Отзыв о компании РЛК Компани
Добавлен: 13:18 05.05.2012

Регионы работы: Киев, Луцк, Львов, Полтава, Феодосия
Телефоны: +380 44 2203958

Описание деятельности:  Крупная торговая компания, имеющая представительства более чем в 60 странах мира, стабильно развивающаяся на рынке; молодой и дружный коллекив, система мотивации, профессиональный и карьерный рост. Занимаемся продажей мультисистем по уходу за домом.

Никнейм: Аноним Всеизвестный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Все начинается с того, что приходишь получить работу менеджера по продажам. С тобой общаются, мило улыбаются и сообщают о том, что необходимо пройти обучение (благо дело безплатное). Во время собеседования тебя уверяют, что клиентов искать не надо, их полно, только необходимо представить (показать) товар, вот и все. Фактически получаешь многофункциональный пылесос америкосовской марки "Кирби" и ходишь по квартирам и стараешься "впарить" за космические деньги. После каждого представления у публики нужно "выбить" пару контактов для последующих "концертов".
Из тренингов (обучения) можно вынести для себя полезные вещи (интелектуальные!!!), которые могут пригодиться вообще.
Относительно "кирбистов" (- компания и люди занимающиеся реализацией "Кирби") и способов работы информации в инете хватает если поискать.
Конечно, каждому - свое, кому то и нравится такая работа, но я сделал вывод, что не мое.
Отзыв мой не отрицательный, ну и не положительный!
Просто довожу инфу, что б каждый сделал свои выводы.

