Добавлен: 14:59 02.06.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  rncrr.ru

Описание деятельности:  Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр рентгенорадиологии Минздравсоцразвития РФ" (ФГБУ РНЦРР), основанное в 1924 году, специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний на основе клинических, лучевых, лабораторных, цитогенетических и молекулярно-генетических исследований.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

А теперь про истинное положение дел ... про больных, которые ехали со всего Союза, про институт «одного хирурга», не дававшего оперировать никому, кроме себя! Увольнявшего всех, кто не нёс ему деньги, не лизал его зад!
Написанное ниже, про развал с приходом нового руководства центра, вышло из под лап ВЫПЕРДЕШЕЙ старого руководства.
В институте до прихода нового руководства творилась полная анархия! Все те, кто « не подстроился под новое начальство» хотят жить, как раньше - что хочу, то творю!
Главное было заведующему подмазать купюрами, которые тот отнесет директору, и тебе позволят все! Все приходили и уходили когда хотели, хотели, приходили на работу, а захотели - не пришли! День, два… Тут все завесило от силы лизания: посильнее полижешь, тебе все разрешать, ну а не смог или воспитание не позволило так низко пасть, то пеняй на себя.
В каждом кабинете процветала торговля! Лифчики, трусы, вьетнамские кофточки были везде! Где ели, там и спали, там и срали! Ах, да, маникюр и педикюр делали! И это рядом с приемом онкологических пациентов, а то и вместе!
Если ты не заплатишь врачу, ты никогда не ляжешь на лечение! С квотами (бесплатным лечением) был полный бардак, вернее его вовсе не было! Заплатишь врачу, то тебя положат через приемное… Еще больше заплатишь, положат вне очереди! Ну а за операцию - сам бог велел! Расценки спокойно говорили все и всем! Зарабатывать-то как-то надо! Харчу нести! А то у заведующих не будет полной власти над всем и вся!
Ремонта не было 40 лет! Да и зачем он нужен? Кабинеты руководителей главное были в порядке, и Харч в джакузи отдыхал… Ближайшее его окружение и заведующие, видать, позавидовали, решили сауну себе отгрохать! Чтоб не отставать от руководства! Но тут незадача вышла, руководство сменили, в конце концов. И сауной они попользоваться не успели. Выражаю свои соболезнования, всем кто ее строил и так жаждал там попариться с дамами легкого поведения, но не успел!
Зимой, рядом с окнами находится, было невозможно! Шторки колебались от каждого дуновения ветра, хотя окна были закрыты! Простуда каждый месяц - стабильно! По подвалу, когда чуть стемнеет, ходить было не то что просто страшно, а опасно. В институт мог зайти, кто хочет и делать что хочет! И это в 2000-х годах все происходила в прославленном, как пишут некоторые, центре! А теперь в каждом отделении ремонт, не хуже чем в Европейских клиниках! Пациенты приходят и не узнают, восхищаются преобразованиями! Благодарят за такие человеческие условия! Каждый день слышу: «Как красиво стало!» или « Какие же вежливые врачи, и спасибо тебе, и, пожалуйста,… а раньше…»
А наука, якобы наука… Если ты раньше не заплатил старому руководству, то никогда в жизни ты не защитишься! Ты платишь заведующему, он часть оставляет себе, часть несет или напрямую Харчу или его пажам. Так вот и ломали жизни людям! Одному восточному человеку так пришлось переступить через себя, «лизать» Харча и его окружение, чтобы защитить докторскую, что он, да, защитился, но сошел с ума. Пусть земля ему будет пухом! И это только один случай! Да весь институт знает обо всех других! Диссертации писались определенными людьми, и все их знали, кто за кого написал! Новые статьи писали, изменив название старых! Иногда чуть изменяли текст! А то и просто подставляли цифры с потолка и выдавали за науку! Это все делали и все знали! Вошло в норму вещей! Да и на чем было науку делать? Ни оборудования, ни возможности, если не заплатишь вышестоящему! А теперь всяческое проявление инициативы в науке приветствуется! И оборудование тебе новое, и адекватное отношение Павлова и Солодкого к настоящим ученым! А большинство, наоборот, ни хрена не хотят делать. Статьи не пишут, переписывать просто уже нечего, их просят, пытаются заставить в кои-то века заняться делом, но они отучились уже, разленились! Да и не умеют! В прежние времена «ученым» мог стать любой желающий. Главное денег побольше принести! Их заставляют, а они только левых пациентов проводят, и трясутся за свои жопы, и «ВСТАЮТ НА УШИ». Им не до науки! Главное карман набить. Да, кстати, а что творилось в центре по выходным! Уууууу!
