Отзыв о компании Рошан, ООО
Добавлен: 20:34 13.05.2012
Сайт:  okna.ua
Регионы работы: Киев, Симферополь
Телефоны: +38 (0652) 27-26-65, 25-04-47

Описание деятельности:  Производство и продажа металлопластиковых окон и др. изделий

Никнейм: Слава (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2007
Дата увольнения: Январь 2008

Положительный имидж. Легенда, на которую я "повёлся", гласила примерно следующее:
"Старые = высококвалифицированные операторы станков в цеху зарабатывают "много" по симферопольским меркам. Около 1000 у.е./месяц."

Цветочки.
Цветочек №1. Надёжнейший индикатор отношения к персоналу - туалет. Офисные ходят в офисный туалет, там всё стандартно. Рабочие же цеха - ходят в сортир зловонный, без туалетной бумаги и (ха-ха) освещения. Нету лампочки - и всё тут.
Цветочек №2. Воды нет. Вот негде рабочему в цеху руки помыть.
Добираться очень неудобно, это самый южный край города.
Ягодки.
Ягодка №1. Продажи ПВХ изделий - сезонный бизнес, с января до мая предсказуемый провал продаж.
На осень глядя набрали множество новых рабочих - учеников. Зарплату - ноги не протянуть - платили. Мол, станете специалистами (т.е. отработаете 2-3 года), будете получать больше.
В один прекрасный декабрьский день (это важно, потому что зимой с работой низкоквалифицированному сотруднику туго; лучше увольняться летом, что бы иметь время где-то пристроиться) в цех входит хозяин - Алибаба Аликмамбетович - или как его там? - и требует всех собрать. Все собираются. Человек 50.
"Кто проработал больше года - отойдите направо. (отходит человек 20)
Кто проработал меньше года - налево. (отходят остальные 30)
Те, кто слева - вы все уволены."
Немая сцена.
Занавес.
Примечательно то, что никто не потребовал соблюдения элементарного КЗоТа, выплаты пособия, двухнедельного срока хотя бы. Ни у кого, понятное дело, не оказалось трудовой книжки, да с записью (трудовую оформляют только тем, кто несёт финансовую ответственность).
Никто и не пикнул: полная интеллектуальная и моральная пришибленность людей. Ведь 30 подписей под заявой в любую контору - в суд, в налоговую, в прокуратуру - это крупный скандал.
Ну, ещё он хам. Вообще типично феодальный стиль руководства, уважает только силу.
Система управления примитивная - вопреки логике. Квалификация тождественна производительности, а вместе они тождественны стажу работы.
Главный бухгалтер, другие - демонстрируют отношение к рабочим, как к скоту.
Жаль, что в те далёкие уже времена я не знал, что такое анархо-синдикализм, коммунизм и кто такие Ленин и Бабушкин))).

# Палькой по башке2012-07-13 12:55:56
Очень рад увидеть на страницах интернета сущую правду о "любимой компании", щас ещё подключу людей которые там работали, вот повеселимся то. Я тут долго работал, много кого сюда устроил. Всё что не хорошее написано про данную компанию это сущая правда. а всё что хорошее это бред. Реальные касты среди персонала, Рабочие быдло, которое ничего не заслуживает, офисный планктон и денег больше гребёт и условия проживания лучше.А Малик Амидович, он же Алик Давыдович, он же Алибаба Яибуивич .... о это редкое гавно.... и такое вонючее...Типичный азиатский бай, он не татарин нет, он афганец. пуштун, и он не хороший человек. И один интересный момент, есть в этой конторе, ну или был в своё время комерческий директор Юля Евгеньевна, за что такую должность получила миловидная блондинка никто конечно не знал и не догадывался, потом Джип тайота прикупили ей тоже просто так.... а потом ... родила царица в ночь.... в общем почему то у неё дочка родилась с типичной смуглой кожей..... Малик Амидович привет !!! Я твой дом труба шатал.