Отзыв о компании FOOD PLANT
Эл. почта: info@foodplant.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 8-044-531-96-47

Описание деятельности:  Продажа пищевого оборудования

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Компьютеры, которые каждые 5 минут мониторятся

Фуд Плант и Фуд Пак Сервис - одна паранойя: тотальная слежка - компьютеры мониторятся каждые 5 минут, видеокамеры, мобильные телефоны выдаются только для использования с 9.00 до 18.00, оставляются в офисе, чтобы ни дай Бог вы не позвонили с корпоративного телефона по личной необходимости. Если звоните по личной необходимости - деньги в кассу, потому что звонки с мобильного тоже мониторятся. Звонить домой в рабочее время или принимать звонок из дома запрещено - штраф! Штрафы, вообще отдельная любимая категория собственника компании - Суворова Олега Николаевича! Про отпуск забудьте! Про законодательство забудьте! Про больничные забудьте! Умные люди увольняются после получения зп - просто не выходят на следующий день. Трудовые книжки вообще опасно оставлять в компании - во-первых, вас никто не оформляет (зачем налог платить?), а во-вторых, директор ими просто шантажирует, если человек решил уволиться, забирает и прячет у себя. Коллектив стучит друг на друга директору. Вообще, все кто там работают, стараются избежать всяких разборок с шефом (он нервный - может и в морду дать), поэтому при случае пытаются перекинуть вину друг на друга. Продажники валят на импортов, импорты на продажников. Выигрывает тот, у кого глубже декольте и короче юбка :) Директор очень любит разминку голосовых связок в виде крика матом, если считает что что-то идет не так как он хотел, ну или просто чтобы показать кто тут главный!
Еще есть любимое развлечение - дать задание для выполнения на компьютере и наблюдать - сколько времени ты затратил на его выполнение, а потом перезванивать и рассказывать какие исправления надо внести и наблюдать онлайн: за сколько ты с этим справишься.
Работа напряженная - не потому что ее ТАК УЖ МНОГО, а потому что директором искусственно (если это происходит естественно, то это уже просто клиника) создается эмоциональное напряжение ( в виде звонков каждые 5 минут и задавания всяких вопросов, которые вы обсудили с ним пол-часа назад) как между ним и сотрудником, так и между сотрудниками отделов (по принципу: кто виноват). Правда вот вопрос: если Вику уволили, кто теперь следит за всеми?
Принципы работы очень устарели, поэтому все кто занимал на Фуд-Пак-Сервисе или Фуд Планте достаточно высокое положение, потом устраиваются, в лучшем случае, на средние позиции. Поэтому, там даже и научиться то нечему толком. Из опыта присутствия на выставках знаю, что все, кто сталкивался с данной компанией в открытую сочувствуют тому что ты работаешь там. Да еще и интересуются, как это все можно терпеть? Терпеть действительно нет смысла. Зарплаты средние, платятся по настроению, развития нет да еще и риск есть остаться без трудовой книжки.

# Аноним2020-05-30 22:03:29
8 лет прошло, ничего не изменилось!
# Примушко Николай2012-07-30 22:54:17
А мне дико нравилось работать. За счет Суворова объездил пол украины. Ну или получал командировочные под это дело -в Процеве на рыбалке с понедельника по пятницу -чем плохая командировка. Суворов платит. Суворов бывает забудет заплатить зарплату, но командировочные платил исправно.
