Отзыв о компании Группа Гута
Добавлен: 01:54 04.05.2012
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Сайт:  guta.ru
Эл. почта: info@gutagroup.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 644-01-12

Описание деятельности:  Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.

Никнейм: аноним 777 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

выживать в космосе с перекрытым кислородным клапаном - какая школа космонавтов даст такие навыки?!

Обстановка:отсутствие кондиционеров и во многих офисах отопления, если девелопмент - то офис в подвале без окон с крысами и туалетом с выходом в переговорную для ароматерапии контрагентов, с пропуском - даже в туалет.
Мотивация:зарплату тебе не повысят никогда, как ни работай, премий, бонусов, соцпакетов не бывает, зато для некоторых топов есть страховки в гутаклинику (придешь туда с простудой, потом полгода будешь оправдания писать - почему у тебя насморк и кто тебе его дал и почему), увольняют в любой момент не взирая на должности, заслуги, на сборы - 15 минут, выводить тебя будет группа мальчиков как убийцу какого-нибудь, если прошел испытательный срок 6 мес, тебе приведут дублера или двух на более высокую зарплату, в основном с отсутствием знаний и опыта, задача его будет вставлять тебе палки в колеса, чтобы потом, когда руководство группы взгреют за косяки подвернулся ты и тебя накажут. Зарплата белая только на 50%, остальное надбавки, которых тебя обязательно лишат за опоздание на 1 мин., еще за что-нибудь.Трудовой кодекс в группе не читали и не будут, сотрудники пишут на диктофоны угрозы HR-ов и отдают их при увольнении в прокуратуру.
Если ты работаешь много и хорошо - это плохо, будут сразу искать тебе замену, обязательно найдут отморозка. Если ты умный и у тебя хорошее образование - тебя будут увольнять через дублеров (сколько ты их выдержишь морально), набирают дублеров по весне ежегодно.
Отдельного внимания заслужвают руководители группы - люди без образования, ущербные, без опыта, пришли двориками 15 лет назад, стали топами. Иногда компаниями руководят дети акционеров - вообще труба. Их доверенные лица прут у них из-под носа миллионы, а они все время удивленные, ни во что не вникают, только "общаются с внешним миром" и часто разыгрывают целые комедии для топов компании "а я ничего не знал, а тебя увольняют, ну я против", а сам в это время приказ на тебя подписывает и думает как бы тебя еще зарплаты лишить.. Их место где-нибудь на театральных подмостках, а не у руля компаний.
СБ расформировали, теперь там отморженные 23-30 летние невыросшие мальчики со слэнгом из дешевых россиских бандитских сериалов.

# Аноним2013-02-10 12:55:42
в яблочко. "Иногда компаниями руководят дети акционеров - вообще труба." - именно так оно и есть.
# аноним2012-07-26 14:44:34
вот прям в точку на 100%, особенно про 6 месячный испытательный срок, что не законно по определению, т.к. в трудовом кодексе где-то написано, что от 1 до 3 месяцев :) жесть вообще конечно...