Отзыв о компании АКГ "МЭФ-Аудит"
Добавлен: 11:32 03.06.2012
Сайт:  mef-audit.ru
Эл. почта: contact@mef-group.ru
Телефоны: +7 (495) 988-15-15

Описание деятельности:  Аудит, консалтинг, услуги оценки

Никнейм: Ольга Короткова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

Белая зарплата. При увольнении хотя бы проблем с выплатой не будет

Мошенничество при наборе персонала

# Потенциальный сотрудник2013-03-29 12:40:35
to Ольга Короткова.
На днях мне звонили как раз из кадрового агентства по поводу вакансии ведущего аудитора в МЭФ-аудит. Когда я попросила описать подробно функционал, меня отослали к руководству.
Есть привычка читать отзывы о потенциальном работодателе перед тем, как идти на собеседования. Увидела ваши слова, что ищут персонал через кадровые агентства, и, честно говоря, оторопела: когда ж аудит так искал сотрудников? + "просто вызывают к генеральному директору" - у меня был подобный "опыт" в одной из аудиторских компашек (типа из ТОП-30, как они себя позиционировали), когда людей пачками увольняли в конце сезона (сначала стажеров, потом взялись за ассистентов и не побрезговали экспертами и аудиторами) подобным образом.
В общем, не жалею ни разу, что туда не пошла.
# Татьяна2013-01-10 20:42:35
Решила оставить свой отзыв о компании.
Проработав в этой компании больше года подтверждаю - недобросовестный работодатель. Заинтересован в неквалифицированных, но очень "удобных" кадрах.
# Ната2012-07-28 21:22:39
Проработала больше двух лет.Подтверждаю почти всё что написано выше.В июне 2012 МЭФ провел скрытое сокращение. Вызывали по одному и предлагали в отпуск без содержания или увольнение.
Насчет Царя правда. Если он там лучше сидеть на месте, не дай Бог, попадешься на глаза.
# Короткова Ольга2012-06-03 11:35:48
Недобросовестная компания, в первую очередь, отдел налогового консалтинга, где я проработала месяц.
Компания привлекает белой зарплатой – это заставляет думать, что мошеннических схем там не применяется. Оказывается, применяются.
В сезон компания активно набирает большой штат сотрудников. Как только важные и срочные проекты закрываются – народ так же массово разгоняют под предлогом «не выдержали испытательный срок». И тут же набирают новых. Очень характерно то, что в процессе работы замечания практически не делаются. Да и после закрытия ничего не говорят – просто вызывают к генеральному директору («не знаю по какому вопросу») и вышвыривают с работы. Когда расписываешься в журнале учета трудовых книжек – видно, что народ вышвыривают сразу по несколько десятков.
Еще одна характерная особенность: работников они ищут как правило через кадровые агентства, которые тоже зачастую кидают, не выплачивая им положенную комиссию – типа вы не нашли подходящего сотрудника.
Очень хорошо в этой ситуации знать свои права. Если вы уверены в своей квалификации и выражаете готовность защищать свои права – можете рассчитывать как минимум на нормальные отступные при увольнении. Особо настойчивых и негордых возможно даже оставят на постоянную работу. Ибо, зная что их деятельность мошенническая – очень боятся угроз разборками с трудинспекцией, прокуратурой и судами.

И кстати, на случай если представители компании прочтут этот отзыв и попытаются мне угрожать, могу сразу предупредить: мои последние дни в компании полностью были записаны на диктофон. Записи распространены среди коллег. Поэтому в случае «наезда» и угроз я охотно исполню свое обещание гендиру обратиться в прокуратуру. Я уже не говорю о том, что их собственная кадровая документация в случае проверки заставит контролеров задать им много неприятных вопросов.