Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Валентин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Апрель 2012

Опыт работы с людьми. Опыт управления коллективом, состоящим из полных чайников.
Кроме того отлично поприкалывался над клиентами и даже над ОМом

В декабре 2011 года снизась зарплата за продажу в 5-10 раз без преувеличения. Например за ноуты была 11 категория 440 рублей, а стала 7 категория - 45 рублей. Такого я нигде не видел, что бы в сезон, когда приходилось работать в тройном темпе, работодатель снижал зарплату. В итоге продавцы получили по 15 тысяч (это за месяц почти без выходных), а менджер по финансовым продуктам получила 5 тысяч. (хаха) Потому что за месяц работы нам не могли наладить интернет. Соответственно никаких кредитов, карт связной банк и НПФ не было по техническим причинам. А план по ним стоял.
На работу набирали всех подряд из-за дефицита кадров. В итоге недостачи - максимум 60 тыщ за месяц было. Когда все идиоты уволились, остались втроем работать, думали подымем точку. В итоге при выполнении планов и практически без удержаний, мы получали15-20 тысяч. За такие деньги с таким графиком пусть других дураков ищут. Уволились почти в 1 день)

А насчет внезапных собраний в выходной день, вылизывание салона и прочей херни, которая съедает выходные - так мы ому заявили, что клали на собрания и на уборку. Он тактично промолчал, потому что понимал, что давить на нас не стоит, потому что работать на точке вообще будет некому.

Если вы окажетесь на какой-нить богом забытой точке, то смело можете игнорировать требования кого угодно ехать в выходной на собрание, оставаться после работы. Можно даже пол не мыть вообще. Можно не выполнять кучу дебильных требований и никто вам ничего не сделает) Максимум это штраф 500 рублей в месяц от Ома.
Главное не бояться начальства, потому что оно вам НИЧЕГО не может сделать. На фразу "надо выйти в выходной потому что...", я отвечал - да мне насрать на твое надо, за такие деньги я напрягаться не собираюсь и тут возразить нечего)
Доставляло огромное удовольствие)

# валентин2012-07-30 14:11:29
а я жалею, что пришлось уволиться из-за скотского отношения к рядовым сотрудникам
# галина2012-07-23 22:36:06
очень хочу попробовать устроиться в связной, но прочитав комментарии начинаю расстраиваться((((
# Валентин2012-07-22 04:41:27
не хочу хвастаться, но когда я написал заявление, мой РТТ рассказал, что на собрании мое увольнение обсуждали не один час. Типа как так, такой хороший сотрудник увольняется. А работал я со многими! И ни один коллега не скажет, что из меня плохой продавец. И даже во время стажировки, где стажоров за провинность заставляли мыть салон и раздавать листовки на улице, меня всего 1 раз наказали - когда принял деньги на кассе (а стажорам это запрещено). А РТТ на той точке был Хромченко Евгений - кто с ним работал, тот знает, какой у него порядок.
И я сам считаю себя очень хорошим специалистом, но за копейки не работаю - поэтому и уволился
# Валентин2012-07-22 04:34:22
Работал в сестрорецке, рощино и зеленогорске. И в Питере немного.
Компания связной может считать меня лентяем, однако из ВСЕХ сотрудников, которых я узнал за пол года, сейчас работает 2-3 человека. Все уволились. Может стоит задуматься об отношении к продавцам, а не писать на сайте "компания связной приносит свои извинения".
Есть такая точка - заневский каскад3. Типа очень крутая точка, тренерская.
Только все тренера от туда уволились, потому что получили з/п по 10 тысяч.
Единственный знакомый человек, которого я вижу до сих пор - это представитель компании нокиа)
# svyaznoy_ru2012-07-09 19:40:55
Рады, что Вам понравилось "работать" в "Связном". Может быть, Вы назовете точку, на которой работали?
# Ольга2012-06-25 00:02:53
Работала в связном мпфп, так за декабрь 2011 - 3000 заплатили, хотя планы были, если не перевыполнены, то выполнены точно!!!!! Звонила, просила разобраться, бесполезно. Только завтраками кормили(
А на последних собраниях с РТТ, только по три с половиной часа выясняли, что и как надо сделать, чтобы ее с руководства точки не сняли( И в лучшем случае, в 11 часов через весь город на такси-домой за 500 р!!!!!
# Ольга2012-06-10 16:08:58
В общем-то, согласна