Отзыв о компании аргус пайплайн сервис
Добавлен: 02:28 12.05.2012
Другие названия: апс

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Коми, Краснодар, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфа
Телефоны: 495 741 48 17

Описание деятельности:  оборудование для нефте-газовой отрасли (сварочное оборудование для трубопроводов)

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Правильные и надежные мужики Уфимского филиала ОП "АПС" в Урдоме.
Есть места, где хуже.

Жаль, что на момент моего устройства в компанию "Аргус Пайплайн Сервис" не было никаких отзывов, что позволило в сознании сформулировать положительный образ работодателя.

Я был принят на работу в ноябре 2011 выездным специалистом по трудовому договору (кстати, при приеме на работу не выданным мне на руки), гарантирующему мне право на отдых в выходные дни. И буквально через неделю отправлен в длительную командировку в поселок Урдома Архангельской области на участок строительства газопровода Ухта-Торжок. Не буду здесь описывать суровые зимние условия, прелести проживания в вагончиках, нехитрый быт и питание в стройгородке, но по приезду был поставлен в известность начальником участка, что работаю в режиме вахтового работника, т.е. по 12 часов в день без выходных. Понимая важность производства работ на участке, я согласился с режимом обособленного подразделения и работал, полагая, что за выходные дни мне положены либо компенсация, либо дополнительный отдых.

По прошествии 3 месяцев я обратился к своему руководителю департамента МТО в Москве с вопросом компенсации за отработанное время. На что получил ответ, что не должен был работать в режиме филиала (никто типа не заставлял) и на компенсацию или дополнительные отгулы мне рассчитывать не стоит. Хотя обязанности исполнялись, комплектация шла и работы производились несмотря на выходные дни.

Никто из руководителей на разговор не шел и так я стал врагом Аргуса) После чего мне осталось уволиться в конце февраля по собственному желанию, а предприятие в итоге УКРАЛО у меня 18 выходных дней и вычел из заработной платы начисления за пользование корпоративной мобильной связью за время длительного пребывания в командировке. Трудовой договор после неоднократных обращений получил на руки в день своего увольнения и по тексту насчитал в нем 12(!) нарушений обещаний со стороны работодателя.

Я конечно признателен компании, что дала мне возможность узнать о плюсах и минусах работы в вахтовом режиме. Полагаю, что почти за три месяца своей командировки и я много сделал полезного в Урдоме. Решил не вести судебной тяжбы с бывшим работодателем - заработаю еще денег на свой век))).

Думаю, что оставил адекватный отзыв. Но это не значит, что он положителен и в основном, перекликается с предыдущими негативными комментариями.

# вахтовик2014-10-15 00:32:24
Алексей, во-первых вы сами неправы, ваша ошибка изначально заключалась в том, что после того как начальник участка на вахтовом объекте, по приезду вас в командировку, поставил вас в известность, что вы работает по вахтовому графику, т.е. по 12ч., а не по офисному, т.е. по 8ч. на который вы устривались. Вам необходимо было выяснить этот момент с вашим непосредственным руководителем, как я понял, который находился в Москве, в центральном офисе. А вообще, в идеале такие моменты выясняются еще находясь у себя на постоянном месте, в головной конторе в Москве.
Будет вам уроком на будущее.

И еще в качестве ремарки, любой руководитель (ну, если он конченный презерватив) хочет запрячь сотрудника, чтобы он по возможности работал больше, отдыхал поменьше и чтобы при этом ему еще и зарплату срезать. Так как любой руководитель получает премию при экономииии фонда оплаты труда сотрудников своего отдела.
# Неважно2013-03-13 15:31:34
Я кстати, про вас и слышал(а), Алексей,что действительно несправедливо к вам отнеслись в Урдоме. А вот недавно выяснилось,что есть приказ (от апреля месяцы 2012г.) о том, что в выходные дни не работаем, а если все же нуждаются в вашей работе,то выходные должны перенести на другой любой день, можно и по приезду с командировки. Как видимо начальство не зря его прятало, денежки наваривало на нас.
# алексей2012-10-06 12:37:40
А я был даволен своим работадателем,но совешил ошику
В десциплине и был уволен с зао апс.
# Ильсур 2012-08-19 10:48:39
Я не знаю в каких конторах вы работали где бы Вам выходные давали в командировке, люди сутками работают не каких компенсации не требуют просто вы не приспособлены работат книжек умных начитались что должно быт так и все, а в жизни она многим отличается. Я как инженер технического надзора встречаюсь очень много с какими предприятиями по сравнению с ними Аргус идеальная контора на трассе и по исполнительности и по ведению исполнительно- разрешительной документации и по устройству строй городков .
# Неизвестный2012-06-22 18:52:56
Алексей, ты не до конца откровенен. Тебя предупреждали о том, какая работа тебя ждет в качестве выездного сотрудника.
Что касается Верхотурова, то согласен - это абсолютно неадекватный человек. К тому же еще и с контузией головы, списанный из рядов РА по состоянию здоровья из-за этой самой контузии.
# Тот самый Алексей2012-06-07 20:10:23
Чунихин. Если знаете такого, дайте ему почитать на досуге в паре с Верхотуровым.
Дабы последний больше никому не говорил, что в истории Аргуса никого еще не наибали с расчетом. Все уходили исключительно со слезами благодарности и сожаления)))
# Виктор2012-06-05 15:52:45
А как зовут этого руководителя МТО? Сдается мне , что я знаю "этого замечательного человека"( Компания ,конечно, неправа в корне.