Отзыв о компании "КТ Украина" Торгово-промышленная группа
Добавлен: 02:32 25.05.2012
Другие названия: ООО "КТ"
Сайт:  kt.ua
Эл. почта: info@kt.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса, Стрый, Черкассы, Харьков
Телефоны: (044)277-94-50

Описание деятельности:  Компания "КТ Украина" на рынке страны уже более 12 лет. За этот период мы стали крупной дистрибуторской компанией, которая на сегодняшний день состоит из 30 филиалов. Филиал компании "КТ Украина" - это отдел продаж, сервисный центр, склад и отдел доставки. Благодаря широкой филиальной сети мы ежедневно осуществляем прямой контакт с 15 000 клиентами, получаем обратную связь о качестве сотрудничества, уровне сервиса компании, узнаем потребительское мнение о товарах. В нашей компании около 1000 профессионалов. В течении года, в среднем мы проводим примерно 200 обучающих мероприятий. А во второй половине 2011 года компания "КТ Украина" открыла свой собственный университет «Бизнес старт КТ», в котором на сегодняшний день обучается более 50 молодых специалистов. Ассортимент компании насчитывает более 3000 единиц продукции для строительства и дома. Основные направления, которые мы развиваем это: строительная химия и малярно-отделочный инструмент, инструменты для строительства и дома, товары народного потребления, электро- и бензоинструмент, мототехника.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Достаточно хорошо отлажена учетная система, система контроля.
Компания позиционирует себя как крупную корпорацию с высоким уровнем корпоративной культуры. Неплохая база для получения опыта.

Компания-рабовладелец. Полное отсутствие соц. защиты.
Ненормированный график работы (по факту он получится нормированным - часов 12, как минимум...)
Прощаются легко, образцово-показательно для оставшихся.
Персонал подбирают до 25 лет (и мозги промывать легче, и трудоспособность выше).
Пропагандируют следующие идеи:
1.Если ты не с нами - значит ты слишком слаб (..а вот если ты работаешь на благо компании 6 дней в неделю по 12 часов без права на больничные за 2000 грн - считай, что ты силен..., хотя напрашивается вывод, что просто дурак.)
2. Всего нужно добиваться (в том числе и свою честно заработанную ЗП)
В системе мотивации преобладают со значительным преимуществом "розги".
Компания не несет никаких рисков, связанных с бизнесом - все покрывается с фонда оплаты труда.
Существует "школа молодежи" - платная, и обязательная. Т.е. ты должен при мизерной зп, которую получаешь с задержками в месяц-полтора, процентов 70 заплатить за самообразование на благо компании! В школе учат корпоративной культуре - прокладывать себе путь локтями.
У сотрудников культивируют чувство вины и комплекс неполноценности, направляя естественное стремление реабилитироваться и самоутвердится через самоотверженный труд на благо компании.
С уволенными сотрудниками общаться противопоказано (ведь они могут снять шоры с загнанных, как пожарные лошади, работников).
Так же, могут сообщить, что завтра ты должен быть в другом конце страны. Как ты туда доберешься и то, что завтра законный выходной - никого не волнует.
Система мотивации намеренно построена таким образом, чтобы сталкивать сотрудников лбами, и смотреть, кто же кого сожрет. Потому командный дух выработать к коллективе не реально.
Обещанный уровень ЗП давать совсем не желают. Предложат поменьше (а вдруг вы с радостью возьмете подачку). А если скажете, что "маловато будет", то спросят:
- А как договаривались? Да??? Да нет... Разве?? Точно? Не может быть! Ну.... ладно... Но там у вас есть еще штрафы за что-то...

# Светлана 2013-03-23 15:18:21
Какие эксперты оценивали эту " компанию" полное не соответствие действительности.
Во всех офисах на всех филиалах камеры наблюдения штатный психолог в часах за 10000 $ наблюдает за отделом продаж и дает ценные указание руководителям как манипулировать тем или иным сотрудником грязное не честное управление людьми чья психика находится в постоянном напряжении люди перегорают быстро.
# Тимофей2013-03-23 15:05:32
Философия компании запоминайте:
Подчиненные не люди а расходный материал.
Сплоченный коллектив не приносит такой результат как соперничество.
Рабочий день 16 часов норма а не исключение .

# Иго2013-02-02 00:41:43
Я работаю в компании 3 года. Это самая худшая работа которая у меня была. Собираюсь уходить. Деньги платят вовремя, пусть немного. Но время их тратить и получать удовольствие от жизни НЕТ, все время забирает компания. Работаем по 12 часов в среднем. Бывает экспедиция по субботам, в воскресенье может быть РЕВИЗИЯ. Случается что за месяц выпадет один единственный выходной. Работа для тех кому некуда деваться.
# Конь в пальто2012-12-29 16:01:29
Ну, до того ж красиво ......
# палач2012-12-21 03:04:38
Сторонник когда тебя под зад коленам будеш умничать ,это случайно не игорек умолепствует,Все отзывы школа моделей пишет
# Sof2012-12-15 14:47:07
Все верно!Работу в этой компании вспоминаю как Ужасный сон!!! Это издевательство над людьми! За такую мотивацию работать 24 часа 7 дней в неделю,бред!Не продал- штраф, продал много штраф! Хотя с другой стороны, как учебка в армии, школа выживания! Меня сейчас после КТ ничего не пугает!СПАСИБО ВАМ!!!
# Сторонник2012-10-25 03:47:46
А где вы видели бесплатный сыр? Неужели не знаете, чтоб что-то получить, нужно что-то вложить? Всегда есть что сказать плохого о компании в которой не прижился. Кто хочет работать и зарабатывать, тот не кричит "Помогите, обижают, несправедливо...", а работает и добивается своего: карьерный рост, достойная зп.
PS: зп всегда выплачивается полностью и во время.
# Наблюдатель2012-10-04 02:17:38
От человека зависит может ли он свою з/п "выбить"?!
Мне картина более чем ясна,и предубежденности там нет, есть суровая реальность.
# Кеша2012-07-05 19:46:35
Не совсем согласна. Многое зависит от человека.
# Оленка2012-07-05 00:36:37
50/50. Видно, что писал человек предубежденный.
# Барс2012-06-26 15:18:01
Спасибо
# Георгий2012-05-31 13:56:00
Типа очень модная компания-а вакасия Супервайзера висит 8мес. я сам был на собисед и 5ть моих знакомых было всем говорят мы вам перезвоним в течении недели-так вот у меня уже 8мес неделя не пройдет-не звонят.
Просто розвод.Елена которая проводит собисед. спрашивает за все собисед один вопрос Кто такой лидер?ВСЕ вот вам и все собисед.
Короче забанить их нужно!!!!!!!!!