Отзыв о компании GEEKSFORLESS

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

нет таких!

кому интересно почетайте ссылку - http://www.rsdn.ru/forum/job/2501721.1.aspx
а кому лень читать ссылку то вот для справки!
***************
Вот выдержки из трудового распорядка — режима работы

1) Рабочий день в две смены: с 7.00 до 15.30 и с 15.30 до 24.00 мотивируется это тем, что
"работаем по канадскому времени"
2) При входе стоит охранник с секундомером, опоздание даже на минуту — минус пол дневной зарплаты, т.е. если проспал/опоздал на маршрутку/тупо пошел дождь, то на работу можно и не идти
3) Естественно, проезд в 24.00 компания не оплачивает
4) Компания заключила с еще одной компанией городской договор о том, что если из одной компании увольняешся, то в другую тебя не берут
5) Увольняют за 5 минут, без предупреждения и пояснения причин — вы уволены и до свидания

Мелочь, но противно: под новый год с работников компании собирали по 5 гривен на украшение помещения — т.е. 150 человек работников x 5 гривен = 150$ компания не смогла выделить.

Отдельным пунктом идет "договор об интеллектуальной собственности", его положения привожу может не дословно(дословно не помню), но смысл не искажен ни капли

1) После увольнения обязуюсь усовершенствовать и поддерживать разработанное мною П.О. за свой сщет(на этом месте в договоре стоит точка)
2) После увольнения обязуюсь не использовать полученные мною в процессе работы профф. знания, а что умел до того указывается в приложении к договору
3) в случае возникновения противоречий обязуюсь не судится в Украинском суде, а ехать в Лондон!!!
4) Все, что делал во время работы в компании принадлежит компании(даже если ложки вырезал в свободное время )

Это так, пункты самые возмутительные, а есть и еще....

Кто этот договор не подписывает уволен по умолчанию
Парень пошел к юристу, юрист сказал, что этот договор противоречит украинскому законодательству и вообще смешной — уволили парня. Причем уволили чела, которого до этого переманили из другой конторы

# ау................2012-11-13 20:39:42
кто такой Вовка-морковка ????
почему его так обсирают в хостопии?????
чем он так опасен??
наверно толковый спец но чем то не подошел этой конторе???
# Вовка-морковка2012-08-23 14:28:31
> 50% переписывается и рекламирует и деградирует, процентов 35% чтото маломальское полезное делает чему то пытается даже научится у 15% которые действительно работают и на которых заробатывают.

Вы не поверите :) Зарабатывают на всех! Но все же, милый человек, не осиливший проверку правописания в браузере, скажите, а Вы говорили со своим менеджером о том что хотите развиваться? О том что Вы бы хотели иметь более другие задания? Нет? Может быть говорили с HR'ом? Как, тоже нет? Дык фигли вы тогда тут страдаете?
# Валик2012-08-17 14:56:08
))) ай не могу,
могу подтвердить! все выше описанное и про договор и про жополизов, даже можно сразу сказать, если жополиз значит делает вид что работат, если ворчит и чем то не доволен значи работат, 50% переписывается и рекламирует и деградирует, процентов 35% чтото маломальское полезное делает чему то пытается даже научится у 15% которые действительно работают и на которых заробатывают. Но больше всего меня добило в постоянных отчетах о том что ты не чего не делаешь. и большенство пытется выжать и з пальца хоть пару фраз, хоть бери и пеши, что с 12.00 до 13.00 делал отчет, кстати так многие и пишут! благо что врямя есть, т.к. всеравно ничего не делаешь!
# Павел2012-07-07 14:44:13
кстати хостопия мне до сих пор денег должна!
пусть подавится!
# Павел2012-07-07 14:42:04
для Вечеслава!
откуда ты знаешь что в моей душе черно?
это ты себя кармой считаешь или менеджеров с хостопии??
да наслышаны про ваши методы!
смотри пупок развяжется!
# Вячеслав2012-06-15 12:58:35
Павел, в твоей душе черно. Ненависть и зависть съедают тебя изнутри. Покайся, иначе карма ебанет тебя больно-пребольно :))))
# Павел2012-05-27 11:52:55
это не гадость, а абсолютная правда!
просто так зашел ради интереса на этот пост и увидел тут интересную дискусию! вот и решил сказать свое слово!
некоторые люди тут от всей души правду рассказывают! видать наболело у них! так их вовсю грязью поливают!
а ты Андрюша иди отрабатывай свои 30 серебренников дальше!
да насчет работы - очень смешно было наблюдать за так называемой работой в хостопии! там только процентов 10 работают, а остальные корчат с себя великих менеджеров и программистов и мешают другим!
а гадость - это врать и не говорить правду! удивительно, платят в среднем в два раза -три раза меньше чем везде и по черному! Ни стажа, ни больничных, ничего!
сплошные лозунги, а за ними ничего!
p.s
да забыл главное! до 2007 года на сайте хостопии в качестве рекламы висел такой девиз(для потенциальных клиентов).
у нас умные дурачки сделают для вас работу в несколько раз дешевле чем где бы то ни было!
уже одно словосочетание умные дурачки говорит о отношении к своим сотрудникам!.
об очень многих вещах просто противно говорить!
особенно о 2009! кто работал, тот поймет!
# Андрей2012-05-25 14:19:21
P.S. Работал во Львове и ужасов не слышал. А ну да...логично. Я же работал, а не слухи собирал)))
Павел, чего ты так стараешся гадость да написать? Ну это твое мнение, не нравится тебе компания, или менеджеры, или подход - так работай с удовольствием в другой.
# Андрей2012-05-25 14:11:02
Всю жизнь программировал,а меня в менеджеры записали)))))))))))))))))))))))))))Вот так поделись впечатлениями на форуме!)
# Павел2012-05-25 13:23:13
о вот это уже интересно!
как быстро менагеры среагировали!.
уже не отрицают сам факт, а говорят что это нормально!.
кому вы мозги парите??
ничего это не нормально!
такое позволяют себе только бандиты!
а с бандитами всегда проблемы!
общался с многими ребятами!
во всех концах Украины рассказывают разные ужасы о данной богадельни.!

