Отзыв о компании ростелеком
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

До объединения - престижный бренд, кузница кадров отрасли: связь.

Колосс на глиняных ногах. МРК, тухлые конторы, с неимоверно раздутым штатом, поглотили на местах ростелеком истинный. Взяли бренд и клиентов. И теперь выживают оставшихся сотрудников ''малого ростелекома'' как они нас называют. Хотя один ведущий инженер малого ростелекома способен работать за целый отдел мрк, а главный специалист легко потянет работу целого РУСа, вот за это нас и ненавидят, и пытаются любыми путями выжить. Даже простой инженер 'малого ртк' на колене может отремонтировать практически любую железку, а не снимать и отправлять производителю, (действия сотрудника малого ртк- нашел сгоревший транзистор, пошел в магазин купил на свои деньги, заменил, попутно и все электролиты, сдал чек начальнику, и в лучшем случаи премию выпишут. Действия сотрудника мрк - сообщили о неисправности, ну и что, если ехать необходимо, заказали машину, в автотранспортном ответили: инсталяторы все машины забрали на неделю вперед. Все инженер отдыхает, а деревня какая нибудь без связи посидит. В итоге через пару недель добирается инженер до населенного пункта, и видит гавкнувшую железяку, небольшая диагностика, и обнаружен сгоревший транзистор. Звонок начальнику, доклад о диагнозе и материалах необходимых для лечения. В ответ: денег нет, снимай железо отправим в ремонт. Снял привез отправили, компания в результате тратит в тысячу раз больше денег на доставку и ремонт блока, чем если бы сами купили транзистор, и это в размахе всех страны.) Раздутые штаты филиалов, на каждом этапе откаты, в итоге на ремонт блока тратится 10000 рублей, вместо 100 рублей, если купить радиодетали на месте и дать их инженеру. В объединенной компании политика мрк. Не ходите сюда работать молодые специалисты, ростелеком уже не тот, от громкого названия скоро останется пустой звук.

# ase2012-09-16 01:21:46
Судя по отзыву, вы уважаемый молод еще.
# сзт2012-06-29 01:55:20
Хм.Откуда такое самомнение и ненависть к технарям МРК? У меня сложись впечатление что сиё мнение истиного "суперсвязиста", которого якобы выживают работяги из МРК,и ни слова о массе из "эффективных продавцах услуг" гуманитариев-экономистов над ним.Таких блатарей хватало в РТ и в МРК,после объединения сейчас их стала критическая масса связанная круговой порукой воровства и откатов. В технари они не лезут..Автор поста одним словом доставил или насмешил глубиной познаний работы в сельской связи:
..один ведущий из РТ заменит весь отдел технарей в РУСе,транзистор какие то там дохлые электролиты поменять, в МРК не хотят и не умеют..пошёл купил за свои деньги..ха-ха.Магазины на селе или в маленьких городках с МП26 и диодами для АОНа под каждой ёлкой растут! Ну да ладно, убеждать не буду- выкручивались..мотались по станциям,регулировали,меняли-связь работала и сейчас даже работает,спецы пока остались-деваться в провинции особо некуда.АТС 50/200 раньше хоть в помещениях стояли,арендованных в совхозах.Сейчас цифровые АТС в чудо контейнерах-"нано-шкафах" обслуживаемые с улицы,которые приходиться загружать и запускать (вот это точно) на коленках,а если серьезно хряпнеться железо то никакой светило из "истинного" РТ ни х.. не сделает на месте,не смеши,только замена-загрузка софта и отправка в ремонт по договору. А курочить импортную дорогущую плату себе дороже,производитель отправит назад с добрым словом: ковырялся-ну ковыряйся дальше..Власть и Связь в стране захвачена дефективными мененгерами-торгашами а проще жуликами и ворами,а работяги из МРК свой тощий кусок едят,на твой не заряться,не переживай.
# Аноним2012-06-10 11:11:51
посмотрите, у кого есть возможность, структуру Ростелекома.
вы не поверите - какое количество там департаментов, на каждый плевок - свой департамет! офисный планктон в таком количестве требует немеряное количество тугриков на оплату их, так называемого, труда! а труд у них высокооплачевыемый, работникам на местах только мечтать о таких зарплатах, вот и идет беспощадное сокращение технарей по всем региональным филиалам - "от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей"
# Инженегр2012-06-05 22:51:59
WWW.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/06/04/491756.
Почитайте коллеги.
Пора объединяться, сколько можно терпеть беспредел!
# Инженегр2012-05-22 18:00:53
Согласен
# Аноним2012-05-21 17:08:45
все верно на 100%
# Сергей2012-05-20 20:05:48
Абсолютно согласен. В МРК просто уйма бездельников. Бухгалтерия невероятного размера. В кадрах аж 2 (два) начальника. Проанализируйте ситуацию по должностям. Связистов меньше, чем бухгалтеров, специалистов по работе с документами и др. менеджеров отдела продаж, не понимающих чем технология ADSL отличается от FTTx. В руководстве очень много не нужных компании должностных лиц.
# Евгений2012-05-18 23:59:12
Самое смешное, что до объединения в МРК ситуация тоже была лучше... А теперь уже совсем там охренели, деньги вместо того, чтобы сотрудникам дать, выкидывают впустую. Провоторову оклад хотят в три миллиона, а у инженеров зарплаты даже до 15 тыс не доходят ((( Технарей выживают: тратят деньги, обучают, а потом люди из-за зарплаты валят(((
# геннадий2012-05-15 22:18:40
То, что увидел при слиянии МРК с бывшим РТК - поддается описанию. Аппаратура - устаревшая, содержание помещений и зданий - нулевое. Сравнивая с советскими временами, когда приходилось работать на объектах РТК во время учений - тогда это была фирма! Да, штат технарей урезан до безобразия (но это началось еще при бывшем РТК), при том же объеме работы - вот и результат. В бывших МРК происходит такой процесс урезания штатов и средств, так что мы все теперь в одной лодке. Верхнее руководство - все из бывшего РТК, поэтому нечего пенять на местные проблемы (сам инженер покупал детали для ремонт - это не красит бывший РТК, а где ЗИП? ноги ему приделали или вообще не пополняли?
# аааfff2012-05-15 18:01:08
Не все инженеры МРК такие. А штаты раздуты за счет управленцев. Техблок урезан больше, чем до минимума