Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 19:12 17.05.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

----

Очень странно проходят собеседования. Набирают целое стадо и 2 часа трут о компании и невероятных плюсах. Эта Соня,которая отбирает персонал, проводя собеседования не отрывается от телефона,пишет смски и вообще не слушает,что ей говорят. Все собравшиеся должны рассказать о себе, и сидишь ждешь по полчаса каждого, пока выскажется...Говоришь, а она еще советы дает кому и что делать. Очень странно,что в начале она может уделить одному человеку 20 минут , а подходя к концу уже 5 минут ей достаточно,чтоб выслушать и ПОНЯТь,что за человек перед ней. Без опыта работы на должность специалист контакт-центра принимает на работу, а с опытом почему-то ей не подходит. Им ,видимо, важно ,чтоб человек был с придурью и неадекватный,чтоб сидеть на входящих. Логика,судя по ее отбору такая...

# Кирилл2014-12-07 23:34:42
Полностью согласен!
# Нина2012-07-18 23:41:30
была в июне на собеседовании. отбирали 2 парня. приэтом ждали мальчика из Москвы, который опоздал. много говорили, не могли организовать грамотно собеседования. тупые мальчики и девочки (которых, кстати и не пригласили на обучение, а взяли людей с опытом и более-менее грамотных) отнимали время, а они сидели и излучали мегапозитив, когда других можно было уже давно опросить и отупстить. Короче говоря, зря я потратила время. На обучение не пошла, тк потом удалось поговорить с девочкой, которая там работала. Напряг вопрос с оплатой. Обещали около 17 тыс. в реале пашут эти бедняжки по 12 часов, за копейки. Текучка у них жуткая, как и в Связном - а это первый признак неблагонадежности работодателя.
# Ответ Анне2012-07-12 02:59:41
Я вам скажу, что эти молодые и весёлые ребята, очень изменились, так как уже почти 2 месяца некоторые из них не могут выбить из бухгалтерии хотя бы пару тысяч элементарно на еду. Да и позитивный настрой и воля к победе тоже поостыли, так как некоторые работали 12 дней без выходных, а им зачли только 3-4 рабочих дня...
Трудовая инспекция по Энтеру плачет, больше цензурных слов об этой конторишке сказать не могу!
# Инна2012-06-17 19:07:04
Софья, ты отвратительная грубиянка. А еще и начальница.
Это непрофессионально с твоей стороны писать подобные вещи.
Как ребенок ведешь себя.
# Анна2012-06-10 18:54:29
Проходила собеседование в Enter, остались только позитивные впечатления, несмотря на то, что не стала сотрудником. Ребята молодые, веселые. Мне кажется, что для Enter важны не столько опыт и знания, а позитивный настрой и воля к победе. УГ в такой компании не сможет работать. ИМХО.
P.S. Enter - удачи! Классный проект)))
# Анастасия Д.2012-06-07 17:07:46
Уважаемые анонимы и прочие доброжелатели! Мы уверены в компетентности сотрудников, проводящих собеседования в компании. Эти люди имеют профильное и дополнительное образование, обладают многолетним опытом работы по поиску и подбору персонала.

Вопрос, почему берут одних и не берут других всегда почти философский.
Вот почему, например, люди дружат с одними, а с другими - нет? Или почему делают предложение руки и сердца одной, а не другой? Не из-за наличия и отсутствия опыта, а потому что люди близки друг другу по духу и ценностям. Мы строим команду единомышленников, поэтому и ищем людей похожих, которые смогут понять друг друга и двигаться в одном направлении к заветной цели. Возможно, мы слегка сумасшедшие, иногда экзальтированные, но точно открытые, нацеленные на результат, проактивные и веселые.
А серьезные люди могут найти себя в банковской сфере, страховании или консалтинге. Почему бы и нет?
# Доброжелатель2012-06-06 18:39:25
Соня - ты дура некомпетентная как и все подобные нелепые овцы. Сотрудник ентера с донской.
# Софья Доброславская 2012-05-24 21:42:47
Приветствую. Рада была услышать обратную связь.
Судя из поста , оставленного Вами, я вижу, что есть огромное количество вопросов, хотя был не один шанс задать их в течении тех самых 2х часов нашей встречи, но на сколько я понимаю, тогда они не были заданы, готова с удовольствием ответить на них сейчас.
Очень хотелось бы понимать с кем общаюсь, а то выходит , что данный пост не конструктивная критика , а комментарий обиженного человека, не принятого на работу.
Если интересно критерии отбора людей, я могу порекомендовать университеты, специализирующиеся на "управлении персоналом", тренинги и литературу.
Действительно опыт работы для нашей компании не является критерием отбора , для нас в первую очередь важен настрой, отношение и мотивация на работу.