Отзыв о компании Трансвитек агро
Добавлен: 22:56 13.05.2012
Другие названия: ТВК-Групп, Global Trans Logistics, ОЕМ – решения, СВ – агро, SV – agro, СВ - холдинг, TOP - Consult, ТОП – консалтинг, TCT, Онэксимтрэйд, Oneximtrade, Indal, Индал, Индустриальный альянс, Industrial Alliance
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  gtl-ru.com
Эл. почта: info.msk@gtl-ru.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 495 649-68-75

Описание деятельности:  Компания ТРАНСВИТЕК является динамически развивающееся предприятим, работающей на территории бывшего СССР, по продаже оригинальных запчастей для сельскохозяйственной, промышленной и дорожно-строительной техники. Компания Global Trans Logistics (GTL) специализируется на предоставлении комплексных решений в области логистики, управления цепями поставок и реализации проектов 3PL.

Никнейм: Агро Трансвитек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Дружный коллектив

Хочу Вас заверить, что компания - одна из худших (кроме тех, которые предлагают сетевой маркетинг или деньги за обучение). При этом полностью во всем.
Работа начинается со стажировки и того, что Вы учите законы компании. А их в компании огромный талмуд! Вплоть до того, как сидеть на унитазе(!!!), в деталях.
ЛЮБОЕ твое действие регламентировано законом. Между прочим, отношение к сотрудникам становится понятно уже из того, что сотрудники называются "подчиненные".
Пару слов о законах компании:
1) Мобильный личный в руки нельзя брать пока ты на работе. Только если у тебя что-то случилось с родственниками.
2) В рабочее время запрещено заниматься чем угодно, кроме работы. Если так вышло, что ты хоть 30 секунд занимаешься чем-то не по работе и это будет замечено Шептяковым В. Л. (генеральный директор), то это твой конец. Проще всего сразу для своих нервов и финансов нести заявление на увольнение. Хотя в любом случае тебя ждет публичное "покарание", ну и так далее.
3) Даже во время обеда или после работы запрещено заниматься личными делами, даже к примеру открыть какой-то сайт. Хотя ни на один сайт не закрыт доступ.
4) Не поднял трубку рабочего мобильного в 3 часа ночи - жди беды.
5) Не получил письменное подтверждение получения твоего сообщения кем-то, будет кара. Ты обязан сделать все, но получить ПИСЬМЕННУЮ информацию о том что, то что ты написал кому то, было получено и понято адресатом.
Об это можно много писать, но думаю суть предельно ясна. Почти в каждом законе существует жесткое противоречение законодательству Украины, то есть о соблюдении "Кодекс законів про працю України" можете не мечтать, однако об этом позже.

Персонал это отдельная история: в компании свой "фейс-контроль", если вы его не проходите, лучше не пытаться. Туда не берут:
1) Красивых или симпатичных - это строго запрещено! Особенно касается женского пола.
2) С хорошей самооценкой. Если человек знает себе цену, то его тоже никогда не возьмут. В общем полностью сформировавшуюся личность.
3) Опытных. Большинство сотрудников - выпускники или "зеленые", т.е. молодняк.
Одним словом берут «серый пластилин» из которого будут делать то, что будет подчиняться системе.
В целом, большинство рабочего коллектива - хорошие, дружные. Однако, через какое-то время принципы компании портят людей и они начинают жить в стиле компании, вплоть до таких мелочей, как пытаются все ответы от коллег получать в письменном виде, что бы в случае разборок прикрыть свою «пятую точку» и т п.

Ничего хорошего сказать про руководство невозможно. Конечно, понятно, что они просто вжились в роль руководства по «зэковским» принципам Шептякова В. Л. (генерального директора).

