Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 10:07 04.05.2012
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Юра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Есть интересные люди, но их мало.

1. В компании основной распил бабла происходит между мужем (руководителем офиса), женой (фин.менеджером) и их другом детства (маркетологом-алкашом, который приходит на работы после обеда), а отношение человеческое только к ряду друзей отрочества, которых руководитель офиса Иван принял на полставочную работу.

2. Зарплата мизерная. Средняя з/п по Кемерово - 16-20 т.р., в БИТе платят за большой объем работы платят всего 10-12.

3. Неодинаковый спрос с коллектива. Маркетолог, закрутивший служебный роман с девочкой из ТМЦ (которая работала целый день) поставил ей план по звонкам тот же, что и тем, кто работает половину дня. Руководитель же офиса постоянно поёт про KPI, просит их расшифровку и говорит ТОЛЬКО о продажах (стоит ли говорить, что сам он появляется на работе эпизодически - на 2-3 часа, а порой заявляет, что продавать должны все - даже системный администратор и кадровик :) Потреблятское отношение).

4. Пустые обещания и неприятие новых идей. Если пришёл человек, который умнее руководителя и кого-то из начальников отделов - это враг народа. Сначала будут советоваться, просить помощи, позже (после того как поняли, что учились в разных школах и ВУЗах и после того, как на практике САМИ ничего не смогут реализовать) будут упрекать в консерватизме и нагружать откровенной чепухой. Любимая песня Ивана - это то, что он соберет команду смелых-ловких-умелых и отправится покорять Питер либо заграничные офисы компании.

5. Увольняют сильных, а слабых пожурят и оставят. Потому что уважающий себя человек (который не сидит на шее родителей и не снимает угол-комнату-квартиру) не будет работать за копейки.

6. Уровень квалификации и образования администрации и начальников отделов просто поражает! У рука офиса и маркетолога - по ОДНОМУ курсу ВУЗа (причем они одногруппники :) ), кадровик - девочка с 5го курса, сисадмин - выпускник СУЗа, не понимающий в элементарных настройках Интернета, финансовый менеджер (жена рука то бишь) - стоматолог. Ряд специалистов вообще не понимают, где находятся. Нулевые по уровню и компетенциям. Толковых - по пальцам пересчитать. Но люди всё равно увольняются оттуда. Текучка процентов 40-50, люди не успевали запоминать имена друг друга.

7. Вечные проблемы с работой техники, телефонии - в IT-то компании... смешно.

8. Руководитель после увольнения даёт гнилые и неверные рекомендации будущим работодателям.

9. Обучать вас никто не будет. Вы предоставлены сами себе. Читайте и лопатьте книжки и методички в pdf-формате :)

10. Соцпакета и белой з/п не дождётесь. Все оформляются на полставки. Остатки з/п после увольнения не выплатят.

В общем, бегите и ещё раз бегите отсюда. Только если эта ваша ПЕРВАЯ работа - поднатаскайтесь - и сваливайте. Никому не советую даже на собеседование приходить.

# Знающий2013-06-25 10:50:08
Сейчас у кого-то начнется паранойя!! : )
# Соискатель2013-06-24 12:19:34
Жёсткие баталии. Социум раскололся на две половины. На тех, кто обменял локальный административный ресурс на "свиное рыло", превратившись в кусок бесформенного мяса, поклоняющегося идолу гедонизма и собственной важности. А также на тех, кто вырос на идеях гуманизма, равенства и братства. Тех, кто опрометчиво пытается с помощью грубой борьбы и ярких эпитетов сорвать хищно-довольный оскал с "наглых морд"...
Смените тактику, играйте нечестно. Как и паразитирующий на вас руководитель, который взял бремя считать себя лучше вас. Который стоит выше в должностной иерархии, но разделяет с вами все ваши пороки, привязанности и желания.
Станьте другом своему врагу, постоянно будьте рядом и при удобном случае вонзите клинок в его спину. Алчность и самолюбование вашего "друга" предоставит вам такую возможность.

