Отзыв о компании ЭЛАР
Добавлен: 18:04 25.05.2012
Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сайт:  elar.ru
Эл. почта: office@elar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Пермь, Самара, Саранск, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Челябинск
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31

Описание деятельности:  Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Никнейм: Бывшая сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Оплата труда была сдельная, результат зависел от вас.

Гибкий график, приходи хоть в шесть вечера, главное делай норму.

Довольно комфортный и просторный офис, кондиционеры, мини-столовая с холодильником и микроволновками.

Можно научиться быстро печатать, лично я освоила печать "вслепую" :)

Корпоративы. И весьма шикарные.

С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой. Если у оператора скорость, к примеру, 250 знаков в минуту, то за те же отсиженные шесть часов он получит теперь раза в два меньше.

Зарплата даже на хороших проектах была невысокая: около 10-12 тысяч рублей в лучшем случае. Естественно, если есть желание сидеть по 8-9 часов в сутки и приходить в выходные и праздники (приветствуется), то можно получать и до 20-30 тысяч. Вопрос: а вашим глазам и спине оно надо? С приходом почасовой оплаты труда зарплата стала еще меньше, а здоровье, думаю, страдает так же.

Почти нет возможностей для профессионального роста. И быть тебе век оператором. Хотя может и можно чем-то выпендриться, чтобы продвинули. Не пробовала. Но опять же количество мест для выпендрившихся весьма ограничено, поэтому надо сильно постараться.

Что меня больше всего бесило - это корпоративная культура в плане общения. До чего же мне резало слух, когда меня называли на "ты". Причем, что самое интересное, директор называет на "Вы", а всякие там девчонки из отдела кадров и прочие манагеры (некоторые и помладше будут) усердно "ты-кают". Я вам школьница, что-ли?

# Андрей2014-10-16 00:46:59
Просто у всех скорость разная. Конечно в идеале было бы сделать 2 группы, кому-то сдельщина, кому-то почасовка. У кого лучше выходит
# Андрей2014-10-16 00:44:59
Меня лично почасовка больше устраивает
# Марина Тверь2013-01-07 18:33:58
они после смены юридического лица почти сразу сделали почасовку. в 2011-м точно она уже была. контора первые 3 года была хорошей ,даже на учёбу отпускали,корпоративы отпускные всрок. потом слилась,убожество
# Лина2012-08-25 00:24:18
"С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой."

Как с апреля?? Я работала там с августа 2011, и уже тогда оплата была почасовая
# Бывшая сотрудница2012-06-21 18:56:16
Алена, флаг вам в ваши ручки, если вы там работаете :)
Если нет, то не судите коли не знаете.

Успехов!
# Алена2012-06-01 23:08:48
Не пишите ерунду. Просто научитесь РАБОТАТЬ!!!!!