Зарплату изначально предлагают на средне-низком уровне, плюс-минус 3000 гривен. Однако учтите, это сразу максимальный уровень! Повышать ее наверняка Вам за заслуги никакие не будут! Обещают и небольшой %, однако сразу скажу, что многие кто приходил сюда работать так эти проценты и не увидел. Да и позиция руководства по ним такова «% - это поощрение от руководства в счет будущей работы, которое выдается в случае необходимости, при желании самого руководства».
Почти всегда по этим % происходят странные процессы и когда приходит время выплаты - делают все, что бы не выплатить – вешают несуществующие расходы на сделки, пытаются придраться и придумать причину, так что деньги приходится забирать, как из пасти тигра. И даже если у тебя были какие-то четкие договоренности или заверения руководства, они быстро исчезают, особенно если вам это не написали в письменном виде. В связи с этим, случалось такое, что сотрудники уносили ноутбуки, как часть компенсации не выплаченных денег! Кстати с зарплатой тоже самое.

При этом эти % выдаются крайне нерегулярно, с задержками до полугода + сначала тебе выдают половину полагаемых процентов, а потом, если ты доработаешь до конца календарного года, то может быть и вторую половину.
Перерабатывать на нет смысла. Вы можете хоть ночевать, однако ни на копейку больше Вам не дадут. Нужно сразу понимать, что работать будешь на убой(в противном случае выгонят), по выходным выходить на многочасовые, пустые совещания. Задержки на работе бывают почти регулярно у всех, кроме «продажников», что есть одним из немногих плюсов.

Однако хочу Вас сразу предупредить, не пытайтесь вносить предложения и предлагать что-то изменить в компании – это бесполезно.

Вся деятельность компании заключается в «барыжничестве». То есть, купил дешевле - продал дороже!
Необходимо сразу смирится с тем, что Вы будете заниматься кучей задач не по своим непосредственным обязанностям. В большинстве случаев, это работа над «идеями» генерального директора. Будь-то, найти адвоката, который будет судиться с Президентом страны за «обгаженные» трусы Шептякова В. Л. пролетавшей птичкой. Или поиск фирм, которые обслуживает бухгалтерию предприятий с прямым вопросом «отмываете ли вы грязную прибыль?» (именно так и ставятся задачи).

Отдельная история, это то, что ты тратишь большую часть дня на ведение отчетности того, что Вы делаете или сделали. При том, что есть персонал, в работу которого входит следить за «правильностью» внесения информации о том, чем Вы занимались. При некорректности внесения этой информации, штрафуют на 15% от ставки. Непонятно только зачем за Вами еще и следят по камерам и системам слежения за компьютерами (о них позже).
Кроме основных обязанностей, на протяжении рабочего дня, у Вас есть масса файлов – отчетов, которые Вы также ежедневно (ежеминутно) обязаны заполнять. Не буду углубляться в детали, но заверяю, на это уходит минимум половина рабочего времени!
А если Вы не успели их заполнить в рабочее время и остаетесь вне рабочее для заполнения (так как в случае не заполнения масса штрафов), то Вас считают работником, который плохо, медленно и неэффективно работает. И не важно, сделали что-то эффективное в течении дня или нет, главное - заполнить отчеты.

В принципе суть работы у всех сводится к прикрыванию своей «задницы», а не работы на результат и развитие компании.

Если Вы дочитали до этого места, то Вы либо были приглашены на собеседование в данную компанию (моя цель Вас подготовить, а не отговорить), либо Вы сотрудник «службы безопасности» Трансвитека. Так вот, дальше будет самое интересное! 

В компании четко построена система руководителей, то есть система контроля. На каждого «подчиненного» в среднем по 5 руководителей, который сидит и следить что бы Вы не допустили огрех в его вопросе. Если Вы задаете кому-то из них вопрос, в ответе которого есть ответственность, то будьте уверены - начнется перекладывание ответственности с одного на другого, с ответом «я за это не отвечаю и не знаю». Большинство из них уже попросту «гнилые». Однако не хочется переходить на личности, так как без сомнения, что до прихода в эту компанию они были вполне нормальными, адекватными людьми. Ведь политику строят не они, а рыба, как известно, гниет с головы – Шептякова В. Л.
Да и вообще в любом поставленном тебе задании первый вопрос руководства - «Кто отвественный?» (а не «какие проблемы?», «какие результаты?», «нужна ли консультация вам?»). Т.е. всегда ищут крайнего, а не решение текущего вопроса.

