Добавлен: 01:14 23.05.2012
Другие названия: ООО КБ АСБ
Сайт:  akademsberbank.ru
Эл. почта: info@akademsberbank.ru
Телефоны: +7 (499) 126-94-04

Описание деятельности:  Финансы, кредиты.

Никнейм: Бывший работник банка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Положительных сторон нет (мое личное мнение).

Здравствуйте.
Я не сильно доверял отзывам о работодателях в интернете (мало ли людей конфликтных), пока самого не коснулось...
Хочу рассказать о своем опыте работы в ООО КБ "АСБ" (Академический Сберегательный Банк).
При устройстве на работу узнал из трудового договора о размере белой зарплаты (шестая часть оговоренной суммы). Признаю свою вину, надо было заранее спрашивать. Уже работая узнал что до меня на этой должности сменилось за год 7 человек! Я не из тех кто отступает перед трудностями, решил буду работать. Обстановка в работе гнетущая, половина сотрудников работает в постоянном в страхе перед начальством, понятие "взаимопомощь" практически отсутствует. Есть несколько адекватных людей, но это исключение, подтверждающее правило. А правило - это настучать на соседа и избежать какой-либо ответственности.
Работал честно, результативно, ждал той же честности от работодателя. Прошло три месяца испытательного срока, пришла пора поднимать зарплату до обещанной на собеседовании. Зарплату прибавили, но не до той что была оговорена при трудоустройстве. При таком отношении к людям больше задерживаться в этом банке я не хотел. Начал искать работу. Узнав об этом со мной решили разорвать договор. Написанное мною заявление по собственному желанию не понравилось, попросили переписать на формулировку "по соглашению сторон". На мой вопрос "можно ли обсудить ситуацию с начальством?", ответом было "начальство не хочет с тобой разговаривать". "А если не напишу заявление об увольнении по соглашению сторон?". "Тогда уволят по статье". До последнего надеялся что заплатят и "белую" и "серую" часть, но чудес не бывает, заплатили тоько белую, а значит больше половины месяца работы плюс отпускные, набежавщие за время работы, подарены работодателю. Вот такая история. Я не юрист, не смогу ничего оспорить. Просто хочу предупредить тех кто собирается работать в этом банке, сто раз подумайте как себя обезопасить прежде чем устраиваться туда на работу, а лучше совсем не связываться с недобросовестными работодателями.

# Олег2015-01-31 17:19:06
Если вы работали в этом банке и вас также как меня кинули, напишите мне homenko1965@mail.ru
# ПЕТРОВНА2014-10-11 01:58:35
ЕЛЕНА, Семина и Юркова ВРАТЬ НЕ НАДО! Говорите ПРАВДУ!
# ИРИНА2014-10-11 01:47:26
Семина Елена , а ты о чем, тебя же сначала повысили,а как ты пишешь ((СО СЛОВ РУКОВОДСТВА, КСТАТИ (при виде руководства) ТЫ ВСТАТЬ НЕ ЗАБЫЛА)), работа очень интересная, каждый день можешь себя проявить в той или иной ситуации. Ценится и очень приветствуется активная работа в улучшении работы банка, предложение своих идей. Можно себя раскрыть, продвинуться по карьерной лестнице)).Но тебя через два месяца тебя понизили и ты стала ни что. В чем дело? И почему ты ВРЕШЬ? ПРАВДУ ПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Оксана2014-10-11 01:17:42
Юркова Елена! Как только тебе врать не стыдно, будь искренне, настанет и твой черед, когда тебя СБ в течении 1 сек выкинет на улицу (как и других сотрудников) из банка. О чем ты говоришь и хватит врать. Тебе там совершенно не нравится, (ты сама говорила), до тех пор пока другая работа не подвернется. Как тебе не стыдно говорить о каком о хорошем руководстве и дружном коллективе и о перспективах карьерного роста. Что правда глаза режет. ВРАТЬ УЖЕ ДОВОЛЬНО ЕЛЕНА ЮРКОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Грома2014-09-29 00:28:37
Мне интересно кто это от имени Юрковой Елены пишет? Врятли это она... Работала в этом банке больше двух лет, хорошо лечиться не пришлось.... Руководство отдельная тема, считают себя царями и богами, наглухо придавленные короной! Глав. Бух, которая там работала и прессовала весь коллектив, сама напоролась на те же грабли, вылетела с работы без копейки денег. Всем хочу посоветовать даже не соваться в этот банк, если вам дороги ваши нервы и ваше здоровье!
# Юркова Елена2014-09-03 16:15:29
Ну не знаю. У меня впечатление о банке положительное. Работаю почти 3 года (два с хвостиком). Хорошее руководство, дружный коллектив, достойная зарплата, перспективы карьерного роста.
# Окасна2014-08-30 15:12:29
Семина Елена, за этот отзыв вас в банке хорошо премировали, поэтому вы так и написали.
# Семина Елена2014-08-14 17:50:20
А мне нравится. Работа очень интересная, каждый день можешь себя проявить в той или иной ситуации. Ценится и очень приветствуется активная работа в улучшении работы банка, предложение своих идей. Можно себя раскрыть, продвинуться по карьерной лестнице.
# Иванна2014-03-23 01:36:15
Кошмар, а не работодатель. Трудовой кодекс не читают, как и остальное, набирают на низкие зарплаты, причем серые, а требования заоблачные. Руководитель отдела будет получать как средний специалист в хорошем банке. Могут выкинуть на цлицу в любой момент, и даже не узнаешь за что.
# Макс2014-03-21 14:35:51
Уважаемые соискатели, не ходите работать в этот банк, я уволился с этого банка, вернее сбежал сам. Решил посмотреть отзывы, а вдруг что то изменилось в лучшую сторону. Да нет. все такойже беспредел, скажу Вам так, Руководство данного банка - это люди которые не уважают элеменнтарных вещей. А как они унижают человеческое достоинство, Кто уважает себя, не надо ходить туда работать. Компаний на рынке много. Не забывайте мы Москве, - а это множество возможностей найти работу. Пусть там работают не удачники, и люди которые себя просто не уважают. Зарплата серая, обедать не выпускают за пределы здания банка, - это Вам должно уже о чем то говорить!
# Белочка2014-03-07 00:51:38
Да там на каждой вакансии постоянно кто-то меняется ( кроме Глав.буха, а если она вас не взлюбила, можно смело паковать вещички). О том, чтобы вовремя уходить домой - можно забыть, заплаты серые, а требования заоблачные. Руководства все боятся, как огня. Пообедать нормально невозможно, потому что просто некогда. Мест в кабинетах мало. Трудовой кодекс им вообще неведом. Сотрудников за людей не считают
# гр-ни РФ2012-10-19 15:32:26
Да полностью согласны с Вами. В банке (ООО КБ "АСБ" работают люди, которые просто не уважают себя. А хозяин и Председатель Правления банка, унижают всех людей, которые работают у них. А ведут они себя так, потому что не хотят платить. Самое интересное, зарплата серая (двойная), а это означает не хотят платить налоги Государству РФ. Только русский народ может не уважать себя, и позволять унижать себя. Чувство страха совсем заразило этих людей.
# бывший сотрудник2012-08-09 12:59:51
все верно сказано