Отзыв о компании MOODY INTERNATIONAL
Добавлен: 18:00 26.05.2012
Другие названия: ЗАО "Мооди интернэшнл"
Сайт:  moody.ru
Регионы работы: Москва, Коми, Томск, Тюмень, Новый Уренгой, Красноярск

Описание деятельности:  Независимый строительный контроль, техническая инспекция и аудит

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012

Относительно высокая денежная ставка, оплата на пластиковую карту.

Вы не работник МООДИ, с вами заключат только договор подряда (в штат компании никого не берут!) - соответственно нет отпуска, медполиса, соцпакета. Выгнать могут в любое удобное для них время, если ты не угодил или перечил заказчику. Работать приходится без выходных и праздников, время отдыха минимальное. Существует стабильная система денежных штрафов. Для компании вы - пушечное мясо, постоянно идет набор свежей порции работников-дураков, текучка кадров просо колоссальная!
Одним словом, помогаешь своей головой отмывать для МООДИ реальные деньги, которые платит заказчик. Только от этого куска компания отломит вам совсем немного, вы для них квалифицированный батрак!

# Игорь2015-04-19 01:13:42
Выгоняли не только по требованию Заказчиков, но когда нужно было освободить место для "своего" или просто сократиь штат инспекции. Вечер, ужин, стопка водки для аппетита, стук наверх, что инспектор спился, и вот уже место свободно.
Текучка, так ОК не скрывало никода, что они "любого сдернут с его работы" за "такую зарплату". Много народу сдернули, много народу приезжало на один проект, после чего оставались без работы. И если до 2010 года проекты были "длинные", то с 2010 года заказы маленькие. Но дураки не переводятся, всегда есть люди, которые думают, что они исключительные и именно им дадут заработать.
В 2013 году вообще зарплату в объявлениях понизили до 50тыс.руб., а объявления раскидали по регионам. Типа з/п в регионах 15...25тыс.руб., а муди предлагает больше. Кандидатам, не обольщайесь, у этой конторы оклад ежедневный, и межвахтовый отпуск не оплачивается. Из оклада вычтите подоходный налог, вычтите простои, у вас останутся копейки. К тому же у ТНК отобрали месторождения, муди осталось без главного заказчика. Высвободилось много людей, которые кинулись искать другую работу.
Муди, а точнее Интертек сейчас вообще сидит на голой жопе, тендеры один за другим проигрывает. Своих инспекторов у них теперь нет, уже несколько лет привлекают инспекторов по совместительству. Объявления по всем сайтам трудоустройства и на их сайте постоянно активны.
Делайте выводы, господа!
# Случайный прохожий)2014-06-27 14:13:50
Александр! Прочитайте трудовой кодекс повнимательнее хотя бы раз, чтобы знать нормы ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, по которым собственно и регулируются трудовые отношения в общем, а в частности- по ДОГОВОРУ ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. И не вводите людей в заблуждение ввиду своей неграмотности и некомпетентности! При ГПХ работодатель делает отчисления в ПФР и в ФОМС!!!
# Вова2014-04-22 21:43:24
В компании реально относятся к инспекторами как к быдлу, людей не ценят, пушечное мясо.
# Бывший инспектор2014-04-20 08:22:41
Вова Путин , ты такой Грозный ракомставитель , а имя свое скрываеш. Уверен что жизнь самого тебя поставила раком, так как так она - жизнь- справедливая штука.
О инспекторах вообще. Ребята , вы - не независимый технадзор, вы строительный контроль Заказчика. Но в силу невостребованности своей на рыке, работаете в унизительном для вас строительном контроле, поднимая свою само оценку, за счет уничтожения подрядчика и зачастую Заказчика. Происходит сие от незнания нормативно- правовой базы.
Респект дедушкам пенсионерам которые знают службу, респект молодым парням которые использую возможности подработать и получить знания в поиске достойной работы. Остальные " профессиональные" "технадзоры", а-ля Вова Путин просто полупидарасы.