«Да, жаль такой центр. А ведь когда то со всего союза туда ехали, а что теперь.... Кроме денег ничего не интересует. И персонал жалко, скоро, наверное, никого не останется.
Развалили....» - Это все к тому же. Кто и когда развалил центр! Теперь вся страна знает всех своих «ГЕРОЕВ» в лицо! Каждый день в центре начинался с разговоров : «когда же нас прикроют, когда? Мы уже ничем не занимаемся, науки нет, пациенты уже устали от поборов, платить им уже нечем….».
Тут был отлаженный процесс озолочения половины сотрудников в субботу и воскресенье. Без кассы, без чека, без уплаты налогов, шел тупой процесс зарабатывания денег! Только себе в карман. На развитие института, на имя которого и приходят люди- шиш! Чтобы потом отнеси Каприну и Харчу! Ну и купить внучку харченскому автомобиль на его день рождения! На КТ и МРТ записаться официально было почти невозможно. Каждый день делали только по 2 исследования через кассу! Люди стояли по полгода в очереди на эти исследования, зато вечером и в выходные свободно приходи, плати в руки и получай результат, за который никто не отвечает! Записать стационарного больного, срочно нуждающегося в высокотехнологичной диагностической помощи, было практически невозможно, записывали только через месяц! А то и больше! То есть когда уже люди выпишутся. Вот и приходилось врачам отделений намекать, что Вам лучше заплатить так, и Вас примут в это же день и все сделают Вам и КТ и МРТ. А люди хотели и хотят обследоваться именно у нас, как положено, официально в одном из лучших центров РФ. А теперь уголовщину прикрыли, пациенты, что стационарные, что амбулаторные, получают медицинскую помощь вовремя. Отдельные элементы еще партизанят, но не недолго им осталось. Вот и пишут тут, на сайтах… Спасите, помогите! Заработка лишили! Частный кабинет закрыли! Вы покупали это многомиллионное оборудование, чтобы им распоряжаться, как хочу? Вы оплачиваете многотысячные коммунальные услуги нашего центра? Вы на свои деньги ремонтируете это оборудование, которое ломалось от Ваших интенсивных трудов в вечернее время и в выходные? Нет, Вы только пользуетесь именем нашего центра! А остальное, как сейчас модно говорить среди молодежи «не наши проблемы». А чинили, это самое оборудование, на наши с Вами, заработанные честным трудом деньги, уважаемые коллеги! Процент на износ и ремонт оборудования они по вечерам и субботам не отчисляли в бюджет!
« Да, хороший был центр!!!!!А как пришел новый директор,хорошие специалисты стали уходить, зарплата стала очень маленькой. А директору все равно, не нравиться уходите. Жаль, что развалил этот "великий хирург" такой центр!!!!!» И после всего хочется спросить, чем такой центр был велик, у кого же зарплата была ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, что она упала так сильно? Все знают у кого! С 1 по 9 и с 1 по 7 этажи второго корпуса! Поименно!
В. А. Солодкий берётся за самых сложных пациентов, которым в других онкологических центрах было отказано. Не всех удалось спасти. Там и бог бы уже не помог. Но он дарил им надежду. А не чувство ненужности никому в этом мире и наплевательства, с которым людям приходилось уходить в мир иной! И эту помощь получают совершенно простые люди! А наш по-настоящему «великий хирург» Харченко, может и оперировал хорошо, но в итоге опустился до нельзя! Оперировал только пациентов, которые были в состоянии заплатить хорошие деньги! Никому учится, не давал! Он теперь не оперирует. И кто у нас остался из торакальных хирургов? Авилов и Чхиквадзе? Да, они молодцы. Хоть кто-то делает эти сложнейшие операции. А где новое поколение? И это ВСЁ за столько лет работы директором и торакальным хирургов в этом «прославленном центре»? Не маловато ли?
