Отзыв о компании Мэйджор Авто
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Дата начала работы: 2010
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2011

Встречаються очень хорошие люди но они там на долго не задерживаються

если вы пришли на собеседование и вас взяли особо не радуйтесь
Текучка в компании соответствующая каждую неделю принимаеться по 50 работников стажеров принимают почти всех !
Далее приготовьтесь к реальному аду стажировки сидения на заду от двух до пяти месяцев уча корпоративный устав чуть ли не свод непоколебимых законов и в течение этого времени вашу личность если она у вас есть будут подтачивать под безэмоциональную робото подобную машину продаж автомобилей клиент для вас по мнению руководства должен стать для вас ангелом с небес , ваше личное мнение -Забудьте !
И вот спустя месяца три придет время экзаменов с вопросами которые новичек стажер не имеющий опыта работы в автомобильном бизнесе понятия даже не имеет да и руководители особо вас учит не будут их так же е====ут за звонки планы продаж и отчитывают как маленьких девочек а затем они оторвуться обязательно как думаете на ком и вот продавец уже та маленькая девочка которой рассказывают как надо любить клиентов и отрабатовать структуру !
И наконец если вы сдали этот наибесмысленейший экзамен который никак не отражает знаний и умений продавать автомобили ,к вам придет мысль если вы всетаки сдержались и просидели с 9 до 19 каждый день без особого дела стоило ли все это время этого паршивого экзамена !
Далее начинаеться ваша работа и продажи но это не самое страшное как структура за которую вы будете точно рано или поздно много раз оштрафованы рабочий день будет длиться от рассвета до заката и если вам не повезло заиметь собственный автомобиль то начало дня будет начинаться на автобусной астоновке строгино где вы будете ежедневно кататься на автобусе с десятками таких же счастливцев как вы !
Личная жызнь --ЗАБУДЬТЕ
Друзья ---ЗАБУДЬТЕ
Личное время -Даже не думайте !
В компании на сотрудников всем абсолютно паралельно ну за исключением если будет хороший РОП а остальным насрать кто вы и что вы главное структура и клиент!!!
Если вам в жизни нужны только деньги и постоянный стресс и негатив -то вам туда
НО лично мое мнение таково Что не важно сколько дней ты прожил на земле а важно как ты прожил каждый день!
Всем удачи цените себя!

# Иван2014-06-15 14:53:33
В один прекрасный момент начальник подошел и сказал, что компания больше не нуждается в моих услугах. Причину так и не назвали. Проработал больше 3 лет.
# Илья2013-12-16 13:51:21
очень полезно!!! сам проходил собеседование в этой компании,но дальше этого не пошло,как чувствовал :)
# Осьминожка2012-12-20 13:43:29
Текст без запятых-вот это оргазм -_-
# Бывший сотрудник2012-06-14 16:58:34
Работал в Major 2 раза))) в оп, и готов подписаться под каждым словом в этом отзыве. Про major можно написать еще очень много всего. расскажу о том как Первый раз мне казалось, что это очень престижно и "круто" работать в мажоре. Был уволен через пол года после прихода тайного покупателя, за невыполнение структуры общения в салоне 4 пунктов из положенных 14....( тогда еще штаф за каждый пункт был 200 у.е.) ..... второй раз пришел спустя 5 лет. отстажеровался 3 месяца, шел осознанно, раньше и правда зарплаты были высокие. + РОП убеждал что все поменялось, стало лояльнее и проще.....как бы не так) упростили только зп и ваше оформление. Будете работать как таджики (которым к слову платят больше чем манагерам в первые пол года)))) без каких либо прав, т.к. вас ни кто не офрмит. спустя 2,5 месецев каждодневной стажеровки и повторного изучения того же бренда который я и продавал в первый приход я понял что это только середина пути. и чтобы стать продавцом надо потратить еще месяца 2.... Зп на стажировку 15т.р. если есть опыт в продажах авто, если нет , то 200))) короче на зп в 50т.р. можно расчитывать месяцев так через 8-10 после начала работы, и когда начнут приходить заказанные машины, конечно, если вы не сломаетесь или вас бонально не вышварнут раньше. Короче я не стал дожидать пока моя кредитка опустеет совсем. У меня семья, и 15 тысяч нас не спасало. Их хватало только на дорогу и одеды. И я ушел сам. Нововведение кстати стали для меня полным сюрпризом: это обманывать того самого клиента , которого называют человеком номер 1 в компании. если машина стоит к примеру 1млн. то озвучивать надо 1млн. 30 тыс. т.к. с этого и будет идти 50% вашей зп (10 процентов от сверх прибыли))) так что смотрите сами.... но рекомендую держаться этой шарашки как можно дальше! что касается времени работы, то 12-14 часов это будет нормой. так и получается в этой компании. и график 6-1 тоже стандартен по факту....
# Крокодил2012-06-01 22:25:42
Aleks, ты реально странный, давай еще раз:
1. по поводу сходить и попробовать - почитай мою анкету. плавали, знаем.
2. без опыта везде примерно одинаково
3. да, лучше не появляться дома, если без опыта, а тут представилась возможность заработать+научиться. Нет? Ну тогда появляйся дома и скули жене/маме, почему у тебя нет денег, все уроды, плохая страна и т.д. Я не особенный патриот, просто прошел все это мелкими шагами.
4. если у чел. нет машины, это не значит, что льгот/скидок нет. Это значит, что надо ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы появилась машина. Нет?
5. уличное кафе актуально, когда ты на улице. можно носить с собой. Если ты в теме, то знаешь, что 70% носят с собой. После обретения опыта/стажа/разряда и т д.... 200 руб. терпимо.
6. С чего бы начинать социал раньше? Если ты в теме, два года назад СОЦИАЛА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Диалектика, если изучал, конечно....