Пожалуй, стоит самому лично уделить этому интересному офису трудовой год.
# Анна Саитова2013-01-30 09:56:55
Не дождетесь ))) Если есть вопросы или просто любопытно, звоните, пишите лично )
# Алексей2012-12-17 10:19:53
Как приятно читать правду про руководство бита ИК!
И как все мнения меняют после увольнения от туда...))
Жду комментариев от Анны Саитовой, что она напишет тут после увольнения!)
# Александра Павлова2012-11-28 21:14:49
Чтобы быть беспрестрастной - мне заплатили больше, чем за месяц 1520,43рублей.
Причем Казаков уговаривал остаться.
У него реально есть любимчики, а сам он далек от называния и бытия мужчины.
Ваня мнит себя тем, кто якобы не учился ни курса и стал миллионером. На деле - он никто. Он умело пролизывает Москве и своим друзьям.
Контора очень гнилая. Успехов Ванечке! А те деньги, которые не заплатил сотрудникам - пусть идут на здоровье его дочери!!!
# Антон2012-11-26 08:16:29
Согласен с Юрой на все 100%.
Все в этом Кемеровском офисе - сборище "покуистов", лентяев, откровенных тупиц и просто моральных деградантов - так и обстоит. Опробовано на собственной шкуре.
Казаков - ты моральный урод. Иди руководи своей женой да дружками.
# ********2012-11-10 00:59:05
Казаков только и делает, что кормит завтраками. Иван (типа рук офиса) - на увольнение!
# бывший смотрудник2012-11-02 09:39:48
"Есть интересные люди, но их мало." - неправда!!! в мое время здесь работали замечательные люди, может поэтому они оттуда и уволились...
"Остатки з/п после увольнения не выплатят." - а вот это 100% правда, к сожалению:(
# крок2012-10-11 00:04:59
Забегали , тараканы, все "опровержения" в один день.
Юра- молодец что описал РЕАЛЬНОЕ положение дел в этой шараге. Надеюсь твой отзыв заставит задуматься ищущих работу людей и убережет их от проблем с этой конторкой.
Татьяна Евсеева, ваши смехотворные угрозы про статьи УК и забор из восклицательных знаков очень четко показывают внутреннюю атмосферу в коллективе и методы работы аля 90-е.
# Анна2012-05-05 12:55:59
Если судить по вашим словам "Юра", то я друг отрочества Ивана, судя с какими условиями меня приняли и как ко мне относятся. Хотя при этом с Ваней я познакомилась менее года назад. Грамотных специалистов здесь всегда ждут и рады им. Уже многих уволили за несоответсвие занимаемой должности, но ни одному из них не пришло в голову гадить напоследок. Вам же даже не хватило смелости назваться настоящим именем. Ну хоть на это хватило ума, что за клевету просто пришлось бы ответить по закону. Это не первое мое место работы и я рада, что работаю с таким замечательным коллективом и в перспективной фирме!!!
# Татьяна Евсеева2012-05-05 12:34:44
Никита, вы гамадрилл! клевета полная и статья есть в кодексе-за нанесение вреда деловой репутации, моральный ущерб! вы задумайтесь, скоро станете ответчиком, я вами позанимаюсь, как представителькомпании и бывший консультант по таким вот вопросам!!! зарабатывайте деньги, они вам пригодятся для оплаты сумм по решению суда!!!
# Отвечаю2012-05-05 12:20:14
1. Я работаю на полной ставке, значит я не попадаю в список Ваших друзей. Как я рада! :)
2. Зарплату платят честно. Сколько заработал, столько и полопаешь. Лично я и 30тыс.руб. получала. А другие намного больше.
3. Маркетолог, если тебе сулят служебный роман, значит скоро ты встретишь свою судьбу. Буду за тебя рада.
4. Наш руководитель только рад принять на работу специалиста умнее и сильнее. Только трус так может писать.
5. Я считаю себя сильным специалистом, уважаю и обожаю себя, именно по этому я здесь работаю за достойную зарплату, т.к. квартиру снимаю и уже ДАВНО не сижу на шее у родителей.
6. Это же надо себе представить!! Стоматолог настолько умен, что работает финансовым менеджером. Куда тебе до них, только неграмотные стотейки писать.
7. Назовите мне хотя бы одну компанию, в которой не возникало проблем с техникой.
8. Видимо гнилым людям соответствующие честные рекомендации.
9. На работу берут специалистов, а не школьников. У Вас какое образование, стесняюсь спросить.
10. У меня полный соцпакет и ставка тоже. Я например не согласна отдавать большую сумму налога в казну государству. Это добровольное дело.
В общем, я много где работала, но здесь нравится больше всего и коллектив, и рабочее место, и отношение руководства, и зарплата, и корпоративная культура. Надеюсь это моя последняя работа. Приходите к нам на работу, коллеги!!
# Влад2012-05-05 10:23:39
Комментировать тут нечего, бред на бреде едет и бредом погоняет. Видимо, очень хочется нагадить напоследок... Предел твоего профессионализма, так сказать.

Неприятно разочаровываться в людях, вот что скажу.
# Гоша2012-05-05 10:08:41
Малоуважаемый «Юра», он же Никита Равочкин, отработал у нас три месяца... Много обещал, еще больше шумел, но в итоге не окупил даже собственной зарплаты и уволился, когда понял, что с такими успехами его никто повышать не будет.

Проще говоря, слабый продавец, нулевой пиарщик и никакой товарищ.

Текст — частью бред, частью попоболь... Высосано из пальца, по пунктам даже разбирать не хочется. Кто ищет работу — приходите и сами все увидите :-)
# Иван2012-05-05 09:58:56
Добрый день, Юра (то есть Никита)!

На безосновательные обвинения отвечать думаю смысла нет.
Что касается оплаты, то зарплата менеджера по продажам складывается из заработанных им процентов, насколько я знаю у Вас, Никита, продаж за три календарных месяца было на 500$ а зарплаты Вы получали по 400$ каждый месяц.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Сильные люди очень нужны, но сильные на деле, а не на словах