Все знали в институте, что эконономический отдел получал зарплату в 10 раз большую, все врачи вместе взятые! Все знали, как они на бюджетные деньги, медицинским персоналом заработанные, разъезжали, минимум два раза в год в Египты и Турции, на свои собственные корпоративы! И руководство хоть что-нибудь сделало тогда? А регистратура! Ну, это отдельная тема! Приходили к 11, уходили в час. Никто не мог дозвониться к ним! Руководители этого отдела творили что хотели. Деньги врачей и медсетёр, забирали себе! Врачи зарабатывали, учились по 10 лет, несли ответственность, медсестры со всей своей отдачей помогали онкологическим больным. А они себе хорошенькую зарплату начисляли! Под 200 тыщ! А про 2 кабинет и Зубко я, вообще, молчу. Все знали, где у нас в центре был главный частный кабинет лжеврачей. А теперь? Да, дозвонишься порой ни с первого раза, но очень много желающих! Очень многие хотят получить настоящее лечение, а не идти на Каширку и Герцена. Где творится полный бардак, где людей калечат! А они к нам приходят свищи зашивать, вырезать оставившие части опухолей. Или просто, которым было там отказано в лечении или не хватающим средств оплатить операции и лучевую терапию а наших онкологических центрах с «бесплатным» стационарным лечением. Там расценки, ого-го какие! 300 тыс. за удаление матки с придатками!
А еще хочется спросить, откуда такая осведомленность о принадлежности компании директору? Вы документ видели это удостоверяющий?! Ну, так представьте его нам!!!!!!!!!!!!!!! А то не все мысли, возникающие в своей шизофренической башке надо писать и говорить! На всех заборах России тоже много чего пишут!
Стройка… а что плохого? Что плохого, что онкологические пациенты будут получать лучевую терапию на современных аппаратах???? Кто их менял при старом руководстве???? Им по 50 лет было! Не меньше! Что же в «ведущих лечебном учреждении страны» 50 лет ни покупалось, ни нового оборудования, ни ремонта, ни одного не было сделано???? Ответы напрашиваются сами собой! А зачем его делать? Главное захапать себе было!
Якобы специалисты ушли по все той же причине… трудно работать по правилам, как следует. Да и половина ушедших - специалистами можно назвать едва ли. Ты специалист, если лизал хорошо, делился. Да и теперь деньги с пациентов так прямо не соберешь! Очередную машину не купишь! Анархии нет, а к порядку ой, как трудно привыкать!
Да и чем же так процветает отделение детской хирургии? И чем так Павлов не угадил? Что работать заставляет? А не жрать и пить на рабочем месте больше, чем пол дня! Что на работу ходить заставляет, а не время от времени, так.. чтобы не забыли, что ты существуешь? А во всех отделениях теперь у нас новое оборудование, на котором некоторые « прославленные врачи» не умеют, да и попросту не хотят работать…зачем совершенствоваться…зачем напрягаться? Пока руководство не заставило осваивать… применять новые, современные методы, в том числе и в хирургии, так бы и были поселком городского типа… Мы и так отстаем от мирового опыта. Но это тенденция всей России. Не только наша беда. Но мы уже наверстываем! Результаты лечения в нашем центре уже по достоинству оцениваются в лучших клиниках Израиля, Германии, Америки. Приходят пациенты на «контрольные» обследования и делятся впечатлениями от реакций зарубежных врачей на наши результаты химиотерапии, лучевой терапии, оперативного вмешательства, результатами всего комплексного обследования и лечения. Как приятно смотреть на все эти преобразования. «Очень обидно,очень!», что мы, выигравшие Вторую мировую войну, спасшие ВЕСЬ МИР от смерти, жили в полном г…е. Работали в этом же веществе! И не могли работать наравне с зарубежными врачами! За что тогда умирали наши деды! Спасибо руководству, что хоть сейчас они пытаются нас вытащить. «Эх, тяжело бегемота тянуть из болота». В 10 раз больше сил надо, чем просто, если перенять эстафету. А ее не у кого было перенимать! Болото! Было сплошное болото с непроходимой трясиной!