# !:!2012-06-21 19:00:15
Для Суворова. Наш бывший руководитель наверное тешит себя мыслью,что грязью поливают его здесь бестолковые неучи,от которых он и рад был бы избавиться. А он такой мудрый,такой принципиальный руководитель,которых ещё поискать надо. Тогда может ответите,дорогой нашл, почему практически всех ваших бывших сотрудников очень ценит их нынешнее руководство? Наверное мы всё-таки неплохие специалисты. А вот вы как человек-дерьмо, как руководитель-самодур,как партнёр-обьект для насмешек.... таковым и останетесь
# Бывший Сотрудник2012-06-05 18:23:28
Для НОВОГОСОТРУДНИКА. Несмотря на шквал эмоций,которые здесь присутствуют, внимательный человек с развитой логикой найдёт для себя конкретную информацию,по которой можно понять негативные стороны работы в этой компании. Если лично тебя взяли на вакансию МЕНЕДЖЕРА,тогда через месяц-другой мы с огромным удовольствием прочитаем как обидели тебя,присоединишь свой "бред" к существующим отзывам.
Разжёвываем лично для тебя конкретику.Читай внимательно
Если ты МЕНЕДЖЕР:
С утра до вечера ты будешь звонить в поисках клиентов. Но.. новых ты не найдёшь,потому что все крупные компании, фирмы, заводы и т.д. подобраны под Сагуна,Коротун,Полченко.Своих клиентов тебе никто не уступит.Кроме того,найдя нового клиента,ты рискуешь его тут же потерять,если этот клиент готов выложить крупную сумму. Технично его отдадут "волкам" ФудПланта. Если ты хоть что-то продашь,то процентов тебе практически не видать,как своих ушей. Хорошо если ты получишь хотя бы ставку, потому что при увольнении Суворову глубоко насрать на свои же обещания,он забирает назад не только свое "честное слово" но и твои деньги. Потом отчёты!!!!Бесконечные отчёты о проделанной работе,о количестве звонков, о планах на будущее. Постоянный контроль видео- и прослушивающей аппартуры, сканирование в босс-онлайн.Просмотр твоего рабочего скайпа и почты. Запрет на долгий обед(обещанный обед 45 минут,но уложится ты обязан в 10), запрет на курение, запрет на алкоголь, запрет на личные разговоры, запрет на больничный, запрет практически на всё. Будешь подписывать кучу бредовых приказов о неразглашении тайны, о штрафах по 500 грн за любой чих... Не сдал отчёт-штраф, поговорил по телефону-штраф, не подписал журнал по автомобилю-штраф, опоздал на 2 минуты-штраф, не стучишь шефу на других-тоже штраф, не подписываешь приказ-штраф, не продал ничего-штраф, ... С одной стороны это вроде как бы дисциплинина..но с другой...это тотальное рабство. Права на слово голоса ты не имеешь и иметь не будешь. НОВОМУ СОТРУДНИКУ желаю там поработать, посмотреть, оказаться на улице очень скоро и ждём тебя здесь. ))))) Не забудь добавить потом "грамотный" отзыв свой,поучи нас дурачков. Конкретно расскажи про то как тебе работалось,что ты сделал и что ты за это получил. Умный человек в компанию,где существует такая огромная текучка кадров,даже на собеседовние не пойдёт. Если ещё год-два назад там было чуть-чуть стабильней,то с прошлой осени здесь началось что-то невообразимое по текучески кадров.
Новые менеджеры на выставке не получили ни единой копейки за проданный товар, зато "старички" получили премию. Старые сотрудники неугодные этому больному шизику вылетают вообще без зарплаты. Хорошо если трудовую отдаст без выебосов. Вообще-то кажеться что это мазня Суворова, специально хочет конкретно узнать по отзывам кто же здесь на него такого "чистенького" "беленького" мазню всякую рисует.
# (((((((((2012-06-05 17:48:36
НОВЫЙ СОТРУДНИК!!!!!!!! Какой конкретики ты хочешь, повторить тебе маты, которымы Суворов любит выражаться или те слова, которыми он клиентов обсаживает? Поработаешь, дорогой и увидишь конкретику, а оставлять тут тебе фамилии никто не будет и правильно сделает, так как люди сейчас работают в нормальных фирмах с адекватным руководством и никому не нужно, чтобы нынешние работодатели видели их фамилии, вот и все...Ты сам сначала подпишись своим настоящим именем, господин Суворов, а потом конкретики требуй. Низко...
