Отзыв о компании «"Ригла"- Аптечная сеть»
Добавлен: 20:35 01.06.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Рязань, Сургут

Описание деятельности:  розничная продажа лекарственных и иных товаров для здоровья

Автор: Ольга Иванова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $1500
Текущая зарплата $700

авторитетное имя в россии среди аптечного бизнса

Совершенно безграмотное и нахальное руководство:

Главный бухгалтер Фазылова А.Г.- вечно чем то занята, никогда ничего от нее не добьешься, как будто другие ничем не заняты, скорее имеет уровень рядового бухгалтера. Девочки под её руководством намного грамотнее.

Дербенева - ей только порошки продавать и то за кассой. Одни пустые обещания, где обещают зарплату 40 000 , получишь 25 000, отговорка - не выполнен план компании в целом. попытки совещаний и конференций - это пустая трата времени. сама унижает авторитет компании, а ссылается на руководство в Москве (мол мою позицию одобряют в Москве). Такое складывается впечатление , тем более после её предыдущей командировки (как она не скрывая : …….а вот я с Александром Палычем…. А с Олегом Владимировичем………) . Постоянно приводит примеры : Адзянов ушёл в фармаимпекс , а теперь просится обратно, мол у других еще хуже, нормальное сравнение – у нас не совсем гибло. Адзянов на личном конфликте с эмоциями только собирался перейти обратно, но уже давно передумал. Хасанова ушла и вернулась, просто её место на новой работе уже заняли, а так даже и не думала. И каждый уважающий себя специалист ищет другую работу, как только появляется вариант , все бегут и кто устраивается, никто не жалеет. Все моменты которые удерживают оставшихся специалистов на гране срыва (отношение-свинское, зарплата – обман,). Этот авто заказ – постоянно вводит сотрудников в долги, по препаратам истекают сроки годности, заставляют выкупать , почему коммерческий отдел ответственности не несёт за это, текучка кадров – конечно интерес проявляется воровства . Конечно у сотрудников появляется желание продавать сроки, скидки нет нет проводить в своих интересах, инициатива – это в этой компании наказуемо. А обещания прописанные в приказах (кто привлекает специалистов, получает премию- обещанного три года ждут, выступишь будешь иметь проблемы с попандопалой)

Подлесная - фамилия говорит сама за себя (среди коллектива попандопала) ей бы на зоне с дубинкой дежурить, безграмотная, наглая халявщица. Вечно прилетит, по максимуму оскорбит сотрудников, имеет в запасе пару дежурных фраз (депримирую, я здесь руководитель, все согласовывать только со мною). Зарплату распределяет по системе нравится не нравится, не смотря на действительные нарушения, хочешь получить больше других прогнись под подлесной и остальные нарушения во внимание не примутся. Молва по сети уже прошла что её с прошлой работы в три шеи прогнали за такое отношение к окружающим и компании, а ещё умудрилась недостачу сделать. И кого приняли на работу, куда кисель смотрел когда пробивал её. Еще интересный момент, попандопала на столько страх потеряла, что не скрывает, кого от куда хочет снять, кого из своих куда хочет поставить – язык длинный , попонтоваться очень любит. Пытается во всем показать свою значительность, за что не хватается все портит. Неужели дербенева не видит это или взяла баскервили как оружие, для отвода от себя глаз.

шилина- наглая двуличная обормотка, умеет только на повышенных тонах хамить сотрудникам, рабочий стол это её лицо, впечатление, как будто на неё возложено половина обязанностей компании, с вопросом на кривой козе не подъедешь, в общем обормотка разлохмаченная.

кисель - хоть и перегибал иногда палку, но работу свою знал. Вечно появляется в интересный момент , вот чуйка у кого работает, по крайней мере без вины виноватыми не делал, есть нарушение отвечай нет нарушений, и проблем нет, задаст кучу вопросов без логики, умудрится что то отфильтровать в общем мент ещё тот . журналы хоть и нудные были, но зато контроль. подлесной конечно нужно было что то придумать (мол я, же круче и умнее), придумала (дали поросёнку порядок навести), в магазине продукты скачала бланк какого то журнала, проявила в очередной раз смех. Вот только интересно, стоило ему пойти поперек беспределу, подлесной и дербенёвой, почему то по непонятным причинам решил покинуть компанию, а обязанности переложить на попандопалу, молодцы!!! Пустили козла в огород!!!

