Отзыв о компании Институт позитивных технологий и консалтинга
Добавлен: 13:59 14.05.2012
Другие названия: НОУ ИПТК
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  ippt.su
Телефоны: (495) 799-47-56

Описание деятельности:  Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования по психологии

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2007

Я работаю в этом институте с 2007 года, уходила в декретный отпуск и вновь вернулась. Прочитав отзыв решила написать свое мнение. Да, действительно на испытательный период заключается договор подряда, чтобы посмотреть человека в деле, т.к. приходя на собеседование рассказывают о себе легенды, которые ни как не соотносятся с действительностью. В случае, если человек проходит испытательный срок, оформление по трудовой в соответствие с трудовым кодексом. Полная ложь о том, что предоставляется огрызок стола и не дают канцелярские товары! То, что офис находится в таком здании, уже есть определенный статус компании. То, что в компании работают родственники - это сплошь и рядом во всех частных компаниях, не вижу ничего страшного в этом. То, что заработная плата приведена в соответствие с результатом вашей работы - это абсолютно нормально. На сегодняшний день надо поискать компанию, где вам будут платить оклад, а вы будете сидеть и строчить негативные отзывы во время того, чтобы выполнять свои обязанности. За все время работы в институте не было ни одного раза, когда бы задержали или не выплатили заработную плату. Зато по итогам работы ежемесячно дают премию, да еще питание оплачивают.

за все время работы никаких проблем не возникло.

# Татьяна2015-05-21 18:17:49
Не думаю, что писал действительно работник. К семье Осиповых никто не возвращается. Тем более, после декрета... Да и они так долго не ждут...
# Аноним2012-05-24 15:47:22
Забавно даже другое: что Марина дает полностью положительный отзыв компании и всем в ней довольна,но при этом в графе "Оценки компании" ставит не больше тройки по всем категориям.
# Гость2012-05-23 16:49:53
Присоединяюсь к комментариям: испытательный срок учтен в трудовом кодексе, поэтому честным работодателям нет нужды придумывать что-то отдельно, тем более договор подряда.
Возможно, лет 5 назад все описываемые плюсы были, и даже выдавали канцелярские принадлежности, но точно не сейчас. А так как в офисе не видно сотрудников по имени Марина, то стол Вам, вероятно, выслали почтой.
Работающие родственники - это нормально, когда эти родственники действительно работают, что можно сказать не про весь руководящий состав ИПТК.
Что до колкостей в отношении предыдущего отзыва, то его автор отправил уже после ухода из ИПТК, чего нельзя сказать о Вас - по Вашим словам Вы это делаете на рабочем месте. Неужто по договору доплачивают и за это? Но вероятней всего, что он написан непосредственно руководством - экономят и на этом.

# Аноним2012-05-21 20:20:21
Самое забавное в этом отзыве - то, что не смотря на свою цель - обелить ИПТК, он лишь доказывает его сомнительность с точки зрения законодательства и здравого смысла. Чтобы определить, насколько человек соответствует рассказанным им на собеседовании легендам, необходим грамотный HR и уже учтенный в ТК испытательный срок.
А то, что офис находится в Бибирево в значительной степени снижает нахваленный "определенный статус".
# Гость2012-05-21 19:51:13
А вот про премию очень интересно. Бонусы? Прописанные в договоре? Так если их не будут выплачивать- это будут слезы а не деньги!
# Гость2012-05-21 19:46:45
Марина, а Вы кем в НОУ работаете если не секрет? Сдается мне , что Вы не знаете истинного положения вещей. Никаких трудовых книжек там не заполняется. Отпуск 10 дней а ЗП смешная. Вы вот наставили звездочек- а НИКАКИХ социальных льгот нет. НИКАКОГО пакета. Перспективы сомнительные.
# Анастасия2012-05-16 23:10:58
Марина, поясните мне, пожалуйста, следующее. Если договор подряда заключается на испытательный срок, то почему в нем прописывается срок 1 год? Испытательный срок оговорен в количестве 2х месяцев, почему не заключить договор на это время? (я уж умолчу о принципиальной незаконности оформления трудовых по сути отношений договором подряда; а испытательный срок является элементом именно трудовых отношений). К вопросу об оформлении: через полтора месяца моей работы мне было озвучено, что я испытательный срок уже прошла, это положительно отразилось на заработной плате, но оформление по трудовой книжке мне никто не предложил почему-то. О зарплате: да, действительно, ни разу не было, чтобы задержали или не заплатили вовсе. О доплате за питание: мне о ней было объявлено, а выплачено не было. Но так как эта выплата не задокументирована, то и претензии предъявить невозможно. Слова, как говорится, к делу не пришьешь.
Два вывода: мне лично - урок на будущее, потщательнее выбирать себе работодателя. Насчет Вас - если все так радужно, что Вы делаете на этом сайте?