Отзыв о компании Бритиш Американ Тобакко
Другие названия: БАТ Россия
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  batrussia.ru
Эл. почта: Бритиш Американ Тобакко
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Томск
Телефоны: +7(495) 974-0555

Описание деятельности:  Табачная компания

Никнейм: Разачарованный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2009
Количество просмотров: 1906

Отличные условия работы для сотрудника,хороший компенсационный пакет,серьезный бренд

Перед собеседованием удалось пообщаться с несколькими сотрудниками компании,которые описали неплохие условия работы,но сразу сказали,что попасть в БАТ нереально по одной простой российской причине-БЛАТ! С их слов, да и в последствии это подтвердилось, в компании работают одни родственники либо друзья.Попасть с улицы будь ты хоть семь пядей во лбу и бог торгвли - НЕРЕАЛЬНО.Везде жены,братья,сватья,друзья,любовницы.
Перед тестами собралось 12 человек,из них несколько сразу видно были по рекомендациям.Их резюме были отдельно принесены от имени какого то сотрудника.В последствии эти трое и были допущены до следующего этапа,остальные не прошли.Результаты теста никто не показал.
У меня 5 по высшей математике (что я не смог написать примитивный тест для учащегося средней школы) если мы берем тест на умение работать с цифрами - СМЕШНО! Остальные тесты тоже не отличаются особой сложностью. При этом я отработал в продажах более 6 лет в западных FMCG компаниях на менеджерской позиции и проходил там гораздо более сложные тесты на ура.
Ребята обидно честное слово за зря потраченное время и за заранее прогнозируемый результат.
Вы солидная компания с мировым именем,так подбирайте людей профессианалов в своем деле ( после кризиса и сокращений они многие ищут работу) и не опускайтесь до такой низости как БЛАТ,ведь блатные сотрудники зачастую только портят репутацию компании.И не надо так заметно для всех остальных двигать своих людей.
Тем кто хочет работать в БАТ.Заранее хорошо подумайте есть ли у вас лишнее свободное время,что бы поражняком съездить на собеседование?

# Анастасия2014-03-07 01:49:51
Самая ужасная компания...работала на одном из проектов так зарплату 3месяца ждала и жду еще....очень не ответственные.....относятся безалаберно, так еще штрафы придумывают чтоб деньги отмыть!!!!JTI намного преуспевает
# Иван2012-02-10 00:05:34
Всем доброго времени суток.
Может кто подскажет прошел обеседовани и игры на. Осталось проити он-лайн тест какой-то. Кто то может подсказать что это за тест и как к нему лучше подготовиться?
Заранее спасибо.
# сотрудник ВАТ2011-11-24 00:08:55
я работаю в ВАТ уже больше 7 лет. на данный моментв позиции рег менеджера. могу сказать, что пришел, как здесь указано, " с улицы", без какого-либо блата и знакомых. за эти годы 3 раза переезжал в др города. карьера напрямую связана с готовностью к переездам, т.к. так просто больше шансовю вакансий по стране довольно много. так что все описанное здесь скорее отзыв человека, которому отказали и он в обиде пытаетс найти причины в компание. ищите причины в себе, развивайтесь и приходите вновь.
# сергей2011-10-13 13:12:35
на игре прошёл человек, не сильно себя показавший,вставил пару слов,в отличии от других постоянно дискутировавших
# аноним2011-10-13 13:09:00
Полностью согласен с блатом
# Алексей2011-08-27 19:49:40
нет там никакого блата! И тесты здесь не причем просто значит ты им не понравился и все
# Аноним2011-07-20 21:25:06
ЛОЖЬ И провокация!!!!
Я человек как Вы говорите с улицы, направила резюме к ним в hr, сами позвонили, предложили пройти тестирование. Прошла я его с первого раза, дальше игра и собеседование.Все прошло хорошо, теперь работаю и ОЧЕНЬ рада, что именно в БАТе. Все условия, хороший соц пакет И НИКАКОГО БЛАТА!!!!
Все это лишь присказки тех, кого в БАТ не взяли, а идут туда и друзья и жены и мужья лишь потому что там хорошо платят, огромные перспективы и т.д.
# Famous 2011-07-19 23:29:06
не готов с вами согласиться, попал в B.A.T. без какого либо блата . и всегда и всем буду говорить что B.A.T. что это лучшее место для работы . во всех смыслах.
# Супер отзыв2011-05-27 14:07:51
Ты правильно подметил, что результаты тестов никому не показывают))))))))))))))))))))
Мне то же рассказывал чел. из бата, что там одна родня.
О я даже рифму придумал: хочешь в бат - нужен блат))))))))))))))