Отзыв о компании Ведис Групп
Добавлен: 02:59 14.05.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Старый коллектив - все профессионалы на своих местах, зарплата хорошая, вовремя.

Может это когда то и была приличной конторой, то теперь это не так, объекты достраиваюстся, а новых объектов нет и не будет. Директор человек увлекающийся, сегодня его интересует стройка, завтра спорт, послезавтра фильмы. Людей набирают, зачем непонятно, на собеседовании врут, типа контора стабильная и есть объемы, на самом деле весь старый состав просто ушел, потому что снизили зарплату и невозможно работать с новым директором ОДУПС ГТ, быстрый выдвиженец азиатского типа, который даже не смотрит на тебя когда с тобой разговаривает. Им крутит и вертит зрелая амбициозная тетка, начальник СДО, бывший работник хлебазавода, которая пол дня занимается сексотничеством, остальную половину проводит в разговорах о своей личной жизни. Как они очутились на этом месте, большой вопрос.Наверное это одна из причуд Б., не иначе. За 2 месяца их работы в Ведисе уволился весь инженерный состав, влючая руководителей проекта. Ничего личного не имею против хозяина этой компании, в других отделах все по другому, только в департаменте строительства такой произвол. Мое обращение к инженерам и экономистам, рекомендую не устраиваться туда на работу,объекты достраиваются, люди нужны туда максимум на полгода, кому-то надо их сдавать. Хочу еще лично пожелать начальнику СДО: Госпожа Ф., мне бы хотелось доработать и увидеть своми глазами, как Вас уволят от туда, Вас и вашего восточного руководителя.

# Аноним2013-09-25 20:53:27
Поддерживаю уважаемых коллег, к сожалению уже бывших.
Могу подписаться практически под каждым словом.
От себя могу добавить лишь то, что юристам крайне не рекомендую данного работодателя в его нынешнем состоянии.
PS с отдельными персонажами просто построже нужно))) не все понимают человеческое отношение.
# Олег Соколов2013-09-01 02:30:52
Полностью согласен с позитивными отзывами о Ведисе прежнем и с непозитивными о Ведисе сегодняшнем. Очень жаль блестящую команду, ушедшую в прошлое, ставшую частью других компаний (некоторые "бывшие" сотрудники до сих пор поддерживают связи и активно общаются). Мне всегда будет не хватать той команды. В команде новой много комичных персонажей - от руководителнй сметчиков / ОДУПС до властной и неуравновешенной барышни Екатерины Гарах. Теперь сам ГД, которому прочили и политическую карьеру и славу лучшего менеджерав отрасли вызывает сочувствие. Можно ли войти в одну и ту же реку дважды?
# Аноним2012-10-26 19:49:52
Поверьте, компания была не просто приличной, а а даже среди приличных выделялась возможностями и уровнем - была сильна в первую очередь профессионалами высшего класса. Я благодарна за то, что мне предоставился шанс работать среди них, я знаю, как выглядит идеальная работа, с которой не хочется уходить - три года достаточный срок для того, чтобы суметь оценить преимущества.

Что касается установившегося после римского величия "бывшего" Ведиса средневековья Ведиса нынешнего - так смена эпох закономерна ;)

Желаю своей любимой, хотя и бывшей, компании - Возрождения.
# Бывший сотрудник2012-10-05 20:28:00
Да уж, разогнали хорошую компанию работников! Всё было здорово: и коллектив, и условия работы, какие ещё поискать надо. Но виновата в этом "голова". Почти всех хороших работников повыгонял и нанял черт знает кого.
# Аноним2012-08-02 16:24:01
Думаю, что господин директор этой компании в курсе что его строительный бизнес разваливается,а что касается глупых вопросов госпожи Ф по поводу песка удивляться не стоит,она задает вопросы по поводу всего,на которые она сама ответить не может и никогда не ответит.Ни одного четкого обоснования цены у нее нет.Это начальник сметного отдела,между прочим заказчик!На любой вопрос за ответом она лезет в свои таблички,которые она притащила с бывшей работы.А что касается разговоров про красивую девушку,которая согласовывала бесплатно, так это нам всем рассказывала,и не только про это,про то как подрядчики без вина и конфет боялись к ней ходить,смешно и противно,как будто она не в Москве живет и работает,а в глухой голодной деревне.Искренне жаль людей которым приходиться с ней работать.
# Аноним2012-07-19 16:15:00
Отзыв полностью соответствует инстине. Сама ушла после прихода ГТ и долгой переписки с госпожой Ф. на тему: почему подрядчики песок покупают в Москве, а не в Томске. Откуда они пришли неизвестно. Но по их словам, в их конторе работала такая красивая девушка, которая все бесплатно согласовывала в государственных предприятиях. Как она это делала не поясняют. Эта команда ГТ+Ф ни одного объекта не сдали, где бы до этого не работала. Все проектные группы, которые непосредственно руководили строительством, ушли и я в том числе. Все площадки, которые были куплены старой командой для новых построек уже продали конкурентам. Так что новых объектов не будет. Идти туда не имеет смысла. Может быть через года 2, когда очнется ГД. И мне тоже очень хочется посмотреть на выражение ГТ+Ф, когда их отправят в долгое путешествие за развал бизнеса....
# Аноним2012-05-22 13:29:00
Полностью согласна, а еще там присутствует такой персонаж: начальник подбора персонала, склонная к полноте тетка ШМ (наверное и мозг у нее жиром заплыл), которая при собеседовании вам наврет одно, а потом, если вы будете не угодны руководству, она лично приложит руку к тому, чтобы вас выгнали. Такие люди тоже нужны в такой конторе, кому то же надо выполнять грязную работу. А объектов там действительно новых нет и не будет.