# Вот-вот2012-06-03 13:57:26
Ну привет, Олег! Тебе нужны конкретные люди, которые пишут отзывы? Вспомни всех, кого ты кинул и на какую сумму... еще тех, кого ты гнобил в офисе при всех, плюс всех, кого гнобил в открытую при клиентах... Вот и будет ответ :)
# Новый сотрудник2012-06-03 01:14:17
А можно по конкретней о проблемах и людях!!! А то читая отзывы, мне кажеться, что их пишут просто не довольные бывшие сотрудники, не сумевшие себя реализовать в данной компании. Много эмоций, разных эпитетов, ругательств, но ничего конкретного. Полный бред.
# !!!2012-05-31 14:00:52
Про сочуствие на выставке-это правильно подмечено. На самом деле такое было, это правда. Даже постоянные клиенты хоть мимоходом, но что-нибудь колкое о Суворове скажут. Некоторые не захотели подходить внутрь выставычного павильйона когда видели что Суворов находится там. Как сказал один клиент: "С ним???здороваться ещё????та ну ...видеть его противно...." , но продукцию при этом купил.
# Вот-вот2012-05-30 13:19:30
Так нет же, премию он то обещает, но потом находит 1000 причин, чтобы ее не давать. Премию после выставки получают только Полченко Коротун (менеджеры по расходке)...Остальные отдыхают. Многие бывшие сотрудники там просто вкалывали:водители бывшие, импорты бывшие, а все фанфары после выставки доставались только этим двоим, потому что они типа больше всех там языком мололи...Да еще и всю выручку, которую весь колектив сделал на выставке, они тупо дерибанили на двоих и Суворов с этой сумы им еще и процентик отваливал, а все остальные работали за спасибо и то многие даже спасибо не получали, а штрафы после выставки, за то, что две недели перед выставкой работали без выходных... Вот так вот...
# )))2012-05-30 12:37:38
Хочеться добавить по поводу выставки отдельно. Суворов придумал вроде как-бы "хитрый ход",но его уже давно знают. Перед выставкой он снимает со всех сотрудников часть зарплаты,якобы штрафует. Перед выставкой нет выходных(причём работа в выходные дни не оплачивается совсем!!!!!!) А после выставки ту часть заработной платы,которую он с вас снял, этот дэбил вручает вам как премию за участие в выставке.
А что там больше некому следить?????? Полченко-форева!!!!!Вполне справится с таким заданием, да и Сагун поможет.
# Все знаю...2012-05-30 12:36:46
Да, полностью поддерживаю. Хочу сказать, что кроме Вики там еще много крыс, которые следят и докладывают, Полченко например или Юрец водитель. Те тоже за всеми следят и все про всех знают, а потом докладывают "уважаемому" господину Суворову, а он им за это доплачивает...Юрочка вобще хитрый тип, при тебе на Суворова пуд грязи выливает, рассказывает, какое он дерьмо вместе со своей мамашей, мотает на ус, что ты ему на это отвечаешь, а потом все докладывет наверх, но про себя естественно ни слова, сколько он на Суворова грязи вылил и сколько каждому сотруднику про него рассказал и причем не только тому, который там работает, а и тому, который уже уволился давным-давно. Я давно уже не работаю в этом кошмаре, но новости все знаю, стоит только Юрика раз встретить и все...растреплет все про всех, а в первую очередь про то, как ему тяжело и хреново и какой Суворов казел и какая мама у него истеричка...и т.д и т.п. Сейчас мне кажется, что все, что происходило со мной на Фуд Планте, было в прошлой жизни и не со мной... Он с такими сотрудниками и таким отношением скоро развалится... Вот увидите...А всем, кто наконец освободился из этого кошмара, желаю удачи, поверьте, она ждет всех нас, потому что после такого дерьма каждый из нас будет работать в хорошем месте, говорю на собственном опыте... А всем, кто там остался, можно только посочувствовать...