Отзыв о компании ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА"
Добавлен: 10:05 03.06.2012
Другие названия: ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  energostar.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань

Никнейм: Семен Семеныч (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

Зарплата вовремя

Зарплату обещают в 2 раза больше чем получишь..
Начальство службы сервиса и ПНР - отставные военные
И на работе продолжают "воевать" - казарма, показуха и откровенное хамство :(
Если в командировку посылают двоих специалистов то часто сажают сверху ещё и "рукамиводителя" - отставного вояку
(как 2 солдата и без сержанта?) . Двое работают а этот команды подает. При этом начальство считает что работают трое и сроки требует соответственно. В срок не уложился - премия долой и не важно что и не по твоей вине :(
Если ты не в командировке - получишь от силы 20 т.руб.
Нормальные командировки в первую очередь "любимчикам"
= военным отставникам. Рабочего места вообще нет - вернулся из командировки пристраивайся где хочешь.
Выгнать в командировку в пятницу (непонятно зачем) - обычное дело. Не работаешь в командировке в выходные дни (бесплатно)
- значит не живёшь интересами компании, значит лентяй и в командировки посылать тебя не надо. Но не выгоняют - с 20 сам уйдешь :) Сколько нормальных людей так выжали :(

# Саха2015-07-27 00:51:00
Бочёк п...р!!!
# алексей2015-04-25 22:05:12
...а еще добавлю когда был в отделе кадров заметил как мелким почерком целая страница журнала исписана актами об отказе от работы.
# алексей2015-04-25 21:37:53
Если вы идете устраиваться в отдел к адилову б(орату) Посылайте этого выходца из юрты и конепаса на 3 русские буквы т.к. он людей увольняет предельно быстро они даже не успевают проходить медосмотр. Также ваша з.п. будет состоять на 50 процентов из премии а он полный п....бол скажет вам что вы премию будете получать никого не лишают, все премию не получают то каким образом вы будете получать премию?
# А можно тоже скажу?!2015-01-18 04:08:40
не буду отдельно никого хаять... Но... Есть в компании президент- дедушка министерств СССР... Бех... Есть его древний министерский приятель... Уно ... И есть отсутствие профессионализма в противовес профессионализму компании! Хочешь поучаствовать с подставной конторой в поставке оборудования на утилизацию ПНГ?! Сюда ходи! Дорого покупай! Ну и что, что не работает- это ж персонал- идиоты...
# Герасим2014-12-25 13:30:25
Похоже в фирме грядут сокращения работников. Начинают вроде с "Кадрофф"
Сокращение производственных и складских цехов - 100% будет
13ая зарплата??? -За 2 года,нее не слышал...!
Премии? -Раза 3 получил((
Отношение начальства -НЕУД.
Переработки -Нужно контролировать каждый переработанный час-день, могут не по считать.
# Алекс2014-11-03 22:49:06
Абсурдность управления данного предприятия заключается в том что порой начальник отдела какой-то "экспат" не имеющий профильного образования и он будет оценивать какой ты специалист. Например вы "юрист" у вас есть профильное образование а ваш начальник не то что не имеет профильного образования он даже, более чем уверен, гражданства РФ не имеет. Но при этом он с "ученым видом знатока" будет оперировать терминами о которых даже понятия не имеет:) И к сожалению "такие кадры" привезли из страны содружества в культурную столицу свой дикий нрав, а также первобытный стиль управления.
# Корсар2014-08-19 22:33:47
Сам являюсь сотрудником ОАО "Звезда-Энергетика" ЗСФ г. Сургут. Последние года полтора-два идет полный развал. Кидают в командировку (кидают конкретно) и дальше выживай как хочешь порой попадаешь в такую дыру что и магазинов нет, организовать себе питание должным образом не можешь, а руководителей не волнует у вас есть командировочные, а там хоть ягель жуй. Тех. поддержка отвратительная порой думаешь что спецов в Питере совсем не осталось. Что касается зарплаты 40-45 у инженера, из этой суммы минус дорога до Сургута, чем дальше живёшь тем меньше остаётся наличности, переработка не оплачивается хотя порой приходится работать в ночное время, северный стаж не учитывается хотя работаем в районах приравненных к Крайнему Северу. Районный коэффициент поставят тот который руководству ближе (то есть наименьший) и не важно что ты находишься в районе с коэффициентом 0,8, поставят 0,5 и не жжужи. Премиальный фонд отсутствует, или присутствует но в кармане у директора ЗСФ ОАО "Звезда-Энергетика" Золотухина И.А.. Так что решать вам работать в данной компании или нет... P.S Хотя мы живём России и к простому работяги относятся как к быдло.
