Отзыв о компании FANTOSH
Добавлен: 09:55 11.05.2012
Другие названия: "Метта"

Регионы работы: Москва, Белгород, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  У этой компании (другое название "Метта") отдел кадров находится в сарайного типа гадюшнике. Начальник отдела кадров, на мой взгляд, особа ни черта не смыслящая в кадровом подборе персонала, но считающая себе экспертом в этой области, и не сполняющая свои обещания. Постоянно публикуют одни и те же вакансии на многих сайтах с неадекватным указанием зарплат. Люди покупаются и идут к ним. Так делается видимость кадровой работы.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

Местонахождение кадровой службы -гадюшник в сарае. Руководитель кадровой службы - безграмотная хамоватя особа, считающая себя экспертом. Спам на сайтах по поиску работы, с указанием завышенных зарплат.

# Ирина2014-12-09 02:23:32
А зарплаты в Фантош реально хорошие! Я разговаривала с одной девочкой - менеджер по работе с клиентами - так одну сделку на миллион заключила и получила премию 100 тыс. руб.! А другие менеджеры по работе с клиентами в месяц получают по 45, 50 тыс. руб. Есть, конечно, и по 36 тыс. руб. Ну, не без этого. Это те, кто план процентов на 80 выполнили. Ну, а разве плохая зарплата, скажите мне? Я, например, довольна. И между прочим никто зарплату не задерживает, а выплачивает исправно 2 раза в месяц. Это реально! Не понимаю, зачем врать-то?!!
# Ирина2014-12-09 02:17:09
Ну, во-первых, этому главному отзыву сто лет в обед!
Во-вторых, я тоже была там - никакой "хамоватой особы" в кадровой службе нет. Я спросила, мне сказали, что она давно там не работает! Лиля эта, про которую все тут пишут. Ей икается, наверное! Хи-хи!
В-третьих, какой "спам на сайтах по поиску работы"??? Что это означает? Нормальные вакансии. И кстати - всем объясняют, что у них большое расширение, на каждую вакансию берут по нескольку новых человек! А не потому, что текучка! Враньё! Сейчас у них практически вдвое увеличивают коммерческую службу: региональные менеджеры, офис-менеджеры, менеджеры по работе с клиентами. Это всё абсолютно разные вакансии. Они настоящие. И я видела большое количество людей, которые пришли в одно время со мной и которые ХОТЯТ работать в Фантош! Очень хотят! Там конкурс целый на каждую вакансию.
Так что попробуй попади ещё туда!
# Сергей2014-10-11 16:05:21
Да бред какой-то, сборище нытиков, которых выгнали за раздолбайство. Давно там работаю. Поверьте, полно мест хуже. Как и мест, где долго терпят бездельников. В целом все адекватно, з/п реально выше рынка.
# Эдуард2014-04-18 14:10:16
Работал в данной компании целых 1,5 года! Это очень много учитывая действительно дерьмовое отношение руководства к сотрудникам и, соответственно, их близких по иерархии подчинённых директоров-начальников и "старожилов" (научившихся "уворачиваться от гнева" шефов и переадресовывать его на новеньких(((. "Зарплата вовремя" - сказки... (вечно писали служебки и выпрашивали, благо у нас начальник отдела Рустам Рабисович был супер!, но потом его сместили и как понимаю тоже "прижали"). Деньги зарабатываются выше среднего, но это рулетка - можно получить, а могут "недостачу", "дебиторку", "брак попавший к Клиенту" и т.д. и т.п. на сотрудника закрепить и шансов, что выплатят заработанное в таком случае очень немного. Сумел проработать там при гипертекучке исключительно, что ушёл к ним с очень хорошей высокооплачиваемой должности и был настроен работать и зарабатывать... Честно там мало кто зарабатывает... Совет - не рискуйте и не потеряете время.
# Артур2014-03-16 11:42:57
Работал в этой конторке, лет 5 назад. Зарплата по факту ниже чем обещано, большая текучка кадров. Скотское отношение к людям. Видимо ничего там не изменилось...
