Отзыв о компании Инфотелл
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  infotell.ru
Телефоны: +7 (812) 3352020

Описание деятельности:  телемаркетинг

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Май 2012

Дружный коллектив.

Работала в компании пару месяцев.Уволили написав в трудовой :"Уволена в связи с истечением срока трудового договора ", при этом я знала что договор по которому я оформлялась срочный ,но сроки мне никто не называл.На работу взяли 9 марта, официально устроили только 2 апреля, а когда мне позвонили 5 мая и сказалм чтобы я приехала за трудовой , уволена я была задним числом 28 апреля.Мотивировали они это тем , что они сами не знали ,что трудовой договор закончится 28 апреля,Я в положении 5 месяцев, осталась без работы и средств для проживания, т.к я одна.Как быть в такой ситуации,куда мне обратиться за помощью ,чтобы восстановить справедливость и отстоять свои права и что я вообще могу сделать в данной ситуации?

# Ольга, Питер2013-03-29 15:20:01
А я знаю информацию по этому вопросу.
Девушка пришла в компанию на должность "клиент-менеджер" и никому не сообщила, что беременна (не было сказано ни на словах, ни принесено справок), ее трудоустроили по срочному договору, обозначив и озвучив дату его завершения (просто кому-то очень удобно говорить сейчас, что она не знала дату истечения срока). А потом она просто не хотела приезжать с загорода, не выходила на связь. Вот и все дела! А раздула-то как, посмотрите, все перевернула и выдала, как выгодно только себе!
# Татьяна, г. Волгоград2012-07-03 16:12:09
Сколько советчиков, а ведь даже никто не знает деталей, как легко всех пустить в негатив! А ведь даже адвокат сначала узнает все детали у обеих сторон!
# Подполковник Ильин - начальник штаба ОКИКа2012-06-10 22:52:24
обратитесь в инспекцию по труду - они их на кукан насадят по полной программе без вазелина причем
# неизвестный2012-06-05 17:26:24
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

(ст. 261, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))
# Александра2012-06-01 14:17:33
А как вы такие советы даете не разобравшись в ситуации?
Анастасия не знала срока окончания своего трудового договора? Ты же его подписывала, неужели не читала???
Везде указываются сроки и дата начала и дата окончания работы. Тебе было не интересно узнать их?
По поводу беременности, ты кому нибудь сообщала при трудоустройстве, что в положении?
Не понимаю, ты, Настя, что вообще не следила за собственным оформлением? Или все было в рамках закона. а ты сейчас пытаешь свалить свои проблемы на компанию?
В очередной раз раздуваете из мухи слона, на мой взгляд здесь очень много не ясного и прежде всего много вопросов к Насте, где она была когда ее на работу оформляли???
# Юрист2012-05-31 13:16:24
1. Нужно пойти в прокуратуру (или через сайт заявление)
2. Пойти в собез и соц службу, так же написать заявление.
3. Труд инспекцию обязательно
4. В налоговую отправить через сайт заявление
5. Заявление в МВД о факте мошенничества.
Вообще, если вы беременны, гос. органы порвут собственника 100%.
Это займет 1 день максимум вашего времени, и 1 месяц на ожидания. Дальше, если собственник не хочет сесть, предложит мировую за деньги забрать все заявления. Соглашайтесь только на 10 окладов.
# Иванов2012-05-22 13:30:18
Если у вас нет своей копии трудового договора с четко прописанными сроками, доказать что-то будет сложно. Если остались какие-либо документы о получении ЗП за период с 9 марта, то можно попробовать через суд. А так попробуйте обратиться в трудовую комиссию.