В нутри компании постоянный обман, большая экономия за счёт недоплаты сотрудникам зарплаты, вместо того чтобы бизнес наладить, переработки не оплачиваются, условия для проживания ужасные, либо совсем не дают. В новом уренгое специалисты совсем были выброшены на улицу, насколько дней им пришлось ночевать в аптеке, вот это и есть авторитет компании. В общем кто желает заработать 25000 идите в риглу на 40000. Хотя скоро там из Таджикистана работать будут и все будет ОК!!!

ещё интересные моменты, добровольно принудительное обязательство присутствие на мероприятиях. День рождение дербеневой обошлось принудительной явкой , никто не хотел туда идти, но под угрозой пришлось большинству терпеть. сейчас на 15 число день медицинского работника та же история, под давлением подлесной и дербенёвой приходится вносить почти по 2000 рублей и ехать непонятно куда, терпеть эти выраженные личности (кто не желает иметь проблем, сдаст деньги и поедет на праздник). Полностью отсутствует демократия.

Хоть и не в моих интересах писать про это, но руководство допекло, все равно получу меньше обещанного, пусть и дербеневой чуть достанется: Куда смотрят покупатели, что их привлекает покупать в ригле , стоимость препаратов превышает стоимость в аптеках топовых цен, даже в день покупателя

Написать конечно хотелось бы больше, но всю действительность на бумаге не передашь, также я понимаю, что за эту правду мне нужно в очень ускоренном порядке искать новую работу, зато на душе легче пусть люди знают куда идут.