# miss2014-07-25 17:59:04
Спасибо за инфу!!!! сэкономили мое время и деньги.
а еще куча опровергающих коментов подряд еще больше наталкивают на мысли, что все там не так прекрасно, как они расписывают в этих коментах.
# balbes2014-01-16 11:59:38
я работаю в конторе уже 4ый месяц. мне нормально, меня все устраивает. вам не подошло - идите искать другую работу без претензий к прежней.
мой отзыв тоже не положительный, но и не отрицательный.
# Инна_Зайка2014-01-14 14:26:55
Фильтр стоит своих денег. Где вы видели, чтобы фильтров-аналогов были такие же характеристики? Мне нравится рекламировать стоящую продукцию, которая необходима в каждой квартире. У самой стоит такой фильтр.
# Настя2014-01-11 12:37:44
Я - менеджер. И что? Могу подписаться под каждым словом, которое вам было сказано во время обучения: клиентов искать не надо, зарплата по итогам работы, товар вы просто предлагаете и не надо никого умалять. Покупатели всегда есть, надо только подход к ним знать, этому вас на обучении и учили. И не стоит сравнивать нас с Кибристами, мы - качественная и ответственная компания.
# Васькович2014-01-09 17:14:49
А вы что, работу менеджера так и не получили? Что-то я не понял...Вы прошли обучение и сделали вывод, что это тоже самое, что и "Кирби". Нда... интересное кино, когда не знаю кто пишет о том чего не знает...
# федя2014-01-04 11:51:32
сравнили с кирби... ну вы прям пошутили? те же сплошные шарлатаны, которые торговали левой продукцией. вы же фильтр для очистки воды продавали - этой продукции уделяется повышенное внимание. тут не может быть халтуры. да и какая халтура в польше? немцы бы их не контролировали, если было бы что-то не так. а там, как видно, все хорошо.
# Илья МурОмац2013-12-30 20:41:09
Не понятно одно, что именно вас в работе не устроило? Вы ж написали, что опыт и зарплата хорошие. Тогда в чем проблема? Просто не ваше - это не ответ. Не тот ответ, на который рассчитывают посетители сайта. Так что моя оценка вам: 2. За счет "опыта".
# Юнона2013-12-26 11:55:55
Ваша работа заключается именно в предложении товара потенциальному покупателю. А его дело, согласиться или нет. Другое дело, если вы так и не научились за срок обучение делать рекламу продукта правильно, то вы совершаете ряд ошибок, и ваша презентация превращается во "впаривание". Так что тут проблемы только в работнике.
# Леон2013-12-23 11:55:42
А какого вы отношения хотите на собеседовании? Всегда ко всем относятся хорошо, потому что надеяться на добросовестную работу в дальнейшем. Чтобы потом не было вот таких вот недовольных отзывов. Хотя то, что вы отметили обучение, уже хоть что-то значит.
# Виталий2013-12-19 12:25:23
Фильтры эти качественные, и ничуть их цена не завышена. Клиентов много, и некоторые сами просят сходить к их друзьям, чтобы и им прорекламировать продукцию.
И БФ - далеко не Америка. Это Польша, и здесь все делают намного лучше.
# Максим Андреевич (менеджер)2013-12-17 11:26:39
Все начинается с того, как начинаешь искать работу. И коли вы пришли устраиваться в компанию (надеюсь, по собственному желанию и не с указки родителей), то был определенный ряд причин, по которым вам работа понравилась. И то, что вы там не работаете свидетельство того, что для вас задачи компании невыполнимы. Следовательно, не надо сравнивать эту компанию ни с какими "Кирби" - наша фирма проверенная и добросовестная.
# Ися2013-12-13 11:33:07
Не надо сравнивать Кирби и БФ. Это абсолютно 2 разные компании! Ничего общего у них нет! Фильтры людям нужны, и нет ничего плохого в том, чтобы им это донести, и все подробно рассказать о продукции.
# Тимур2013-12-11 11:30:28
Продавать что-то - всегда сложно, особенно, если ты с этим раньше не сталкивался. Тут надо знать и особенности товара, и правильный подход к людям, и уметь объяснить людям, насколько им это надо. А если ВАМ это не надо, то как вы людям можете что-то продавать? А вы не можете и не продаете, поэтому с компанией у вас не сложилось.
# танюха2013-12-09 12:32:15
Я сделала - надо сходить поработать. Я тоже была на собеседовании только, правда пришла еще на 1 день на обучение. Потом заболела и больше туда не попала. Но подруга сказала, что надо отходить обучение, чтобы понять специфику работы. И когда она сказала, сколько получила за месяц работы, у меня отвисла челюсть! Побегу с радостью.
# Владимир2013-12-05 12:07:06
А чего вы шли тогда? Вы же предполагали, как будет выглядеть ваша работа? Или нет?
Обучение на то и направлено, чтобы человек присмотрелся, понял, нравится или нет. Но если вы согласны, что уже обучение много чего дает, то это неплохо. Надо было еще поработать немного.
# Гомер2013-12-03 11:37:09
После их обучения и тренингов, можно смело идти в любую компанию по продажам. Все очень понятно объясняют, да еще и за бесплатно. Надо ко всему подход искать. Плюс, с ихними зарплатами не удивительно, что так много людей хотят там работать.
# Ирка2013-12-02 14:29:05
Но вы ж не можете утверждать, что опыт в сфере продаж вам больше нигде не пригодится?
Ваш отзыв более отрицательный, чем положительный или даже нейтральный. И клиентов всегда много, и работы тоже много.
