Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 23:16 27.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

тяжело что-то сказать, только неагив.
из положительного только ЗП, если хочешь заработать - ты заработаешь... ахуеешь конечно, но заработаешь)

даже не знаю с чего начать:
все по порядку:
1. Долгое и нудное обучение. по срокам в среднем 4 месяца выходит. Объем информации для зубрежки - нереально большой, голова просто взрывается. Учат как в институте, каждый день за партой, контрольные, зачеты, экзамены. На период обучения получаешь з/п 500$ и все. соответственно 5-6 месяцев слово деньги тебе незнакомо. Далее после обучения выходишь на работу и полгода работаешь без оклада, только на бонусах с продаж.

2.ненормированый рабочий день. Про личную жизнь можно забыть. В твоей жизни будет только мэджор, и это факт. ебанутые собрания в субботу в 8 утра, не смотря на то, что тебе на работу к 12.00. на собрание не явился - штраф 3000руб.
вообщем график реально жесткий. спать всегда хочется.

3. жесткая система штрафов. штрафуют постоянно и за все. Штрафы сотрудников - одна из статей дохода компании. тарифы от 1000 до 15000руб - в зависимости от косяка.
опаздал на работу на 1 секунду (учет прихода-ухода сотрудников электронный, по отпечатку пальца) держи штраф 3000руб, ушел раньше на 1сек - тоже самое. я не утрирую, реально 1 секунда!
плохо отработал "тайного покупателя" (такие уроды проверяющие есть, ходят под видом клиента, мозг менеджерам ебут) - 10000руб. пообщался не по структуре по телефону - от 3тыс до 9тыс., в курилке, вдвоем покурить вместе с коллегой стоит 1500тыс, пообедать вдвоем выходит в те же деньги... вообщем в месяц набегает нихуевая цифра.

4. Руководители практически все бездействуют. на Новой Риге в отделе USED нормальный РОП только Сильченко Кирюха. Есть такие уебаны как господин Карев Дмитрий, Амаров Руслан - реально желание разбить рожу обоим.( это уже личные эмоции)

идем далее.
это в тему про штрафы. Есть такой замечательный отдел ТЗК (точка зрения клиент). объясню что это: ты продаешь машину клиенту, получаешь за это бонус, скажем 5000руб, на следующий день этому клиенту звонит девочка из того самого отдела ТЗК, и спрашивает всем ли доволен клиент остался. Оценивается 1.ОЦЕНКА ПРОЦЕССА ПОКУПКИ
2. ОЦЕНКА ПРОДАВЦА
3. ОЦЕНКА СОТРУДНИКА ИЗ ОТДЕЛА СТРАХОВКИ.
оценивается по 5-ти бальной системе, как в школе.
ОСНОВНОЙ СЧИТАЕТСЯ ОЦЕНКА ПРОЦЕССА ПОКУПКИ.
так вот, ели оценка процесса покупки 5 баллов, ты дополнительно получаешь 30% к уже имеющемуся бонусу. если получаешь оценку 4, то не получаешь 30%, оценка 3 означает минус 50% от бонуса, оценка 2 минус 100% от бонуса. так же если до клиента тупо девочка из отдела не дозвонилась (трубку не берет, или заблокирован номер) - то тоже минус 100% бонуса.
Скажу Вам, что бывают не адекатные клиенты, которые не понимают, что оформление и выдача авто занимает в среднем 1,5-2 часа, многие клиенты остаются этим не довольны, и ставят негативные оценки. вот так проебешься с клинтом, машину продашь, по ТЗК 2балла не дай бог и все, ничего не заработал.

идем далее.

по договору, твой оклад составляет 15000рублей, все остальное - черная ЗП в конвертах. так вот, с недавних пор, наша ЗП якобы стала белой, и теперь вычитается 13% налогов. НО!!!!! в договоре не прописано ничего о доп зароботке, договор тот же, налогом официально облагается только 15тыс, А ВЫЧИТАЮ 13% из всего твоего зароботка. т.е. приносят те же конверты, только без 13%!!! ДЕНЬГИ ПРОСТО ТУПО ПИЗДЯТ. РЕАЛЬНО ВОРОЮТ, и сделать ты с этим ничего не сделаешь, эти наши бонусы нигде документально не фигурируют.

ну что еще рассказать...
5. отношение к тебе как к говну. ты рассходный материл. ты есть ни кто и звать тебя никак. с мнением твоим практически не считаются.

6. на работе постоянно в стресовом режиме находишься, клиенты кровь сосут просто ппц, руковдство мозг выносит. и постоянный напряг какой-то, то одно, то другое. реально пью новопосит перед работой. зачастную дел столько, что нет времени сходить покушать. реально очень часто такое бывает. за 12-ти часовой рабочий день-то... Похудел с осени на 14кг. синяки под глазами, полное отсутсвие жизни в глазах. как работ бля.