# Марина2014-04-01 00:32:56
Доброго времени суток!! Вы молодец!!Прямо в точку!Особенно про "офисных крыс":Дербенева,Подлесная и Шилина.Обворовывают людей только так!! Всегда нравилось выражение" Не надо мстить людям-посмотри как красиво сделает за тебя это жизнь!!"
# Кисель Е.А.2012-06-21 23:18:45
Добрый день всем. Добрался по просьбам сотрудников до интернета, очень удивлён, в том, что некоторые личности решают проблему таким дешёвым и безграмотным способом. Переписка, анализируя текст, ведётся от нескольких человек, оказывается и от моего имени. На счёт того, чем мне заниматься как безработному, Мурзилке должно быть известно, в Ригле я работал и имел дополнительный заработок, превышающий ЗП, котрый сохранён по настоящее время. Как выразились гадить по мелкому, не мой профиль, я своё время ценю более, чем заниматься данной перепиской, просто в такую грязь моё имя вписали, не мог ничего не сказать. Выражение: ЛОХ ОПУЩЕННЫЙ оставлю без комментарий, т.к. не вижу почвы выраженного и субъекта того самого. Что касается моего увольнения за несоответствие с занимаемой должности, также голословно, имеющиеся результаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года говорят сами за себя. Вопрос по моему увольнению, если кого интересует может задать двум моим непосредственным руководителям, хотя в действительности уверен только в одном. Что касается сведений по ст. 159 и ст. 158 УК РФ, Надежда Петровна, Вам тяжело будет сам принцип комбинации понять, каким образом делаются в кратчайшие сроки немалые деньги, разваливая дела, не то чтобы иметь смелость принять в этом участие, тем более источники у Вас не верные, т.к. одна а не три ст. 159. Запись якобы от аптеки № 2 тот же автор, но однозначно не зав.аптеки. Давать обратные разъяснения, также не вижу смысла, но ни в чей адрес из сотрудников, фразы, что посажу, я не бросал. Что касается моего диплома, то совсем и не против, а наоборот, напишите заявление в соответствующий орган, пусть проведут проверку, обещаю, при выдачи постановления на руки, выложу его в инет, диплом не купленный, вот только кто его напишет?. Далее, что касается того, что я плакался о ненависти коллектива, то же не соответствует действительности, занимаемая должность предполагала обиды некоторых лиц, вот кто из фактически наказанных ГД скажет, что я необоснованно ходатайствовал о принятии мер, при этом, учитывайте, что размер наказания регулировал ГД, хотя написать под анонимом можно что угодно. Надежда Петровна, не понимаю к чему Вы СБ Примьера затронули, как только лишний раз почерк отразили. По поводу хищников по моей персоне, то пожалуйста, сейчас принципиально пока оставлю свой номер сотового 990-402, пусть звонят.
Да и отзыв от Надежды в январе написанный под сомнение не шёл, явно автор не скрывал свои индивидуальные фразы, как только я уволился, то вдруг пошли ссылки, что я его написал, глупость, а точнее стратегический ход.
Я так понимаю, от имени «Столыпин» это якобы мои выражения, но даже в адрес самых недалёких я так не выражался и не выражаюсь, при этом, глупо от моего имени бросать угрозы, если и что то задумал бы, то фиксировался бы сам факт. А здесь автор пытается отразить мои нервы и беспомощность, тоже глупо. Прочитав всю переписку, злости не имею, слюни не идут. При увольнении я сказал, что в отношении компании никаких мер отрицательных принимать не буду, просил при этом в мой адрес грязи не лить, но кое кто оценивает только то, что видит перед собой. До настоящего времени своё слово ещё не нарушал, при этом, речи о субъектах не шла!! Принцип моей работы и действий, которых менять не собираюсь, объяснять также не буду, но как я вижу большая часть его понимала правильно. Что касается моего предыдущего места работы, никогда грязью руководство не полевал, в другом случае обратно бы не приглашали, да и в общем, кого это кроме меня касается. По поводу чем семью кормить, то не беспокойтесь, головой пользуюсь в соответствии с предназначением. Что касается моих угроз после увольнения, в части касающегося зарплаты, тоже чушь, т.к. моя мотивация отражена и зафиксирована была изначально документально, сомнений у меня никаких не было, соответственно от куда взяться угрозам. Про то, как я жёг машины и мне это с рук сходило, … информация левая, т.к. машина моя горела, результат моих мер объяснять не буду, но он меня удовлетворил полностью. На счёт того, хочу ли я по этому поводу пообщаться, то как указал ранее, пож-та, тел. Выше.