Настоящее местоположение компании, всех ее сотрудников, а также всех ее «подкомпаний» и международных филиалов: Украина, г. Днепропетровск, ул. Привокзальная 3, квартира 20 и квартира 17.
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i605/1205/7a/d61c5f03d13e.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1205/7a/d61c5f03d13et.jpg[/IMG][/URL]

2 квартирки. «Статус» компании заметен, когда заходишь уже в подъезд компании (вход со двора компании). Квартиры с убогим «полу-офисным» ремонтом, субьективно скажу – привокзальный бомжатник. Рабочие места сотрудников разделены дешевым ковролином!!! Самое престижное, что есть у данной компании - это веб-сайт.

На самом деле, «Трансвитек Агро» это только одна из компаний. Есть «незапоминаемое» количество других. Приведу некоторые из них, с «несуществующими местоположениями».
ТВК-Групп
GTL, Global Trans Logistics
ОЕМ – решения, OEM solutions
Трансвитек, Transvitek
СВ – агро, SV – agro, СВ - холдинг
TOP - Consult, ТОП – консалтинг, TCT
Онэксимтрэйд, Oneximtrade
Indal, Индал, Индустриальный альянс, Industrial Alliance,

Компания зачастую позиционируют себя, как из Москвы. Однако на самом деле в Москве есть маленькая комнатушка (2х3) в Торговом центре и все. Все данные компании очень солидные с виду, у них есть свои хорошие сайты, виртуальные адреса, профессиональные коллективы, «филиалы в разных концах света». Между прочим, за упоминание кому-либо адреса на ул. Привокзальной – статья с наказанием есть!
Всегда, когда кто то из партнеров хочет встретится с сотрудником одной из компаний Шептякова В. Л. Сотрудникам приходится рассказывать истории о поездке в командировку, где почти никто, никогда не бывает (кроме самого Шептякова).

В кабинете у руководства висят таблички такого содержания: «Если ты пришел с вопросом на который у тебя нет заранее готовых 2-х вариантов решения, то штраф 100 гривен». Поэтому система коммуникации с руководством полностью отсутствует. Точнее она есть, но односторонняя – в сторону «вашей жопы». Во-первых, желания задавать вопросы попросту нет – так как будете оштрафованы на свой же вопрос, а во-вторых, задав вопрос Вам в ответ зададут раз в 20 вопросов больше в ответ, дадут 10 заданий и Вы будете обязаны тщательно проработать, изучить и предоставить руководству ответы и результаты проделанной работы, на что Вы потратите около 2-х недель. Что то на подобии: «сидит аспирант биологического факультета и карает себя – зачем я папу спросил откуда берутся дети»

Численность персонала в наилучшие времена достигала 30 человек. Текучка очень большая. Зачастую человек приходя в компанию, уходит через неделю – две. За год уходит примерно 70-90 % персонала, потом столько же набирается. При этом ген. директор это все одобряет и в связи с этим, все полученные знания, опыт сотрудников заставляет записывать во всевозможные файлы, что бы оставить в компании.

В компании львиная доля внимания и средств уделяется слежению, наказанию и написанием новых законов. Начну с того, что в каждой комнате на каждого сотрудника есть камера, которую постоянно мониторит человек, а также Шептяков В. Л. Кроме постоянно мониторящихся камер, все приходы, уходы, отходы, Вы обязаны записывать в журнал. На всех компьютерах стоит система слежения, которая выведена к руководству и за которой постоянно следят. Все ящики, скайпы, документы, доступы строго засекречены и сотрудники не знают к ним пароли. За неправильно поставленный (или не поставленный) статус на компьютере во время отсутствия за ним, как Вы поняли – Штраф. В случае допущения сотрудниками ошибки в МИНУТУ(!!!) времени в журнале «прихода-ухода», Вам не засчитывается и не оплачивается весь рабочий день!

