Отзыв о компании РусГазАвтоматика
Сайт:  r-g-a.ru
Эл. почта: inforga@rusgazen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Уфа
Телефоны: 8(495) 781-92-35

Описание деятельности:  ООО «РусГазАвтоматика» входит в состав группы компаний «РусГазИнжиниринг» и предлагает полный спектр услуг в области промышленной автоматизации, энергетики и пожарной автоматики. Основным видом деятельности компании является проектирование, комплектация, изготовление, поставка, внедрение и сервисное обслуживание следующего оборудования: автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) систем противоаварийной защиты (СПАЗ) систем автоматического пожаротушения и контроля загазованности (САПиКЗ) автоматических систем пожаротушения и пожарной сигнализации (АСПТиПС) автоматизированных систем управления энергообеспечением (АСУЭ) систем телемеханики (СТМ) низковольтных комплектных устройств (НКУ) оборудования энергоснабжения (КТП, ЗРУ, подстанции) теплоэлектрогенерирующего оборудования (мини ТЭЦ, ГТЭС, ГПЭС) узлов измерения расходов газа и жидких углеводородов (УИРГ и ЖУ) системы измерения количества и качества углеводоров (СИКГ, СИКН, СИК ПНГ) газоизмерительных станций (ГИС)

Никнейм: Nikolay (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Обеспечение хорошим инвентарем, но не спец одеждой.

Доброго времени суток, когда приходишь в эту фирму (особенно студенту) все кажется в розовых цветах. После опыта работы тут понимаешь, что отношение к инженеру тут как к половой тряпке, а именно - отправить в командировку этак месяц - полтора и если там даже делать нечего и ты там фигней страдаешь то будешь должен сидеть. Зарплату задерживают постоянно, 1 квартальную премию на моем опыте вообще никому не дали и сказали не ждать. В самом коллективе между отделами полный дисбаланс, дезориентация и много еще таких же подобных слов.
За год работы (приходилось 4 раза мотаться в Сибирь) никто и не почесался выдать зимнюю спец. одежду. Ждали заказ.....

Если описать фирму в двух словах. то тут все как в России, полная неразбериха и неуважение к труду.

# ушедший2015-10-08 18:03:00
Утюг, ты еще здесь?
# потенциальный работник2013-09-13 17:34:21
Спасибо Имануил! Приглашают именно в отдел ПНР.
# Имануил2013-09-12 14:24:00
Потенциальный, смотря в какой отдел ты собираешься. Тяжелее работать там, где занимаются ПНР. Если у тебя работа без командировок, то наверное не стоит.
# Имануил2013-09-12 14:18:29
Ананас, значит я такое же быдло, как и Стругацкие www.gramota.ru/spravka/punctum/58_278 :)

Так ты на словарь заработал? Или денег подкинуть? Ты не стесняйся. если проявишь успехи в самообразовании, добавлю ещё на учебнике по лексике :)

Что тебе даст информация об IP? Адрес компании?)) Варшавское шоссе 125ж, корп. 7.
# потенциальный работник2013-09-06 23:49:11
Здравствуйте!
Уважаемые сотрудники РГА, стоит ли идти работать в вашу компанию? Сейчас работа довольно стабильная з/п 1500 $ и не задерживали ни разу ( 1, 2 дня не в счет ), +13 и отпуск как положено по т/к и мат. помощь к отпуску. К командировкам отношусь спокойно даже в районы КС. Но когда долго работаешь на одном месте личное развитие, как специалиста, страдает.
Какие перспективы у компании? Много ли проектов? Про отношение руководства к работягам... думаю во многих компаниях так ( даже в ГАЗПРОМе ). А вот то что отпуск 2 недели и з/п не вся белая... В общем посоветуйте пожалуйста.
# АНАНАС2013-09-04 19:31:21
"В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ" - так говорит только быдло
# АНАНАС2013-09-04 19:26:50
> Потом расскажешь как по тексту определяешь косноязычие.
Так же как и вычислить по АйПи... лол
Но Выражение "В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ" не грамотно с точки зрения rусского языка. В КОНЕЧЕОМ может быть только СЧЁТЕ, а В ИТОГЕ просто само по себе!
Я кончил!... лол
> Собственно имеете своё мнение - я не против. Наоборот, просьба: поделитесь где лучше :)
А-А-А... тоже свалить хочешь
# Имануил2013-08-27 19:51:23
Ананас, купи себе толковый словарь. Если конечно уровень твоего образования позволяет на него заработать :) Потом расскажешь как по тексту определяешь косноязычие.