«Такой потенциал, такие силы, умы, аппаратура… на фиг ему не надо!» было. Столько настоящих хирургов и не только Харченко и его ПРИХЛЕБАТЕЛИ попросту выжили из центра! Скольким он сделал невыносимой жизнь, что они «бегут из центра без оглядки». Вернее бежали. И сбежали бы все! Если бы адекватные и радеющие за российскую люди медицину не пришли к нам в центр и не СПАСЛИ НАС!
Заведующие отделениями как хотели, так и распределяли заработные платы. Кто тебе угоден - дашь побольше, а нет, то будешь получать 30 лет 15 тыщ! Но себя они не обделяли, когда врачи (к.м.н. и с высшей категорией) вне зависимости от количества принятых стационарных и амбулаторных пациентов, зимой и летом получали по 15-20 тыс., то зарплата заведующего имела прямую зависимость от количества принятых или пролеченных пациентов! Все деньги забирались себе! Иногда информация с квитков руководства доходила до обычных смертных, там были цифры - от 150. Некоторые месяцы она доходила до 300 и выше!
А в настоящее время, вот как года 1,5, когда все заведующие осерчали на руководство (ну понятно, думаю, уже всем читателям почему), у них появилась мода: они всем своим подчиненным, в том числе и среднему медицинскому персоналу, когда те приходили с жалобами на копеечные зарплаты, говорить (а в особенности, когда именно они распределяли заработанные отделением денежки к себе в карман, а подчиненным платили гроши), что все Ваши денежки ушли на строительство нового корпуса! И они не боятся никого ни бога, ни человеческого суда, ни совести… (ой, про что это я… у них ее нету и не было никогда). А всех своих подчиненных они при этом стращают, что директор и Павлов очень страшные люди, только попробуйте пойти и пожаловаться на что-то. Все что мы делаем, это все разнарядки сверху и если пойдете жаловаться, то будете ими уволены сразу же. Они (директор и Павлов) чуть ли не дьяволы в человеческом обличии, неадекватные, злые, хамоватые личности, якобы. И все это, подчеркну, говорили своим подчиненным почти все заведующие отделениями! и говорят! Да и не только заведующие, но и все заинтересованные только в собственном обогащении люди. Все свои огрехи они скидывают на двух человек! С Вас, Андрей Юрьевич, и Владимиру Алексеевичу передайте ему мои слова, пожалуйста, пора иконы писать. Вы просто мученики! Если б Вы знали, сколько грязи льется на Вас каждый день от определенных личностей. Какими словами они Вас называют. У меня уши вянут. Но, повторюсь, страна должна знать своих героев. И страна узнает!
Я обращаюсь ко всем работающим в нашем центре! Не верьте этим гнидам-заведующим, прихлебателям и пажам харчевским. Они загребали и сейчас стараются загребать огромные деньги себе в карман, прикрываясь именем новых руководителей. Не бойтесь, идите и рассказывайте все в подробностях руководству центра. Никаких санкций против Вас не будет. А только благодарность. Надо же кому-то остановить это вранье, что льют Вам в уши каждый день и эти остатки анархии и былой вакханалии. «… устроил тут полигон и грандиозную стройку с целью обогащения своего счета в банке это и дураку понятно», так вот ДУРАК или, вернее, дура Вы и есть! Стройка финансируется министреством. Наши средства не идут на нее, ни копейки. Усовершенствование корпуса высоких технологий планировалось еще при Харче, по плану развития помощи онкологическим больным, но он ее планировал лет 20! Так как его ОКРУЖЕНИЕ, которое мечтает сейчас занять его место (мечтать не вредно, только не видать Вам его как своих ушей!) каждый раз советовало ему подождать! Так и не дошли его руки, некогда, видать, было оторваться от пересчитывания купюр принесенных денег. Вам это ничего не напоминает??? Вглядитесь и вдумайтесь. Прям, Монголо-татарское иго. И русские князья платят дань монгольскому хану. И это 13 век!!!!!
