Отзыв о компании Гарант
Добавлен: 17:58 05.05.2012
Другие названия: служба занятости населения, кадровое агенство Гарант

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 642-78-30 и ещё много разных номеров

Описание деятельности:  Компания якобы оказывает помощь в трудоустройстве

Никнейм: Маргарита (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Искала себе работу мерчендайзера. Осложнялось всё тем, что я студентка дневного отделения и мне нужен был гибкий график. На одном из сайтов увидела объявление "Требуются мерчендайзеры в крупные компании города без опыта! Только граждане РФ в возрасте 21-40 лет. Бесплатное трудоустройство, гибкий график или 5/2. Оплата проезда, официальное оформление.". Позвонила, приехала на собеседование по адресу большой пр п.с. д 32 в 11 офис. Где очень милая девушка-менеджер предложила мне заключить с ними какой-то бесплатный договор, вроде как для того чтобы попасть в их базу, после чего она даст мне распечатку с адресами компаний, в которые СРОЧНО требуются мерчендайзеры ИМЕННО с гибким графиком. По итогу мне быстро подсунули договор,даже не дав время с ним ознакомиться. Я конечно по своей бесконечной дурости подписала и действительно получила список из почти 20 работодателей и экземпляр того самого договора. Прочитала его только дома и...оказалось,что я перевела часть своей пенсии в какой-то негосударственный пенсионный фонд. Какая к черту пенсия??Мне просто нужна была работа!!! Прочитала в интернете про фонд и всю эту пенсионную муть. Отзывы о фонде (кстати называется он "норильский никель") далеко не радужные, оказалось, что очень много людей, так же как и я, в поисках работы попали на удочку этих лохотронщиков. И вообще что можно подумать о компании, в которой 60 свободных вакансий от курьера до сисадмина?? Дальше-больше! Я стала звонить по выданному в обмен на мою пенсию списку. Естественно, большая часть вакансий была давным-давно закрыта, и что самое интересное, НИКТО НИКОГДА не слышал про компанию Гарант и ,тем более, с ними не сотрудничал. В одну из компаний меня все же пригласили на собеседование. Не поверите!Это было точно такое же агенство, но правда пенсионные фонды уже другие! Система та же: заключаете договор-дают распечатку вакансий. Насколько нужно быть недалекими, чтобы направлять людей к своим же конкурентам! Пенсию свою я перевела обратно в государственный фонд, а вот неприятный остаток остался надолго.

