Отзыв о компании БАДМ
Добавлен: 17:21 20.05.2012
Другие названия: ООО БАДМ
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Николаев, Одесса, Ровно, Симферополь, Харьков
Телефоны: 501-00-35, 501-00-36, 501-00-37, 501-00-39

Описание деятельности:  Оптовая и лицензированная продажа лекарственных препаратов

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

1. Нормальный коллектив (не склочный).
2. Мощное ИТ оборудование, которого нет в других компаниях.
3. Новейшие ИТ технологии.
4. Стабильно выплачиваемая заработная плата (если бухгалтерия не тормозит с расчетами или специально не пытается "наказывать" не угодные отделы).
5. Опыт, который нельзя приобрести в мелких компаниях.

2. Нет перспектив (развития). Нет возможности развиваться и переходить из одного подразделения в другое. Это при том, что новых сотрудников ищут месяцами и проекты не выполняются и проваливаются.
4. Высокая текучесть ИТ кадров (средняя продолжительность работы - 1 год).
5. Схема мотивации имеет только демотивацию. Премии, как класс отсутствуют.
9. Серая ЗП.

# проходил2012-08-20 16:46:01
1. "Свои" люди, это те профессионалы, которые заслуживают доверие и ответственно выполняют свою работу.
- Причем практически все эти профессионалы из одной и той же "другой" компании, что конечно совпадение. Ну и "Елена" конечно доверенный сотрудник - так бодренько выслуживается в отзывах.

2. для тех специалистов, которые готовы и ХОТЯТ развиваться - десятками всегда есть возможность развиваться (было бы желание).
- И как много специалистов были повышены в должности или переведены между подразделениями (с повышением зарплаты) расскажете? 0,5? Большая победа!

3. Руководитель ИТ отдела планомерно выполняет развал отдела. - Обращаю внимание: причиной увольнения 21.05 не является написанный 20.05 отзыв :)
- Этот специалист - единственный потерянный сотрудник? А понятно. Все кто массово ушли - молодые специалисты, которые не хотели учиться. И увольнение 21.05 после отзыва 20.05 - тоже совпадение. Дураки поверили.

4. статистика не верная.
- Статистика не совсем верная, но дефицит кадров наблюдается из-за разбежавшихся специалистов, а не мощного увеличения количества ИТ-задач. А то, что задачи уволившихся перевесили на тех кто остался, а зарплату оставшимся добавить "забыли" - отдельное мощное мотивационное мероприятие. Из-за него и упомянутых "10000" скоро статистика будет верной.

5. Схема мотивации имеет только демотивацию. - По себе систему не судят:)
- Систему судят по эффективности. Как там у вас с кадрами? "Дефицит сотрудников действительно присутствует. Алло! - мы ищем таланты" - не вы ли сказали?

# Рома, который не писал эту хрень!2012-05-24 12:35:06
Вы что там мои паспортные данные увидели, или фото?Я что совсем умственно отсталый, что бы еще и имя свое поставить?Я это не писал, и так не считаю!Проблемы которые там описаны, вообще меня не касаются!Мне жаль, что вы обо мне такого плохого мнения!
# Елена2012-05-24 12:21:38
Рома, Рома, жалко вырос и пороть тебя поздно....
# Роман2012-05-23 22:00:00
Комментарии от Сталина;) кратко:
>1. Нет дальнейшего роста развития. На ключевые точки - руководитель ИТ отдела, ставит только "своих" людей.
- "Свои" люди, это те профессионалы, которые заслуживают доверие и ответственно выполняют свою работу.

>2. Нет перспектив (развития). Нет возможности развиваться и переходить из одного подразделения в другое.
- С одной стороны Департамент ИТ имеет ограниченный набор задач по обеспечению основного бизнеса, с другой - для тех специалистов, которые готовы и ХОТЯТ развиваться в коллективе из 50 сотрудников, ежемесячным объемом нарядов на работы измеряющимися сотнями, проектов - десятками всегда есть возможность развиваться (было бы желание).

> Это при том, что новых сотрудников ищут месяцами и проекты не выполняются и проваливаются.
- Дефицит сотрудников действительно присутствует. Алло! - мы ищем таланты.
Причина долгих поисков - скудный рынок, довольно высокие профессиональные требования.
Основной причиной не соблюдения сроков является высокая нагрузка, внешние факторы (как то быстро изменяющаяся среда, скороспелое законотворчество и пр.)

> 3. Руководитель ИТ отдела планомерно выполняет развал отдела. Складывается ощущение, что он "засланец" конкурентов. Как Сталин проводил репрессии среди командного состава, так и он удаляет наиболее высококлассных специалистов (странно, куда смотрит руководство компании). Отсюда и низкая степень развития ИТ систем в компании.
- Оценка молодого специалиста, уволенного через 7 месяцев после приема на работу с обучением с 0. Поэтому комментировать не берусь.
Обращаю внимание: причиной увольнения 21.05 не является написанный 20.05 отзыв:)

4. Высокая текучесть ИТ кадров (средняя продолжительность работы - 1 год).
- статистика не верная. Безусловно обновление коллектива произошло, но год за 1,5 года работы отработали 3 человека (из 50). Один из них ушел не самостоятельно (см. ответ на п.3)...

> 5. Схема мотивации имеет только демотивацию. Премии, как класс отсутствуют.
- По себе систему не судят:)

> 6. Помощник руководителя помогает выживать не угодных сотрудников. Руководитель отдела командует, она начинает фиксировать не существующие штрафы.
- Штрафы как класс присутствуют. Последний раз назначались за нарушение бизнес процессов сотрудникам техподдержки более полугода назад. Интересная легенда.

>7. Новых сотрудников заставляют подписывать контракты, по которым они должны отработать деньги, которые вкладываются в их обучение. В среднем, если сотрудник прерывает контракт, то он должен перед увольнением выплатить около 10000 грн.
- подобный проект в стадии разработки, только условия в изложении искажены. Включая суммы и обязательства.

> 8. Оборудование, за которым приходится работать, не выдерживает никакой критики. Разваливающиеся стулья, вечно выходящие из строя системные блоки.
- стулья ломаются под дядьками, обновляем (возможно нужно чаще). Остальное поклеп. ИТ бюджет выделяется на своевременную замену или ремонт техники.
А ломается - так предприятию 15 лет. 3-4 года - замена оборудования, ЭЛТ монитора так точно не найдешь:)

>9. Серая ЗП.
- Роман, у Вас серая была? Вы были оформлены как ЧП? Без записи в трудовую книжку? - на все вопросы отвечаю НЕТ.
# Валерий2012-05-22 17:34:44
Да в целом все правда, перспективы для трудяг в БаДМ нет, зарплата маленькая.