Отзыв о компании Ламирель
Добавлен: 20:00 26.04.2012
Другие названия: lamerel
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  lamerel.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Мурманск, Нижний Новгород, Пермь, Смоленск, Тольятти, Уфа, Чебоксары
Телефоны: Удельная д.37

Описание деятельности:  Проводит спа-процедуры и продает косметику.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Положительных сторон нет.... Только красиво поют и много обещают!

На собеседовании рассказывают одно, а на деле другое. Обещают зарплату от 15 тыс руб...говорят, что оклад + премии будут. Испытательный срок месяц, потом уже оформляют по желанию.. (либо по трудовой, либо по договору).
На деле было так, я пришла в отдел... весь отдел был новеньких девочек, никто больше месяца там не работал.. я удивилась..... но руководства красиво напело и я осталась.. Договор на протяжении всей работы невозможно было выпросить, постоянно кормили завтраками. Но когда все получили перву зар. плату дружно уволились.... за месяц получили 2 тыс рублей....
Обманывают на каждом шагу... Договор заполняется когда увольняешся задним числом, иначе расчет не дают.. а договор такой хитрый, что после его подписания, вообще ЗП состаявлят 500 руб... Ни за что туду не идите! Это гиблое место.. Там всегда и все новенькие, никто больше 2-х месяцев не держится!
Бегите от туда..!!!!!

# Марина2013-06-14 12:52:09
Работаю в салоне Ламерель на Комендантском проспекте, салон только недавно открыли, начинаем с нуля в новом коллективе. Всё что обещалось на собеседовании-выполняется. Скидка на продукцию, сменный график, зарплату первую уже получили ,не все остались ей довольны, но меня устроило, с учётом того, что это новый салон и клиентской базы у нас нет.
Работать у нас нормально, руководство адекватное, выше головы прыгать не заставляют! Так что я могу советовать Ламерель как честного работодателя.
P.S Устроена по договору ,кстати при желании можно оформиться официально.
# Гость2013-06-13 16:41:07
Что за ерунда!! Работаю в компании Ламерель со дня ее основания! Ни одного дня у меня не возникало желание бежать... Да, на первых порах заработная плата была небольшой (но и не 2 тыс.), но со временем - она увеличилась в разы!!! Работаем по трудовому договору, в прозрачности которого нет сомнения! В салонах проводится компьютерная диагностика и осуществляют прием профессиональные врачи-дерматологи. Так что не верьте в выше написанную чушь! Ни одного факта!!!!
# Людмила2013-02-25 14:31:53
Испытательный срок 3 дня и сразу оформляют!! Зарплату дают в полном размере, а вот премии - если заслужили)). Нормальный салон, работает подруга и не жалуется, да и я была на собеседовании, на днях выхожу на стажировку.
# Гость2013-02-12 14:03:24
Что говорили на собеседовании, то и есть на самом деле. Да, больших зарплат нет, но меня устраивает, так как есть массу других преимуществ работы в данном салоне, главное из которых для меня - это график и скидки сотрудникам на покупку продукции!
# Гость2013-02-06 12:32:24
У нас весь отдел стареньких девочек))))!!! 2000 тыс.??? Не верю))). и вот так прям все дружно уволились? но совсем как-то неправдоподобно звучит)).
# Светлана2013-02-05 14:12:42
Согласна с Натальей, но так уж сложилось, что наш народ уж очень халяву любит. Хотят за просиживание штанов по 1000$ получать)), смешно, но это реально так. Естественно, когда такое в компании Ламерель не прокатило, пошли сразу возмущаться, обиженных из себя строить и обвинять всех и вся.
# Наталья2013-02-02 21:55:55
Екатерина!))все что вы написала-полнейшая чушь и ложь чистой воды! Я работаю в этой компании с сентября 2012 года. Да-есть много недочетов..но в целом я довольна и мне моя работа нравится! Зарплату иногда задерживают,но где сейчас выдают вовремя?? Да и нет никакого обмана-сколько бы ты не отработал,деньги выплачивают! Так что не нужно так негативить))) Уходят те,кто не хочет работать, а сидеть на попе ровно и ничего не делать,получая за это оклад! Компания новая-конечно есть пробелы..но сравнивая с другими местами-обстановка приятная и доброжелательная!))