# Алексей2014-05-17 14:13:50
...Мне особенно понравился ответ вышестоящего руководства на вопрос, по поводу премии за выполненную работу: "То что вас оставили работать в компании это и есть благодарность":)))
# Фин2014-05-16 19:06:07
Не все правда в комментариях, на самом деле досвидос вам могут сказать даже через три дня вашей работы. Если вы спросите почему человек перед вашим трудоустройством ушел через 3 дня вам ответят он был большим начальником вот и не захотел опускаться до рядовой должности. Прежде чем туда идти хорошо подумайте, а стоит ли пачкать свою трудовую книжку? Если вы не освоили все тонкости в 2 дня то значит не приживетесь в данной компании.
# Дромидрон2014-02-12 20:33:50
Все изложено, как есть на самом деле! В данной компании работаю более 6-ти лет. За эти 6 лет повидал многое - как ушел Пантелеев и с ним ушел порядок с производства, как пришел Хаустов и исчезли нормальные премии и индексации заработной платы (смешно сказать, ежеквартальная премия составляет 3 - 4,5 тыс. руб., до 2009 года премии были в районе суммы зарплаты за месяц)
Хамство - отдельная строка, вспомнить хотя бы В.В. Забурчика.
Единственные плюсы компании это полис ДМС и вовремя выдаваемая зарплата, которой хватает только чтобы не сдохнуть с голоду и добраться до места работы!
# василий2013-11-30 13:55:59
"главные специалисты и старше, заработали на квартиры и отдых в Испании , в ОАЭ всей семьей". Главные специалисты ?! Это директор производства наверное?Забурчик "старший" развалил производство к чертям ! При Пантелееве ещё хоть что-то работало и отношение к спецам было нормальное ,на данный момент производства нет,спецов почти нет,работать набирают в основном КАДРОВ цев,премии только обещаются (сейчас денег нет,но потом......,далее варианты в зависимости от обещающего)) .Сергей вы абсолютно правы климат никакой а руководству плевать.СОЛИДАРЕН с СЕМЁН Семёнычем ПОЛНОСТЬЮ .Старые спецы уйдут на пенсию и Звезда закатится!
# Сергей2013-05-15 16:05:14
Что самое неприятное, когда натыкаешься на такие перепалки нынешних и бывших сотрудников в отзывах компаний, понимаешь, что корпоративный климат в организации никакой и отталкивает сразу. Руководство видимо не сторонник настроить положительный климат в компании, что немаловажно. И не понятно для чего руководство реагирует на отзывы, оставляя свои комментарии на подобных сайтах. Нужно всем все таки быть посерьезнее. Надеюсь никого не обидел.
# Аркадий2012-12-16 19:32:50
Согласен, отношение руководства ДС к линейным специалистам никакое, хамство процветает. Рабочих мест нет.
# Посторонний2012-12-14 01:02:40
Ну если так мало плохих отзывов, то можно считать компания довольно не плохая, ну а те кто "пачкают" компанию все равно найдутся. Если действительно так плохо, то двери все время открыты. Я наверняка нашел бы другое предприятие где лучше. А работать надо везде в любой конторе и соответственно спецов будут ценить если нет никаких проблем. Я сменил три работы (не устраивала зарплата) так непосредственные руководители и директора уговаривали остаться типа все нормализуется, но решение принято было, а так до сих пор со мной общаются по электронке и спрашивают если у них возникают проблемы с оборудованием.
# Юрий2012-09-15 23:08:59
в чем то Семен Семеныч прав, но с Петром Петровичем я более солидарен))
сам в компании 7лет , правда в ПБ
про зарплату отдела сервиса и ПНР особо не знаю , но он сам же и пишет что в 2005г. получал 600$ , теперь 1200$ , тогда о каких 20т рублях речь ?

