Отзыв о компании СТАРТЕЛЕКОМ
Добавлен: 14:55 25.05.2012
Другие названия: ЗАО "Стартелеком"
Сайт:  startelecom.ru
Телефоны: (495)7471111

Описание деятельности:  Телекоммуникационный холдинг - продажа АТС, услуги связи, проектирование и монтаж электрики и связи. Откаты при участии в тендрах, облапошивание клиентов и сотрудников

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нормальная компания. Главные плюсы: хорошее отношение к сотрудникам, неплохая зарплата и возможность чему-то научиться даже с нуля. Я вот устроился работать в Стартелеком сразу после института и проработал там пять лет, до прошлого года. Так что могу судить по личному опыту. Платили вовремя и то, что было обещано плюс премия. За время работы быстро продвинулся и поднялся от простого сотрудника до руководителя проекта. Рядом со мной работали и те, кого все устраивало и те, кто был чем-то недоволен, но сегодня — на новом месте работы — могу сказать, что так, наверное, во всех компаниях. Лениться не надо, а надо делать свою работу хорошо и вовремя, тогда и недовольства меньше будет.
Кстати, когда я пришел устраиваться, меня сразу предупредили, что единственное, чего не терпят в конторе, так это лени и безответственности. Я урок усвоил. Зато кофе напоили:) И кстати, взяли сразу с трудовой и всеми делами. Знаете, без опыта работы сразу после ВУЗа... .
Поначалу была текучка, как мне казалось, слишком большая, но сегодня, сам уже в должности руководителя, понимаю, что по другому с некоторыми так называемыми сотрудниками и нельзя по другому.
И ушел я из Стартелекома, кстати, не абы куда, а на престижную должность, также в хорошую компанию. Просто понимал, что выше расти уже некуда, надо менять место работы. Но до сих пор с коллегами встречаюсь иногда и могу сказать, что и сегодня в стартелекоме ничего в худшую сторону не изменилось.
Отзыв про то, что зарплаты редко платят — ВРАНЬЕ.
Отзыв про то, что склоки в коллективе — ВРАНЬЕ.
Отзыв вро то, что условия работы ужасные — ВРАНЬЕ!
Так что Стартелекому — удачи! А злопыхателям — и дальше злопыхать в интернетах, все равно они больше ни на что не способны.
А половина негативных комментариев здесь тупо копированы с других сайтов. Ни о чем не говорит?

Отсутствие дополнительной мотивации, как кто-то уже указал, ну, и хотелось бы денег побольше, конечно. Хотя денег-то много не бывает никогда, конечно. А так — все ОК.

# Ирина В.2012-06-04 13:18:36
То есть его на откатах поймали, скандал раздувать не стали, дали уволиться по собственному, а он гадит так? Вот люди! Нельзя же так... Надо было с треском увольнять, чтобы все знали, что за сотрудник в таком случае.
# Николай2012-06-01 17:47:40
Нет, не в этом дело. Рост есть, но на каком-то этапе в любой компании он тормозится потому, что количество начальников ограничено же:) а мне просто предложили работу сразу с повышением. Кстати, в Стартелекоме отнеслись с пониманием, руки не выкручивали, давить не давили. Надо было в течение недели определиться, разрешили заявление об увольнении задним числом написать, лишь бы дела успел сдать сменщику. Словом, по-человечески очень расстались. Я почему сюда и решил написать. Обидно за компанию стало, клюют ни за что.
# Алексей2012-05-31 14:54:00
Вот вы пишите, что расти дальше в Стартелекоме некуда вам было? Что имеется в виду? Нет карьерного роста?
# Николай2012-05-30 21:00:34
Да в том-то и дело. Тут несколько комментариев прямо указывают на мой бывший отдел как раз, как на адский ад. Вранье. И приводят имя человека, который якобы был начальником проекта в Стартелекоме... Уж лучше бы не подставлялись. Был действительно такой человек, вот только уволили его, кажется, за то, что на воровстве попался. То есть якобы по собственному желанию, но шила-то в мешке не утаишь! Так что промахнулись они с именем для него. Думаю я, что это или этот обиженный гадит или еще кто.
# Ирина В. 2012-05-29 20:54:50
Ну не знаю... Мне кажется, что дыма без огня не бывает все-таки. Раз уж столько негативных комментариев было про Стартелеком наверно там проблемы есть. Допустим в вашем отделе и нету, а в других?
# Александр2012-05-26 01:35:33
Я тоже слегка обалдел от количества негатива тут в адрес Стартелекома. Мягко выражаясь. И не только тут. Заказуха какая-то такое ощущение. Учитывая полный бред, который тут несут, вот очень похоже! Я работаю в Стартелекоме до сих пор, и точно знаю что это все очень похоже на полный бред. Зарплату не платят, клиентов обманывают, заказы не выполняют, ага…. А компания при это развивается и получает все новые заказы. Как же так?
А мне вобоще-то в прошлом месяце зарплату повысили. Хожу довольный.
# Николай2012-05-25 15:09:09
* 2006- 2011 гг