Отзыв о компании НПП "Гранит-Центр"
Добавлен: 04:44 01.06.2012

Описание деятельности:  Госзаказы, госзакупки.

Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

Более-менее лояльный коллектив и не более того.

1. Зарплату платят нищенскую. Зарплата поделена на 2 части - оклад + премия. Естестественно, что премии не платят совсем. А из оклада платят только официальную "белую" часть - 20-30 000 рублей. Мне, как ведущему разработчику платили 45 000 рублей (это максимум, что удалось выбить у этих злодеев). Та зарплата, что указана в объявлениях - наглое враньё.
2. Рабочее место - старый дряхлый компьютер с сыпящимся винчестером на 250 Гб, 2 Гб памяти и монитором с ЭЛТ на 17".
3. От метро добираться далеко - около 20 минут бегом.
4. Перспектив роста нет.
5. За опоздание даже на 2 минуты - строгий выговор.
6. Писать приходится на старых технологиях (.Net 2.0, MS SQL 2000/2005), никаких других красивых библиотек вроде jQuery, ExtJS.
7. Начальник отдела - дегенерат со всеми вытекающими последствиями.

# неважно2015-09-17 16:43:00
Отработал в граните 11 лет,все что писал аноним все чистая правда .
# Работаю сейчас2015-03-27 17:50:21
К сожалению почти все что пишут, сейчас весьма актуально, если не хуже.
# Алексей2015-02-19 19:21:06
Какие программы разрабатываете - так и платят... Чего стоит только ЕАСУЗ... ни одной нормальной выгрузки данных, и уж тем более напрочь отсутствует экспорт в оную по@#@нь...
# Пётр2014-10-27 15:26:39
Абсолютно с вами согласен. Обстановка удручающая, перспективы отсутствуют.
# Алексей2014-10-14 03:40:43
Работал в данной компании на должности дежурного инженера в 2012 году, в общем картина следующая: Здание старое, компы дряхлые (мой даже видео на разрешении 480 еле проигрывал) зарплата конечно так себе 26 т.р. Когда в объявлении висело от 35 до 50 но мне об этом на собеседовании честно признались. Зарплата платили стабильно, коллектив нормальный, лояльное отношение начальства - что дорогого стоит! В целом впечатления остались хорошие но долго задерживаться там не стоит.
# Сейчас работаю2014-02-27 13:55:38
Судя по датам работы автора отзыва - он просто не прошел испытательный срок. Бывает...

Сейчас так:
Есть департамент, занимающийся разработкой ПО,
а есть другие (железячники, админы и т.д.) - условия разные, даже здания разные.
Про департамент разработки (в котором и работаю):
Зарплата белая, платится день в день.
Компы у разработчиков быстрые, 2 монитора.
Коллектив молодой и толковый. Текучка низкая. После 2011 г. все начальство (и департамента и отделов) сменилось. Дегенератов не осталось! :)
# аноним2013-12-12 16:05:39
вранье
# Неважно2013-11-04 17:46:12
Врагу не пожелаю там работать. Подлость и нечистоплотность вот девиз данной организации!!!
# аноним2013-09-03 10:15:09
Все вранье!!!!!!!!!
# Яна2013-08-26 16:51:40
Уважаемый Аноним!
Я уже полтора года работаю в этой компании и то, что вы пишете полный бред и вранье. Я тоже молодой специалист и карьерный рост тут есть (проверено на личном опыте). А вообще все зависит от самого сотрудника.
Полностью поддерживаю Сергея. Компания хорошая, оформление официально с первого дня работы, премии, надбавки и тд и тп, + зарплата и аванс без задержек.
А если Вам не повезло с начальником или он Вас чем то обидел, то Вам самому то себя не жаль держать обиду=)))))
# Максим2013-04-29 17:34:51
Компания на грани развала,бесконечные кредиты,народ бежит бегом,особенно молодежь. Среди руководства друзья и родственники директора. Молодежи роста нет,не ценят хороших сотрудников,среди руководства много пенсионеров.Если виноват начальник,то всю вину переложат на сотрудника.Отношение к вновь прибывшим пренебрежительное. Компания сплошной развод, для тех поддержки условия 0, нет роста из нее вообще. Права разработали антивирус,который ничего не ловит кроме блох.От собеседования никаго впечатления, так что не тратье время на собеседование с ними.
# Алена2013-04-29 17:23:18
Зарплата маленькая,кантора пыльная,компьютер старый,обещали на руки 25т.р. без вычита налогов, а потом оказалось что с вычитами.Здание старое, коллектив не особо. Очень любопытный начальник на собеседования очень много личных вопросов задает.
# Согласен2012-11-10 07:04:36
Полное г
поверьте
не ногой туда...
Начальник отдела - дегенерат - это 100%
# Елена2012-10-22 00:07:30
Согласна полностью! Работала там в 2006 году на инженерной должности. Компьютер - один на двоих. Требования непонятные - будто сами не знают, чего хотят. Зарплата была просто аховая: 8 500 р., а как-то выплатили вообще оклад - 6 000 р. Пошла туда только ради опыта, которого не получила. А когда увольнялась, так мне еще сказала: "Вы думаете, вам где-то будут платить больше?" Просто смешно.
# Сергей2012-06-29 20:17:26
Ну я работал в Граните. Зарплата поделена на две части - оклад и премию. Обе белые, обе платили всегда. Компы - были нормальные, отношение к сотрудникам - лояльное, премии - 13 зарплату, годовую премию, за свадьбу, рождение ребенка, день рождения - всегда. И так по всем пунктам вышеописанного - мягко говоря не правда написана. Будто бы мы в разных компаниях работали. Я лично увольнялся оттуда сам и по причинам, не связанным с Гранитом.
# Николай2012-06-25 17:20:56
ущербная канторка. нетратье время на собеседование с ними.