В основном, новые законы вводятся о наказании и как нельзя делать, одним словом размеры штрафов за то или иное действие. Руководство считает, что системой штрафов и запретов можно «отточить» эффективную работу.

Система наказаний совершенно неадекватна – штрафы за все, вплоть до «неправильной позы на туалете». Вне зависимости, принесло это компании убыток или наоборот прибыль. 90% всех тысяч наказаний за совершенно мелкие незначительные вещи, которые никак не влияют на развитие, прибыль или статус компании. В тоже время, совершенно не проработана система влияния на прибыль компании – если человек поступил неправильно, что повлекло за собой уменьшение прибыли, то наказание наверняка будет меньше в разы или вообще не будет, чем то, что Вы создавая какой-то Excel документ исключительно для себя допустили грамматическую ошибку в названии колонки (1000 гривен штрафа).

Теперь о самом главном – Генеральный директор всех вышеперечисленных компаний, та «гангрена» от которой все и идет. Его зовут Шептяков Виталий Леонидович. Если говорить не субъективно, то очень особенный человек. С особенным сложением мозгов и психики. Его лицо известно как на территории России, так и Германии почти всем предприятиям, реализующим сельскохозяйственную технику, а также занимающимся перевозками грузов. Почему лицо? Потому что у него много имен, и это он довольно часто практикует, как и количество подставных компаний.

Если уже говорить более подробно, то человек с неуравновешенной психикой, попросту банальный параноик и законченный шизофреник с маниакально-депрессивным психозом (это факт, который остается лишь подтвердить соответствующим медицинским заключением). Говорит красиво, умеет убеждать людей, потенциально хороший менеджер по продажам, на этом положительные стороны заканчиваются. Все что он говорит, обещает - не имеет вес. Не имеет ни одного качества руководителя. Совершенно не пользуется уважением и авторитетом в коллективе и хочет что бы его все боялись, что в открытую говорит.
1) Не имеет собственного мнения. Собирает чужие мысли, опыт, наработки и внедряет. Единственное что он делает по своему убеждению – это вид наказания, за то или иное действие.
2) Не имеет видения развития компании и живет одним днем - от ситуации к ситуации.
3) Постоянная, стремительно развивающаяся паранойя, в виде того что его кто-то хочет «обмануть», украсть или кто-то в данным момент не работает.
4) Получается моральное наслаждение от того, что «дает чертей» кому-то. От самого процесса. Точнее процесса унижения. Чем больше в день таких «нагинаний», тем лучше у него настроение. Любит сидеть и следить за людьми, кто чем занимается, а потом принимать меры. Очень нравятся публичные наказания и вычитывания подчиненных.
5) Очень «скользкий» тип, так как постоянно выдумывает разные авантюры и «темные схемы»
6) Не скрытая мания величия.
7) Любит конфликтные ситуации, в связи с этим часто их создает на искусственной основе.
8) Не понимает о существовании «человеческого фактора» и пытается все законизировать и автоматизировать, ограничить.
9) Постоянный «понос» бредовых идей, которые потом внедряет вся компания и тратит на их проработку время. Зачастую, связанные с тем или иными «мутками» и авантюрами, которые больше принципиальные, чем эффективные.
10) Считает свои проблемы – проблемами всех сотрудников и постоянно заставляет их решать.
11) Не имеет планов по развитию компании и не видит стратегию развития.
12) Во времена, когда конкуренция почти отсутствовала, прибыль была большая, финансовые средства вкладывались не в развитие и перспективу, а на текущие бесперспективные идеи и также пустую трату денег и путешествия, чем собственно и объясняется сегодняшняя неконкурентоспособность и почти нулевая рентабельность компании.
13) Не имеет чувству юмора и любые шутки в коллективе, в лучшем случае никак не воспринимаются.
Это краткая характеристика.

