Отзыв о компании ЗАО ЦВ Протек
Добавлен: 14:03 05.05.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа таблеток

Дата начала работы: Февраль 2009
Стартовая зарплата $22000
Текущая зарплата $22000
Дата увольнения: Август 2009

Нет переработок. Когда сократили наш отдел и нас увольняли,то выплатили очень хорошу компенсацию, хотя заставили писать заявление по собственному желанию.

Как уже говорили выше-это жуткая бюрократия. Бесконечное согласование огромного количества бумаг. для этой цели в компании содержится целый штат секретарей и специалистов разного уровня.Беготня по этажам, с целью согласования какой-либо бумажки, отнимает львиную долю рабочего времени.
Любят рассказывать о сплоченности коллектива и корпоративном духе, любят устраивать разного рода выезды и чтобы все присутствовали ( желательно), непонятные субботники ( все должны быть.. под роспись), неужели в компании нет работников, соответствующей квалификации, чтобы убирать территорию или помещения, что этим приходится заниматься юристам, бухгалтерии, программистам и прочим специалистам? Жуткая система учета рабочего времени. если зафиксировано опоздание хотя бы на 1 минуту. то всё... пиши объяснительную. 1 час в день выделяется курильщикам для курения, то ли с 12 до 13, то ли с 13 до 14, сейчас точно не помню и живи, как хочешь.Обед пол часа. Слежка за сотрудниками. Содержится огромный отдел безопасности, сотрудники занимаются тем, что смотрят в камеры и читают все переписку. Отдел персонала очень любит штрафовать сотрудников деньгами. Опоздал-плати, не соблюдаешь дресс-код-плати, если не по работе переписываешься или пересылаешь какие-либо файлы-штраф. и т.д. Очень хотят, чтобы люди работали все 9 часов без перерыва, забывая. что работники не машины и пятиминутки обязательны. В отделе персонала работают жуткие хамы ( в большинстве). при устройстве на работу, нужно пройти все 9 кругов ада.Несколько собеседований, заполнения неадекватной анкеты, с очень личными вопросами, беседу с отделом безопаности. Удивительно, что они ещё детектор лжи не ввели. Тебя проверяют по полной программе, любят звонить предыдущим работодателям и желательно не одному. с целью получения рекомендаций. Создается впечатление, что тебя принимают а какую-то засекреченную организацию, типа ФСБ. ))
Зарплаты маленькие ( за исключением топ-менеджеров, естественно). Скорее всего увеличения не будет, можно не рассчитывать...В целом, отношение к работникам равнодушное... работаешь-хорошо, увольняешься-да ради бога. Текучка жуткая! Очень любят рассказывать о своем лидирующем положении на рынке и рисовать радужные перспективы, хотя я за время работы в компании, никаких перспектив особенных, для себя, не увидела.

# Ольга2014-05-18 00:15:03
Начальник службы безопасности Александр Александрович там работает уже 18! лет. Хам, бездельник, только под юбки смотрит. Какое там оружие, он не знает как оно выглядит. Он только сплетничает. Если нужно будет драться, ну или погоня, он и до проходной не докондыляет.
# dgnsfgn2013-07-24 17:39:16
Блин. Всё указанное в отрицательном подтверждаю. При всей этой системе безопасности они пропустили чувака с двумя стволами, который расстрелял 6-ых коллег (Царствие им небесное). Помню и эти субботники дурацкие, добровольно-принудительные с советскими песнями (вот уж блин додумались, командообразование под советские песни, а увольнение по капиталистическому принципу "ничего личного - только бизнес"). Насчет курева с 13-00 до 14-00, жесткова-то конечно, но помогло бросить, во всяком случае в Протеке стал курить все меньше и меньше. Сильно забюрократизировано всё, но с другой любой деловой вопрос всегда будет решён. Рядовым платят мало, действительно, но за реально полезные для компании темы на уровне топов всё вполне конкурентно, судя по тому, что команда топов очень стабильна по составу.
# Работаю здесь2013-02-08 17:37:50
Довольно адекватный отзыв, чуток устарел правда
-Бюрократия - как везде крепчает (если нет навыков выживания в корпоративных структурах то устаешь не от работы а бессмысленной беготни по этажам)
-+ хм.. Зарплаты "маленькие" это примерно среднерыночные или чуть ниже для подобных вакансий. Нехило мониторят обстановку на рынке труда, пользуются результатами исследований и по аналитике примерно расценки устанавливают т.е. лишнего точно не заплатят. На складах да и почти во всех других отделах вкалывать. Но платят стабильно, задержек не видел за все время работы.
+ Халявные и полухалявные выезды вообще то многими воспринимаются как бонус.Никто напр. не заставляет кататься по золотому кольцу, наоборот мест не хватает.
-Субботник - не смертельно но многим неприятно.. архаизм тех времен когда действительно компания была более дружная..
- Рабочее время - действит. оч. жестко (особенно в МСК к опозданиям длинным перекурам и т.п.)
- Дресс-код - больше офисных работников дрючат. У складских другие проблемы.
- Слежка :) - громко сказано Если вызываешь подозрения могут промониторить. Если фирме не вредишь можно забить, личные мелкие шалости им не интересны. У фирмы много чего вкусного для конкурентов неоднократно были попытки инсайдерских сливов вот служба безопасности бдит временами через чур, Проверяют действит. тщательно, про ФСБ почти угадала - дяди многие в СБ бывшие ГБшники.. и детектор лжи тоже есть добровольный правда и только для топ персонала, и снабженцев\продажников но если тебя на стульчик зовут значит у тебя есть шанс продвинуться по службе. Забавная процедура даже интересная.
- Отдел персонала увы и ах.. в филиалах еще можно встретить нормальных кадровиков, в центре надо менять однозначно по кр. мере руководство.
-+ Корпоративная промывка мозгов работает, но плохо и грубо и это хорошо ибо см. пред. пункт.
- Текучка большая, но в основном среди тех кто работает меньше года. Т.е. адаптироваться довольно трудно, потом можно жить.
- Если устраиваться не в мск а филиалах там ситуация везде разная - оч. от руководства зависит.
- Чем дальше тем меньше фирма ставит на "чемпионов" и больше на "лошадей"
По службе продвинуться можно но чаще у офисных сотрудников, особенно продавцов да и то не везде.
Сейчас фирма в состоянии "кузница кадров" т.е. на год-два навыки получить и закалку можно, оседать особенно молодым не советую..