# alik_duk2013-11-29 12:05:13
В каждую компанию, когда приходишь, получаешь море улыбок и вкусностей. Им же приятно, когда появляется человек, который хочет работать. Они вас учат, показывают, как и что надо делать, а вы относитесь к этому, как к пылесосу. Фильтры - очень нужная вещь. Их надо распространять и рассказывать о них. Но ваше отношение и стерло все ваше желание нормально работать.
# Шавспер_авеню2013-11-27 13:06:38
Мне сразу дали понять, что работа серьезная. Я на другое и не рассчитывал. Работы много, но её надо делать, чтобы получать деньги. Да, клиенты есть, но надо иногда и искать. Но мне пока не отказывали в покупке фильтра. Это главное.
# Санёк2013-11-26 13:28:24
Так клиентов действительно искать не надо. Они на каждом шагу. Всем сейчас фильтры нужны, и народ берет. И с радостью, и наздоровьечко. Цена тоже адекватная, надо просто уметь показать и рассказать людям о тех свойствах фильтра, за которые они собираются отдать деньги.
Вам просто не удавалось правильно общаться с людьми, вот и все. Вот у меня сразу все получилось. И я работаю, и я доволен. Но вы правы, каждому свое.
# Вита2013-11-25 11:56:14
ну так клиентов действительно полно, просто надо знать, где искать. Открою вам секрет: их много с новых и старых домах. Вот туда надо ходить. В покупке фильтра людям совет нужен, а пылесос они себе и сами купят. И если вы говорите, что после обучения "можно вынести для себя полезные вещи (интелектуальные!!!), которые могут пригодиться вообще", то чего не написали это в положительных сторонах? Даже у уволившегося из компании 10 лет назад сотрудника остаются положительные впечатления после работы.
# Не_от_Юдашкина2013-11-22 12:13:26
Пылесос сравнивать с фильтрам для воды... Да, вам действительно наплевать, что вы пьете. А вот многим людям нет. Если вы не хотели продавать людям то, что им действительно нужно, то не надо так открыто это маскировать под "это не мое". И неужели не было ничего положительного? Хоть что-то но должно было устраивать. И многих устраивает на протяжении нескольких лет. Так что сами делайте выводы.
# Вполевоин2013-11-20 11:23:48
Работал как-то раз я распространителем рекламок на улице. Да, скажу, пришлось мне совсем не сладко. Когда пришел в фильтры, приготовился к такому же. Но нет, мне предложили пройти обучение и я потихоньку стал отличать работу "брошюркина" от распространителя реально необходимых вещей. Жаль, что жильцы старых домов не понимаю, насколько им нужны фильтры. По крайней мере, можно много с кем пообщаться и много с кем познакомиться. Мне норм.
# Константин2013-11-19 13:20:27
Сначала думал, что стану посыльным. Так мне только казалось!, когда приходил устраиваться на работу. Однако, и только однако! их предложения зарплаты меня приятно удивили. Карьерный рост, стимулирующая зарплата, умудрился еще и жить неподалеку. Видимо, судьба у меня такая.Фильтры нужны много где, это не секрет, просто разные люди по-разному относятся. Вот и все. Но я за то, чтобы был энтузиазм в работе и желание. Не ожидал, но рад.
# Алина2013-11-13 14:33:15
Продавать фильтры, не спою, сложно, но нужно. Также, как продавать хлеб и молоко. Фильтры Bluefiltrs классные. Мне очень нравятся и сама компания. Моя подруга там работает менеджером, говорит, что очень нравится, потому что эта работа - возможность каждодневного общения, плюс ко всему нормальная зарплата. Если у вас есть возможность там работать - трудитесь, господа)))
# гость2013-10-19 21:29:54
идите на хуй. вам не привыкать.
# пользователь2013-10-14 19:06:41
не понравилось - надо было не вдаваться в подробности и отпугивать всех, а просто увольняться и искать другое место, никто никого не держит!
и мне кажется, что бесплатное обучение и полезные интеллектуальные вещи - уже в любом случае плюс работодателя.
# Менеджер2013-10-11 14:26:02
Я давно там менеджером работаю. Судя по вашему комменту, вам кажется, что работа эта - просто плёвая. Может, попробовали бы?
Здесь навыки нужны нехилые. Продать что-то - не так просто, особенно сейчас.
И да, при творческом складе ума эта работа превращается в одно сплошное развлечение :) За которое вам и платят ещё.
Удачи!
# юзер2013-10-10 15:02:04
относительно кирби - отдельный разговор. блюфильтерс - немного другое. во-первых, товар намного нужнее. пылесосов пруд пруди. качественных фильтров - намного меньше. во-вторых, работать на блюфильтерс гораздо лучше и удобнее, нежели на кирби. больше вероятность продажи, зарплата, соответственно, выше тоже.
для тех, кто никогда не работал менеджером, рекомендую в первую очередь. опыта наберётесь очень много.
# M@n2013-10-09 16:38:34
как у вас злобно написано всё... не стоит относиться к такой работе с таким резким негативом: у любой профессии свои особенности, как положительные, так и отрицательные. выделили бы, что здесь вам не нужно сидеть на месте, постоянное общение с людьми, новые знакомства, опыт в системе продаж... это же хорошо действительно!
не супер работа, но для начинаний вполне неплохо.