P.S. Ни на чем не настаиваю. Это мое личное субъективное мнение.
# Игорь2014-01-23 14:55:43
Компания на самом деле ........... шарага. Отношение как к холопам. Посмотрим как поступят с Власовым который попал в ДТП в Н.Уренгое в аварию и до сих пор в коме. По приезду высокой комиссии во главе с Самариным и Байкаловым которые обвинили всех инспекторов что виноваты именно они. И не будет вам компенсаций и оплат больничных.Читайте лучше договор. СУКИ одним словом конченные.
# Инспектор2013-08-25 18:05:22
а еще гофман любил поджигать свои вагончики это он так отмывал подо четные деньги. а потом оказывалось что в вагончике лежали миллионы рублей,штуки три ноутбука , десять конолевых из шелка рубашек. и.т.д типично для еврея........
# Инспектор2013-08-25 18:01:16
Гофман правил шиномонтажом на восточном месторождении когда заказчик понял что они наняли гофмана законченного еврея и дибильный шиномонтаж сразу же выкинул их за ворота!
# вова путин2013-08-24 23:16:34
Андрей Гофман. я знаю двух олигофренов ГОФМАНОВ и оба А. ты сука какой будешь? если ты мне ещё раз попадёшься в строительстве, я весь твой уёб-монтаж, с начало поставлю раком, а потом выебу с праворотом. Ты сучара уже позобыл я смотрю многое.......!!!!! ну ничего труба бля круглая, ты ещё взвоешь сучёнышь.
# вова путин2013-08-24 23:03:31
Михалыч, а ты вообще на... получил солнечный удар, харэ балдеть пи-уй работай...
# вова путин2013-08-24 23:00:03
что за гон по поводу зарплаты??????? тот кто считает, что з.п. вовремя вообще ни хрена не петрит в законодательной базе. з.п. не должна платиться с отстованием в месяц. а кого она устраивает, тот сидит на своей жопе ровно и не хрена не делает, а за них вывозят другие инспектора....! это на сколько можно считать нормальным, когда из 20 инспекторов, звание инженера оправдывают 3-4 человека, которые и тянут за остальных ДЕБИЛОВ!!!!
# Инспектор2013-08-04 13:20:49
а у вас михалыч как фамилия?
# Михалыч2013-07-24 10:08:00
Инспектор 23.07.13 04:31 - ответ!!!
С удовольствием!
Одного не пойму, а тебя то куда???
- На Х.... или на П....! Может в дурдом???
# Инспектор2013-07-23 06:31:15
Михалыча нужно срочно на пенсию отправлять!
# Михалыч2013-07-17 10:37:52
Елена (Старший специалст по подбору персонала) 26.10.12 20:58 поддержал(-а) отзыв +1
Ваш огромный недостаток!!!
Вы не цените возрастных специалистов.
Что касается полной информации о Вашей фирме и общению по телефону - лично Вам 5 с плюсом! Вы просто золото! Удачи Вам Елена во всем!
# Михалыч2013-07-17 10:27:23
Отдыхаю после Вахты!!! Расслабляюсь, Загораю, восстанавливаю силы!!!
Читаю иногда "отзывы" - про "МООДИ" и "Свис".... Ничего нового...
Как всегда: озлобленность, нытье, взрыв усталых нездоровых эмоций, скрытая умственная отсталость, все отзывы мелкие, склочные, а инженерного бодрого и здорового куража нет! По обмельчала инженерная гвардия?.... Надеюсь однозначно - нет!!! Просто нехватка информации, неустроенность, метание и поиски своего места в жизни. Естественная Российская обыденность.
Касательно отзыва МООДИ и СВИС, какая организация "круче"???
ООО "SEG" - создана как, инженерная конкурентная фирма на рынке НГДО строительного контроля Российской Федерации... ЗАО "МООДИ Интернэшнл", не чем не хуже, разница в названии. Согласен, что МООДИ обширнее занята на рынке строительного контроля НГДО.