Про Колмакову Е.Г., также отражён только почерк автора, имеющий личную неприязнь, оскорбления в её адрес считаю необоснованными и отражающим свою несостоятельность.
Что касается личной мести уволенных сотрудников, и приписывать все к нескольким людям, так Вы ошибаетесь, а скорее это хорошо понимаете, до настоящего времени в РК имеются люди, которые просто не заявляют о себе официально.
Ну а в целом, есть конечно же кто обижен и по принципу демократии излагает свое мнение, а вот то, что сводят всю писанину ко мне, то это стратегический ход, вот только нужно было сначала грамотно проанализировать ход моего мышления и в моем стиле писать, а не этот хаос. Ещё раз повторюсь, что писать всякую чушь не собираюсь, выводы и …. свои сделал, о ком имел мнения положительные и отрицательные, в принципе и так не скрывал, о чём неоднократно получал замечания от ГД. В настоящее время также общаюсь со многими сотрудниками компании, которые и посвящают меня о буднях РК, писать что-либо о РК нет желания и необходимости также, как и переходить на личности, а тем более от имени Столыпин, реагируя на глупости в том числе Мурзилки. Коллективу желаю, думать своей головой и принимать решения за которые потом не будет жалеть. Поддерживаю ли я отзыв, графы оставить без комментариев к сожалению нет.
# Альпида2012-06-15 09:44:15
Я хохотала над твоим отзывом от всей души.Я тоже писала отзыв.Сама с этим столкнулась...Ты молодец,всё так и есть как ты пишишь. Я удивляюсь Москве,неужели так на всё наплевать?Всё что написано,всё правда.А кто не согласен сэтим,значит сам такой либо прихвостень руководства.И ничего умного при Дербеневой получить для работы невозможно...
# Ирина2012-06-10 11:01:14
Стервозную бабенку ты, тупица, в зеркале увидешь) а мечтать сидя со своим мужем неудачником " об открытии аптеки со складом" - это максимум на что ты вменяемая наша способна))))))))) насмешила !
# Кадровое агенство Югория2012-06-09 14:46:15
Шефы есть у всех. Их можно любить, ненавидеть, презирать, писать на них доносы или молиться на ночь перед портретами в профиль и анфас, но ОНИ…...ЕСТЬ. И каким бы ни был шеф, а с ним приходится уживаться и мириться. Или менять его. А это задача не из легких. Тем более что с переменой шефа может автоматом наступить и смена работы. Впрочем, можно попробовать приспособиться к тому, который уже есть.
# Анастасия2012-06-08 23:25:41
Я ещё раз повторяю,для невменяемых!Хватит полоскать грязное бельё!!!!Вы лучше попытайтесь людей своих уважать,которые зарабатывают для вас показатели!!!!!А у меня скоро вторая аптека откроется на 250 квадратов круглосуточная!Вот тогда я посмотрю куда пойдут люди из вашей 13)))))И фармацевты и покупатели!Вы бы Ирина о себе подумали,скоро этот беспредел закончится!)))Я могу вас пригласить к себе в персонал для обслуживания склада!Там вам и вашему языку будет самое место,работы хоть отбавляй!Я люблю таких стервозных бабёнок!))))))
# Фармацевт 2012-06-08 00:06:28
Дак эти люди и пишут от злобы и бессилия) вы поймите одно: " собака лает - караван идет"! Умным людям ваша тупые коменты- только посмеяться)
# Лика2012-06-07 22:12:20
Не перестаю удивляться ЛЮДИ,откуда столько злости?!Подобные нелестные отзывы,читала неоднократно о разных компаниях.И прихожу только к одному выводу авторами,как правило являются "сотрудники"- лодыри,и посредственность.
Не устраивает требования руководства,стратегия компании тогда пришла пора искать новую работу!
# Ирина2012-06-07 13:23:14
Ну ну! "своя аптека"! я знаю кто это пишет и что это за аптека))))
# Анастасия2012-06-07 12:17:05
Я ни кого не оскорбляю,а говорю ПРАВДУ по факту!!!!Если бы всё было классно,фармацевты не искали бы подработок в других аптеках,а так же не было бы плохих слов со стороны покупателей!!!!
# Анастасия2012-06-07 12:13:54
Уважаемая Ирина!!!!Я уже написала чётко и ясно!У меня уже давно своя аптека!!!!!!!!Для невменяемых!!!!!спасибо опыту, который я получила в Ригле!!!!И по себе людей не судите!Тунеядцы это те,кто за счёт трудяг получает свои резиновые зарплаты,выдумывая очередную отмазку (это на счёт штрафов)!!
# Фармацевт 2012-06-07 00:26:03
О чем пишете??? Планы выставлют, продажи делать заставляют! Вы работаете в коммерческой организации а не в социальной лавке! А рукодство нато оно и есть их никто никогда не любит! Читаю просто сиротки обиженные Работать их заставили! Вы в какое время живете то??? Зашла из любопытства прочитать противно аж стало! Про зарплату и невыносимые условия труда это все брехня! А из риглы добровольно уходят редко и то по причине либо переезд либо на повышение! То что уволили Колмакову это правильно! Она когда приезжала на проверки- уровень птушницы из города мухосранска