# CreAtOR2013-10-08 14:33:32
классная компания, не надо мне тут!!! современный офис, молодой коллектив, достойный уровень зп... даже директор молодой!!! такое только вдохновляет на работу!!!
а все эти ваши фразы про впаривание и выбивание - просто нытьё того, кого ничего не устраивает! ищите себя что ли, а не гоните бред!!!
# случайный гость2013-10-07 16:03:57
не думаю, что кирби и блюфильтерс так похожи... кирби предлагали, по сути, супер-хренорезку. пылесос с кучей всяких прибамбасов. фильтры же - это то, что сейчас действительно нужно. вода из под крана - полнейшая бяка. более менее заботящиеся о своём здоровье уже давно её не пьют...
продавать такую продукцию, как минимум, просто приятно.
# руслан2013-10-04 15:54:44
а это действительно правдивый отзыв? сравнивая с мнением моих друзей, выводы противоречивые. им - нравится, а нескольким интернет-троллям - нет. всё-таки послушаю друзей наверное и пойду устраиваться. как проверю - отпишусь!
# Алекс2013-10-03 18:22:32
Ну, каждый воспринимает такую работу по-своему. Вам не понравилось, зато другим может очень даже понравиться. Меня, например, вполне устраивает ходить по квартирам, показывать презентации и так далее. Лучше, чем просиживать штаны в офисе или горбатиться на заводе )
# Гость2013-10-02 17:49:24
Не надо тут сравнивать Блюфильтрс и Кирби! Две абсолютно разные вещи... Пылесос - он везде пылесос. А вот фильтры далеко не одинаковые! Надо учитывать и состав картриджей, и ступени очистки. Каждую мелочь, по сути.
И работа - не такая уж и сложная. Так же, как и не такая уж простая. Просто да, у человека как бы призвание должно быть.
У вас всё слишком приукрашено как-то.
# Паша2013-10-01 15:50:09
насчёт кирбистов - тут да, много вопросов. я когда то пытался работать на них - были проблемы с выдачей денег.
в блюфильтерс как-то всё спокойно и стабильно. никаких вопросов с оплатой не возникало. сами фильтры на самом деле очень хорошие, совесть хотя бы не грызёт, когда пытаешься его продать.
# Аноним2013-09-30 15:33:04
вы, когда выбираете работу продавца, то ещё и смотрите, что продавать?
ну, не нравится ходить ходить по квартирам, да с людьми общаться - можете и за прилавком попродавать булочки. только там заработок меньше ;)
может, там вы найдёте только положительные черты:)
а тем, кто не любит заморачиваться сильно на работе - рекомендую идти сюда.
# Гость2013-09-27 14:55:26
Реализация пылесосов, фильтров... Да какая разница? Вы на работу устраиваетесь, и то, что вам надо продавать, не обязательно нравиться должно.
А решать работать там или искать что-то другое - ну да, ваше право. Если брать во внимания условия работы менеджера в Блюфильтерс - то они там не такие уж и плохие.
# Максим2013-09-26 17:45:50
Однобокий отзыв. Кирби и Блюфильтерс - две разные вещи. С фильтрами для воды гораздо проще хотя бы потому, что они нужнее.
К слову, удалось поработать там и там. С Блюфильтерс гораздо проще и интереснее. И в плане зарплаты, и в плане работы.
# Инкогнито2013-09-25 16:54:29
вам принципиально, что продавать?
работа - на то и работа, чтобы не нравиться. и это - нормально.
по работе в компании: за пару месяцев работы не было никаких казусов. я мало проработал, или компания действительно хорошая?
к слову, коллектив весь молодой и дружный. это, как сказать, вдохновляет на работу.
# Zhenya2013-09-24 17:09:37
судя по первым четырём строчкам, вы рассчитывали, что вам вообще ничего делать не надо.
не бывает такой работы, где платили бы просто так. везде нужен либо физический, либо умственный труд. ну, либо его сочетание.
для меня эта работа интересна хотя бы своим разнообразием. кому не нравится еждевная рутина - сюда устроиться будет неплохо. по крайней мере, получите опыт в продажах.
# Гость2013-09-23 16:37:27
Там по количеству организованных встреч вроде. Т.е. в день надо организовать н-ое количество встреч минимум. Если оформляешь больше - премия.
# Гоца2013-09-21 23:31:38
Мне предложили работать в call- центре, как думаете соглашаться или нет? Кто знает как там производится оплата труда на данной должности (от количества оформленных заявок или почасовая)?
# Саша2013-09-20 19:27:48
Полезные вещи - не так уж плохо.
К тому же, работа тоже не такая плохая. "Кирби" продать сложнее ;)
А фильтр - вещь действительно нужная в наше время. Мне нравилось там работать и продавать что-то полезное.
А тем, кто не любит свою работу - лучше да, сразу увольняться.
# гость2013-09-19 18:17:00
нет никаких оснований для того, чтобы обвинять фирму. они всего лишь предлагают свой продукт, а задача менеджера - продать этот продукт. а просьба у клиента дать пару номеров - всего лишь небольшое облегчение работы компании.
просто работа менеджера далеко не для вас.
# марина2013-09-18 19:28:17
эу, хватит сказки сочинять. вы сначала добейтесь чего-нибудь, а потом начинайте тут разводить непонятно что.
хотя бы поработать попробуйте! а то, видимо, ни дня там не пробыли.
и выбить пару контактов никто не требует!
# никита2013-09-17 18:48:06
про выбить пару контактов - впервые слышу, хотя работал там достаточно много. хорошо, что автор отметил, что отзыв нейтральный, хоть от него так и веет негативом.
