Отзыв о компании НАВИГАТОР
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  navigator.lg.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Луганск, Харьков
Телефоны: (044)234-84-34

Никнейм: Ростислав Людовик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2008

Побегав в 2008-м по киевским рекрутинговым агентствам, был именно в "Навигаторе" подвергнут то ли унизительному допросу, то ли психологическому избиению Натальей Зайцевой (если не ошибаюсь).
Я думал, что встречусь с "братьями по разуму". Но встретил кое-кого другого. Вообще-то я бывалый рекрутер, встречался и с бандитами, и с кидалами, и с психами, но с таким - не встречался. НКВД и Гестапо были братьями по разуму - не моими, разумеется, а сотрудниками "Навигатора".
Мне задавали вопросы... по причинам, описанным ниже, я не запомнил вопросов. Запомнил только, что били по самооценке.
В боксе повисшего на канатах соперника оставляют в покое до 10, но это, как я запоздало отрефлексировал, был бой без правил. Я осознавал, что лицо моё превратилось в каменную маску-попытку улыбаться. Но вид мой был настолько плох, что собеседница меня спросила: "что с Вами?" Хотя я и ушёл оттуда на своих ногах, но фактически "Навигатор" выиграл бой нокаутом. С ринга меня вынесли и увезли в реанимацию.
Эффект был настолько запоминающимся, что это подвигло меня
а) НИКОГДА больше не ходить на собеседования в рекрутинговые агентства;
б) НИКОГДА больше не наниматься на работу;
в) быть только РАБОТОДАТЕЛЕМ.
На следующий день мне пришло оттуда предложение карьерного консультирования, но шок мой не прошёл полностью и до сих пор (на дворе 2012), а уж тогда мне было страшно даже подумать о том, что бы появиться в таком месте ещё раз.
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий - продолжать свой бизнес или идти наниматься на работу? - я вспоминал допрос в "Навигаторе" и... продолжал отчаянно царапаться за свой бизнес.
Так что во многом благодаря "Навигатору" я теперь работодатель.
Правда, гестаповских и НКВДистских методов не применяю на собеседованиях.
Вот такой личностный рост. Причём тренинг этот (стоимостью минимум 3 тысячи долларов) я прошёл совершенно бесплатно.
Благодарность в перемешку с ненавистью остались у меня в памяти.
СПАСИБО "Навигатору".
"О лютый холод, злой отец!
Спасибо! Ты научил нас
разводить огонь."
Владимир Леви

Сайт требует отрицательный отзыв. Ну вот: офис был на 4-м этаже, мрачноватый подъезд без лифта.

# Глеб2013-11-11 17:28:36
Навигатор - одно из агентств, сильно надувающих щеки, как мыльный пузырь... Или резиновый...
А Зайцева - это та смешная, что о хедхантинге начиталась книг и теперь обучает?
# Джад2013-08-15 15:18:42
Классно положили на обе лопатки этот стремный навигатор :-)
# КОля РАстюмян & ВИтя Хачютырян))2013-01-06 22:40:59
Король Анри IV_ Просто этот человек слишком умен для НАВИГАТОРА))
КРАСАВЧИК
# Король Анри IV2012-05-14 01:45:52
Написано креативно и не без изысков.
Подозреваю, что сотрудников с таким интеллектом в "Навигатор" брать строго запрещено.