# Гость2013-01-28 14:27:22
Ну, значит мне повезло. Устроилась и вполне неплохо. Все официально, составили трудовой договор сразу после трехдневной стажировки. ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ, харэ ту врать то всем!!
# самое красивое2013-01-28 13:52:54
Девчонки Лохотроннннн, я была просто на так называемом собеседовании. Руки бы им по обрывать. Девчонки ну не верьте. Помощником косметолога очень трудно устроиться и только с мед.образованием + курсы. Все остальное развод. И наглое вранье.
# )))2013-01-27 20:46:31
Екатерина, полностью с вами соглашусь. Текучка в этой компании просто ужасная. Никто не держится больше 2-х месяцев при лучшем раскладе, но большинство и месяца не отрабатывают и увольняются. Я работала в Воронежском филиале. Компания ужасная, о руководителях я вообще молчу, эти "руководители" сами ничего не знают, у них "7 пятниц на неделю", всегда себя выгораживают когда сами виноваты, а выставляют идиотами сотрудников, так обидно.Директор по развитию - не адекватный человек, постоянно орет, не может выражать свои мысли как нормальный человек, постоянно перебивает, кто там работает держитесь от него подальше, не верьте ничему что он вам говорит, да и еще постоянно на всех стучит. То что обещают з/п одну , а на самом деле другую, полностью поддерживаю, так и есть, тут дело даже не в премиальной части, я сейчас говорю про окладную часть. Не теряйте времени и нервов, оно того не стоит.
# не сотрудник Лохмерель2013-01-26 22:47:17
Я смотрю тут соревнования "Кто кого больше переврет")) Нам платят большую зарплату!-А я говорю не платят!- Нет платят платят!!!-нет там развод! - да это все злобные конкуренты говорят вы что! А у нас все отлично... вот в других местах врут что мало платят, а у нас то огоооо зарплата! Тьфу, сотрудники ( а скорее представители) Ломерель -фу такими быть))) Все равно же рано или поздно все всё поймут ;) А трудовой договор с сотрудниками вообще-то компания (особенно такая вся международная) обязана заключать с сотрудниками в первый же день их появления на работе, включая время обучения))а не через месяц)) Читайте ТК РФ
# !!!2013-01-22 11:17:59
Договор мне составило руководство Ламерель после первого месяца работы. У девчонок я тоже спросила, им также составляли. Первый раз слышу о договоре "с задним числом". Зарплата в этой компании тоже выплачивается в обещанном размере.
# Гость2013-01-16 16:29:23
Я косметолог из одного из салонов ламерель, и никого я не обманываю. Более того, я сама пользуюсь этой косметикой и считаю, что она своих денег стоит. Имея комфортное место работы с достойной зарплатой - я не считаю, что теряю свое время.
# Гость2013-01-14 15:54:54
ЗП какую обещаю, такую и дают!! Сама работаю в салоне Ламерель и ни разу выплаты у нас не задерживали. О чем мы врем клиентам, если они имеют возможность оценить все своими глазами. Косметика тестируется, сертификаты предоставляются... Это вы, никчемные конкурентишки, не тратьте свое время!!!!
# Гость2013-01-07 05:08:47
З/п обещают одну, а на самом деле в 3 раза меньше.Выплачивают с задержками на недели,а то и больше.работают все новенькие постоянно,никто не задерживается. Правильно писали!Не тратьте время!
# гость2013-01-07 05:01:54
Много говорят обещая золотые горы,но ничего не делается.Компания не развивающаяся,а наживающаяся на своих сотрудниках и клиентах.Девиз компании:"врать и врать как можно больше и качественнее"Не профессиональные руководилели обманывают вас и заставляют вас врять клиентам! Договор вообще юридически некомпитентен! Вы достойны большего! Не тратьте время,силы и нервы...оно того не стоит!!!
# Гость2012-12-28 14:30:43
Работаю здесь и сегодня. Все, что рассказали на собеседовании - не ложь, так оно и есть. Зарплата ставка 15 тыс. руб. Испытательного срока лично у меня не было, официально устроили сразу после 3-х дней стажировки. Что касается премий, то у нас - это процент от продаж. Естественно, чем больше мы наборов продаем в месяц, тем выше наша зарплата. Все честно, никто не обманывает, сама лично веду подсчеты и у меня всегда сходится. Комментарий выше считаю фикцией.