# Аноним2014-02-27 14:03:51
Я работал в Метте. Правда, не долго месяцев 3-4. Мне понравились, люди, которые там работают. В данный момент говоря, а людях не имею ввиду директоров всяких. Я говорю. а простых менеджерах и руководителей отделов. Столовая была не плохим плюсом. Была бы там нормальная заработная плата (фиксированная), то не ушел бы. Не смотря на неадекватное руководство и странную политику компании. Всё же компания мне дало не много опыта, знания. И нахожу работу там, как стажировку перед серьезной работой. Сейчас, я работаю в хорошей компании и с не маленькой з/п. Чтобы там не происходило, хочу сказать спасибо. Чувство если честно противоречивые. И плохое было и хорошее. А люди там работают действительно отличные.
# Веста2014-02-17 10:21:47
Еще добавлю. Мат, ор, склоки! Вонь и грязь! Постоянные угрозы и травля работников. Тотальная слежка и беспредел во всём, начиная с 9 утра и до позднего вечера.
+ "отличное качество стульчиков"!!!
# Вика2014-01-16 22:54:37
О такой работе можно только мечтать, пока другие продают и перепродают там производят, а это немалый труд. Производство это большие инвистиции, грамотные специалисты, постоянный контроль и дисциплина. А кто не хочет работать или не умеет, то не обижайтесь, а идите торгуйте.
# Алексей2013-11-25 22:32:38
Полностью поддерживаю анонима,где подписано вакансия Цисцилиной это спам
# Аноним2013-11-01 14:21:37
Все положительные отзывы от самих метовцев, с одного айпи адреса.Рыба гниет с головы.Как только руководство компании поймет, что они сами во всем виноваты, то тогда все "сотрудники превратятся из воров в хорошие" Нафуя мне большая ЗП, если на меня будут кричать, прессовать,обвинять.........лучше с голоду умру:))
Тысячи людей готовы работать.....но не готовы к унижениям!!!!
# Jina2013-10-31 16:19:15
В итоге сумму то обещанную платят или все снимают за 'недостачи'?
И зарплата соответственно становиться обычной?
# Алекс2013-10-29 22:24:01
1. Адекватных сотрудников в Уфе действительно тяжело найти.
2. Компания растет очень высокими темпами
3. Общепринятая практика, что на одну вакансию выставляется несколько разных заявок.
Так что я вижу - ребята адекватные, за такими будущее.
# Игорь2013-10-29 12:47:56
Метта 92 вакансии в Уфе( на SJ на 29.10.2013)

Группа компаний «МЕТТА» была создана в 1997 году и вот уже в течение 13 лет производит и реализует металлическую евротару и металлокаркасную хромированную...
За 13 лет не нашли в миллионом городе хороших сотрудников?!
# Гузель2013-10-18 10:01:04
Я там работала не долго. Условия действительно не очень (в плане месторасположения). Работать тяжело, очень высокие требования. Но, то что здесь пишут ерунда все! Зарплата реально выше среднего и платят вовремя. А всякий сброд, который на работу не принимается или типа "выполняет работу" (задания) сама видела, хорошо,что их не брали ). По поводу отзывов интересовалась и реально поняла, что пишут их неудачники, никто реальных вещей не приводит. Если кого выгнали за недостачу -правильно сделали! Надо не воровать и другим не давать воровать! Мозгов не хватает разобраться с типа нереальной недостачей - иди на улицу, подметай улицу. А текучка обусловлена тем, что дураков и бездельников не держат долго, работать тяжело и место, скорее для тех, кто готов пахать и зарабатывать. Для меня хорошая школа была. Не верьте тем кто поливает компанию грязью!
# Аноним2013-10-10 15:19:18
Видно панда та самая нач. отдела кадров))))
# Панда2013-10-02 00:05:09
Вы че все поехавшие? Я там работаю, зарплата нормальная, не устаю.. или че кого-то обидели, что вы аш сайт с обсуждением добавили...
# Вадим2013-08-20 16:34:05
Наблюдаю за их вакасиями, сейчас их 86, причем одни и теже вакансии звучат по разному и зп.разная.Интуитивно чувствовал, что так не бывает.Наконец решил почитать отзывы, нашел только плохие. У них наверно свой "феншуй" , люди по их мнению не кончатся, а прибыль на обманутых колосальная.Не все же пользуются интернетом, где можно и правду найти.Покуда и лохов будет достаточно.