В России компания известна всем, зачастую своими методами работы, поэтому у всех находиться в «черном списке». В Европе компания и ее директор также известны далеко не с «самой лучшей стороны».

Все то, что написано выше, исключительно постоянная практика и не является отдельным показательным случаем применения к кому-либо индивидуально – это то, что в компании в общем.

В связи с этим, если Вы выпускник и только начинаете карьеру, то это очень хороший старт, так как Вы научитесь быть стрессоустойчивым, получите опыт работы. В дальнейшем такой уровень отношения к сотрудникам будет для Вас точкой отсчета при поиске работы, что поможет сделать правильный выбор и идти вверх. Но если Вам больше 25, то это потерянное время и испорченные нервы.

# Пётр2014-12-09 15:58:11
Компания ТВК-Групп , кинула меня на строительный материал на 870.000.00 рублей
... Эта шарага входит в состав вышеописанной телеги. Съехали с офиса, выбросили симки. Найду-завалю, вместе с женами и детьми... И ещё... неужели нет гордости... идти работать на такую вышеописанную мразотку?! Маваши ему в голову, чтоб глаза вытекли.
# Ира2014-11-09 12:03:24
Во всех компаниях есть свои нюансы. В этой компании я работаю не так долго, но могу сказать, что не все так плохо. Когда я пришла в компанию, да, по началу, законы немного напрягали. Но со временем, как-то привыкаешь к ним, и они даже тебя дисциплинируют. То, что написано, что эта компания одна из самых худших, уверяю, есть и похуже. Тот, кто писал отзыв, скорее всего, нигде больше не работал и ему не с чем сравнить.
Что касается заработной платы, в основном, ее выплачивают вовремя. Изредка бывают задержки в 2-3 дня. Не раз слышала, что проценты выплачиваются всегда, даже тем, кто увольняется. Что касается задач, которые выдаются не по своим обязанностям, это есть. Иногда тебе приходится оставлять свои задачи и заниматься задачами не по своему функционалу. То, что на работе нельзя заниматься своими личными делами, так устроено в большинстве компаний. В конце концов, вы же работать приходите. А для решения личных проблем можно уверенно использовать обеденное время.
По поводу отчетности, да она есть, так же, как и в других компаниях. То, что ее нужно заносить в разные файлы, конечно, немного утомляет.
Генеральный директор вовсе не так страшен, как написано.
# Гость2013-10-23 18:49:30
Если Вам до 30, то идите)))). Да и на деньги никто никого не кидает.
# Соискатель2013-07-23 11:55:22
пригласили на собеседование. Не знаю что делать? Кто работал в этой компании, подробнее могли бы рассказать!!!!!!!!!
# Соискатель2013-07-23 11:53:54
Подскажите, пожалуйста, в чем отвратительность компании и в какие моменты кидают на деньги?
# Санек2013-07-19 19:24:04
Отвратительная компания! Дирректор кидает на деньги! Менеджеры как люди отличные, но абсолютно технически не грамотные!
# Максим2013-07-12 11:19:43
Дмитрий
Так как вы знаете что такое Kelet-Agro, то вероятно вы и есть тот один сотрудник который в 2011 пытался устроиться в Трансвитек и как раз продавать эти запчасти, но был уволен!
Я думаю вы не найдете ни одного отзыва по поводу обмана клиента, тем более на тему поставки неоригинальных запчастей...
# бывший работник2013-04-19 13:54:29
для кого все эти тексты? те, кто работал в транс витеке, знают и сами - все написанное в отзыве - правда. Для соискателей? им мозгов не вставишь, но прийдя на собеседование - нормальные поймут, что по чем, а остальные - пусть там работают. На них виталик и наживется)) че обсуждать то?
# Дмитрий2013-04-11 12:06:19
Максим
Конечно в Москве нет офиса, теперь он в Подмосковье, только расскажи сколько там работает человек? И сколько в Днепропетровске?