Кадровая инженерная профпригодность коллектива - аналогична. Зарплата - один в один. Задачи фирм одни и те же: Контроль качества....
Снисходительность в оценке фирм Валерия неточна.
Я работал в МООДИ и работаю в СВИС, моя оценка к фирмам - пяти бальная.
Все зависит от самого специалиста к отношению к своим обязанностям.
Единственный недостаток МООДИ - возрастной ценз при наборе специалистов.
Мне 58 лет по физическим данным и инженерным знаниям, дам фору 30 летним.
Работа, есть работа!!!
# Эрик2013-07-06 08:13:26
Согласен на все 90 проц. Там очень толковые и грамотные ребята есть, мне приходилось работать с ними в качестве подрядчика.
# интер2013-05-10 11:00:44
интересно... похоже на правду...
# Антон 2013-05-05 16:44:19
Здравствуйте. Я работал на проекте Нягань, лучше и не придумаешь. Все супер, коллектив и проживание, деньга во время.... По больше бы таких объектов, старший умница, поддержит и посоветует....
# Александр2013-05-04 00:26:24
Компания действительно ОЧЕНЬ экономит на инспекторах!Жилье на проектах ТНК-Уват,хуже не придумаешь!Плесень во всех вагонах,постоянная сырость!А в кемпе живут подрядчики, некоторые из-них не закончили 11 классов!А люди с дипломами институтов живут как животные!Спасибо г-ну Ускову за это!Руководители одумайтесь, может хватит кормить деньгами этих людей,и обеспечеть людей нормальными условиями!А иначе скоро вы как многие компании просто уйдете с рынка технического надзора!
# SUPER INSPECTOR НОВЫЙ УРЕНГОЙ2013-03-29 11:39:42
Не знаю кому как но контора нормальная , конечно есть свои недостатки но а где их нету! А кто может назвать компанию лучше чем Мооди? Сходите в Свис там еще хуже!
# Инсектор2013-03-24 15:47:14
Единственный плюс компании это зарплата и её своевременность и если возникают во время вахты не предвиденные обстоятельства, в большем случае задницей не повернутся. Но есть огромный минус. Мне лично приходилось с этим столкнуться. На большинстве проектов есть менеджеры и старшие инспектора (далее говнюки) просто скоты. Пишут нормальным инспекторам такие характеристики, просто ужас, а из-за чего? Отвечу- просто такие говнюки как ахмадулин, фархутдинов, газуев, живин ещё пару уёбков с Уренгоя и т.д. любят подлизывать попэц заказчику, им это доставляет огромное удовольствие, мало того, дак они мнят себя чуть ли не Богами, а когда речь идет о том что бы разбить им (не всем конечно описанным) рыла, за их несправедливость, то бегут как обосраные зайцы в кусты. Хотя из-за чего, из-за того то что исполнительный инспектор нагибает за дело подрядчика раком, а заказчику не нравится что инспектор не пропускает брак и несоответствия. Вот эти говнюки и жертвуют ответственными инспекторами ради своей засранной жопы и готовы пропустить проект со всеми несоответствиями. Вот такие у нас вышестоящие инспектора. Давить этих блядей как тараканов надо. А самой канторе хочу сказать: вместо того что бы разбрасываться линейными инспекторами, попробуйте провести независимый аудит по объектам на соответствие занимаемых должностей и проводимым с косяками работам. И тогда подумаете то что может вместо что бы увольнять десятками инспекторов, может надо просто уволить менеджера проекта, а в большенстве случаев старших "инспекторов" и сохранить рабочую ситуацию. А рассыланием долбаных, никчёмных анкет ни к чему не приведёт. Интересно- Елена дак напишите какими методами Вы стараетесь улучшать работу...просто контора всё сильнее начинает гнить. Я думаю то что большинство инспекторов со мной согласятся, кто согласен ставьте плюс и проверим. Всем спасибо.
