Отзыв о компании ТопЛайт
Эл. почта: info@toplight.org
Регионы работы: Краснодар
Телефоны: 210-94-11, 210-13-43

Описание деятельности:  Оптовые и розничные продажи люстр из Китая

Никнейм: Анон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

- пока ты работаешь, зарплату платят вовремя и почти столько, сколько написано в резюме
- обеденное время есть, и во время него тебя никто не беспокоит - корпоративная этика
- законодательство соблюдается в рамках подписанного договора

- пунктов в договоре по пальцам сосчитать. Вкратце в договоре написано: "делать все, что скажет директор, независимо от твоей специальности и занимаемой должности"
- раз в полгода-год за свою зарплату необходимо неделю побороться, потому что кто-то что-то забыл отметить и в итоге оказываеться, будто у тебя два или три лишних прогула. Расчётники на руки выдавали пару раз. В основном приходится гадать, за что вычли
- зарплата "в конверте". Официально ты работаешь во-первых на 6000, во-вторых на левого человека, у которого на той же базе магазин, но он к ТопЛайту никакого отношения не имеет
- текучка кадров настолько сильная, что река Белая позавидует
- почти над каждым сотрудником стоит видеокамера, которая записывает каждый шаг работника. В трудовом договоре, кстати, пункт видеонаблюдения не описывается ни разу
- два начальника - звездец отдельный. Один - гендир, другой даже непонятно кто. Командует обычно второй, но если что-то заблагорассудится первому, все указания второго аннулируются даже на незавершенном этапе и нужно побежать и выполнить приказ гендира. Зачастую гендир даже не знает, чего конкретно хочет. После выполнения его заданий остается недоволен мелочами, которые никогда не обговаривает, а при попытке сделать это делает вид, что занят или просто отправляет со словами "Иди, иди работай". Двойные стандарты - очень распространенная практика на фирме
- зачастую приказы обоих директоров не только противоречат друг другу, но иногда каждый из них противоречит себе. Сегодня нужно одно, завтра другое, а крайний ты, ибо не угадал, с какой ноги кто встал.
- все решения на фирме принимаются исключительно директорами, свобода решений сотруднику не дается. Однако ответственность несет работник. Короче, каждый косяк руководства ложится на тебя. Это еще хорошо, что за это деньги не вычитают.
- предусмотрена система штрафов, о которой предупреждать могут и по факту. Нарушил - тебе сразу говорят, сколько вычтут из зп. Штрафы довольно не низкие. Минимальный - от 50 рублей за опоздание на работу на минуту и по 200 рублей за каждые последующие 5 минут. Иногда штрафуют за идиотские вещи. Например, одному сотруднику запретили курить (в принципе, даже в обеденное время) под большие штрафы, потому что заботяться о его здоровье. Только иногда прокатывает слезливое выражение лица со словами "ну пажааалуста".

# Бывший струдник2015-03-04 10:38:55
1. В компании, действительно платят зп без проблем
2. Всего два руководителя, первый М.А. который охватывает огромный спектр должностные обязанностей, второй генеральный директор, к сожалению, забыла имя, главное обязанность которого контроль за работой М.А.)))
3. самая большая проблема "ТопЛайта" -это, к сожалению, гестаповское отношение к сотрудникам. Все до неприличия строго, пописать сходить, проблема.... Везде прослушки и видеокамеры..... в общем маразм. А в остальном, когда генеральный уезжает в командировку М.А. прекрасно справлялся и в офисе была отличная рабочая обстановка, без напрягов со стороны ген директора, в котором явно умер великий Гестаповец! Так что ребята идите работайте и не бойтесь, нормальная организация, и денежки зарабатывать можно)))
# Роман2014-02-19 17:44:39
Правильно ребята, пишите больше правды о таких горе-работодателях, чтобы другие не тратили на них своё время и деньги. Отзыв считаю очень полезным, т.к. тут у нас на Комсомольском такое сплошь и рядом!!!
# Татьяна2013-06-18 03:18:51
Работаю в компании 3 месяца. Отношение к сотрудникам адекватное, заработная плата вовремя или максимум с задержкой 1 день. Руководители требовательные к результату иногда жесткие, но все для достижения поставленных целей. В общем работа для развития очень даже ничего. Здесь за 3 месяца я научилась больше, чем на 3 предыдущих работах с полностью аморфными руководителями и коллективом.