Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 16:04 12.05.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Ёлка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нет!!!!!!!!!!!!!

Долго думала писать этот отзыв, напишу прото как в Мэйджоре работают кассиры наличные и безналичные. Начну с того что, все положительные отзывы об этой компании полная чушь.
1. Я считаю это самым главным - заработная плата белая составляет 8000 руб. (!), остальное все черная. Белую платят ч/з банк, который принадлежит компании Мэйджор, банкомат, естественно, только на территории работодателя, с з/п в этом банкомате берут приличный процент за снятие и так как нигде этого банка нет у тебя нет выхода и ты снимаешь свои кровно заработанные за вычетом процентов. Черную з/п платят в долларах по курсу удобному для Мэйджора(!). Ах да, еще если ты накосячил, то обязательно с тебя снимут штраф (штрафы от 50 долларов).
2. График действительно очень тяжелый 2/2 по 14 часов. Иногда приходится задерживаться на час, а то и на два, это если нужно подождать клиента. Так как тякучка постоянная, людей не хватает и приходится работать и 3/1 и 4/1.
3. Обед по 20 мин в столовой, в которой только очередь отстоишь минут 30 (!), если опоздал с обеда штраф.
4. В кассах нет ни вытяжки ни кондиционера, только два окошка которые выходят в салон. На улицу выходить нельзя (это за 14 часовой рабочий день), повезет если ты курящий, тогда 5 минут на чистом воздухе тебе законно полагается, а так штраф (!).
5. Про личные отношения с сотрудниками писать не буду, скажу только одно, с тобой будут разговаривать только не цензурной бранью, иначе в Мэйджоре никак ;).
6. Я работала бухгалтером по безналичным расчетам, про то что я еще должна пробивать по кассе никто не предупреждал т.к. я не материально ответственный сотрудник я отказывалась временно замещать кассира пока та курит, обедает или ходит в туалет, за это тоже штраф, а если ты согласишься временно посидеть за кассира, а в конце дня касса не будет сходится, то ты также в числе штрафников.
Про работу в Мэйджоре можно писать бесконечно, да и много уже написано, я отметила главные проблемы этой компании.
И в конце хочу просто добавить, девушки, который идут работать в данную компанию на вакансию бухгалтер по наличным и безналичным расчетам, подумайте несколько раз прежде чем идти туда!
Всем удачи!