# Евгений 2013-03-01 21:31:26
Столько красивых и высоких слов , о ископаемом именуемом " чёрным золотом" ,о стране, о взятках и т.д . Очнитесь ! Вы нормально себя чувствуете ?! Время не перепутали ?! На дворе 21 век , соцсоревнования ,светлые чувства долга и высокие слова о прекрасном светлом будущем и настоящем- остались далеко в советском прошлом . В стране - Капитализм , везде бал правят деньги, а это один из законов капитализма - человек хочет не фига не делать и получать деньги. Все правильно пишут тут , люди хотят нормальных условий а т.ж получать деньги - пусть даже не за что, и это нормально. А то , что некоторые так сказать "начальники" немогут повернуть ситуацию так, что бы заставить работать тех кто, нехочет работать , и заставить так , что бы они были счастливы и довольны и не писали сюда всякую фигню( не имеется ввиду удовлетворение всех их требований )- , говорит только об одном данные "начальники " - как руководители и управленцы - никакие , и руководить людьми и процессом не умеют, а если точнее процесс этот вообще не контролируют.
# Андрей Гофман2013-02-28 20:07:09
Надо же сколько дибилов собралось в одном месте......... Господа технадзоры - вы для начала научитесь отрывать свое мягкое место со стула в вагоне. Далее - научитесь понимать разницу между реальной стройкой и требованиями СНиПов. Тупо стоять на букве СНиПа вымораживая себе взятку - из вас больше половины на большее не способны.
# Юрий2013-02-26 13:51:27
Creator - Вот это высер!!!!!! Столько написать и не о чем !!! Браво !!! Я не фига не понял нечего из твоего отзыва - но твои слова глубоко затронули мое сердце !!!
# Creator2013-02-18 11:09:53
Переходить на личности удел слабого. Компенсировать свою душевную слабость и дрожь в промежности компрометированием людей которых Вы лично, абсолютно не знаете, в мыслях и поступках, способ и удел для подлого, лживого, неуверенного в себе существа, или же лица латентно склонного. В негативных отзывах отсутствует конкретика, Что Вас конкретно не устраивает, Какие Вы испытываете сложности, Что Вам лично плохого сделал этот несчастный координатор, который по своей инициативе выполняет заказы инспекторов вплоть до уплаты алиментов и покупки трусов – или не вовремя за Вас заплатил Ваши долги Вашим детям, трусы не того размера прислал – дак это Вы, извините за прямоту, своей маме расскажите или еще кому-нибудь. Мы же не умеем пользоваться доступными банковскими интернет сервисами, не можем себе плюшек купить на Земле, запастись перед выездом на вахту нижним бельем, носками. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РЕСУРС ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ, людей которые хотят спокойно работать, стабильно получать заработную плату, и не ждать её как манну небесную, нормально кормить семью, приобретать себе какие-то блага. Что я не так описал? Обиженные, перестаньте ПУСКАТЬ СЛЮНИ, ОСТАВАЙТЕСЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮДЬМИ, не отбивайте у других людей тягу заработать.
Пишущие гневные, слезливые, переходящие на личности отзывы, Вы полагали, что в условиях севера Вас встретят уютные пятизвездочные гостиницы с полуголыми нимфами, шезлонгами, бассейнами с водой небесного цвета, аниматорами и бесплатным виски 12 летней выдержки, Вы в этом разубедились, Вас встретила тундра, вагоны, грязные строительные площадки, холод и в конце концов ТРУД. ТРУД множества людей задействованных в процессе добычи полезного ископаемого, именуемого «ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО», полезного ископаемого на котором сейчас держится стабильность нашего Государства, из-за которого Вы не голодаете, можете позволить себе приобретать блага о которых раньше Вы и мыслить не могли. Необходимо понимать в какой процесс Вы вовлечены, что Вы сможете рассказать своим детям и внукам.