Резюмируем - кампания создается для получения прибыли её руководителями, прежде всего. Остальное - ПО-ЧЕСТНОМУ - вторично. Пришел работать по найму - будь к этому готов. Не готов - ищи другие места, их много.

А 30 дней по 14 часов - всё-таки чушь!
# Aleks2012-06-01 10:09:48
Если 30 дней по 14 часов - чушь, сходи, попробуй. Именно так будешь работать до тех пор, пока не наберёшся опыта. Лучше не появлятся дома за 60000 руб. или же работать с определённым графиком за 40000 руб., как думаешь?
Интересно, какие льготы и скидки? Какой социал? Скидки 50% на работу и 15-25% на з/ч. А если у человека нет автомобиля?
Это столовая то льготная с комплексным обедом по 200 руб. когда в уличном кафе лучше готовят за 150 руб.?
Социал начинается после 3-ёх лет работы.
# Крокодил2012-05-27 17:52:08
1. 30 рабочих дней в месяц по 14 часов - это, конечно, чушь.
2. 2000$ + льготы/скидки сотрудников + социал = не такие уж слезы.
Где-то есть места где парню без опыта платят 60 тыр и сдувают с него пылинки, заботясь о его личной жизни/времени/друзьях и пр...? Подскажи!
Места с меньшими геморами, конечно, существуют, но рассчитывать там на эту зп - иллюзия.
Можно ещё вообще не работать.
# Aleks2012-05-26 15:57:02
Крокодил, к продажам никто не допустит, пока не сдашь тесты. Это как минимум 3 месяца з/п в $200. Далее ты набиваешь клиентскую базу и за проданные авто получаешь бонусы. При графике 30 рабочих дней в месяц по 14 часов $2000 - это смех сквозь слёзы.
# Крокодил2012-05-22 23:32:03
алексею - я про факты, а ты про троллей. Ты по делу что-нибудь напиши, если есть что сказать...или напиши модеру, пусть каменты закроет...какой ты чувствительный...
# алексей 2012-05-22 18:41:48
Крокодил тебе вообще походу нечем заняться как только сидеть здесь и коментировать все подрят ,может хватит !!! ТЫ ТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Крокодил2012-05-20 16:02:30
прикольно: судя по анкете, менее, чем за год зарплата выросла в 10 !!!! раз....Однако недоволен. Какие еще будут предложения по улучшению личной жизни при такой динамике роста зп? Из космоса менеджер?
# Ven2012-03-28 23:02:07
Красавчик, как говорится не в бровь, а в глаз, сам отработал в Мажоре больше 3-х лет, на Мазде и БМВ, сегодня уволили меня и ещё одного парнишку, который проработал более 5-ти лет, имеет золотой значок, так вот уволили по надуманной причине, т.к. в последнее время начался АД даже для вроде таких бывалых, как я, увеличились штрафы, на 25-30% урезали бонусы за авто и самое главное, ввели 13% налог на з\п, но самое интересное, что его платят всё!!!! даже те кто не оформлен официально, на вопрос куда идум мои деньги, если я не оформлен официально, был ответ "куда надо", в общем контора для тех, кому надо начать без опыта работы. Старые продавцы начали задавать неудобные вопросы, мол что за беспредел, нас уволили, а остальным сказали как обычно, не нравится идите на Х......Й!!! Самое интересное интересное, что руководители любят повторять, что мол компания частная и что хочет то и делает, при этом совсем забывают, что не важно какая компания, должна соблюдать, Российское законодательство, а там никакие нормы не соблюдаются, ни кол-во рабочих часов, ни по соразмерности штрафов, недавно девочку-менеджера оштрафовали на 1000$, за то, что она пообщалась с клиентом и не занесла тел в КАРМЕН( программа в которой работают продавцы) в общем продолжать можно долго, кстати штраф за незанесение постоянно разный, от 200$ до 1000$, как говориться по настроению начальства, куда идут штрафы думаю не надо говорить.
# гений2012-03-15 02:06:20
лучьше и не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!
# олег2012-02-07 00:16:23
Все чистейшая правда !!!!!!!!!!!!!!
# Ярослав2012-01-27 22:43:42
Спс
# Михаил2012-01-18 19:41:36
спасибо, оч полезная инфа
# Петя2011-12-14 10:02:29
Подпишусь под каждым словом, все кроме обучения относится абсолютно ко всем вакансиям и должностям. За пол года не видил ни одного сотрудника, включая руководство, на месте которого хотелось бы оказаться =). Автор не упомянул только что на период обучения зп 200уе для продавцов, 400уе для механиков. Эта компания делает из людей моральных уродов, это в первую очередь относится к продавцам, они какие то выдрессированные и убогие, профессионализмом в обыденном понимании в их среде и не пахнет. Для того что бы поддержать карьерный рост очень часто в этой конторе увольняют хороших сотрудников, за очередной мелкий косяк не оштрафуют а уволят, а косячат практически все.
# Роман2011-11-23 00:23:09
Спасибо большое за совет - порадовал, не 1 день в авто отработал. Скажу так бывает и хуже - и "Банк Советский" и некоторые другие с такой же ху...й, так что думал может там по интереснее, но видно заблуждался- хорошо что заглянул -на собес. не поеду)))
# Макс2011-11-06 22:43:46
Неужели и вправду так все плохо?