# Катя2012-06-07 00:09:22
Я пришла из фармаимпекса , где меня наглым образом кинули с зплатой, причем нагрузка там и требования гораздо выше! Работаю четвертый месяц, ниче плохого сказать пока не могу! Подлесная хамка по природе, но у меня проблем с ней нет! Я пришла зарабатывать а не плести интриги
# Сургут2012-06-07 00:02:44
Я приехала из другого города, работаю в ригле с декабря и меня ни разу не обманули в зплате! Так что все что написано это полная ерунда! Шилина конечно еще та штучка, но переходить на личности - лахудра лохматая это низко! Дербеневой конечно только взводом омоновцев руководить- заорала и все упали отдались! Я видела как она в офисе людей строит! А грязь не надо лить, тем более все прекрасно понимают откуда эти отзывы взялись, сразу после увольнения неадекватного сбшника
# ККкк2012-06-06 23:52:12
А че страшно то за шкуру? Легче всего сидеть и писать анонимно! Я когда уходил из фармаимпекса, где у руководства с психикой тоже большие проблемы, то честно сказал из за чего!
# Татьяна2012-06-06 23:47:43
Тут почитать прямо смешно! Я работаю в компании второй год! И меня ни разу не лишили премии! Платят все как обещали! Заведующий получают не меньше 45, а в атеках с высоким оборотом не меньше 60, так де и фармацевты у которых зплата от 30 до 50, Дербенева из розницы это видно сразу, очень резкая, но руководитель адекватный , у меня проблем нет в решении любого вопроса! А то что она сч провела массовое увольнение бездельников и лентяев, это правильно! Что еще раз доказывает ниже переписка- уровень людей которых повыгоняли!
# Ирина2012-06-06 20:53:53
А что же Вы Анастасия ушли из компании???? Если было все так здорово при том руководстве и Вас все устраивало? Если честно все эти писаки шайка тунеядцев которым не чем занятся во и пишут всякую чушь!!!!!!
# Анастасия2012-06-06 18:14:22
Причём тут отдельные личности?!Вы льёте грязь на друг друга ,а вот авторитет компании уже вами подорван!Об этом говорят покупатели ,работники ,к вам уже ни кто не хочет идти работать,поэтому у вас и все кому не попадя работают.Это же жизни людей и кто работает,и кого вы обслуживаете!Ваши некомпетентные ПРОДАВЦЫ,по другому их ни как не назовёшь,стали похожи на фармаимпексовских!Дажи латынь не читают в рецептах!!!!Это позор и просто грех!В нашей профессии или ты от Бога или уходи,на совести больные люди!Как вы спите???Руководите то не хлебным магазином,а аптекой-СВЯТОЙ СВЯТЫХ!!!!И не надо поливать Шилину грязью,её пресуют не меньше ,чем фармацевтов.Она такая же подченённая и у неё маленький ребёнок,которого надо кормить!Если надо ,она и так работае до упора!Вам за себя надо стыдиться!Вы руководство,а не бордель!
# Анастасия2012-06-06 18:02:15
Я не могу сказать,о правлении всей этой шайки беспредельщико лично ни чего!НО!!!!!!!!Я бывший работник этой сети .Ушла на повышение и имею своою аптеку.Я всегда гордилась,что я РИГЛАВСКАЯ!!!Сейчас слышу от людей такое,что это просто ужас!В аптеках царит хаос,нищета,заоблачные планы,фармацевты как бульдоги хватаются за покупателей и втюхивают товар!Где же вы все нормальные руководители!?Фармацевты-это люди ,а не скоты,не раб.сила.Забыли как сами начинали???На вас бы Манько А.Б.Сразу бы показал вам подсчёт ваших беспредельных оббираний коллектива!Жаль,что настоящая РИГЛА умерла из-за бездарей,истеричек и алкоголичек!(((((
# Мурзилка2012-06-06 07:37:32
Уважаемый господин Сергей Владимирович, если Вы такой классный специалист почему обижены на всех? Оскорблять людей Вы все рады! А ведь на самом деле прочитайте внимательно отзыв на данную статью и если Вас есть мозги то не идите по принципу стада.
# ???2012-06-06 02:57:38
Т.е. Уважаемый ,Сергей Владимирович, будучи директором филиала , высудя по вашему сообщению так же относитесь к " прилипалам и дЭбилам" назначаемых Москвой? К чему коммент? Тему читали?
# Сергей Владимирович2012-06-06 02:13:13
Похоже на правду! В сургуте есть такая тенденция: "Москва" набирает местных топ менеджеров - дэбилов и дубин, т.к. экономия денег, а те в свою очередь, считая себя хозяевами Жизни, творят барщину, кого хочу приму на эту должность, кого хочу отблагодарю за преданность и верность. Противно, но это реалии нашего бытия в Сургуте. Рыба гниёт с головы! А паразиты-сателлиты разные замы "кормятся" с этого. Если компания серьёзная, то нужны в штате профессионалы и грамотные сотрудники. Директор филиала сам, подбираю персонал и по-этому смотрю "жизнь" Сургута.