# ирина2013-07-22 16:09:18
да я точно также попалась.только фонд доверие.согласие.
# Ирина2013-04-18 22:47:22
Вот читаю ваши письма и дива даюсь !! ка ие же вы все безграмотные что пишите такую ерунду!!понятно почему вы все не можете у строиться даже на мало оплачиваимую работу .
# Наталия2013-04-12 23:08:02
Сегодня пригласили на собеседование. Мне бы сразу насторожиться, когда по телефону спросили: а какая вакансия интересует, а сколько хотите получать.. Что значит сколько? В объявлении была указана конкретная вакансия, и место работы, правда не точно... А офис, в котором снимают помещение много компаний. Но пригласили меня в другой офис, в другой части города. Расстроились, когда я сказала что забыла СНИИЛС. А зачем он на собеседовании, задала я себе вопрос....Но потом полис нашелся в паспорте, искренне надеюсь что без меня девушка там ничего не подписала, т.к. какое-то время полис находился у нее в руках, а нас разделял монитор компьютера... И пошло-поехало. Мне тут же предложили стать у них секретарем и выходить на работу... Но свелось все к одному: договор о страховании будем заключать? Когда я сказала нет, и что пока не буду спешить с работой... Лица у девушек вытянулись, погрустнели. Я забрала документы и ушла...
# Ирина2013-03-18 13:27:24
Блин, как хорошо, что я прочитала отзывы, в частности отзыв "Вована". Я как раз собиралась отправиться на собеседование в центр "Октябрьский", а тут такое вот...
# Вован2013-03-06 02:37:06
Эти уебки теперь ЗДЕСЬ находятся С клиентами мы работаем бесплатно по государственной программе.
Для того, чтобы стать нашим клиентом, вам необходимо позвонить по телефону 89118395223 и записаться на собеседование, выбрав
удобное для вас время с 10 до 18, c понедельника по пятницу.
Собеседования проходят в офисном центре «Октябрьский», 5 этаж, кабинет 5144. Ориентир – станция метро «Пл. Восстания», гостиница !!!!!!!!
# Андрей2013-01-19 03:05:04
Подтверждаю.Питер. Гарант. Точно такая же фигня. Они этим зарабатывают. Лохотрон. Читайте договор или убирайте в карман (дома ознакомлюсь) и смотрите за реакцией.
# Человек2012-11-22 19:29:37
Лохотрон! Не ходите! Тот кто подписался под бумагами, тот мудак...также как я :)))):).....ждите письмо счастья из пфр.о том. что вы перевели накопительную часть в НПФ, посмотрите каким числом произошло расторжение договора с ПФР, через год можно будет опять перейти в ПФР.....а этот год Ваши деньги будет катать негос пенс. фонд....ничего страшного не произойдёт, максимум накопиловка не увеличится....
ЗЫ: Сергей, у меня такое впечатление, что Вас в детстве изнасиловал педофил из пенсионного фонда....Ваш пасквиль просто крик души о помощи
# Юлия2012-10-19 18:28:04
Нашла объявление на slando.ru - требуются операторы пк. Позвонила, сказали, что 40 свободных вакансий открыты по всему городу. Представились центром занятости, работающим при поддержке пенсионного фонда. Попросили принести паспорт и пенсионное удостоверение. Показалось подозрительным, что очень мало информации по этому центру существует в интернете. Наткнулась на этот сайт orabote.biz - Спасибо за отзывы! Теперь я точно знаю, что компания Гарант -это лохотрон!
# Оксана2012-10-19 16:22:28
Меня то же обманули, заполняя резюме отправила смс сняли все деньги и я еще в минусе оказалась. как такие фирмы и сайты еще до сих пор функционируют и продолжают обманывать людей.
# Марина2012-09-08 12:48:30
я тоже попалась на их удочку. Подписала договор о переводе части накопительной пенсии из Гос. Пенсионного фонда в негосударственный. Также дали распечатку вакансий, позвонила по нескольким, вакансии были уже закрыты. Обещали разослать анкету работадателям, ни ответа ни привета. ЛОХОТРОН!!! Ответьте пожалуйста, как вернуть пенсию обратно в Гос. пенс.фонд.
# Надежда2012-07-13 20:28:25
как расторгнуть этот договор теперь подскажите?
# сергей!2012-07-13 18:31:37
кстати- для сравнения)- отзывы о ПФР!что данная девочко тоже не стала смотреть))
Работал в ПФ.Встретили сначало тепло, но постепенно начали говном поливать.Чем дольше там работаешь, тем сильнее это дерьмо впитываешь.Поверьте, нечего там делать, это помойка, будешь делать работу за несколько человек. Там только блатные не работают и растут, а кого с улицы взяли, это только для того, чтобы дерьмовую работу на него повесить и говном поливать каждый день.Подставы от уже пожилых дам в коллективе дело нормальное от возраста и жизненного опыта это не зависит, сплетни постоянные ,склоки и ссоры.Начальники и ЗАМЫ- тупые ХАМЫ в высшей степени!!! Грамотные спецы оттуда бегут и правильно делают. Думайте!!!

Это так и есть, притом насаживается сверху -рейтинги, кто выше всех взберется и других придавит, тот и царь горы! Начальник же премию получит, поэтому и давит всех. А те, кто пашет, в итоге получают еще меньше - ведь премии из фонда экономии, и дополнительная начальнику отнимается из фонда работников. Весело!!! Кроме того, два раза в год - день здоровья, загоняют силой и угрозами. В добровольное софинансирование - силой и угрозами самих и членов семьи. Кто после работы не остается и по выходным не приходит - враг и бездельник, даже если всю работу выполняет своевременно. А если тупо в комп смотрит, таблицы экселевские вручную считает, но после работы сидит - отличный работник!!! Маразм престарелых руководителей полный. Потому что практически все руководство сверху донизу в преклонном возрасте, от них чего ждать еще? Ретрограды и маразматики

# сергей!2012-07-13 17:34:59
Судя по всему- девочке вряд ли больше 22 лет)
если уж она прочитала "всю эту пенсионную муть"
то должна была прочитать про то что перевести свою пенсию, а если быть точным, то только накопительную часть, а не ВСЮ!!! пенсию, в государственный фонд нельзя, только в одну из управляющих компаний- список которых есть на сайте ПФР. Дебилизм и нежелание разобраться в том или ином вопросе при категоричности суждений и вывешивании ярлыков наших молодых сограждан иногда просто удивляет
# Дмитрий2012-05-11 23:27:11
История та же, что и у предыдущей девушки. И был точно в том же офисе в Питере. Только мне хватило мозгов не подписывать этот договор, я им сказал, что ознакомлюсь дома с условиями и возможно потом сам приду. Тогда девушка весьма рассердилась и сказала , что ничем мне помочь не может (хотя по телефону просто сказали приди и мы тебе дадим вакансии, ни о каких договорах речи не было). Короче лохотрон. Я лоханулся потеряв 3 часа своего времени.