Отзыв о компании Банк Авангард
Добавлен: 14:22 05.05.2012

Регионы работы: Москва, Воронеж, Курган, Курск, Оренбург, Тамбов, Тюмень, Хабаровск

Никнейм: Евгения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Хороший и красивый офис в центре Москвы, район м.Новокузнецкая

Работа отдела персонала оставляет желать лучшего. Несколько этапов собеседования, включая несколько тестов на компьютере и последующий поход к психологу.Где ты, после неприятной беседы, весьма продолжительной, опять пишешь несколько тестов и рисуешь картинки ( ощущаешь себя каким-то неадекватным существом), в итоге, отдел персонала даже не соизволил перезвонить или написать письмо, с информацией, что "выбрали не вас, но мы благодарим за потраченное время", это элементарная вежливость и человеку не придется сидеть и ждать "у моря погоды". К сожалению, так поступают многие работодатели, как крыпный и известных компаний, так и маленьких фирм. Хотя от соискателей они требуют, чтобы они, в случае неявки, обязательно отзвонились или как-то проинформировали о своем отсутствии.

# Роза2015-10-14 11:00:00
Я проходила собеседование и тест в банке Авангард. Сначала придрались к отсутствию валютного сертификата (правда дали направление в учебный центр- я отучилась за свои деньги). Все равно мне отказали- теперь уже и не помню по какой причине,наверное тест не прошла. Как пройти тест?????
# маруся2014-09-29 13:15:58
была на собеседовании на вакансию секретаря...ну что сказать?!изначально удивило то, что собеседование со мной провела девушка, которая была по-видимому операционистом ,обязанности далеко несекретарские:
поиск кандидатов на вакансию в интернете(рекрутинг);
размещение рекламы, поиск рекламных площадей(как минимум, обязанность менеджера по рекламе)...Тест убил просто! сказали, что могут перезвонить как через два дня, так и через две недели, потому что тесты проверяет человек в Москве. Никто не перезвонил никакой обратной связи не дали, т.е. по их логике мне необходимо сидеть ждать две недели или больше, пока проверят тест. глупость какая-то.. Не устроило еще то, что з/п указана грязными.. В общем, со всеми отзывами, которые здесь есть,ознакомилась и поняла, что ничего не потеряла, не попав туда работать!
# Александра2013-09-03 18:16:00
Совершенно необоснованные наезды на банк. Пригласили на собеседование, прошла тест, СРАЗУ сказали,что результаты великолепны, что 99% возьмут.Уже на следующий день позвонили и все подробно рассказали.Замечательный банк, великолепные условия работы, прекрасное начальство(что в принципе вообще редкость).Да,трудное обучение, но эти труды того стоят на все 100!
# Евгения2013-06-27 16:20:58
Лёлик , как же Вам это удалось ! Вроде как я всё чётка написала все тесты супер . а мне всё равно отказ дали. в чем подвох так и не пойму. так обидно ...а пройти заново говорят только через год...обидно . уж больно мне там понравилось. условия просто супер!
# лелик2013-06-24 23:36:25
если Вам не нравиться банк АВАНГАРД , то зачем идете на собеседование... Я прошла собеседование с первого раза и психолога, и начальника отдела. Ни каких проблем, если у Вас есть желание работать. Работой довольна и отношением к своем сотрудникам была удивлена, т .к. нашла уважение , понимания и во время придти на помощь к своим сотрудникам в критические моменты.
# Я бы озвучил, но опасно2013-05-23 23:17:09
Многое сказанное выше подтверждаю, вакансии висят очень долго. Собеседование глупое. 4 прстых теста, дальше общение в отделе, затем психолог. И все. Вы не прошли. Итог - потрачено время и деньги на дорогу.
# Хохлушечка2013-05-07 18:57:41
Тесты психологические очень простые, там 70% вопросов, которые помогают определить, можешь ты "УКРАСТЬ" или нет, а остальные - вода, можно их назвать вспомогательными. Их много, потому что каждый из них повторяется минимум 3 раза, просто используются разные формулировки, это дает возможность узнать, насколько искренне ты отвечал на вопросы. Сканируется программой также время, которое ты потратил на тот или иной вопрос, что помогает выявить твои слабые стороны. Проф. тестов там для линейного персонала нет. Есть жалкое подобие теста на уровень твоего IQ, там, кажется, 40 вопросов-заданий. Найдите парочку бесплатных тестов в инете, они почти все одинаковые, пройдите их, этого будет вполне достаточно. Не волнуйтесь, тесты правда примитивнейшие, их составляли сотрудники консалтинговой компании одной, в которой одни тупицы работают, сами все недалекие, как раз те самые московские психологи. А ВООБЩЕ, НАХРЕН ВАМ ЭТОТ "АВАНГАРД" СДАЛСЯ, ЕСТЬ КУЧА ДРУГИХ БАНКОВ С БОЛЕЕ БОГАТЫМ ПРОШЛЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ БУДУЩИМ!!!
