Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 01:09 05.06.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Нет да! (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2011

Были сначала

Карьерного роста нет.
Устраивалась на график 5\2, в итоге работаю 7\0. Все выходные на телефоне. Никуда не уедешь, в личной жизни все полетело к чертям. День рождения матери продежурила на работе.
Если уходишь вовремя- на тебя косятся, как на врага народа. По работе могут позвонить и в 11 и в 12 и в 1 час ночи.
В последнее время стали часто УВОЛЬНЯТЬ. При чем тех, кто ночует в магазине. Не понятно, по каким причинам.

Мое мнение-пытаются постоить НЕЧТо на чужих трупах.

# Дима2014-09-03 17:23:36
Надо было сразу посылать этот энтер к чертям
Молодец, что ушла. Работа должна приносить деньги и удовлетворение. А не геммор
# Олеся2012-09-17 01:04:17
Ребят, корпоративная культура, общая цель - это, конечно же, замечательно. Однако не стоит превращать это в идеологию всей жизни. Не коммунизм строим, в конце концов. Ведь каждый устраивается на работу, чтобы зарабатывать, а не вкалывать как проклятый только за идею и громкие лозунги. Я думаю, это вполне нормально, если человек выкладывается и хочет, чтобы компания тоже отвечала ему взаимностью.
# Алексей2012-08-26 19:39:29
Господа...господа будьте снисходительны к Анастасии , ведь это ее хлеб , она конечно не дотягивает до уровня Геббельса , но пропаганда - это основа проекта Enter.
# Максим2012-07-30 05:50:25
Прочитал несколько страниц отзывов о компании, я не только не буду работать в этой компании, но и покупать
# Денис2012-07-10 13:54:34
Блин Анастасия Д, открыла мне глаза!
Я то думал, что работать надо за деньги, а оказывается за идею. Живи на работе, ходи в рвани(так как на этой работе платят не деньгами, а моральным ускорением ЯКОМАНДА) откажись от земной пищи(не забываем, денег на еду нет, так как работаем в Энтере) питайся духовной пищей ЯКОМАНДА(читайте правильно - ЯРАБ), отрекись от друзей и личной жизни(их тебе заменят тайные проверяющие и быдлоруководство, которое сутками ищет схемы, как урезать твою и так нищенскую зарплату).
Анастасия Д, ещё раз спасибо, что открыли мне глаза, бегу восстанавливаться в Энтер :)
# Виктория2012-07-09 20:08:46
Уважаемая, Анастасия Дойко же да? Я не ошиблась, уверена. Помимо умения играть словами, нужно знать правила по которым вы играете. Есть трудовой кодекс, который ваша(слава богу) компания нарушает изо дня в день, какие? да сразу на вскидку:1) Нет письменного согласия работника на переработку, которое обязательно. 2) Количество переработанных часов явно переваливает за 120 в год, положенных по ТК 3) Да, даже оплата этих подработок идет не в двойном размере.
Вы все это мотивируете Якомандой? Да что вы! Хватит врать людям! Если вы закрываете глаза на переработки(благодаря безвольным людям, а именно таких вы и ищете в компанию), то вы логично должны закрывать глаза и на опоздания. Но что же случилось? Вы на них глаза не закрываете и даже за 5-10 минутное опоздание идет штраф. Где же ваша Якоманда? А, точно же, она наверно на внутреннем портале, где пишут идеи...хотя, вот незадача, эти идеи тупо воруются или за них дают пряник. Хотя несомненно там есть много информации, которая была бы интересна вашим покупателям. Про брак например, да Анастасия?
Вы просто позеры, ничего более.
# Юлия2012-06-28 11:31:22
Чуть было не попала в этот "чудо-магазин" спасибо за отзывы
# Сергей2012-06-22 16:01:46
Истенная правда
# Антон2012-06-15 23:33:36
У меня такое ощущение, что только в России считается, нормальным, что сотрудник остается на работе больше положенного времени. Во многих странах, если работник задерживается, означает, что он плохо работает днем.
По поводу того, что не заставляли -это спорный вопрос. Нам например, никто про размер рабочего дня не говорил, только когда вышли работать сюрпризом оказалось.
# Анастасия Д.2012-06-14 18:39:49
Я вряд ли смогу посчитать, сколько раз я перерабатывала, потому что это происходит каждый день. Но не потому, что меня кто-то заставляет (такого не было ни одного раза!), а потому что я хочу, чтобы моя работа была сделана, чтобы компания двигалась к цели! Я ни одного раза не ночевала в офисе, но бывало, что приходила в 5:30, а уходила в 21:30. Работать по выходным тоже приходилось. А этап стартапа продолжается пока компания строится.
# Антон2012-06-10 20:57:38
Настя, то есть ты полагаешь, что через полгода дадут повышение, что полгода можно о сотрудника вытирать ноги, заставлять перерабатывать, требовать чтобы человек ночевал на работе и жил ее все время? Имхо, это крайне глупое утверждение того, кому глубоко наплевать на сотрудников, как людей.Скажи честно, как часто ыт перерабатывала и оставалачь ночевать на работе? А да,
# Антон2012-06-10 20:55:48
Настя, то есть ты пологаешь, что через полгода дадут повышение, что полгода можно о сотрудника вытирать ноги, заставлять перерабатывать, требовать чтобы человек ночевал на работе и жил ее все время? Имхо, это крайне глупое утверждение того, кому глубоко наплевать на сотрудников, как людей.Скажи честно, как часто ыт перерабатывала и оставалачь ночевать на работе? А да, прошло уже много времени со стартапа, а ситуация несколько не улучшается. И еще, попросишь повышение, тебе еще и скажут, что ты ничего не сделал
# кандидат2012-06-09 02:33:30
Кто расскажет, как там ИТ живет?
# Анастасия Д.2012-06-07 17:33:14
Мы работаем и перерабатываем. Все. У нас даже есть специальные обозначения для тех, кто ночует в офисе - "ночнушки" ))) ENTER - это старт-ап и мы честно об этом предупреждаем всех, приходящих к нам на работу. Мы придумали проект, непохожий на другие, и чтобы его поставить на ноги нужно МНОГО усилий. И многие тратят на это усилия, чтобы быть причастными к классному проекту, чтобы потом сказать: "Я стоял у истоков, я делал это".
Тебя огорчает отсутствие карьерного роста. Он возможен в компании спустя 6 месяцев работы. Твои 6 месяцев истекли в марте. А это значит, что если ты знаешь, чего хочешь, хорошо себя зарекомендовала на работе (судя по описанным усилиям, это так), у тебя есть необходимые компетенции, можешь напрямую обратиться с вопросом о возможности роста к своему руководителю. Удачи!
# ирина2012-06-05 12:23:21
трудовая инспекция по ним плачет!!!