Убежавший, я не работник СБ РГИ, я работник одного из отделов РГА. Со мной переодически можно встретиться в курилке :) То, что РГИ - задница, мне видно даже отсюда. Но какое отношение имеют Подольск, РГИ к РГА?

# АНАНАС2013-08-22 14:51:46
И ещё всякими способами накручивают себе рейтинги, чтобы быть "на уровне". Честная конкурентная борьба на рынке - это не про РГА/РГИ. Поощраются взятки и прочие способы лоббирования своих интересов.
# АНАНАС2013-08-22 14:47:31
Нисколько не удивлён такой политике РГА/РГИ. Всячески пытаются выглядеть хорошо, находясь по уши в дерьме и по локоть в крови, утрирую конечно, но это правда!
# Убежавший2013-08-15 03:39:56
Имануил это работник СБ РГИ, которую теперь засадили писать "положительные отзывы". И теперь наши тупорылы-эсбешники пишут сказочки для глупеньких. Как не5 стыдно! ((( Не верьте разводу - весь Подольск знает - РГИ это задница.
# АНАНАС2013-08-13 16:30:18
Имануил 09.07.13 13:43
>[bold] В конечном итоге [/bold]
ебть ты косноязычный и не грамотный
# Имануил2013-07-09 15:52:03
Отдельный отзыв писать лень, про з/п напишу следующее: начальная з/п для людей без опыта 1150$. За 2-3 года, при условиях, описанных мною ниже может вырасти до 3000$. Кварталка (в случае выплаты :) ) накинет к ежемесячной з/п в среднем 25%. Полевые - максимум 900$ за полный месяц в командировке (в случае выплаты :) ) В общем, не считаю выставленные оценки адекватными. Тот, кто считает иначе - поделитесь где лучше :))
# Имануил2013-07-09 15:43:57
Хорошая компания, лучше многих. Но в ней надо работать. С 9:00 до 18:00, 5/2 - это не про неё. Нулевой человек после института за 2-3 года становится ведущим инженером/главным специалистом (по должности, разумеется :) ). При условии конечно, если имеет желание научиться и готов 3,4,5 месяцев в году провести в командировке (касается отдела разработки и внедрения). Командировки - неотъемлемая часть работы в этой сфере. Не хочешь ездить - меняй профессию. Если ты ценный сотрудник, то за опоздание, за открытый контакт тебе никто ничего не сделает. На з/п не скажется никак. Надо будет отпроситься - ради Бога. Возможно, для этого придётся написать бумажку, но такой квест занимается 2-3 минуты. "Задержки" по выплате з/п происходят в связи с выпадением 5го и 20го чисел месяца на выходные дни. Т.е. занимают не более 2-3 дней. Хотя, один раз на моей памяти, года два назад, задержали з/п на 2 недели.

Из минусов: нестабильные и несвоевременные выплаты квартальных премий и "полевых" (компенсации за дни в командировке (помимо суточных)). В конечном итоге их выплачивают, но задержки доходили до 3-4 месяцев. Плюс хиленький социальный пакет.
# Юра2013-05-16 01:34:24
С РГА поездки по уголкам сибири обеспечены. С премиями постоянные задержки, отпуска не более 2х недель за раз. "Предложил идею по улучшению своих условий труда." - если не увеличивают нагрузку не рассматриваются. "Руководство адекватное, и всегда готово идти на диалог." - на диалог идут, но большинство делают как раньше. Любят закручивать гайки по условиям труда, с трудовой инспекцией давно не общались.
# ПРО2013-04-20 16:21:45
ОРП 05.04.13 11:10

