Отзыв о компании ЗАО "Фирма АйТи. Информационные технологии"
Добавлен: 23:14 26.04.2012
Другие названия: ЗАО АйТи, Фирма Ай-Ти
Сайт:  it.ru
Эл. почта: info@it.ru
Телефоны: (495) 974-79-79; 974-79-80

Описание деятельности:  Ведущий российский системный интегратор — компания АйТи, образованная в 1990 году, являет собой пример успешной, стабильно развивающейся отечественной компании, предоставляющей своим заказчикам полный спектр профессиональных услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Мощная региональная сеть компании, состоящая из более чем 20 филиалов в России, обеспечивает оперативное предоставление услуг АйТи и поддержку заказчиков на всей территории РФ и сопредельных стран. В группу компаний АйТи входят системный интегратор «АйТи», компании «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ». Все предприятия группы компаний работают в сфере информационных технологий.

Никнейм: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012

Рекомендую сначала прочитать предисловие из отрицательной стороны.
Плюсы:
- офис в центре, для интегратора редкость
- относительно совка неплохо оборудован, хоть и мрачненько. на стены повесили картины слегка неудовлетворенного "мастера".
- есть оупен спейс с видом на Москву (есть на ТЭЦ)
- медицинская траховка - она есть
- два лифта, а значит хоть один обязательно работает
- а какой интегратор работает по-другому? (я знаю один, но писать не буду) Поэтому не вижу аргументов, чтобы сюда не шли работать новые люди.

Тут надо понимать, знаете ли вы что такое интегратор и как он работает ? Каждое подразделение в инеграторе не зависит от остальных, фактически это маленькие конторки под одной общей крышей. Общая эффективность системы крайне низкая, а хорошо вам будет или плохо целиком и полностью зависит от того в какое подразделение вы попадете и как организована работа в его границах. Я могу рассказать только то, что объединяет всех ( на исполнительном уровне работы, другие этот отзыв не читают).
Минусы:
- заработная плата серая, задерживается на месяц (могут заранее сказать, а могут не сказать)
- премия черная, как правильно заметили - увидите через год, если заслужите. квартал испытательный срок, квартал работа на саму премию, квартал - расчет премии, еще квартал - возможная задержка (а что вы думали?) при мне задерживали выплату на пол года, или три квартала после фактической отработки, но это непредсказуемо. Считать премию как регулярную зарплату - смысла нет.
- корпоративные программы - фейк.
- мобильная связь - 500 р на телефон, об этом надо еще договориться. Тариф довольно дорогой, поэтому я даже не заморачивался.
- английский доступен, но надо платить за пол года вперед, по уровню попадаете в группу, где место есть (естественно уровнем ниже, а не выше).
- фитнесс - какие-то эфимерные скидки на годовой абонемент, практической пользы от них не нашел.
- при открывании двери в мужской туалет можно наблюдать зеркало в котором отражаются пользователи писуаров
- чай, кофе для сотрудников - что это?
- может вы еще хотите, чтобы и входная дверь сама крутилась?
- корпоративный дух, тимбилдинг сводится к маркетинговым "высерам" (видимо какой бюджет, такой и дух)
- управление персоналом - что это?
- программы развития сотрудников - что это? аааа, забыл что об интеграторе пишу
- текучка персонала - большая, плюс естественная сезонная миграция между интеграторами
- общая работа неэффективна, некоторые бизнес процессы - ау, где вы? Схемы работы постоянно меняются, видимо результат видят, а что со всем этим делать как всегда непонятно.
- за обучение расплачиваться два года, даже если оно надо компании. (или если не договорились об обратном)
- учет времени - смотря где работать. Я работал в подразделении где с секундомером стояли, и там где было нестрого
- можно получить комп без админских прав, говорит об истеричности правоутверждающих
- в остальном обычный совок, где никто никому ничего не должен, всех надо контролировать и со всеми договариваться, чтобы получить свое.

# Sergey2012-06-01 19:53:18
Работал в компании, про зарплату и премии абсолютно верно, еще и кидают при увольнении на деньги. И ничего не докажешь - контора слишком серая. За управление персоналом глобально отвечает Директор по персоналу - "больная на голову" Ида Есипенок. Самоутверждается за счет других, единую корпоративную политику в обучении, соц.пакетах, зарплатах и т.п. пытается строить она. Там, где "маленькая конторка" может внедрить свои правила игры - там еще более-менее работать, а в целом, хорошо приходить в этот интегратор для старта на 1-2 года и идти дальше.
# Vladimir Petrov2012-05-11 11:20:45
Спасибо за отзыв! уточните, пожалуйста, на какой должности работали, какой отдел? Мне предлагают работу программиста. Реальные условия работы для инженеров и, скажем, продажников различаются, наверно.