При устройстве в технический надзор необходимо обладать хоть каким то багажом знаний, а не нагло завышать свои показатели в анкетах, а потом по приезду на вахту судорожно вникать в работу, делать круглые глаза увидев не очень большой и сложный, по меркам технического надзора, объем работ и естественно как следствие иметь не очень приятное отношение к Вам руководства, а как Вы хотели - «назвался грибом, полезай в кузовок», где Вы видели, что лодыри и неучи имеют почет и уважение, в сказках? Но работа технического надзора это не сказка, это обычная Мужская работа, НИ ОТ КОГО, НИКТО, НИЧЕГО, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО не требует. В любом деле необходимо оставаться человеком и вести себя достойно, относится к работе как к серьезному делу, тому, что приносит доход Вам и Вашей семье. Мужчина всегда был, есть и будет добытчиком, им и надо всегда быть, а не ныть по пустякам и исподтишка оскорблять людей которых, Вы лично, абсолютно не знаете. Ну а если Вы МУЖИК, то стойко относится к трудностям, так как без трудностей поставленные жизненные цели и задачи неосуществимы, или осуществимы но только в фантастической реальности по мановению волшебной палочки, или у латентных чего то там ещё. Не стройте иллюзий, взвешивайте Ваши возможности, и не давайте повода другим людям почувствовать Вас слабаками, ДОКАЖИТЕ СЕБЕ что Вы мужик, специалист своего дела, добытчик, воин, ЧЕЛОВЕК с большой буквы – но никак не слюнявая Баба которая воет и промывает кости всем подряд кроме себя.
# Александр2013-02-11 10:46:35
Камилю - вы работали по трудовому договору ? Если да то я Вам поверю , а если по договору возмездного оказания услуг, - то Вы или врете , или пытаетесь разговаривать о вещах в которых не разбираетесь , представьте себе ситуацию к Вам домой пришли люди - ну к примеру собрать мебель , вы с ними заключили договор - суть которого вы платите деньги , они собирают мебель , а теперь самое главное - Вы будете платить за них взносы в ФОМС , ПФР , ФСС , - я думаю нет зачем Вам это , - в данной компании не уплата этих взносов подтверждается - отсутствием больничных , и оплачиваемых отпусков , так как данные платежи идут из этих фондов , и если работодатель не платит туда взносы , соответсвенно о каких выплатах может быть разговор , подумайте сами. Вот как то так .
# Камиль2013-02-08 00:08:47
Хочу ответить Андрею насчёт отчислений в пенсионный фонд,так вот,за 6 лет работы в MI,все перечислено до копеечки,я специально брал выписку с пенсионного фонда....Может и есть у конторы недостатки,но давайте явной ложью не заниматься.
# Камиль2013-02-07 23:30:49
Проработал 6 лет,с 2004 по 2010,недостатком могу считать только не стабильность с заказами..Из-за этого пришлось перейти в Роснефть..В остальном мне всё нравилось....Ну как слышал сейчас,офис стал на всём экономить,а вернее на инспекторах....
# Андрей2013-01-09 23:59:26
Хотелось бы написать Елене которая пишет , что типо лучше так чем 20000 и соцпакет , и рассуждает про высокую зарплату, не забывайте что при подобной форме трудоустройства, а о данном нюансе соответственно кадровая служба и все остальные умалчивают, -по гражданско правовому договору - данная компания не платит за Вас взносов в пенсионный фонд( взносы выплачиваемые работодателями чьи сотрудники устроены по трудовым договорам , накопительная часть и т.д , и при Вашей длительной работе на таких условиях ( 5,10 лет и более ) это довольно существенно отразится на Вашей будущей пенсии . А касаемо высоких зарплат есть компании где платится и зарплата( белая ) инженерам технадзора не меньше чем в данной организации и обеспечивают помимо полюсов ОМС , полюсами ДМС, и уезжая в командировку ты перед отъездом получаешь командировочные и деньги на оплату гостиницы , а не тратишь свои , - а потом ещё от двух до четырёх месяцев ждешь когда тебе клмпенсируют то что ты потратил, и за что уже давно отчитался . Вот как то так .
