Отзыв о компании Консалтинговая компания Руна
Сайт:  runa.ru
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Телефоны: 231-3552

Описание деятельности:  Продажа продуктов серии 1С и Консультант +

Никнейм: анонимка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

кабинет кадровой службы большой и светлый

на сайте окладная часть была заявлена =33980,
на собеседовании специалист кадровой службы "как само собой разумеющееся" заявила, что это "грязными", а на руки будет за минусом 13%, т.е. =29560!
каков сюрприз?

# бывший соискатель2012-07-31 20:53:38
Нет-нет, Юлия, вы не поняли. Я верю комментарию Алексея. Я в РИЦах К+ уже ничему не удивляюсь.
# Юлия, менеджер кадровой службы2012-07-31 13:29:46
Алексею и бывшему соискателю: Алексей действительно что-то путает. Или нашу компанию с какой-то другой, или вакансии специалиста по продажам и специалиста по работе с постоянными клиентами
# бывший соискатель2012-07-29 12:33:51
Алексей, а как можно продажников замотивировать на этот коэффицент? Они же не отвечают за сопровождение. Или это "ноу-хау" Руны, чтобы недоплачивать теперь и продажникам?
# Алексей2012-07-20 20:22:29
К вопросу окладной части Вы забыли добавить, что при выплате з/п применяются коэффициенты проданных к услуг к "отказникам" (количеству услуг от которых клиенты компании отказались. решили не продлять). Для того, чтобы з/п росла требуется поддержание коэффициента продаж/отказов в соотношении 1.3
На HH в описании вакансии БЫЛО указано, что з/п до вычета.

С вертикальным ростом все гораздо сложнее.

Очень "советский" отбор в кабинете предварительного тестирования "Знаете ли вы, что такое монитор?", крайне пренебрежительное отношение прослушивающих (собеседующих людей) к кандидатам. По людям было видно, что они прошли некоторое количество тренингов или читали западно ориентированные психологические книги типа "Языка телодвижений" и старались применять эти знания к сосискателям.
# Юлия, менеджер кадровой службы 2012-05-21 18:48:54
Добрый день, Анонимка.
В этом действительно ничего странного нет.
Компании на рынке труда делятся примерно 50 на 50 в отношении политики указания заработной платы.
Первая часть компаний указывает официальную заработную плату, то есть «к начислению», вторая указывает «на руки». Есть ещё третья часть компаний, которая зарплату не указывает вовсе, но сейчас не об этом :)
Мы относимся к первой части.
Но, обязательно отмечу, что факт указания зарплаты без вычета НДФЛ мы ни в коем случае не утаиваем. Многие соискатели при записи на собеседование уточняют эту информацию по телефону и получают исчерпывающий ответ. Поэтому, чтобы избежать столь неожиданных для вас ситуаций, могу порекомендовать вам уточнять подобную информацию у потенциального работодателя.
Удачи в поисках работы!

# аноним2012-05-05 22:00:58
А все остальное (основная часть) - "белыми" или "грязными"? И сколько?