Отзыв о компании АКИБАНК
Добавлен: 16:15 28.04.2012
Другие названия: ОАО "АКИБАНК"
Сайт:  akibank.ru
Эл. почта: office@akibank.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Набережные Челны
Телефоны: 8 (8552) 77-33-88

Описание деятельности:  акционерный коммерческий ипотечный банк

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Да девчонки в целом неплохие работают.
Студентам зазнавшимся у них надо начинать, чтоб спесь молодую сбить и знать, как оно может быть. После этого любой другой банк раем покажется.

Девчонки неплохие, а тетки и прочее руководство ведут себя как до 1861 года - болеть нельзя, по телефону говорить нельзя, в туалет ходить нельзя. Жалеешь, что здесь? А жалеть тоже нельзя! Ладно бы, если бы злоупотребляли, но когда мама звонит, просит, чтоб по дороге с работы заехала для нее лекарства купила, на тебя уже волком смотрит, хотя и разговор меньше минуты, и слышит с кем и о чем говорю.
Идиотская система премирования. Вроде и план есть, и критерии оценки, но как будут считать его выполнение, кому что отпишут - неизвестно.
А, да, и про план здесь уже писали. Увеличить его ни с того ни с сего в разы - норма!
Платят копейки, но ведут себя так, как будто облагодетельствовали тебя на всю оставшуюся жизнь. Постоянно приговаривает - не нравится - не держим. Очередь на твое место. Боялась, терпела. Зря. В течение двух недель устроилась. Так что, дорогие бывшие коллеги, не терпите такого отношения к себе. Сейчас реально просто работу найти, не верьте их страшилкам :-)

# Mrs. C.2014-02-20 15:19:00
Сбер контора масштабная. Там как повезет с локальным руководством. В одном отделении при нормальном шефе и работа в удовольствие, и коллектив золотой, и с радостью в выходные выходишь и сверхурочно остаешься. А если начальник неадекват, то и работа не в радость. Я оба варианта испытала, есть с чем сравнивать. Хотя формально вроде один и тот же банк.
# Женя2012-08-02 13:32:09
Мне лично с топами контактировать не пришлось, а вот среднего звена - самодуры и самодураки :) Своих вперед толкают невзирая на результаты, а эффективных, но без связей, задвигают. Про внезапный взлет кассира в руководители офиса тут уже писали.
# ех-Сотрудник2012-06-21 15:27:01
А вот я лично к топам искреннее уважение испытываю (Галяутдинов, Баширова, Туктарова). Соглашусь, исполнители на местах вид имеют строго по указу Петра - "лихой и придурковавтый". Но это не повод уже весь банк со счетов списывать. Там внутренняя структура управления как при совке что ли. Имитирующих бурную деятельность, но по факту ничего не делающих много. Есть отделы, где начальников больше, чем подчиненных. Но, думаю, борьба с блатом должна начаться. По крайней мере зимой у меня такое впечатление начало складываться.
# Лучик2012-06-15 15:37:42
+100500! Точно "деревня" в самом плохом смысле этого слова. Акционеры, вслед за Татэнерго, свои доли распродадут, уйдут от них в нормальные банки, и накроется вся эта шарага медным тазом.
# Автор Эле2012-06-13 17:05:29
Я сейчас в Сбере. Коллектив там более искренний чтоли. Друг перед другом не лебезят. С кем подружилась, с теми общаюсь, а так, чтоб демонстративно друг перед другом раскланиваться и типа "корпоративный дух" поддерживать - такого нет. Начальство тяжелое, но адекватное. Активности для видимости не требуют, с планами и отчетами не напрягают. Оно есть, конечно, но до маразматического абсурда не доводят. В зарплате потеряла немного, но все равно рада, что ушла из этого колхоза в нормальный банк федерального уровня.
# Эля2012-05-03 13:47:09
А где устроилась, расскажи. Тоже в банке или в другой сфере?