# Рат2012-12-17 22:18:00
Ребята,тот кто уверенн в своих силах и знаниях не пропадет!!!!Я согласен с людьми которые говорят про г-на У.Он действительно просто СДАЛ весь технадзор за бабки!У человека за 2 года появились и лексус и инфинити плюс ко всему 5 комнатная хата в центре тюмени!!!Нас подрядчики иногда просто стращали У.,Ты что хочешь проблем с С.?Подписывай!И тут же звонил А.У. и говорил что он ЗДЕСЬ начальник.Если не подпишешь-домой!Но таких инспекторов НИКОГДА Не кидали,а переводили на другой объект!Но самая плохая птица в этой компании КООРДИНАТОР М.З. тот еще человек!Амбиций куча,ума ВООБЩЕ!Стучит на всех!С ним аккуратней!Он и свое руководство(г-на Г.) сдает!У него родсвенники С.У.! Делайте выводы сами!
# Валерий - Александру про Мооди и Свисс2012-12-06 23:08:13
Мооди и Свисс - разные компании, сегодня не имеющие ничего общего. Мооди - международная компания, работающая в России с девяностых годов. Свисс - ОООшка, созданная экс-руководством Мооди Россия в 2007 году. В начале кормились только с проектов Мооди, но уже давно лавочка прикрылась. Теперь пытаются конкурировать.
# Действующий Технадзор ( пока не уволен)2012-11-15 09:43:00
Интересно получается!Это как так в Новом Уренгое взяли в Старшие Инспектора, Бывшего Повара?а стукачей везде хватает и не стоит называть их сексотами , это слишком гордо звучит для них!
# Александр(работаю с 2008)2012-11-07 21:55:00
Все кого уволили после первой вахты пишут все негативные отзывы!!!!Это всегда так на Руси,уволили-плохая компания,плохой руководитель,а я "золотой специалист".Смотрите реально - всех кого уволили не прошли проверку уровня своих знаний на практике.Все мы знаем,что в России диплом не проблема купить, и потом этот "спец" едет на объект и все его липые знания всплывают!Настоящие инспектора всегда в цене!А вы(все кто пишет гадости) просто НЕреализованые!Удачи.
# Александр2012-11-07 14:41:04
А Мооди интернэшнл и Свис Инжиниринг Груп это одно и тоже только по другому называется кто знает?
# Елена (Старший специалст по подбору персонала)2012-10-26 23:58:00
Уважаемые, кандидаты на должность "Инспектора технического надзора"! Прежде чем верить во все негативные комментарии или прояснения каких-либо вопросов по поводу трудоустройства (оформления, ставок, условий работы на проектах), не поленитесь, позвоните в отдел персонала компании ЗАО "Мооди интернэшнл". Мы всегда Вам поможем и объясним все вопросы Вас интересующие!
Как и в любой компании у нас тоже есть свои минусы, но мы стараемся улучшать нашу работу. И всегда готовы выслушать Ваши пожелания!
