Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 22:45 24.05.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Vitaly (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

помещение арендованное оборудованное на ура

Здравствуйте! Сегодня побывал на собеседовании по Питером в каком-то здании под аренду помещений. Собеседование проводилось в 3 этапа, пришло человек 10-12, многие стали нервничать, почему так много. Я на самом деле не придал этому значения. Пришла какая-то девушка, представилась, рассказала коротко, кого она представляет. Сказала заходить по одному и переходить к следующему этапу. Многие уходили прям из зала не дожидаясь вызова "девушкой- кукарику" в кабинет на 2 этап собеседования. Некоторые, выходя, направлялись сразу к выходу. некоторые пересаживались за стол заполнять тесты. Наступило мое время, я зашел. Сидели два менеджера, одна какая-то начальница и вторая, которая представилась в зале. Я рассказал что работал в продажах, ни о чем они больше и не спрашивали, поинтересовались только в каких продажах, в активных или просто, я сказал, что работал просто в розничной сети без активных продаж. Они сказали что я очень спокойный и я типа не справлюсь. На что я ответил, если будет мотивация, то и будет работа, на моей же работе мотивации нету, но зп стабильная 30 тыщ. Я говорю меня не устроила удаленное расстояние от дома. Менеджер сказала "ну мотивация у нас есть". Короче дала анкету и я пошел заполнять. Осталось шесть человек. 2 женщины и 2 девушки 2 парня. Кукарику стала вызывать по одному с анкетами в комнату для продолжения. Люди сидели в непонятках, анкета была очень объемная + 2 теста каких-то очень нудных, первый из которых я так и не заполнил до конца. Второй -я даже название не запомнил. Подошла вроде моя очередь, никто не хотел идти на выкрики Кукарику "следующий на выход". Я и пошел не заполнив тесты. Ну они мне и говорят, что стажировка 2 дня, нужно уже быть завтра. говорю типа я не смогу, они мне- "ну ведь мы все знаем, как можно отпроситься с работы и не для никого не секрет" я на самом деле такого намека даже в принципе не ожидал. Ну да ладно, сказал , что постараюсь прийти. И тут, предлагают мне провести продажу, НЕ РУЧКИ, НЕ КАРАНДАША, А шкаф нужен им вдруг))) Я подумал, я ведь еще по телефону им говорил, что я без опыта в мебели, на что они мне отвечали нам лучше без опыта. Ну вот кое как продал, только это больше было похоже на втюхивание, продал я им шкаф с бесплатной доставкой и сборкой, с предоплатой. Видетили у покупателя денег с собой только 1000, шкаф стоил 5000. Где логика?))) Если я не знаю ничего о товаре, а они с меня требуют. Ладно пропустим то что они после всех собрали оставшихся и стали говорить как у них все хорошо, что у них в Мурманске уже есть региональный руководитель в возрасте 20 лет, в общем оклад 18, 2 % с продаж и все, плавающий график. Хамства особого не заметил, видимо только в этом плюс. Прочитав везде отзывы, подумываю не стоит менять свою компанию на такой магазин, с уважением! mozg06@inbox.ru

# ответ сергею2012-12-28 00:09:42
а тебя дружище никто не осуждает..я лично знаю десяток людей которых заставляют здесь отписывать плюсовые коменты.дерзай)всем и так всё понятно)и часа не надо
# Анна2012-06-28 18:15:58
Да не стоит!!
# Алексеев Сергей Станиславович alexxss66@gmail.com2012-06-04 17:27:22
добрый день, из вашего отзыва я сделал только один вывод, вы любите пожаловаться на несправедливость бытия и не можете добиться чего-то большего.
Ну во-первых- если девушка очень активная и позитивная- это не значит что она "кукареку"(вообще-то она лучший тренинг менеджер СПб(если конечно вы знаете такую профессию))
Во-вторых- если бы вы углубились расспросами о мотивации, то поняли бы что 30 тыс это так, на разминку, получают гораздо больше. И опять же о мотивации-вы написали,что будет мотивация будет результат. Вам дали задачу продать шкаф и чтооо??все??тупик??
В-третьих- если вы не можете написать 2 элементарных теста, то ищите проблему в себе.Читайте побольше книг и общайтесь с реальными людьми.!!
В-четвертых- Приложив максимум усилий могли бы изменить свою жизнь и сделать +EV решение, а так... Успехов вам в ваших "спокойных, неактивных продажах" за 30 тыс.
P.S Не проработав в компании и 1 часа негоже ставить статус,что вы знаете ее изнутри!