Отзыв о компании Андата
Добавлен: 12:50 12.05.2012
Другие названия: TopMedia
Сайт:  andata.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар

Описание деятельности:  Компания занимается оказанием IT услуг (аутсорсинг), продажей керамической плитки, а также имеет типографию полного цикла.

Никнейм: Семен (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Приятные в общении, очень корректные менеджеры по персоналу. Рассказали много моментов, касательно будущей работы, внимательно слушали, проявляли интерес к кандидату.

Сложилось впечатление, что четкого понимания - кто и зачем нужен компании у самой компании нет...Организатор, методист и менеджер в одном лице.
Финансовый директор - надменного вида женщина, не настроенная на конструктивную беседу и вряд ли заинтересованная в приеме на работу сотрудника. Задавала вопросы, цепляясь к каждому сказанному слову (раньше так делали везде, но потом развивающиеся компании отошли от такой практики, т.к. такой способ проведения собеседования не дает абсолютно никакой картины относительно кандидата, а только раздражает его...имхо).
Возмутило обещание работодателя дать обратную связь в любом случае, независимо от исхода собеседования. Но звонка так и не поступило...

# Андрей2013-08-14 16:57:16
Чёткое понимание как раз то присутствует. С финансовым директором - не знаком, ни чего не могу сказать. А то что цеплялись к каждому слову на собеседовании, так это потому что в компанию попадают только настоящие профессионалы, каковым Семён видимо не оказался...
# Влад2013-05-17 22:33:53
Подтверждаю.
Из минусов неэффективный менеджмент и серая ЗП
# Виктор2013-03-12 11:49:33
Сейчас Андата не занимается мелочевкой типа картриджей, данные устаревшие. Они внедряют IT решения на базе Майкрософт. Мы с ними сотрудничаем по этой части. Вполне серьезная организация и продвинутый директор у них.
# Андрей2013-02-27 16:41:56
Тоже внесу лепту. Работал в Андате около года менеджером по продажам. Ничего плохого сказать не могу, работа как работа. Уходить было жаль как раз из за хорошего коллектива и хороших отношений с директором. Никакой стаи волков не припомню, довольно молодой и веселый коллектив. В общем, со мной могут не согласиться предыдущие ораторы. Но у меня хорошие впечатления от работы там.
# Кирилл2012-09-07 22:55:01
Компания сама не понимает, куда ей двигаться. Директор - методист. Кроме заверений, что у него сама крутая компания понимания куда двигаться нет. Много слов, дел нет. Финансовый директор - высокомерная и надменная. С сотрудниками разговаривает с высока. Проработал совсем немного, рад был оттуда уволиться. Все сотрудники стая волков. Ни какой сплоченности нет. Все стараются тебя подставить, каждый сам за себя. При увольнении рассчитывают из ЗП 7 т.р., и складывается ощущение, что и за это их надо благотворить.
# Денис2012-09-07 00:15:48
Согласен с Семеном насчет менеджеров по персоналу. Но убивает то что зарплата по черному. И при малейшем не довольстве тобой ты получишь то что в договоре, а именно 7т.р. Просматривается желание руководства чтобы работали за шапку сухарей. Так же не понравилось то что компания занимается чем не попадя от продажи плитки до ИТ услуг и рекламы. Причем направление ИТ, какое-то совсем убогое ремонт принтеров, заправка картриджей, продажа картриджей, и нескольких программ Microsoft (на мой взгляд совсем не ходовых) . Менеджеров по продажи всего этого счастья похоже дрючат по два раза на день. Заработать на всем этом счастье сложновато. Лучше бы уже плиткой занимались. Я вообще хренею сейчас если посмотреть по Краснодарским фирмам то ИТ не занимается только ленивый от студента не доучки до таких же бизнесменов. Грустно от этого.