Все заведующие поощряли «левых» больных. Все тут посчитали каждый свой кабинет - частной лавочкой. Ну а как не зарабатывать, когда каждый месяц все заведующие собирали установленную дань, часть которой несли каждый месяц «хану». Они и сейчас это делают! Только говорят, что несут эти деньги новому руководству! Солодкому и Павлову! Но руководство то новое не имеет криминальной манеры поведения, оно честно работает. А деньги остаются в отделениях, у заведующих. Но каждый раз недовольным поборами обязательно намекнут, что они несут все это «главным людям нашего центра» и так многозначительно смотрят вверх, или показывают туда же своим грязным пальцем! Так же поступает и главная сестра детского отделения, собирая дань с пациентов за хорошие палаты. И, естественно, все оставляет у себя. Бедные пациенты думают, что так их лечить будут лучше, и точно вылечат их деток от этой страшной болезни. Они уверены, что она делится с врачами и руководством центра и это в порядке вещей здесь. Все были развращены при старом руководстве. Все! И теперь они уже не могут по-другому! Криминал вошел в норму! Он в порядке вещей у уголовников. И отсюда напрашивается вывод… как говорил Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме»!
Многие друзья работают в других федеральных учреждениях на территории Москвы, зарплата не больше! А то и меньше! Нам Москва не доплачивает! Мы не московского подчинения! Вне Москвы зарплаты еще меньше, мы тут хорошо еще живем! Если наше правительство считает, что ставка врача в 4-5 тысяч, а медсестры в 2-3 тысячи – это нормально и денег больше не выделяет, то претензии, наверное, надо предъявлять и писать на сайты руководителей нашего государства! Эй, слабо????

Работают в центре гавнюки,что издевались до недавнего времни над своими подчиненными. но им не долго осталось! приходите,если хотите работать в настоящем современном центре! с хорошим руководством! Не слушайте отзывы! просто придите и посмотрите сами!

# Пациент Барышникова2015-08-30 06:25:00
ууууу, кааляяяя
# Психиатр Солдкий2015-06-09 22:20:33
это выписка из объяснительной рядового пациент маленькой психиатрической больницы, после того как он какнул изо рта
# сотрудник2015-02-28 15:38:16
Хаха, посмеялся, таких писулек в любой психушке можно насобирать , тут явно галоперидольчик кто то забыл сглотнуть
# Сочувствующий 2012-10-21 03:38:17
Такой бред мог родиться только в голове психически больного человека.
Возникает только один вопрос: как таким людям как даша разрешают принимать пациентов??? Жалко, больно и обидно за больных!!!
# Юлия Х2012-10-19 21:24:49
почему "Бог" Даша пишет с маленькой буквы, а "солодкий" с большой?
# Юлия Х2012-10-19 21:22:35
А Даша - это кто? Напоминает 1937г.
Стукачам - смерть!
# Юлия Х2012-10-19 21:02:07
ну и чушь. после Харченко профессионалами от хирургии тут и не пахло
# сотрудник2012-06-14 18:33:03
Забавно... особенно про иконы, даже на слезу прошибает:))
Лично моя зарплата стала меньше, премий нет. И квоты теперь, насколько мне известно, распределяются бухгалтерией, разницы в зарплате нет.
Ремонта кабинете не было и мебель такая, что и бомжи на помойке не подберут.
По поводу заведующих, если даже это и так, по задача руководства, тем более нового и состоит в том, чтобы навести порядок, а не сваливать на подчиненных все проблемы.
# сотрудник2012-06-09 02:05:19
Даша иди и работай по своей специальности, не надо писать чушь , собрав сплетни и их выдавать за факты.
Твои профессиональные качества как рентгенолога равны на слабую троечку. А ты все суеш свой длинный нос в чужие дела.