P/S- Эта компания 13 лет на рынке.
# Екатерина2013-08-05 20:51:46
Очень полезный отзыв!У нас в Уфе постоянно на сайтах вися вакансии с бешенными зарплатами,а что это значит?Постоянная текучка.Людей на+бывают как хотят.Не идите туда работать.Ноги целее будут и моральное состояние.
# инна2013-07-15 13:17:36
Тоже была на собеседовании, в отделе кадров девушка Лилия-"директор по персоналу", когда я зашла на собеседование,она ,увидев меня, долго еще беседовала с коллегой о какой-то ерунде.Потом переключилась на меня. Вид у нее важный, а опыта и умения общаться как менеджера по персоналу никакого... и правда написали ,что "хамоватая".Мне, правда ,не хамила, но зашедшему мужчине досталось(((отдел кадров - это лицо компании,поэтому уже можно сделать выводы о фирме в целом,в офисе грязь,хоть и женщины работают одни - ощущение, что всем все пофиг.Сами магазины тоже желают быть лучше...продавцы и вправду все в черном,разговаривать не умеют...да и ассортимент...все синтетика, модели отстой.
# Катя2013-05-11 23:25:35
фантош отстой!!!!!Ужасного качества вещи...Продавцов жалко,ходят как на похороны все в чёрном...Работать там тяжело сущий ад.... Ничего толком не объясняют, относятся к работникам как скоту!!!!!! При том, что перерабатываешь сверх нормы, остаешься до утра, и это даже не оплачивается! Советую вам не идти туда!!!!
# Полина 2013-05-08 17:38:37
Это компания самая что ни на есть черная в Уфе! Люди запомните бесплатный сыр только в мышеловке, не видитесь на высокое зп при малых требованиях! Оценивайте себя адекватно! Они просто изучают рынок, зачем так постоянно непонятно, но факт.
# Андрей 2013-04-02 13:26:46
Yes!!! Чуть не пошел устраиваться туда. Спасибо за комментарии. У них постоянно требуются электрики со знанием КИПиА. Я все не мог понять, что за текучесть такая, постоянно появляется вакансия на эту должность. Даже электрики не хотят там работать.
# Татьяна2013-03-20 12:38:58
Да, действительно, проходила собеседование 3 раза, провела бесплатную работу по выявлению недостатков обслуживания в магазинах, сказали, что принимают на работу, но так и не позвонили, о чем я ни разу не пожалела, по внешнему виду работников- не производители одежды, а работницы буфета
# Виктор2013-02-11 11:38:04
Иногда сотрудники сотворившие очередной косяк бывают оштрафованы либо уволены, а неспособность осознать свою вину толкает на такую меру самооправдания как поливание грязью места из которого был уволен.
# Елена2012-11-07 15:24:31
А зачем людям обманывать?
# Роман2012-10-22 17:21:28
Научитесь выполнять свои должностные обязанности, а уж потом катите бочку на руководство. )
# типо аноним2012-10-22 17:18:36
Работа в промзоне это не в центре конечно, но учитывая высокую з.п. на это можно забить.
# Саша2012-10-17 14:57:16
ФАНТОШ, фантоша, ·муж. (от ·итал. fantoccio - кукла, чучело) (театр.). То же, что марионетка. Я бы этих утончённых кидал приговорила к ежедневному прослушиванию музыки звучащей в их грёбаных магазинах!!! Пока не вернут всем все долги!!! Воры!!!

# Враг Гадов2012-10-04 18:32:35
У этих гадов должна быть хорошая крыша! А качество товара такое! Эй боссы шайки.... предлогаю сменить вывески на ВЕТОШ. Ха...ха!!!