"Руководство адекватное, и всегда готово идти на диалог."
Однако решение всё равно принимает на своё усмотрение, с хитрой азиатской ухмылкой на лице, несмотря на твои просьбы по улучшению. Исключение это Палыч, вот это действительно был отличный руководитель, при нём было действительно хорошо, и взаимодействие руководство-работник быо двухстороннее. Однако как он ушел из компании и оставил должность, то в этот то период как раз и ушла огомная часть работников. Соответственно выводы о новом начальнике сами зделаете. :)
# ОРП2013-04-05 13:10:07
Срать в коментах и говорить что все плохо. это не гуд! А для того что бы все работало как надо, ТЫ сам что то сделал? Предложил идею по улучшению своих условий труда. Руководство адекватное, и всегда готово идти на диалог. В реальной действительности это ОГРОМНЫЙ +
# ДАДАДА2013-04-05 02:37:17
>ДАА 05.03.13 12:08
>Из этого коллектива выбиваются те, кто не занимается "Подхалимством и >ж,о,п,о,лизанием" (за исключением нескольких личностей, которые и без этого >всего ценные кадры для компании)

Что ты имел в виду под словом "выбиваются"? В каком смысле?
# Онанимас2013-04-05 02:31:13
последний раз бампаю
# Антон2013-04-05 02:30:24
В ВЕРХЪ
# Антошка2013-04-05 02:29:29
БАМПУСИКИ
# ДАА2013-03-05 14:08:16
Все верно. Исправилась только ситуация с ЗП.
Насчет отделов улыбнул отзыв: Алексей 22.01.13 14:21.
Из этого коллектива выбиваются те, кто не занимается "Подхалимством и ж,о,п,о,лизанием" (за исключением нескольких личностей, которые и без этого всего ценные кадры для компании)

Оценки компании следующие:
Коллектив и корпоративная культура Рейтинг 3/5
Начальство и его уважение к сотрудникам Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы Рейтинг 0/5
Перспективы работы в компании 1/5
# Родион2013-02-19 10:35:08
Какая-то ерунда... ездил в командировки,- ок было. А уж про зарплату молчу, у самого ипотека, сами понимаете, что для меня значила бы задержка зарплаты, хоть один раз. На счет вашего коллектива не знаю, у нас нормально все ладят.
# ушедший2013-02-06 17:58:34
привет Утюг!! :)
# Asd2013-02-06 12:31:03
Уже несколько лет работаю в РГ, конечно в работе всегда есть и негатив и позитив, но если говорить о зарплатах и поощрениях , я доволен (и кстати всегда во время). Да, и карьерный рост у меня был стремительный, поэтому мне сложно согласиться с вами.
# ОНАН2013-01-23 17:39:17
Алексей 22.01.13 14:21
# Антон2013-01-23 17:21:15
# Анон2013-01-23 17:03:36
Алексей 22.01.13 14:21
# Алексей2013-01-22 16:21:14
Фуфло гоните мужики!
>что оттуда ушло 50% работников за 2012 год!!!
ТОЛЬКО из отдела программеров! ТОЛЬКО!
Другие отдела как работали, так и работают и состав поменялся не сильно, потому что:
1) ЗП - норм
2) контроль сделали но коряво - нам же норм, да и если посмотреть вокруг, то ВСЕ, в кап странах, приходят к этому
3) работу НАДО делать. Надо Выполнять ТЕ задачи, которые перед тобой поставили, и если ты не справляешься, то можно ли тебя назвать специалистом (Игорь +1)???

Про "между отделами полный дисбаланс..."
Опять же только Программеры выбиваются из коллектива, т.к. проектанты и электротехники ОТЛИЧНО между собой ладят, потому что в обоих отделах ПОРЯДОК.

Конечно, не все гладко, но Здесь не хуже чем в других местах, а иногда и лучше.