я таким негативным не буду: работа - не из лучших, но и не из худших. плюс в том, что процент от сделки - довольно высокий, минус - этой сделки ещё добиться надо. а тут уже приходится стараться))) но если всё получается - то и з\п выходит нехилая.
# Аноним2013-09-16 19:12:39
народ видимо зажрался, кидает столько ерунды всякой и поливает грязью работодателя, который ему ничего плохого не сделал.
в принципе, автор поста прав, каждому своё. просто однобокие отзывы как-то угнетают. столько негатива непонятного.
у меня к ним вообще претензий нет. ну разве что работать заставляют и учить много чего. а так - хороший, обычный работодатель.
# User2013-09-13 16:15:50
хм, никогда не сталкивался с проблемами "выбивания" контактов, обычно люди сами номерочки дают.
ну да, работа не для каждого, не каждый выдержит повседневную беготню. а если вам понравится работа - то и заработать здесь можно неплохо. молодому общительному студенту тем более) даже во вне-парное время.
# CroWly2013-09-12 18:27:43
что за неудачник это написал? :)
я работаю у них долго и мне вообще плевать, что продавать)) работа на то и работа, чтобы её выполнять потому что должен, а не выбирать что-то.
не ну хотя если не нравится - то никто не держит)) но ныть то зачем?
# Марина2013-09-11 18:10:57
Никогда не думала о них как о кирбистах. Ну по крайней мере, это не моё дело))) Если работать нравится, то обычно не задумываешься о таких мелочах.
И способ работы не такой: блюфильтерс предлагает реально качественный товар, я уже успела убедиться в этом)))
# Михаил2013-09-10 20:58:24
Где вы обман в способе распространения то увидели? Вам предлагает купить фильтр для воды. В случае отказа - уходят. По крайней мере я никогда не доставал клиентов своих. И продажи у меня всегда высокие.
Может, это просто желание не работать и получать деньги? или личная неприязнь к фирме?
# sam2013-09-09 15:01:58
кирбисты, не кирбисты.... задолбали! реально такое чувство, что вы просто нытик, которому ничего в этой жизни не нравится. или который ищет рай на земле.
нет ни одной идеальной работы!!! а работать ведь кому-то надо. если бы все так ныли - заводы стояли бы ещё больше.
# Master2013-09-06 18:13:04
откуда столько недовольных и доверчивых одному негативному отзыву? работа на любителя, да. и уж поверьте, стоит попробовать. и не унывать, если не сразу всё получается.
про "впарить" и "выбить" - так вообще смешно. человек сам принимает решение, нужен или нет ему продукт. а если он ему не нужен - то он ни за что его не купит. говорю это как опытный менеджер по продажам.
поверьте, блюфильтерс - рай для многих рабочих. главное - наличие желания работать.
# Артём2013-09-04 19:56:44
Вам кто-то сможет предложить более высокий процент со сделки? Вряд ли, думаю. Чтобы много получать - надо много работать. И вникать в работу. А не заниматься ерундой.
У меня никогда не выходило меньше 600уе в месяц. Для студента, согласитесь, деньги неплохие, а при большом желании можно наработать и больше.
# LoVeLy2013-09-02 22:20:23
>Отзыв мой не отрицательный, ну и не положительный!
лол, зачем писать его было?:)
короче, я прекрасно понимаю людей, которым не нравится их работа. но ведь есть и те, которым она нравится! зачем отпугивать людей то? вдруг это - работа их мечты?
меня например в блюфильтерс всё устраивает и уходить я оттуда не собираюсь. не сейчас по крайней мере. работается отлично, общаться с людьми я очень люблю. а когда мне ещё платят за это - так вообще супер!
# Жека2013-08-30 20:49:46
для того, чтобы составить мнение о работе, надо самому проверить. а вдруг это именно ваше? а тут какому-то чуваку не понравилась и думаешь "ай, фиг с ним, не пойду". я категорически не согласен с автором. сколько людей столько и мнений, как говорится. меня работа и рабочие условия полностью устраивают. конечно, вечно здесь не проработаешь, но для получения опыта - само то.
# grom2013-08-29 20:24:59
арсений по брату, а я - по себе :) коммуникабельность повышается очень даже. не могу сказать, чтоя стал самым весёлым и общительным человеком в мире, но что больше общаться стал - это точно)))
работа - обычная работа. ничего особенного, везде есть свои плюсы и подводные камни. здесь же плюсов скорее больше. минус только в том, что ходить надо много)
# Арсений2013-08-28 16:57:20
Приходили ко мне и кирбисты, и фильтры. Но купил я только фильтр, т.к. цена не такая заоблачная, да и вещь нужная.
О работе могу судить по своему брату. Замкнутый тихоня за 1,5 месяца стал самым общительный и весёлым человеком в мире. Он стал схватывать всё на лету. Каждому стоит попробовать себя в этом.
# Сергей2013-08-27 18:47:35
метод работы кирбистов слегка другой - они впаривают ерунду. фильтр же для воды гораздо более полезная вещь, да и найти что-то стоящее на рынке сейчас непросто.
а насчёт работы - работа как работа. есть обязанности, которые надо выполнять, нравится тебе это или нет.
а если нравится - то вот именно здесь вас ждёт настоящий успех в сфере продаж. прибыльный успех :) рекомендую тем, кому нравится заниматься продажами.