старался как можно подробней описать этот ебаный беспредел, для тех людей, которые сейчас пытаются найти работу и рассматриваю Мэйджор как вариант. Послушайте меня, совет Вам, делать в этой долбаной компании нечего. Уволили пару недель назад, реально не за что... вы знаете, даже полегчало. реально, улыбаться стал.

# Сотрудник MAJOR2014-11-03 19:05:35
все описано оч точно !!!
только в 2014 стало еще хуже, РОПы пачками уходят
# Себастьян Перейра2013-10-23 16:45:55
Братишь , все верно . Правда. Даже не приукрасил ))). Байки про знакомых и их заработок мы уже слышали. Кириллу Сильченко всего самого хорошего. Кирюх, как ты еще не ушел оттуда ?
# Кирилл2013-06-20 18:41:19
Компания реально дерьмо, особенно раздражает режим по 14 часов(((
# Диман2013-02-14 14:15:31
А Дмитрий Карев и в правду гондон еще тот!!! Отзыв на сто процентов верный!!!
# Kati2012-10-03 20:12:54
Да точняк, коммент просто слов нет, все так и есть, без преувеличения. Отношение к сотрудникам ужасное, никто никого не ценит, и не важно сколько ты проработал, если что-то не нравится, увольняйся, никто тебя не держит, на твое место еще сто человек придут, лишний раз рот не дают открыть, у них одна фраза увольняйся)))))))))) Клиент -это все, ты ничего!!!!!! и не важно что ты 12 часов подряд сидишь за компьютером не отрываясь, 12 часов ты не пил, не ел, главное -клиент, иначе получишь от начальства такую моральную взбучку, а за что, за то что вкалывал "не отходя от кассы"!!!!!! Да про Мэйджор вспоминаю как страшный сон, и все удивляюсь как я там работала 2 года, как выдержала))))
# Юсуп Валентинович2012-09-17 20:12:06
Работал больше года...полная правда...молоток...нормально написал...жаль что много эмоций, но если их отбросить - вранья нет...ОТЗЫВУ ВЕРИТЬ!
# Валерия2012-08-29 02:26:44
ооо,все что тут написано такой верняк,сама проработала в этом аду,но коллектив хороший и ребята,но термен и проверяющие крысы полные и постоянный стресс,то сидишь по пол дня нечего делать реально и контакты отработаешь,про это мне кажется вообще отдельную тему можно открыть,и про кармэн,то бегаешь как ужаленный
# Интересующийся2012-08-16 19:35:49
Открою Вам маленький секрет!
Те, кто "зарабатывает" по 250 т.р. в месяц - это те люди, кто "пиздят" из конвертов 13% из всей зарплаты ;)
# Справедливый2012-08-12 21:00:20
Сане.
Твой знакомый зарабатывает не меньше 259 т.р./мес.?
Получается, он у тебя по 50 машин в месяц продает, т.е. по 2 машины каждый день!? Ну ты пиздабол!!!!!
# саня2012-05-24 03:16:09
Ответ анониму.
Прикинь и работаю еще. Более 6 лет!
А где лучше?....
# оес 2012-05-24 00:48:39
а че зомби не уходят-то?
# Аноним2012-05-22 13:48:53
ответ Сане!

друг, ты сам то в мажоре работал? а то все знакомые, да знакомые....
можно получать по 250тыс, если работать без выходных с 8 утра до 10 вечера...
на долго людей не хватает... я тоже знаю пару таких коллег - в их глазах жизни нет, они роботы..зомби..
удачи тебе! ;-)
# оес2012-05-17 22:45:10
выахуели?,там сплошное веселье - Фраза девушки, которая уложила весь автосервис: - "Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка". Ответная фраза приемщика, от которой все полегли на месте: - "Понятно, а с машиной то что?"
ща напишу - полныймудак
# Бывший работник 2012-05-11 15:51:22
Блин ты прав по всем параметрам Город Рабов Major Сам ушол хотябы понял что такое праздники улыбка и радость в наступающем дне
# саня2012-05-09 23:02:00
Ага. Тогда вопросы.
Почему вы стажеровались так долго?
Зачем опаздывать на собрание?
Кто роп был? От него зависет90% вашего негатива!
Тяжело да! Но хороший продавец имеет 150
Мой знакомый с ноября месяца меньше210 не видел!
Все просто! Выполняешь требование - продавать авто и получаешь!
Многие вещи жесткие и черезчур! Но где видели обьявление о работе- требуется распиздяй.... Оклад от 100 тр???????
# ща напишу2012-04-28 01:26:19
Только я сам у шел поняв что к чему
# ща напишу2012-04-28 01:22:35
КОЛЛЕГАААААААААААААА)))) как я тебя понимаю !!!!!! КРОМЕ ПРАВДЫ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!!

+1000000000000000
Сам работал все верно на миллион процентов