# Жентос2013-03-25 00:41:43
Тест в родном городе прошел без проблем. Буквально на следующий день мне перезвонили сотрудники головного офиса с предложением пройти собеседование у психологоа в Москве. Собеседование прошел. Кстати, я бы не сказал, что было утомительно или унизительно отвечать на вопросы(хотя собеседование с А.Ф. Копьевым по времени заняло около 2-х часов). И опять служба персонала оказалась на высоте. О результатах мне сообщили через день. Более того, так как на нынешнем месте работы у меня шеф скот, и отрабатывать пришлось полные 2 недели, но меня любезно "дождались" и завтра я приступаю к работе в банке Авангард.
# Ярославна2013-03-20 11:14:26
Странная психология у русского народа... как только получают отказ - начинают поливать грязью организацию....
Проходила тесты в оперофисе в своём городе, затем отправили в Москву на беседу с психологом.
Результат получила положительный и очень быстро, сейчас устраиваюсь туда на работу.
Беседа с психологом немного утомительная из-за своей продолжительности, много личных вопросов, но девушка сразу предупредила, что на некоторые из них можно не отвечать. Тест на IQ пройти нереально, но надо постараться ответить на как можно большее количество вопросов.
Надеюсь,что пройденные испытания оправдают себя и работа окажется достойной!
# Леонид2013-03-14 19:00:50
В январе пригласили на собеседование в райцентре, через неделю на компьюторный тест в область. Тест отправят в МОСКВУ !!! ( Великая честь работать на банк в занюхоной деревне ). Сказали, дня через три Вам перезвонят.... Через две недели не дождавшись ответа сам звоню в область, где сдавал тест,- А нет-нет, Вы нам не подходите, Вы не прошли тест! Видимо и в правду, готовят пилотов для полёта на Марс!
# Андрей2012-11-06 12:25:52
Тесты для отсеивания неадекватных людей. И, по всей видимости, работают. Прошел тесты без проблем. Не нагнетайте обстановку.
# Tatyana2012-11-01 23:58:43
Полностью с Вами согласна.После беседы с психологом,именно такие ощущения.Несколько этапов собеседования,имея при этом не "недельный опыт работы в требуемой сфере" и Вы не подходите...И плюс еще "кое какие" нюансы...Складывается впечатление, что коллектив работающий "сейчас" в данной компании - ну прям IQ зашкаливает....Хотя ныне работающему коллективу службы персонала,не мешало бы самим побеседовать со "своим" штатным психологом и больше чем уверена, что ОНИ заслужат ответ - ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ....
# ЭлЛис2012-10-06 14:16:22
К сожалению, такова действительность - культура большинства наших сограждан оставляет желать лучшего. С "Авангардом" отдельная песня - вакансию "литературный редактор" они вывешивают и на hh и на superjob в завидным постоянством. Подумалось, может, сами не знают, кого хотят. Отправляю резюме. Молчок. Звоню - благо, контакты были указаны. - Вакансия актуальна? В ответ продолжительной молчание, шушукание на том конце телефона и неуверенный ответ: "Нну да... А что вас интересует?" - Ну собственно, хотелось бы, чтоб мою кандидатуру как-то рассмотрели. Резюме было отправлено через соответствующие сервисы на сайтах поиска работы. Куда еще можно направить? В ответ недовольное: "А мы там и не смотрим, направляйте на e-mail" Спрашивается, зачем тогда публиковать вакансию, да еще и обновлять ее периодически? Ради какой-то бредовой отчетности? Перед кем? Эти вопросы остались без ответа, впрочем, как и мое резюме. Через два дня вакансия благополучно "уплыла" в архив... Потом появилась опять. Если понаблюдать, с другими вакансиями у них то же самое творится - может, это у них какой-то сакральный корпоративный флешмоб?
# Лена2012-09-25 22:07:15
собираюсь на собеседование в банк, скажите что за тесты???психол. или проф???
# Татьяна 2012-09-14 01:30:02
Была на собеседовании - написала пока тест сказали позвонят в течение 3 дней посмотрю что будет дальше....
# Кэтрин2012-09-04 00:32:18
Не знаю...)
мне сразу сказали касательно результатов теста и ни к какому психологу не отправляли:)))
# Korvin2012-09-03 14:11:26
Всегда скептически относился к психологам. Глупо привлекать их вообще для таких мероприятий.
# сссс2012-08-07 19:10:35
Может быть Авангард набирает команду для полёта на Марс, как минимум?!!? Тесты у них прикольные!!!