Отзыв о компании ООО "Апогей-Металл"
Добавлен: 04:08 20.05.2012

Описание деятельности:  Продажи металлопроката

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

не знаю

Белая ЗП,но в трудовом договоре прописана минимальная сумма, до обещанного дохода (который будет указан в справке 2-НДФЛ) будут надбавки,коэффициенты,показатели выполнения плана. Данный перечень надбавок, коэффициентов нигде не прописан, и соответственно доказать почему Вам снижена ЗП и за что просто невозможно!!!! Несмотря на то,что ЗП менеджера зависит от объёма продаж и полученной выручки.Излишняя забюрократизированность,подозрительность и недоверие к сотрудникам.Обязательное прохождление полиграфа при устройстве,уволнении,раз в год обязательно и на усмотрение СБ.Постоянные вычеты якобы за невыполнение планов по продажам.
Спошные отчеты,бумаготворчество,на основную работу как правило не хватает времени.
Решения принимаются очень медленно и не всегда компетентными людьми.... В настоящее время компания катастрофическими темпами катиться под откос, и хотя внешние показатели вроде бы неплохие, однако это только ширма.
Кадровая политика в лице Зам.ген.директора по персоналу : полностью уничтожен коллектив профессионалов (менеджеры по продажам, фин.экономическая служба, бухгалтерия и т.д.), остатки доживают свои последние дни.
Продажи: ведется дифференцированная политика попринципу "угоден не угоден менеджер", а не клиент.
Финансы: постоянно растет дебиторская задолженность, снижется наценка, и как следствие, доходность компании.
Общее: не видно перспектив компании,расбалансированны и разрушенны ранее созданные и эффективно действовавшые системы управления продаж закупок и маркетинга.

# Соискатель2014-03-06 12:36:24
Текучка кадров есть.
Всё зависит от бизнес-процессов, которые нужно постоянно совершенствовать.
Одно дело бизнес-процессы и другое дело их придерживаться.
Так же многое зависит от руководства в голове и в филиалах.
# серж2013-05-17 10:37:42
Работаем с А-М несколько лет, менеджеров уже не упомнить сколько поменялось.
Ассортимент на складах компании очень сократился за последние год два.
# Светлана2013-04-12 16:29:37
Работаю до сих пор. ПРАВДА!!! Все правда. И дело не в обиженности, а в том, что компанию стараются развалить! Менеджеры вообще им не нужны! Все держится на волоске!
# Андрей2012-12-13 12:42:21
Успел поработать до евреев и после. То, что пишет человек стало уже результатом того от чего ушел я в 2010. Система мотивации построена как приспособление "морковка на веревке" - допрыгнул, в след. месяце повыше поднимем. А компания себя изживает имено потому, что пыталась сэкономить на топ-менеджерах, которые в итоге ушли к конкурентам и потихонечку топят "А-М"
# Александр2012-10-05 16:21:20
Был на собеседовании. Один отрицательный отзыв, но такой развернутый написал человек явно обиженный на компанию. Пишут, что не понятно как платят проценты, мне, например, все на собеседовании показали, рассказали. Мне все понятно. На собеседование был Александр и Наталья. Очень приятные люди. Один минус - далеко. Но еще буду думать.
# Олег2012-10-04 17:03:23
Все от человека зависит. А валить можно на кого угодно. Работал-знаю. Вранье все...
# Анна2012-10-02 13:18:16
Работала в компании, все правда.
# Светлана2012-09-13 11:01:43
не согласна. Обычно так пишут люди ленивые, и не хотящие работать, а работать только на готовой базе и тд.
# Василий2012-07-03 21:17:22
Спасибо!
# Данил2012-06-05 23:43:56
Постояно висят вакансии,сразу видно большая текучка(((
# Семен2012-05-28 14:09:51
Спасибо за отзыв! Зовут на собеседование опыт в металле у меня большой. Не буду даже время тратить.