Отзыв о компании Бета Пресс
Добавлен: 14:40 05.05.2012
Другие названия: "Бета Пресс"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  betapress.ru
Телефоны: +7 (495) 642-80-93

Описание деятельности:  Агентство кадровой рекламы. Размещение кадровой рекламы.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Красивый офис в красивом районе Москвы.

1) Приехала немного раньше, попросила подождать до назначенного времени.Охранник предложил дословно "погулять на улице 20 минут", хотя место для ожидания организовано. Хорошо, что уже тепло.
2) "Специалист" по подбору персонала К. И. не уважает кандидатов на должности и чужое время тоже. Ждала 20 минут пока она обсудит с коллегами вопросы к ее работе не относящиеся. Не извинилась, а прям в глаза сказала, что была занята срочной работой.
3) Анкета кандидата содержит псевдопсихологические вопросы непонятного характера. На ее заполнение у Вас уйдет еще минут 40.
4) Я естественно развернулась и ушла. Вслед получила - "Мне с Вами тоже не очень приятно общаться"

# Аноним2014-10-28 16:16:55
"Мне с Вами тоже не очень приятно общаться"-Как такую фразу могла произнести опытная сотрудница по подбору персонала? Мнение о компании складывается из мелочей...
Компания не оправдывает заявленные ценности.
1.Честность-справедливость: если они врут на счет белой заработной платы.
2.Отношение: видно уже на собеседовании.
3.Полезность:на эту тему,ничего сказать не могу.
4.Небезразличие: видно наоборот,безразличие к соискателям.Главное большое количество людей на приглашать,чтобы они потратили свое время на заполнение анкет,которые пойдут им в отчетность,чтобы показать начальству что они работают.А на людей тративших время,на то чтобы приехать,заполнить анкету,потом пройти много этапов,для их отчетности,им наплевать.
# Сергей2014-09-13 15:06:29
Ну опять же. Автор там не работала => отзыв ее бессмысленен.
При этом автор показала, что общается ну лучшим образом.
В данном случае проблема явно не в компании.
# Евгений2014-02-10 10:41:19
А кто-нибудь заметил, что все отзывы здесь - это отзывы соискателей, которые, как я понимаю, дальше собеседования-то и не заглядывали!!! Просто у них от простейших тестов вскипел мозг (видимо, не справился)))) Дорогие мои, вы еще не знаете, что такое НАСТОЯЩИЙ СТРОГИЙ ОТБОР!!!!! Поверьте мне!
# Соискатель2014-01-13 16:55:30
Согласна с отзывом.
"НО уважаемые сосикатели, не думаете ли вы, что заполнение анкеты и тестов, это тоже оценка ВАС? Обращаю внимание: не как вы сделали, а как относитесь к тому, что Вас попросили это сделать."
А Вы не думаете, уважаемая Галина, что не у всех соскателей есть столько свободного времени, чтобы заполнять листы той информацией, которую можно распечатать из резюме за минуту? Или это тоже тест на терпение?
Галина, а Вы попробуйте встать на место соискателя - колесить изо дня в день по всей Москве и тратить по часу на заполнение стандартной формы (я не говорю о специфических тестах), которую можно быстро распечатать, при всем этом стараться успеть на свое следующее собеседование, когда HR-менеджер еще и опаздывает. И ведь за это соискателям никто не платит, поэтому мы, соискатели, и хотим сэкономить свое время и нервы.
# Соискатель2013-08-07 17:32:51
не согласен
# Екатерина, соискатель2013-07-18 15:15:54
Приветливые рекрутеры, приятный офис, вежливое общение. Интересное направление деятельности.

Единственное НО: в компании очень строгий режим работы и все опозданию штрафуются, если куда-то идешь, нужно ставить статусы и т.д.
# Директор!2013-04-04 09:57:49
Тесты это полный бред!!!
# Галина, HR-менеджер2012-07-19 12:58:15
Возможно, в рассказе соискателя есть доля правды. Но мое субъективное мнение - давно работаю с этой компанией, всегда от взаимодействия с ней оставалось только положительное впечатление.
# Галина, HR-менеджер2012-07-19 12:55:57
"Анкета кандидата содержит псевдопсихологические вопросы непонятного характера. На ее заполнение у Вас уйдет еще минут 40. " - Обидно, что многие кандидаты, не являясь специалистами в области персонала, оценивают анкеты и тесты, которые им дает работодатель. Возможно, персональщики "немного перебарщивают" с тестам и т.д., НО уважаемые сосикатели, не думаете ли вы, что заполнение анкеты и тестов, это тоже оценка ВАС? Обращаю внимание: не как вы сделали, а как относитесь к тому, что Вас попросили это сделать.
# Соискатель2012-05-16 18:18:58
Абсолютно согласен с предыдущим отзывом!!! Не стоит даже тратить время отсылать туда резюме и тем более приезжать!