# Мурзилка2012-06-06 00:08:22
А Глаша форточкина это чисто "ментовской" прикол да КИСЕЛЬ Е.А. что то у Вас с фантазией плоховато!!!! Не зря чистка прошла в органах МВД и подавая документы повторно в полицию чем же ты думал видать пятой точкой !!!! А еще как ты угрожаешь через своих знакомых что генеральному директору и ее "шестерке" не поздоровиться после того как ты получишь расчет это очень интересно!!! И как ты жег машины и все тебе сходило с рук!!!!Об этом не хочешь пообщаться????
# Мурзилка2012-06-05 23:15:22
Уважаемые Кристина, 111, Глаша форточкина Югра, Марина в лице господина КИСЕЛЬ Е.А. мне очень интересно чего же Вы добиваетесь веде если честно то Ваш ай пи адрес можно отследить и верно Вы добиваетесь этого и работа Ваша в ОБЭП точно вам не поможет так Вы таким же образом пытались очернить своего непосредственного руководителя и Я не думаю что эта доблестная ПЯТЁКА оставит ВАС в покое!!!!! Коли поливаете их грязью Я думаю что они Вас тоже полью только отмываться Вам придется долго оказали опять не по Вашим зубам!!!
# отзыв2012-06-05 23:08:49
Как активизировался сайт после увольнения Киселя Е.А который уволен за несоответствие занимаемой должности (3 дела мошеничество, 1 кража банкомата в аптечной сети Ригла) где он работал евгений удачи в поисках новой работы
# КА Аналитик центр2012-06-05 22:34:06
Да сразу видно что людей наконец то, заставили работать, а не получать заработную плату только за выход на работу. На рынке труда Ригла является одним из добропорядочных работодателей (бела з/п, соц пакет, все согласно ТК РФ). Остальное всё бред кучки лентяев которые приходили только получать деньги, и скорее всего которых попросили покинуть компанию за их не соответсвие занимаемой должности, либо за совершение каких либо других нарушений в т.ч и законодательных.
# Мурзилка2012-06-05 17:38:26
Во первых хочу сказать что данный отзыв сфальсифицированный одним человеком в лице бывшего сотрудника КИСЕЛЬ Е.А. , а то что данный сотрудник был привлечен к уголовной ответственности за мошенничество - Это хорошо что все было выявлено на первоначальном этапе иначе действительно Риглу бы продал конкурентам за гроши.А тех кого убирали те этого заслужили довести аптеки до состояния поймойки.
# 1112012-06-05 15:56:39
про подлесную с дербеневой в точку.подлесная так совсем распоясалась, вот вот сейчас на кого нибудь руку поднимет и постоянно какие то идеи и мнение .. а мы все тупее и тупее. две полнейшие ДУРЫ...
# Кристина2012-06-05 15:50:50
да так оно и есть. действительно, правду говорить многие боятся, кому то страшно за свою шкуру, кто то на хорошое надеется, а кто то и правду под пОДЛЕСНУЮ гнётся, надеется к нему уважение больше будет, вот только это пока человек выгоден, а потом в помойку его. правда описана про пОДЛЕСНУЮ и дЕРБЕНЕВУ с шИлиной, им бы свою свинскую контору открыть и там они друг друга достойны. а в югре риглу просто унижают. на рынке есть хорошая работа, временная и ригла югра - очень плахая, но к сожалению все место разом себе не найдут, всегда будут люди которым придется работать в этой компании под руководством бездарей. Давайте все дружно скажем огромное спасибо Людмиле Викторовне за очень ускоренную процедуру уничтожения сетки.
# Глаша Форточкина, Югра2012-06-03 14:26:22
Про Фазылову не знаю врать не буду. Остальное правда. Здесь письма читает только народ, который ищет работу. А руководство из Москвы, им-то зачем. А то б ччёнибудь сделали с таким местным начальством. Хотя было в апреле письмо им лично. Одно, но ооочень большооое. И там было мнооого подписей. А сегодня мнооого маааленьких, и с одной подписью. И запределы фирмы. Что народ, думали Царь-батюшка не знал? Да все ж с его подачи. Дербенева не зря хвалилась, что Царь-батюшка все знает. Люди уходят по одному, новые всегда найдутся. Будут гыр-гыр-гыр говорить и много денег не будут просить. Опять и выручка будет падать, народу ж не надо такое обслуживание. Один был нормальный человек из руководства, который работал, а не рисовался. Одно слово-Специалист! Уходит, правильно делает. Повезет новой фирме, она только выиграет. И начальника экон. отдела не хочется в это стадо запихивать, он людей уважает. Свою работу делат. Пусть варвары и дальше правят, раз наверху это нравится.
# Марина2012-06-01 20:37:26
оч.правдивое описание , с уважением к вам за смелость о возможности быть наказанным