# Елена2015-06-20 23:00:00
Хочу сказать, что в компании работаю 8 лет. И как ты относишься к работе, как ты выполняешь свои обязанности, так и руководители относятся к тебе. Если ты занимаешь не свое место, то держать тебя никто не будет. Компания отличная! А то, что не у всех складываются отношения-такое бывает!
# ЯЯЯ2015-02-09 05:17:35
ВСЁ ПРАВДА. ОБМАН и КИДАЛОВО. не прошла стажировку. отсидела чуть более 3 месяцев. в итоге мне за последний месяц не доплатили 11(!) тысяч из 25-ти стажёрских. Выдали 14 тысяч в открытом конверте. Расписываться, естественно, за них нигде не надо было.... концов потом не найти, на звонки не отвечали, кидали стрелки друг на друга, а когда ответили, наконец, то начали какую-то чушь гнать про стажёрские два месяца и всё такое.... поясню: там порядок оплаты был таков: 1-месяц - 15 тысяч, второй 25, а как далее - не знаю, ибо документы, кстати, в которых прописан СРОК и оплата стажёрских денег НЕ выдаётся на руки. Их изымают на начальном этапе (на "первом рабочем дне" в строгино). И гнать стали, что ,мол, итак долго держали меня, поэтому за последний месяц полагается мне только 15 тысяч!!! (ха-ха...тысячу всё равно отжали у меня) . ОЧЕНЬ МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ТУ ВЕДОМОСТЬ, ГДЕ МНЕ НАДО БЫЛО РАСПИСЫВАТЬСЯ....... СКОЛЬКО ТАМ МНЕ ПРИЧИТАЛОСЬ???!! Если хотите гробить своё здоровье - вам в мэйджер!
# альбина2014-03-15 17:21:14
Да компания может и супер только вот сотрудники не очень ( ШИТИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА) чему она может научить менеджеров если сама делает липовые страховки и берет взятки )))))))))) буду обращаться в выше стоящие инстанции)))) ПОЗОР ТАКИМ СОТРУДНИКАМ ТАКОЙ КОМПАНИИ)))
# Владимир2013-12-10 15:33:28
На счет Добрыдень. Понятно откуда она такая... Руководитель всех кассиров в холдинге Елена Сергеева такой же неадекват. ВСЕ ЧТО НАПИСАЛА ЁЛКА - ПРАВДА!!! Сам проработал 6 лет в этом "колхозе-миллионере")
# десант2013-08-13 23:26:47
работа от слово раб,а раб хочет свободы,а вам дали иллюзию свободы и рабы делают гробы
# Наталья2012-09-24 15:09:58
Всё, что написано - правда!!! А ст кассир НР - Добрыдень вообще неадекват. Орёт, истерит , как ненормальная. Лучше бы она написала, сколько из-за неё сотрудниц уволилось. Бывало, что 2-3 человека в день.
# Андрей2012-08-25 00:48:46
Полная чушь!!!
весь текст просто выдуманный бред.
# Елена2012-06-01 22:43:30
...не всегда распоряжение, приказ или инструкция соответствует здравому смыслу... - Aleks, ну Вам-то откуда этот знать?
Здравый смысл в бизнесе - извлечение прибыли. Посмотрите на рост кампании за последние годы. Ну ведь растет реально, и подобных примеров нет.
Ну не дурнеее же Вас, чесслово, придумали эти процедуры!
Линейка Вам помешала :)))))))) как ребенок, правда.
Не курю я.
# Aleks2012-06-01 10:28:15
Елена, видимо дальше кассы и курилки Вы действительно не выходите.
Уже давно ясно, что Вы работает по принципу: "Будешь жить по уставу, завоюешь честь и славу", собственно, так от Вас требует руководство. Только есть одно НО! Как и говорил ниже, не всегда распоряжение, приказ или инструкция соответствует здравому смыслу. Скорее они существуют для снятия ответственности с лица его придумавшего и мнимой заботы о клиентах. С качеством обслуживания эти вещи редко связаны. Зато всегда есть повод за что выписать очередной штраф.
Наглядный пример: утренняя линейка. Росказни всё о том же качестве обслуживания клиентов и прочая дребедень. В салонах в это время гуляют клиенты, которые сдали автомобиль в сервис около 8 утра, но раньше 9:10 к нему никто не притронется. Потеря времени клиентом больше часа просто так. Не было бы бестолковой линейки клиента бы обслужили сразу.
Уже давно убедился что Вы - Елена Добрыдень, старший кассир Н. Рига. Слишком у Вас уж всё хорошо. Именно поэтому не понимаете разницы "выполнить инструкцию" и "качественно обслужить кклиента".
# Alla2012-05-30 14:37:43
Я Вам сочувствую искренне, но работать на кого- то всегда проблема.
# Елена2012-05-27 18:05:02
Логика - наука вполне шаблонная, кстати.
Но Вам, Aleks, это неведомо, и вот почему:
в своих рассуждениях Вы приравняли "выполнять требования инструкций" к "танцам под дудочку руководителя, лишь бы не уволили". Также Вы почему-то противопоставили "качественно выполнять свою работу" и "выполнять требования инструкций".

Я убедилась в правоте первой части своего предыдущего поста.
Ваши претензии на знание ситуации по обсуждаемому отзыву беспочвенны.

