Отзыв о компании Издательский дом "Маракеш"
Добавлен: 03:05 02.06.2012
Другие названия: журнал "Квадратный метр"

Эл. почта: reklama-m2@ukr.net
Регионы работы: Одесса
Телефоны: 794-52-54, 798-10-61, 729-57-47, 794-44-57, 798-40-22, 794-11-45, 798-44-32

Описание деятельности:  Работает в Одессе, по их словам, вроде как с 2006 года. Журнал строительно-ремонтной тематики

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Апрель 2012

При устройстве на работу очень красиво описывали как компанию так и работу в ней

Держат эти предприятия Шеремета Татьяна Михайловна и Шеремета Светлана Петровна.
Это "журнал" с газетной бумагой с кучей ГРАММАТИЧЕСКИХ ошибок внутри

Прошлой осенью искала работу.Устроилась в октябре секретарём в этот "Издательский дом". Вначале было всё вроде бы ничго. Ну да комп допотопный, тормозной, офис полупустой с голыми стенами, но это не суть важно. Зимой обещали купить Уфо, однако, в понимании руководства УФО - это дуйка за 60 грн. Официально оформить обещали после испытательного срока.
ЗП до Нового года платили вовремя.
Но после - у них резко нестало денег. Как они говорили что "не сезон" нужно потерпеть ещё недельку, ещё до понедельника, в понедельник до середины недели, а там уже и до конца. В конце февраля пришла главная Шеремета Татьяна Михайловна и давай рассказывать что нужно ещё потерпеть, что ЗП обязательно будет, возможно частями. Ну я ж тогда не знала что частями это раз в три месяца 700 грн, при том что ставка 2400 грн в месяц. К концу марта ни денег ни официального оформления. На постоянные вопросы когда же наступит этот долгожданный "сезон" с деньгами в один прекрасный день в конце марта получила ответ, чтобы я начинала искать другую работу т.к. выплачивать мне ставку 2400 в месяц они не в состоянии. Но задолженность - на тот момент более 6000 грн- мне обязательно выплатят частями в течении 5 недель.
Каждую пятницу начиная с 13 апреля я звонила главной и узнавала когда же будут хоть эти части - но их не было т.к. даже в мае этот заветный "строительный сезон" не наступил. Но самое интересное было вчера и сегодня!
Вчера позвонив к главой редакторше мне сказали заветную фразу что смогут выдать мне сегодня целых 500 грн из тех 6000 которые должны. Приехав сегодня в офис я имела "удовольствие" лицезреть театральное представление с участием Татьяны Михайловны из которого я узнала, что оказывается это я виновата в том что у неё не идёт бизнес, и что из-за меня поуходили все менеджеры по продажам, и что я писала какие-то сообщения на одесских форумах, из-за которых у неё не идёт бизнес и т.д. и т.п. На мой вопрос где именно эти сообщения, покажите мне их и докажите что писала именно я - мне ответили что она уже не помнит и не видит смысла показывать мне их.
Иными словами причина не выплачивать мне деньги была найдена.
Кстати говоря не выплатила она ЗП не только мне но и всем менеджерам по продажам, по причине чего они и ушли. НО по мнению Редакторши они ушли не из-за невыплат ЗП (по 3 месяца) а по причине того что я что-то там им такое говорила, и они сразу уходили

Так, что если не хотите попасть на деньги как я и все кто работал в Квадратном метре до меня - не ведитесь ни в коем случае на это. Денег Вы не увидите, чтобы они не обещали вам раньше! Это чистой воды АФЕРИСТЫ!

# Ирина2015-04-26 03:26:11
Полностью с Вами согласна!
# Бывший сотрудник2012-06-02 03:09:15
глюкнул браузер - ошиблась в оценках компании - они все должны быть на единице