"Трансвитек стоял на поставке только Оригинальных запчастей" может тебе что-то скажет такое название, как Kelet-Agro? Клиент получает предложения якобы на оригинальные запасные части, а получает часть запчастей данного производителя.... Ссылку скинуть, или сам найдешь?
# Максим2013-03-12 12:55:42
Владимир
Это уже вранье полнейшее. Я думаю если бы вы хоть раз имели дело с запчастями, то знали бы что больше половины запчастей в неоригинальном производстве попросту не поставляется ни одним производителем неоригинала. Тем более в Китае их спектр очень узок!
Что не говори, но когда касается выбора производителя то Трансвитек стоял на поставке только Оригинальных запчастей. И это может подтвердить ЛЮБОЙ покупатель данной компании.
В Москве и не найдете никого, там и нет офиса. Никто и не говорит что он там есть! Смотрите внимательней где наш офис и милости просим!
А сдавать запчасти приезжают только в случае больших поставок. Согласитесь, глупо приезжать сдавать 4 позиции, не правда ли?
# Владимир2012-12-20 13:03:54
Пришлось как-то с ними поработать, поставляли они мне запасные части. Пришло больше половины неоригинала и наверное Китай, и доказать им ничего не возможно, твердят лишь что все оригинал, никаких сертификатов предоставить не могут. В Москве их найти невозможно, сдавать запчасти никто не приезжает. Очень темная компания
# Дэн2012-08-14 20:35:44
А что вы ему темную не сделаете? выключаете свет, одеяло на голову и вперед!!!
# бывший сотрудник2012-07-12 19:18:09
а что же про тапочки - никто не вспомнил? или всем нравилось?
# Елена2012-07-03 12:17:23
Не имею привычки - писать различные отзывы в интернете, но в данном случае, изменю своему правилу: Никакого отношения к этим , так сказать, отзывам не имею и присваивать себе "чужую славу" не намерена. Поищите среди недавно уволившихся и недовольных.
# 1234552012-06-24 20:31:27
Пономаренко молодец!!!!!!!!!!!!!!
# Имя2012-06-21 02:04:34
Знала этого человека более 10 лет назад. Одно могу сказать: с/х техникой ген.директор начал заниматься не в 98, а в 2002. Проблемы с психикой имеют свои корни: человек попал в аварию, в результате которой машина восстановлению не подлежала, основной удар пришелся на лицо и голову; именно после этого появились навязчивые идеи. Особенно слежения.
Теперь касательно психотипа. Соционика дает четкое описание 'Джека Лондона', который постоянно фонтанирует новыми идеями и имеет прозвище 'предприниматель'. Для фильтрации такого количества идей Джека ему положен дуал - Драйзер. Судя по написанному выше - дуал так и не нашелся...
# Павел2012-06-01 19:45:12
Точно на 100%!!! Директор совершенно неадекватный. Очень любит процесс управления людьми, прямо наслаждается им, хотя управленец из него совершенно никакой. Результат работы ему совершенно не важен, важен процесс управления персоналом. Крайне агрессивен и неуравновешен. Может собрать несколько сотрудников и решать какой-то 5 минутный вопрос в течении пары часов, после чего ещё куча времени тратиться на документальную фиксацию принятых решений и прочего. Причём люди собираются фактически не для принятия решения, а для получения некоего извращённого удовольствия директором. Всё участие сотрудников, обсуждение и прочее игнорируется. Демагог исключительный. Постоянно сыплет новыми совершенно бредовыми идеями и заставляет сотрудников тратить огромное количество времени на их проработку.

Рекомендую компанию любителям треша и практикующим психотерапевтам. Директор реально чем-то болеет.
# НИКА2012-05-25 15:35:19
Красавец! Уважаю, все верно написано , добавить нечего