# Aleks2012-05-26 15:52:20
Да нет. Просто у кого то одни шаблоны в голове, вместо логики. Вот и вся разница. Одни предпочитают качественно выполнять свою работу, другие выполнять требования инструкций. А это абсолютно разные вещи.
Первые - это волевые и грамотные люди без которых не обойдётся мажор.
Вторые - это те, кто сидит, танцуя под дудочку руководителя, лишь бы не уволили. Таких держат пока в них есть выгода.
Из кассы то нужно иногда не только в курилку выходить.
# Елена2012-05-21 20:11:11
Aleks, есть два варианта - или вы в принципе не осознаете того, о чем пишете, или мы разговариваем о разных кампаниях
# Aleks2012-05-21 15:16:21
В слесарке/малярке очень много грамотных людей, которые могут объяснить почему они не будут выполнять то или иное идиотское нововведение и за это им ничего не будет, в отличии от тех, кто со всем соглашается.
И где оскорбительные высказывания? Если человек - амёба, робот, тюфяк то он по определению не может быть специалистом и чего-то добиться в жизни.
# Елена2012-05-21 13:59:43
вам, Aleks, виднее...не очень, правда, понимаю, какую пользе РАБОТЕ принесет "...иметь собственное мнение...", но верю Вам на слово, как мужчине :)
Наверное именно то, что вы мужчина, позволяет вам допускать оскорбительные высказывания, да?
А про ЧМО зайдите и расскажите ребятам в слесарке/малярке.......:)))))))))))))))))
# Aleks2012-05-20 23:34:09
Для грусти нет причин.
Чтобы заработать то, что Вы перечислили, нужно знать свою работу, качественно и своевременно её выполнять, и иметь собственное мнение.
Если наступить на себя и пахать - это, либо не умеешь работать, не знаешь что делать, либо ты просто ЧМО на котором будут пахать всю жизнь.
# Елена2012-05-17 23:04:10
Ребяяяятааааа!!!!!! вы польстили, но ...приятно, конечно, спасибо! Я не старший кассир, пока, но! Я бухгалтер/кассир/операционист со стажем, и знаю, что если хочешь заработать (зарплату/стаж/репутацию/отношение/опыт/навык.....я могу долго перечислять) - надо наступить на себя и ПАХАТЬ!
Можно этого не делать (жалеть себя, плакаться/сплетничать/искать себе оправдания/все каззлы....я могу долго перечислять) - результат будет ВЕЗДЕ Ёлкин...:)
К соискателям (особенно тем, кто читал Д. Лондона) - ныряйте, тут неглубоко!!!

Ёлке и грустному Aleksу - мэйджором жизнь не ограничивается!
# Ёлка2012-05-17 16:28:43
Еще раз обращаюсь к соискателям, прочитав отзыв Елены я думаю Вы сделаете правильный выбор.Елена - старший кассир, обратите внимание как она ведет переписку, вот в таком же тоне она разговаривает со всеми девочками (сотрудниками) касс.
# Aleks2012-05-17 09:26:38
Елен, которые опровергают отрицательные отзывы, думаю всё-таки, не много. Да ещё и знают работу кассиров и мажорав целом.
# Елена2012-05-16 23:39:14
Aleks, нет конечно, однако работу кассиров и порядки мажора знаю достаточно хорошо, чтобы утверждать написанное и минусить отзыв. Просто я была уверена, что Елен несколько больше, чем Вы предполагаете...
# Aleks2012-05-16 19:39:21
Елена, не пойму, причём тут древесное?
Вы старший кассир на Н. Риге - Елена Добрыдень?
# лол 2012-05-15 01:25:47
Все положительные отзывы отписки отдела кадров!!!!!!!!!!!это реальный факт !!!!!думайте сами соискатели !!!! Как думаете о чем говорит о принятых каждую неделю 50 человек!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
# Елена2012-05-15 00:12:56
Интересно, вы тоже что-то древесное?
# Aleks2012-05-14 15:31:09
Интересно, ответила Елена, которая Добрыйдень?
# Елена2012-05-14 00:45:57
бред какой-то..."...Начну с того что, все положительные отзывы об этой компании полная чушь." - есть два мнения: моё и неправильное :) Ель, если тебя выперли как накосячившую, это не значит, что остальные почти 8000 сотрудников идиоты, потому что не последовали за тобой быстро и дружно. И насчет "Долго думала" в твоем исполнении я что-то сомневаюсь...