# Skillet2013-08-26 18:42:43
Кирбисты - это отдельный разговор. Продукции уж очень разнятся и сравнивать их бессмысленно. Пылесосы - они и в Африке пыслесосы, а вот хороший фильтр ещё попробуй найди.
Как работодатель, BF во всём неплохи очень даже. Никто не заставляет тебя перерабатывать, главное - выполняй свой план и всё. Захотел переработать, получилось - получил лишнюю денюжку. Я доволен работой в этой компании.
Выбивать контакты не надо, люди сами их дают, кстати. На халяву и уксус сладкий, так почему бы не посмотреть небольшое представление с тестированием водопроводной воды бесплатно?
В общем, мнение у вас какое-то... ммм... узкое, основанное лишь на личной неприязни. Или от того, что такая работа вам просто не удалась, или не понравилась.
# Бонд2013-08-23 19:51:47
Что каждому своё - это вы верно подметили. Не каждый сможет постоянно ходить по всему городу, где бы он не жил, и предлагать свой товар. Но работа - хорошая, прибыльная, не пыльная. Лучше так, чем ходить на завод каждый день. Так хотя бы общение с людьми проходит веселее, а не через кучу матов. Но для того, чтобы работать там - да, нужно призвание, что ли. Не всякий потянет.
# Alex Force2013-08-22 18:33:48
Неправильное отношение у людей к работодателям. По сути, фирма должна только предоставить место работы, условия и т.д. Иногда - стабильный оклад, а иногда - оплата сдельная. Здесь второй вариант. Сколько сделал - столько и получил. И всегда заранее инструктируют о том, что вы должны будете делать. И вывод можно сделать заранее, до устройства, а не тупо гнать на фирму. Не нравится - не беритесь.
Успехов!
# Александр2013-08-21 19:39:19
>Не стоит сравнивать пылесос и фильтр для воды.
Вот это правильно сказано! Тем более, что здесь оценивают работодателя.
Здесь блюфильтерс полностью выполняет все требования относительно и зарплаты, и условий, и соц пакета. Начальство никогда вам не нахамит. Что ещё для отличных условий труда нужно?
Другое дело, если вам этам работа не подходит. Ищите другое тогда, а не кидайте ряд претензий.
# prophetz2013-08-20 17:50:34
Хо-хо-хо, сколько негатива.
1. Клиента действительно искать не надо. Базу дают вначале рабочего дня. Как вы сказали, их полно. И ваша задача - максимально красиво и хорошо рассказать о продукции. От этого то и зависит ваш заработок.
2. Не стоит сравнивать пылесос и фильтр для воды.
3. Деньги - не космические.
4. Ну тут да, пусть каждый делает свои выводы. Кому-то нравится действительно работать и находиться в движении, а кому-то - сидеть днями на стуле или таскать мешки с цементом. Я, как вы понимаете, свой выбор сделал.
# Женя2013-08-19 18:26:35
Ну ведь каждому своё, правильно? :)
Я с декабря сотрудничаю с этой фирмой. И вот что странно: до сих пор не увольняюсь! Деньги платят исправно, работа - интересная (каждый раз какие-то новые знакомства, новые люди, а как следствие - новые знания). Единственное, что порой очень сильно устаю. Но эта проблема решается крепким и здоровым сном :) В котором есть уверенность в завтрашнем дне ;)
# евгений2013-08-15 13:27:16
простите, но от отзыва так и пылает негативом. работа не для всех, согласен, но ведь действительно прибыльная и динамичная! гораздо лучше, чем горбатиться на стройке, а заработок при усилии - даже выше. ребята там работают активные, общительные, целеустремлённые. если вы такие - то работа для вас, в ином случае - проще найти что-то другое.
# Лена2013-08-14 13:55:31
Ну, каждому своё ведь... Кому-то не нравится ходить по домам, общаться с людьми. Кому-то - нравится. Никогда ведь не узнаешь, если не попробуешь, правильно? Я в своё время попробовала и поняла, что это - точно моё! И, хоть я уже не работаю в Bluefilters, я им благодарна за бесценный опыт и поддержку!!! Непонятно ведь, как могло сложиться, если бы я в другой коллектив попала....
# Дэн2013-08-13 16:17:46
Глупо трудоустраиваться на работу исходя из отзывов. Каждому своё, ведь так? Мне например в bluefilters работать нравится. Рабочее время летит быстро, постоянно в движении, нет монотонности. Сколько сделал - столько и заработал. Вот это по мне!
# Игорь2013-08-12 16:10:33
Чтобы хорошо зарабатывать - надо хорошо работать. И впаривание тут не при чём.
А клиентов на самом деле искать не нужно, ориентир выдают вначале дня. И выбивать пару контактов тоже не нужно, обычно люди сами их предоставляют. Работа, конечно, не для всех, но при желании можно легко с ней справляться и делать действительно хорошие деньги.
# Даша2013-08-02 13:23:41
Соглашусь работа на любителя. Вот лично мне по душе и коллективные тренинги и разъездной вид работы. Чувствую, что всё зависит только от меня. Не считаю, что я что-то впариваю, я продаю и даже можно сказать предлагаю, потому как в гипермаркете тебе хилые консультанты еле слово скажут, а тут пришёл людям объяснил, рассказал и ты рад и человеку приятно. Оплата достойная, конечно и за труд соответствующий.
# Андрей2013-07-25 16:04:50
спасибо, я реально хотел ехать
каждый тебя хочет кинуть
# Серега2013-06-26 16:11:46
Всем привет! Да вот нашел. Большое спасибо за информацию
Торговый представитель, менеджер по продажам