P.S. Работаю с 2007! Все еще!!! =)
# Платон2013-01-17 15:20:13
Я уже не работаю в этой компании:). Но когда работал она еще представляла из себя "конгломерат" хороших сильных специалистов и заинтересованных студентов. Сейчас, на сколько я понимаю, остались студенты и не заинтересованные специалисты. Касательно выплат ЗП - согласен с пользователем Игорь, к которому еще обращаются Утюг. По преиям бывали разные ситуации, но нужно понимать, что ежеквартальные премии выплачиваются от объемов и присутствуют далеко не во всех предпиятих(фирмах) такого рода.
"Подхалимство и ж,о,п,о,лизание - вот это и есть корпоративная этика в данной компании!" - а где это не приветствуется?). Эот, в первую очередь, зависит от подчинного. Если человек имеет соответсвующий уровень развития, воспитания или просто считает это нормальным или правильным стилем поведения, то вперед к вершинам)!
Хотя стоит отметить, что на моей памяти и весьма достойные представители занимали высокие должности исключительно по делу, без вышеуказанной доп. стимуляции руководства.
# Сергей2013-01-17 12:52:59
Никита Сергеевич 17.01.13 10:40
Пади пабрейса
# Сергей2013-01-17 12:43:46
ХХХХХХ 17.01.13 10:31

> учёт рабочего времени по карточкам
Ниасилили. Безопасник выборочно палит время прихода сотрудников, на остальное пох. Логи не ведутся. В общем, всё как всегда.

> мониторинг рабочих мест, открываемых программ и сайтов
Правильные посоны сносят нах настроенную одминами венду и выходят из домена. И ничего им за это не бывает.
Решили закрыть соц. сети - ниасилили. Наказывают, только если запалят. В общем, опять как всегда.
# Никита Сергеевич2013-01-17 12:40:47
Всем чмоке в этом чатике :3
# Семён2013-01-17 12:32:03
Утюг, за тобой уже выехал граммарнаци на газенвагене!
>Зарпату на моей памяти, а я работаю с 2008года, не задерживали и не задерживают, даже во времена кризиса 2008 года когда другие компании попросту выгоняли на улицу.
Это ещё рас подтверждает оценку "Начальство и его уважение к сотрудникам 0/5".
# ХХХХХХ2013-01-17 12:31:32
А на моём веку ( за год работы) зарплату задерживали не один раз на несколько дней, а перед новым годом 2012 так вообще на 3 недели! Премии все себе забирает начальство, а ты как пахал так и будешь пахать на благо КОМПАНИИ. Дай Бог через года два тебя сделают ведущим с окладом в 60 тысяч ( из которых 45% чёрная ЗП), повесят на тебя кучу проектов или командировки на всё лето в Сибирь!
Сейчас там всё делается для обеспечения комфорта работников: 1. учёт рабочего времени по карточкам, 2. мониторинг рабочих мест, открываемых программ и сайтов...Наверное приятно работать в такой компании? Хорошо хоть не проверяют в трусах ли ты пришёл на работу!
Если надо задержаться- никто не спрашивает тебя просто НАДО и всё ( ну это много где так), просто за это хочется такое же отношение от работодателя - а по факту отпросится на 15 минут надо писать заявление начальнику. Смесь какая-то концлагеря и ФГУПА.
Конечно. люди. которые там работают в целом все достаточно неплохие и грамотные специалисты, но вот политика компании оставляет желать лучшего. неудивительно, что оттуда ушло 50% работников за 2012 год!!!
# Ирина2012-12-12 18:40:25
Да, все действительно так.
# Дмитрий2012-09-08 18:33:42
все так
# Николай2012-09-07 23:39:40
Я ушел из РГА, когда это еще не было мейнстримом!
# Анон2012-07-17 20:28:17
> Обеспечение хорошим инвентарем

Это ты про флюк, который спалил?
# Игорь2012-07-16 19:48:51
Николай или может лучше Сергей! Если человек сидит 2 месяца в командировки и после него остатся огромный объём не выполненой работы, это означает лишь одно - человек обладает низкой квалификации и не соответсвует занимаемой должности. Зарпату на моей памяти, а я работаю с 2008года, не задерживали и не задерживают, даже во времена кризиса 2008 года когда другие компании попросту выгоняли на улицу.