Тел.: (495) 933-85-45
Мой корпоративный сотовый: 8-916-087-18-42
# Аноним2012-10-19 02:33:00
Работал на проекте в Н.Уренгое. Зарплата нормальная, но квалификация инспекторов и руководителей не супер, принимают весь сброд России. Пример: старший инспектор строительного контроля - профессиональный повар, готовит "Резотто" и заставляет инспекторов подписывать Акты скрытых работ на сварные швы, которых не существует в природе за всю историю строительства, все молчат (больше бумаг - лучше). Я возразил ПОВАРУ и не стал занимавться таким - меня через месяц убрали вообще. Как говорит старший инспектор Департамента инспекции в Н.Уренгое"......Управлять дураками легче, чем спецами". Руководство ни когда не заступится за инспектора перед заказчиком и сделает вид, что не пределах вообще. А если отключен интернет в офисе - это вообще крах, нельзя посмотреть машины и телефоны. Фотография дня в офисе: 8 утра - все упулились в комп и молчат и так 12 часов. Все делают вид, что смотрят в одну и ту же таблицу всю вахту (2 мес.), а на самом деле веселит интернет, а когда ты проходишь мимо монитора руководителей, то мгновенно переключается закладка на "дежурную таблицу" и за весь день ни одного звонка Заказчику, а вопросы есть. Руководители заданий подчиненым не дают и приходиться себе искать работу самому, короче очень скучно трудоголикам и очень весело и удобно кто любит делать вид работы. Атмосфера в коллективе напряженная, есть один тайный сексот, Вы его сразу узнаете по следующим критериям:
1. Голос высокий.
2. Вы сказали фразу просто в разговоре с ним, но на утро поймете, что Вам придеться повторить перед руководством.
Вообще в компании работать можно, если принять их условия работы - это стучать, делать вид что не пределах, сваливая ответственность на другого и если Вы ни хрена не сображаете в строительстве и исполнительной документации, но ее делаете, и умеете молчать и не высказывать свое мнения.
Но я так не смог, потому что знаю свою работу, имею мнение и остался настоящим "не бодяженным".
# Дмитрий2012-07-11 09:31:00
На счет работы без выходных: где и как вы будете отдыхать? Тупо лежать на койке? Так это можно делать и в рабочее время - возможности имеются , ну бывает кому не повезет, приходится весь день стоять на дороге. Несмотря на действительно большую текучесть есть и старожилы по нескольку лет уже работающие на одном месте. Текучесть втом числе связана и с низким качеством новых инспекторов (пресловутый кадровый голод). Среди знакомых немало тех, кого все устраивает и они намерены работать, в общем , видимо, не избалованы.
После первой вахты предлагают перейти в штат на зарплату , оплачиваемый отпуск и другие плюшки. Насчет расходного материала - не соглашусь, если инспектора "убирают" (заказчик ли, оплошность какая) с проекта, то его не выбрасывают на улицу, а тихо переводят на другой проект - обученные кадры берегут, в общем.
Негатив: позорные условия работы, у подрядчиков лучше. Быт и питание тоже те еще. В целом, все зависит от места, куда попадешь. Повезет - радуешься, не повезет - пишешь гневные отзывы.
# Олег2012-06-05 17:20:00
Всегда умилялся тем трогательным отзывам, которые оставляют о своей компании штатные сотрудники службы управления персоналом! Для общего развития сообщаю, что заработную плату ("зп" в формулировке Елены) получают работники компании заключившие с ней трудовой договор по ТК РФ, а не исполнители по гражданско-правовому договору - для них существует вознаграждение за результаты работы. Вы не работник МООДИ, а банальный "подрядчик" ("исполнитель"), которому НИКОГДА не оплатят больничный, не предоставят отпуск, не оплатят сверхурочные и др., взять кредит в банке - кто его даст официально безработному! МООДИ пользуется неосведомлённостью людей в правовых вопросах и выжимает из них максимальную прибыль, после чего выбрасывает за борт, схема юридически обкатанная и прибыльная для компании - чем ещё можно объяснить большую текучесть кадров и постоянно выставляемые вакансии МООДИ во всех уголках России. Могу пожелать Елене, на собственной шкуре испытать все прелести работы по гражданско-правовому договору, а после написать сладостный отзыв. Удачи!
# Елена2012-05-31 09:21:05
Личный опыт работы убедил в следующем, замечательная компания, с хорошей зарплатой, на проекте классный, дружный коллектив, хорошие условия труда. Что касается соцпакета, подумайте сами что выгоднее, иметь соцпакет и зп. в 20000 руб, или зп которую предлагает компания. страховой можно всегда получить даже как безработному, все проблемы решаемы.