про командировки , ну если запретили работать в выходные , то это одно и тогда желания ехать както нету (и никто не поедет если это не входит в трудовой договор как обязаловка) , а если можно то флаг в руки и вперед... ибо переработки и выходные идут вдвойне))), да и что собственно там остается делать как не трудиться, не на тундру же любоваться
(главное в командировке это всё уметь и всё сделать быстро и качественно, чтоб заказчик не имел притензий и подписал все акты и табель с часами)
о каком "сержанте" идёт речь??? если вы можете сами договориться в случае чего на месте , достать нужное и установить , найти если нужно кран , трактор или ещё что, сумеете заполнить все документы, подписать все акты... то никого вам не навяжут сверху (ибо это не выгодно) , а если "навязывают" то намекните финансовому директору))))

Алексей... то что вам пообещали то и будет , зарплата стабильно платится, бонусы есть, 13я есть , даже если вы бывший студент но есть желание обучиться, вникнуть и трудиться , то что не показали конкретики , то это уже ваш косяк , нужно было пройтись , посмотреть , пообщаться (благо всё на этом либо слудующем этаже)

Ник Ник ... за 3года +5% за 5лет +10% (правда от базового оклада или часам)

"бегут" в НГЭнерго ибо они на сей раз выйграли тендер Газпрома и теперь им позарез нужны работяги вот и платят поболее чтоб переманить , правда сбежали единицы (восновном те кто и года не проработал ибо им это выгоднее)
# Ник Ник2012-08-29 01:52:40
Что-то вы Петр Петрович размахнулись по поводу 105 тыс., про такие з/п в нашей конторе можно только мечтать, надеюсь пока. Про надбавку за стаж тоже впервые слышу. Если бы платили, как говорите, то народ не сбежал бы в НГЭнерго.
# Петр Петрович2012-07-18 19:47:06
Обыкновенное, традиционное вранье несостоявшегося специалиста, привыкшего прятаться за чужие спины!
- про 20 тыс.руб… при этом в командировке, к примеру, в р-не Сургута со средним региональным коэффициентом и эффективности работы, соответственно доход рядового инженера без надбавок за мастерство, за интенсивность, за совмещение составляет 105 тыс.руб.
- про «любимчиков». Да, больше всего востребованы универсальные, готовые к успешной автономной работе специалисты, а не …
- про рабочее место. Да, у линейных специалистов оно в УК без индивидуального закрепления.
По поводу «выжатых» нормальных людей… Нормальные за такое время работы, как у автора (7 лет) получают надбавку за стаж , за мастерство, за интенсивность, давно уже ведущие инженеры, главные специалисты и старше, заработали на квартиры и отдых в Испании , в ОАЭ всей семьей. Ищите (возможность реализовать свой потенциал) , и обрящете :)))

# Алексей2012-07-05 03:10:33
Здравствуйте. Меня пригласили на собеседование в данную компанию на вакансию ведущего инженера в отдел стандартизации. Пообещали хороший доход, развитие, командировки, бонусы, 13ую з/п, хотя я только выпустился из университета. Меня насторожило, то что на такую ответственную должность берут вчерашнего студента без опыта в данной деятельности при этом не пытаются определить мой уровень знаний, мол имя моего университета ("ВОЕНМЕХ") говорит само за себя. Многое по итогам собеседования меня смутило, не показали рабочего места, сказали, что моя кандидатура в приоритете, никакой конкретики, лишь должностные инструкции на 3 страничках. Стоит ли иметь дело с данной компанией начинающему специалисту?