Отзыв о компании мебельная фабрика Мария
Добавлен: 16:30 08.05.2012
Другие названия: Мария кухонная студия
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  sankt-peterburg.marya.ru
Эл. почта: st7@marya-spb.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (812) 640-64-34

Описание деятельности:  Продажа кухонной и ванной мебели

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Обещали высокую оплату. Модули уже доставлены и собраны. Производишь грамотный монтаж и установку техники. Не надо каждый день ездить в офис с отчётом.

Не стабильные заказы. Менеджеры не могут составить график на неделю вперёд. задание могут выслать на кануне в 11 вечера, что усложняет возможность подработок. По объёмам 10 кухонь в месяц. В начале выходило по 14000 за кухню на бригаду из 2 человек. с учётом, что кухня ставиться за 2 дня получалось около 3500 в день на человека. с первого раза ставиться 1 кухня из 4. Я такого % брака не видел нигде. Это просто песня с какими косяками приходилось сталкиваться. Как заказчики всё это терпят - непонятно.
в январе 2012 вышли новые договора. Часть работ стали бесплатными. Врезка, установка мойки, незначительные запилы.
Фирма стала закручивать гайки. На вопрос к менеджерам, почему устраиваешся на одну зарплату а потом её уменьшают у них есть ответ, что вы установщики и так много получаете.
на склад за рекламациями (находится в районе Озерков) едешь сам, то есть за чужой косяк установщик тратит своё время и свой бензин, что естественно не оплачивается. 1% который обещают выплатить в офисе вы не получите никогда. Чужие рекламации, которые вы будите выполнять по просьбе Игоря, Паши или Влада вам не оплатаят никогда.
Естественно никакого оформления по ТК нет. Деньги получаешь на адресе с заказчика. За доп работы - сразу по установке кухни (даже если есть рекламация). За установку - только когда подписан акт. это может затянуться на 3 месяца.
А теперь представте, что не "встали" 10 или 15 кухонь подряд, что для " Марии " не предел. Живёте только за счёт доп работ а это сёйчас около 6000 на двоих за 2 ( с учётом доделок за 3 или 4 )дня работы.
Если вы установщик без особого опыта работы, желаете набить руку, зарплата в 2000 р в день или около 35000 в месяц вас устраивает и у вас нет семьи которая расчитывает на ваши субботу и воскресенье - то "Мария" ждёт вас.

# worker8122013-07-09 18:35:29
что-же вы все там замолчали,давайте подисскусируем
# worker8122013-06-04 14:25:46
Вина может быть и производственная, да расплачиваются за все косяки установщики. Мало того что за переделку они ни чего не получают, но и едут за свой счет. А это значит установщики оплачивают все ваши косяки.
# worker8122013-06-01 19:24:16
Лина ! Довожу до вашего сведения, что сборщики работают на производстве, а на дому у заказчика работают установщики ( монтажники ). А вот если-бы у некоторых дизайнеров мозги находились бы в головной коробке а не в мягком месте. То поверте, проблем с установкой ( монтажём ) кухни небыло бы.
# Гульнара2013-01-06 20:01:45
я работаю в конкурирующей фирме, лицо не заинтересованное, могу сказать что за 13 лет работы в этой сфере столкнулась с тем, что если все хорошо, то эта сборщики хорошо работают, а если что не так, то виноваты всегда менеджеры-проектировщики. а зачастую вина производственная.
# аноним 22012-06-28 13:49:06
я согласен с тобой, только что то 10 кухонь уже не получается в месяц, а вот косяков полно и со стороны дезайнеров и менеджеров полно. каждый свой зад прикрывает по своему!!
# Лина2012-06-09 00:11:41
На самом деле кухни под заказ самый проблемный бизнес, Но не надо думать что только фабрика "Мария" имеет проблемы. Как раз таки на этой фабрике все очень ответственно и они стремятся к лучшему. Но знаю точно одно, что если сборщик хороший и руки у него не выросли из одного места то со сборкой кухни проблем не будет.