6000 грн., оклад+премиальные+компенсация по автомобилю

Киев
Вид занятости:
полная занятость
Описание вакансии

Тебе нужна интересная и стабильная работа, тогда мы ждём тебя!

- 90% руководящего состава компании бывшие продавцы-консультанты, карьерный рост не только реален, он обязателен.

- В первые 2 месяца заработная плата от 6 000 грн, если не стоишь на месте и активно участвуешь в жизни компании зп гораздо выше.

- 95% сотрудников пришли к нам без опыта работы. У нас отличная система обучения, разработаны специальные тренинги и мастер-классы. Главное Ваше желание.

- Мы не скучаем! Все консультанты проходят через веселые мероприятия (получают сертификаты по результатам работы, ну, и ,конечно, получают материальные бонусы ;)

- 97% сотрудников общаются, дружат друг с другом как в рабочее, так и в не рабочее время. Новые друзья - гарантированны.

Это далеко не все, что у нас происходит.

Мы предлагаем:

• Своевременная официальная конкурентоспособная заработная плата

• Оплачиваемая стажировка

• Бесплатное обучение

• Повышение квалификации и тренинги для действующих сотрудников

• Возможность ежемесячно выигрывать крупные денежные призы и поездки заграницу.

• Насыщенная корпоративная жизнь (праздники, поездки, конференции)

От вас требуется:

- Целеустремленность

- Желание работать и зарабатывать

- Готовность расти вверх по карьерной лестнице

- Опыт работы не обязателен

- Возраст от 19 до 35 лет

Функциональные обязанности:

- Консультирование клиентов по продукту

- Продажа товаров;

- Ведение отчетной документации.