# Таня2012-09-27 14:14:50
Как удачно я зашла на этот сайт! Неужели в самом деле всё так плохо? Я уж было на собеседование туда собралась. А вроде бы по телефону отвечает очень милая доброжелательная девушка:)) Или это заманиловка? А зарплату там надолго задерживают? Правда, меня тоже очень удивляет огромное количество вакансий
# сожалеющая что работала в этой компании!!!2012-09-12 00:27:42
Никогда никогда не идите туда работать!!! причем не важно в какую сферу. я работала в сфере продаж, в магазине. хочется чтобы каждый прочитал этот комментарий и не попался в этот гадюшник (как правильно писали ранее)! там постоянно мутят недостачи (сверху в офисе) на сумму 200 300тыс. нормально??? конечно, вполне "реальные суммы". кому не скажи все просто в шоке от услышанного. и все это снимают с нас. в последний раз, выявилась недостача в 300тыс.с лишним. пришел комм. директор кажется и сказал - да вы варуете наверно ?! да, конечно варуем. машинами вывозим. и велел нам этот "дорогой" директор пройти детектор.и добавил что кто не пройдет тот останется без зп. мы все были просто в шоке!!! а мы его прошли пренципиально, потому что нам нечего было скрывать. прошли чтобы они осадили. никого не выявилось конечно же и после чего мы послали их всех и уволились. а потом, что самое интересное, про нас придумали легенду, что мы там че то жестко накосячили и нас всех уволили.))) когда я узнала мне было просто смешно. ну должен же кто то там работать, что еще уж они скажут. Работаешь там, пашешь ночами на этих гребаных ревизиях, потом тебе говорят - варуете! зп нам (премиальную часть так и не выдали) ссылаясь на недостачу. хотя обещали что разберутся и снимать такую сумму не будут. а когда им звонишь с вопросами они валят на вышестоящих и скидывают трубки. все кто сидит в офисе это не люди это марионетки, которые делают что им говорят обманывают всех работников! у них ужасная текучка начиная от складских работников кончая директорами, при мне поменялось наверно 5 директоров. все бегут оттуда! я поражаюсь как еще эта компания функционирует. к сожалению еще есть люди не знающие об этой компании. и мне хочется чтобы этот комментарий предостерег всех, кто собрался идти туда работать.
# Антон2012-09-08 15:39:34
Видно, Роман засланный казачок))
# Роман2012-09-06 10:56:00
Офис в Нижегородке, но ходит вахтовый автобус от ост. "Хрусталь". Зарплата: в резюме указал не малую по меркам Уфы сумму, её и платят. Нагрузка и требования к сотрудникам высокие, поэтому многие не выдерживают, но что касается меня, я работаю за деньги которых стою, посему пока зп. выдаётся, меня всё устраивает. Кстати, столовая радует своими расценками, укладываюсь в 90 - 100 рублей, на прошлой работе еле в 150 получалось.
# Gena2012-09-05 18:12:18
Когда я туда приехал, мне сказали, что руководитель не должен бояться грязной работы и предложили почистить унитаз ершиком, это как называется товарищи? Я убежал от этого дурдома быстрее
# Коля2012-09-05 17:43:33
Был на собеседовании. Действительно, офис находится в самой **пе, атмосфера странненькая там у них по моим ощущениям. На работу не взяли, так как на эту должность у меня не было опыта руководства коллективом, но обещали подумать, возможно, взять в соответсвующий отдел. Перезвонил, как условились, - "Позвоните завтра". Звонил несколько раз - трубку не берут. Наконец дозвонился до этой Лилии - она поняла кто это и сделала вид, что меня не слышно и повесила трубку. На повторные звонки трубку уже не брали. видимо, у них там ОН стоит. Кидалово полное и беспредел.
# Ирина2012-08-29 15:14:55
Ходила на собеседование, начальник отдела кадров - женщина как-будто с рынка, хамка, орет, думаешь что в психушку попал, опускает ниже плинтуса, не советую туда ходить
# Враг Гадов2012-07-28 13:10:17
Это не кампания а шайка очень хитрых и вероломных людишек!!! Врут и выкручиваются!!!
# Алла2012-07-09 11:03:33
я была на собеседование и мея взяли, но я не пошла потому что очень далеко ехать, офис в нижегородке, думаю сейчас может и к лучшему
автору комментария: а в чем конкретно претензия у вас? вас на работу приняли? или пообещали, но не взяли или что?
# Наталья.2012-06-25 12:19:40
тоже была у них на собеседовании и полностью согласна с предыдущим отзывом.
# Аня2012-05-29 22:39:12
Вот меня вчера позвали на собеседование. Расскажите поподробнее, пожалуйста, почему вы не согласились?