Отзыв о компании ВИПАКС+ (Пермь)
Добавлен: 02:10 27.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Регионы работы: Пермь, Москва

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

В компании не работала, поэтому положительных впечатлений не имею. Но думаю, есть перспективы роста.

Была на собеседовании в данной компании, ужасное впечатление осталось. Претендовала на вакансию в отдел персонала. Мне было назначено три собеседования, это у них такой конкурс, все очень быстро, сумбурно, девушка Татьяна безконца тараторила, запиналась, допускала абсолютно нелепые высказывания (Татьяна - "вы не замужем?" я - "нет".. Татьяна, посмотрев в мое резюме на дату моего рождения, выпалила - "аа, ну да, возраст уже" (мне 25 лет!)). Ужас!!! И это компания, которая называет своей высшей ценностью - Высокий профессионализм сотрудников? Далее пришла я на второй день собеседования, Татьяна усадила меня на стул и отправилась звать руководителя отдела персонала. Зашла некая Алена, вальяжно, надменно на меня посмотрела и уселась на стул спиной ко мне!!!, фэйсом к компьютеру, задала мне вопрос о моих положительных и отрицательных качествах, пока я отвечала, смотря ей в затылок, она что то делала на компьютере... Вобщем, дорогое руководство, рыба гниет с головы, кому вы доверяете формировать вашу команду? Абсолютно некомпетентные, ничего не понимающие в этике и психологии человека люди! Подбор персонала - это искусство и этому нужно учиться!

# Аноним2015-02-18 00:41:18
Работал в компании Випакс долгое время. Уверяю Вас, что исполнительный директор Вотинов А.В. ни в зуб ногой не понимает ни в менеджменте в целом, ни в специфике рынка, ни в операционной деятельности компании. Этот человек витает в облаках, постоянно говорит,но мало делает. Я все время я ни разу не слышал от него ну хоть маломальски внятной и мотивирующей речи. Карьеры вам сделать в Випаксе не дадут. Собственники в делах не участвуют, однако всегда знают что нужно делать, как нужно делать и пошли вы все подальше со своим опытом и знаниями. В общем, если хотите потратить несколько месяцев или лет в пустую - вам сюда. Если хотите работать в компании, где ну хоть немного понимают куда двигаться, Випакс не ваш вариант.
# Анна2014-01-10 15:38:59
я работала в данной компании около года, ушла только из-за переезда в другой город. Компания с молодым коллективом, гибким руководством и с хорошими зарплатами. Но только человек, который хочет и любит работать получит все эти преимущества.
# аноним2013-06-05 04:43:29
кантора гавно, Дмитрий Байрамов мудак еще тот
# Ольга2012-06-17 16:34:27
Мой друг работает в Випакс. И часто я от него слышу, что там, как в плохом государстве. Начальники очень сильно оторваны от подчиненных. Очень сильно всем своим видом показывают, какие они крутые, а своих подчиненных держут за дураков. А зарплаты у них такие же как во всем городе. Не больше, не меньше. Сейчас от туда уходит очень много людей. Причем высококвалифицированный персонал. Менеджеры, которые работают давно и хорошо, руководители, узкие специалисты. А это, вроде, и не текучка, а крах.
# Эйчар2012-05-17 16:29:29
Я тоже была на собеседовании в этой компании, на первом этапе со мной говорила симпатичная девушка-брюнетка, по-моему зам.руководителя. Разговор наш длился не более 5ти минут, 3 из которых она рассказывала мне о компании и коллективе)) вопросов мне было задано по минимуму, после чего меня отпустили и я думала что попрощались насовсем. Однако нет, девушка пропустила меня на второй этап, на котором я должна была разговаривать с самим директором и менеджером по персоналу. Странно, я думала что раз допускают до директора, позволяют тратить его личное время, то отсев и отбор должны быть жестче и внимательней. Я претендовала на должность помощник менеджера по персоналу, рассматривали без опыта работы. Я тогда только закончила университет, следовательно опыта у меня не было, о чем было написано в резюме. На втором этапе меня начали грузить вопросами о технологиях подбора которыми я владею, или о которых знаю в теории. Естесствено я могла не многим похвастать. Думаю, поэтому меня не приняли. Так стоило ли заранее устанавливать такой широкий диапазон поиска кандидатов. Если нужен готовый специалист - нужно было смотреть хотя бы с минимальным опытом работы в аналогичной должности. Туда приходили прооваться и какие то тетки, и молоденькие девчушки..неужели нет четкой картины идеального кандидата? В общем, меня очень огорчило огромное количество потраченного на них времени.. А вакансия еще полгода висела незакрытой. Единственное порадовало - менеджер по персоналу, Мария, если не ошибаюсь, таки сделала звонок с отказом, некоторые не звонят совсем и приходится ждать. Сама компания мне понравилась, молодой активный коллектив. Офис сипатичный, ремонт и чисто. По з/п как я поняла не обделяют.. Да и директор там просто лапочка и красавчик))))) по крайней мере был. Отзыв Анны меня поразил, неужели там работают теперь такие противные особи...
Юлии: Анна говорила о том, что пробовалась в отдел кадров, а не на должность Руковолителя отдела. А названия улиц Краснова и Крисанова созвучны, легко можно перепутать. С уважением))
# Юлия2012-05-15 20:11:01
На всякий случай, Випакс+ не находится на Крисанова. И ставки руководителя этого отдела не открывала в 2011 году. Анна! Вы что-то путаете. Если это так, уточните пожалуйста название компании и следайте изменения... Спасибо!