Мы будем рады увидеть вас у нас на собеседовании, на которое можно записаться по телефону: 8 (067) 658 65 79 Юлия, или присылайте своё резюме .

Звонить с 10.00 до 19.00
# Полина2013-06-25 03:45:21
меня пригласили оператором call centre,стоит ли??Завтра собеседование
# Владимир2013-06-20 15:19:32
Спасибо, чуть не попался!!!!
# Alexandr2013-06-19 18:54:16
А я попался на звонок по приглашению и трудоустройству. Мне сходу предложили 800 баксов да еще с ростом! Но когда я приехал по указанному адресу на метро черниговская ул. красноткацкая 40. Моему гневу не было придела. Увидел на месте типичный сетевой маркетинг со всей этой чёкнутой архитектурой. Меня сильно стошнило выблевать не было куда. Пошол на улицу - потом домой. Мне еще девушка позвонила сказала чего Вы. Вкратце рассказал ей что думаю о сетевом бизнесе. Мне ответили ну ЛАДНО....
# Андрей2013-06-04 15:59:22
Спасибо!
# Александр 262013-04-25 20:49:53
пасибо за сообщение.
# Аноним2013-03-29 14:35:04
Беда в том , что при устройстве на работу вы подписываете какой то не понятный договор , по КЗОТ вы просто ни кто , не каких соц.пакетов вам не предоставляют за то мозг промывают капитально!!! Дуют в уши как только могут о том , что вы будете ведущим команды и до директора дослужитесь , только это всё на словах , в стаж вам ни чего не идёт и самое главное , что налоги за вас ни кто не платит , всё бабло идёт в карман по чёрному !!!!! Руководство вообще просится в прокуратуру , уж больно всё подозрительно , пора бы обратить на них внимание правоохранительным органам !!!!
# Елена2013-03-27 19:02:01
Спасибо за экономию времени
# Ольга2013-03-26 17:46:27
Спасибо за информацию!
# Антонина2013-03-21 00:29:54
Спасибо! Полезная инфа
# Владимир2013-03-20 12:54:34
Спасибо. Своевременно увидел Ваш отзыв.
# Ваня2013-03-06 22:04:40
Спасибо, Ты настоящий друг. Счастья Тебе. Ты стольким людям помог своим отзывом ;)
# Ева2013-03-02 01:32:42
Спасибо за комент!))
# Igor2013-02-11 13:44:23
Благодарю.....
# Пилютина Светлана Юрьевна2012-12-27 16:04:02
СПАСИБО за полезную информацию
# Максим2012-12-27 14:37:47
Спасибо, сэкономили моё время!!!
# Ирина2012-12-17 00:24:57
Большое человеческое СПАСИБО!
# Сергей2012-11-25 13:47:04
Спасибо за инф.
# юрец2012-11-18 01:38:14
спасибо
# игорь2012-11-07 13:31:05
спасибо как раз собирался ехать,теперь буду знать!
# руслан2012-10-22 16:35:14
спасибо, теперь только это фильты для воды
# Сергей2012-09-26 15:04:57
Спасибо за предупреждение.
# яша2012-09-22 16:00:26
находились эти негодяи по адресу г. Киев, ул. Радищева 3.Секта какая-то, а не торговая компания.
# Zorro2012-09-20 20:50:30
Спасибо за информацию
# педро2012-08-20 16:06:01
спасибо брат сэкономил 3 часа жизни и 10 гривен...
# ира2012-08-17 23:55:50
спасибо
# Алек2012-08-15 06:06:01
Спасибо, сэкономил время и деньги!
# Ирэн2012-08-14 14:07:56
Спасибо, очень своевременная информация.
# Саша2012-07-31 20:34:36
спасибо за инфу
# Михаил2012-07-31 13:47:58
Спасибо за сэкономленное время!
# Сергей2012-07-17 19:04:31
Спасибо за инфу
# Дмитрий Анатольевич2012-07-14 22:50:35
Аноним Всеизвестный спасибо Вам за отзыв. Вы сэкономили мне 3 часа времени, для похода в эту компанию. Ещё предлагают использовать своё авто. Зачем? Ездить с их пылесосом по Киеву? :)))
# usaty2012-06-24 11:34:06
Спасибо за инфу!!!