*****************
# Андрей2012-05-25 12:00:59
Ой...не знаю, от куда берутся такие люди?! Я работаю в этой компании с 2008г. За всю историю - ни разу не замечал, чтоб стоял охраник с секундамером. Да и глупо это. Можно подумать, что вся охрана знает в лицо 600 человек, в разные смены, и кто где работает. Да еще и его фамилию=)))))))Каждому конечно свое,но как по мне, то если я долго ехал, или проспал, то это уже мои проблемы.
На новый год брали деньги на игрушки?????Что за бред!! Чего тогда с нас не брали? Я помню, как два здания были украшены. А еще, к стате, мне очень понравилась одна тема с нашими фотками перед НГ. Круто было! А корпоратив просто бомба! Я до этой компании работал тоже в IT (не буду говорить где), но мне есть с чем сравнить. Так таких корпоративом, как в Хостингмаксе-я не видел. И не думаю,что они стоят малых денег. А по 5 грн за игрушки если это и было, то это какай-то девочка могла захотеть с командой украсить свой кабинет дополнительно как-то...разве что так.
Отношение руководства очень радует. Мне даже моему сыну на НГ подарили подарок.
К смене с 15:30 до 00:00 конечно привыкал я, но это была для меня возможность в студенческие годы работать после пар.
Про маршрутки говорить не буду. Уже заработал на машину себе.
Договор как и все подписывал. Ничего плохого там не увидел. Про Лондонский суд-это уже и 8 класснику понятно (если право хорошо учил). Во всем мире так.
ну не знаю....каждому свое, свои условия работы, свой подход. Меня пока все даже очень устраивает. Я не боюсь за свою семью. Уверен в завтрашнем дне. Я пришел сюда работать, деньги получать. Злых умыслов по отношению к компании у меня нет, так что я и не боялся что-то да там подписывать. Одно могу сказать, что если когда-то я и создам IT компанию, то инструкцию по информационной безопасности писал бы такую же!)))))))
# Павел2012-05-25 05:40:13
Помниться был там один менеджер,нормальный вроде парень
Незнаю за что его выгнали, но выгнали с треском.
Шеф тогда даже запрещал о нем говорить.
Было даже так, кто позволял про этого бывшего менеджера что то сказать хорошее,
то доносщики тут же делали свое грязное дело!
И потом человек получал громадный втык.
Смешно было наблюдать, как все резко кинулись его поносить последними словами.
Такой бред выдумывали и главное, говорили это так громко, чтобы все слышали.
Насколько я знаю, потом этот парень открыл какую то подобную фирму в николаеве.

А насчет договора, так это правда.
Не знаю таскал ли кто-то там вилку в кармане или танк на веревочке,
но были пункты в договоре еще покруче,
а именно
1) обязуюсь в течении трех лет после увольнения не устраиваться на другую работу без согласия с хостопии! Иначе крупный штраф и суд в лондоне.
2)обязуюсь в случае увольнения с хостопии в течении трех лет выплатить неустойку в размере 30 тысяч долларов.
p.s
Да, смешно наблюдать, как менеджеры пытаються тут всем доказать что я не я и лошадь не моя.
Ведь все все знают уже давно. Только зеленые студенты не в курсе.
Прошло то время, когда реально можно было программистом работать всего в нескольких местах.
Теперь все совсем по другому и все все уже давно знают и на брехню и понос менагеров с хостопии внимания не обращают.
Привет с харькова!
# Дмитрий2012-05-21 18:15:49
Ни единого слова правды. Врочем, чего можно ожидать от человека таскающего в кармане вилку "для самообороны". Как жизнь, Владимир? Все так же вокруг враги, с которыми ты отважно борешься в открытом Интернете?

Да, кстати, браузер на ссылку ругается, проверять почему я не стал..