Отзыв о компании птицефабрика синявинская
Добавлен: 00:15 14.05.2012
Другие названия: пф синявинская

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Описание деятельности:  производство куриных яиц

Никнейм: Мария Колкина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Май 2012

для сельского хозяйства терпимая зарплата- 20 000 руб
спец. одежда

После работы на этой фабрике я до сих пор в шоке. Это просто ужас какой-то, почему я сразу не уволилась не пойму. Хочу сразу предупредить всех кто собрался на эту фабрику работать. В отделе кадров говорят одно, а на работе совсем другое. Работать вам придёться с постоянным чувством страха и унижения, платить будет не тот человек который проводит с вами беседу в отделе кадров. Поэтому все обещания сразу делите на 2. Удивляет сам процесс собеседования, ведётся он не по принципу «что оканчивала, где работала, что умеете», а по принципу «кто папа- мама, какие связи», это уже о многом говорит. И никто не предупреждает о том, что ждёт дальше. Когда приходишь на работу тебе не дают никакой инструкции, просто будешь делать что скажут- подметать, говно гребсти, яйцо перебирать и пока не отпустят домой, не уйдёшь и не важно какая у тебя специальность и кем ты взята. Не важно где вы будете работать- в управлении, на производстве или яйцескладе. Работают везде на страхе. Грубить, унижать, угрожать, кричать- стиль руководства на этой фабрике. Кумовство везде, начиная с директора (сына богатенького депутата), который сразу стал директором и заканчивая мастерами, набирающими себе в рабочие мужей, сестёр, сватов и т.д, которые потом ничего не делают, а только деньги зашибают. Можешь быть Стахановой, но если ты не родня кому-то из начальства, то тебе ничего не светит. Зато все наказания и нагрузка будут валиться на тебя. Распределение зарплаты на этой фабрике вообще не поддаётся логическому объяснению, кто ничего не делает- тот больше всех получает, и наоборот. В руководстве 1-2 человека действительно заслуживают уважения, остальные набраны просто по связям а не по заслугам и слабо понимают в своей работе, зато ходят так как будто у них 7 академических вузов. Переработки и работа в выходные никогда не оплачивается, а выходить обязана, субботники также обязательны. Коротких дней нет никогда. Общежитие для специалистов-как в музее, не чихни, не пукни, а если замуж вышла и хотите вместе жить, то ушлёпывайте из общежития куда хотите, здесь не для семейных, нормально да. Трудовой кодекс никто не читал, а если начинаешь на него ссылаться- пиши заявление, узбечкой заменим. Узбеков пруд пруди, причём здесь они неприкосновенные, и все выше перечисленные унижения на них не распространяются, такое чувство что не они а ты к ним в страну работать приехала. Слова про них плохого не скажи, могут уволить русского грузчика получавшего 10 000 руб и взять узбека на 20 000 руб, а как он будет работать не важно (слова плохого не скажи). Когда приезжают контрольные органы узбеков просто прячут на время, прямо с утра организовано увозят на автобусах. Похоже, волосатая рука где надо есть, не обошлось, наверное, без папы-депутата. Естественно жаловаться при таких раскладах не знаешь куда. А в соседнем посёлке узбеки чуть ли не бандитскую диаспару сколотили. Местная администрация полностью зависит от руководства фабрики. Несчастные случаи – обычное явление, то свариться кто-то, то упадёт , то оторвёт чего-то. Но из руководства никто никогда не за что не ответил. Зато набраны специалисты по отмазыванию и заминанию таких дел, действительно хорошие специалисты в этом деле, с репутацией. Охрана для показухи – если что-то пропадёт на работе ответишь сама, а охрана только молча улыбается, вообще не понятно зачем она тогда там нужна, хотя понятно: охрана там как жандармерия. Вообще на фоне новых строек на этой фабрике создаётся ощущение что все руководители просто хотят хапнуть денег, а остальные рабочии просто как промокашки на время. Жалко всех кто там работает и кто туда ещё попадёт, вообще не понятно зачем тогда приглашают на работу.

# владислав2015-06-22 15:14:00
Можно к вам устроится работать?
# Виктория2013-02-04 08:19:36
На сто процентов согласна с отзывом Марии,это правда,мерзко от этих армяшек охранников и тупых овец которые только и делают,что болтают по телефону о своих личных проблемах
# Сергей Сергеев2012-10-20 19:31:30
"Мария" что Вы так переживаете, посмотрите на даты, мой интерес был пол года назад, и Вы показались мне очень культурным человеком умеющим грамотно изложить письменно свои мысли, сейчас я вижу что это далеко не так, ...или вы разные люди))), а мой интерес к Вам дааавно исчерпан, плюс Вы же давно ушли с производства. Мне волнует лишь то что происходит и будет происходить на фабрике.
p.s. я всего лишь не мог не ответить на адресованное мне
# Мария Колкина2012-10-16 01:23:15
Сергий, отдыхай, не напрягайся))) Ты объясни- что тебя так прёт со мной лично через почту пообщаться? Пиши сдесь- я всё пойму))))) ну точно вас там по кумовству набирают- сыщих херов)
# Сергий Сергеев2012-10-11 02:17:49
Мария, если так боитесь что я "конторский" черкните пару строк на указанный адрес с какой нибудь левой почты, я Вам скину пару интересных писем как меня пытались вычислить...
# роман2012-10-10 20:51:37
Мария,а как относятся к ветеринарам?На самом деле зарплата у них как и обещают-30тыс. для начала и подъемные 60тыс в год?
# Мария Колкина2012-10-05 01:15:35
сергий сергеев, а ну ...уй тебя не послать? ключи может дать от квартиры где деньги лежат? сиди у себя в конторе и жуй пряники, клоун! и главное имя написал человека, который раньше отзыв оставлял. за своего хочешь сойти? я те не узбечка чтоб на такую пургу вестись. иди к братьям-узбекам в общагу шашлык-машлык кюшять и халат носить, иуда!
# Сергий Сергеев2012-05-14 04:23:11
Мария, Вы хорошо пишете, оставте плиз Ваши координаты sergiy.m@bk.ru