# Гостья2012-12-24 12:46:52
Я прошла стажировку и была принята на должность консультанта-косметолога в салон Lamerel в мае этого года. Работаю здесь и сейчас. Согласитесь, если бы меня что-то не устраивало, то я бы ушла. Но мне здесь нравится, и не только уровень заработной платы, но и условия труда, а также дружный коллектив. Все у нас хорошо и благодарных клиентов много... Только почему-то отзывы пишут большинство тех, кому что-то не понравилось.
# Ульяна2012-12-20 12:49:52
С Екатериной полностью не согласна. В нашем салоне на Энгельса все нормально. Набирают людей с опытом, зарплату платят без задержек, устраивают официально, предоставляют хорошие условия труда и др.
# Гость2012-12-18 12:04:50
Много уж тут "доброжелателей". Я работаю косметологом в этом салоне, и мне очень обидно, что меня отнесли к числу "новеньких неопытных девочек", так как опыт косметологом у меня вполне приличный. Не верьте всему, что пишут!!!!!!!!!!
# torri2012-12-06 13:00:54
Посещаю этот салон регулярно, мне нравится и работа косметологов, и сама косметика.
# Аноним2012-11-29 16:43:26
Салон Ламерель - это моя любимая работа!! Все у нас отлично, и клиенты довольны, и сотрудники. Я устроена официально, график работы шикарный, еще успеваю заниматься домашними делами и проводить время с ребенком! Жалоб нет.
# Катя2012-11-26 15:13:37
Меня тоже вполне все устраивает, никакого обмана - все деньги нам выплачивают в срок. Жаловаться не буду, получаю я в LAMEREL хорошо. Ну, а у кого, что там не сложилось, то знаете, как говорят - не судьба! И может не только начальство виновато, но и сами подчиненные!!!
# Светлана2012-11-22 12:30:37
Не знаю, как насчет противниц или поклонниц, но работать в салоне вполне нормально. Условия хорошие, заработная плата устраивает, с коллективом отношения суперовские, что еще надо?????
# Аноним2012-11-21 22:10:47
"Омолаживайтесь" дальше.....))
# Зоя2012-11-20 15:16:27
Наоборот, "подвал" - это громко сказано!! Современная отделка, уютные кресла, музыка, чай и прочие... Скажите, где же то такие подвалы есть в нашем городе?? Да каждый может посмотреть в поисковике фото САЛОНОВ Ламерель и убедиться самостоятельно. Второй обман - "банка за 30000". Сразу видно, что Аноним совершенно ничего не знает об этой косметике, ведь 30 тыс. стоит не банка крема, а набор, который состоит из 8 омолаживающих средств. Так что, это Ваш отзыв примитивностью пахнет. И третье, почему это мы это поклонницы Ламереля должны держать мнение при себе, чтобы вам противницам не мешать! Не дождетесь!!
# Аноним2012-11-19 22:53:11
Ирина))), как вы красиво назвали этот подвал "Салоном". К Салону "руки без мед образования" и близко не подойдут, эт так, комнатуха для нищих, а банку за 30000, могут в любой подворотне продать, эрудиция не каждому дана, поэтому ваш отзыв носит примитивный характер. А своё мнение держите при себе вЫ ПОКЛОННИЦА ДАЛЕКО НЕ КОМПЕТЕНТНЫ ОЦЕНИВАТЬ КАЧЕСТВО ПРОЦЕДУР, трещать языком вы только горазды и в ламерель приходите тож потрещать.
# Ирина2012-11-19 12:34:44
Ага, еще скажите, что в салонах стоят на холоде и кричат, кому семечки, цветочки, капусточку и т.д. Там работают нормальные косметологи, я как поклонница этого салона, хочу сказать, что все процедуры в Ламереле мне проводили качественно и профессионально. И никто мне не навязывал набор купить. Так что, полностью с вами "аноним", не согласна, в корне неверное сравнение.
# аноним2012-11-18 02:04:38
Речь идёт, во-первых, не о помощнике косметолога и ассистенте, а о обычном продавце-торгаше, рыночнике. Идите тогда сразу на рынок и торгуйте тряпками, "кометологи"........
# Ирина2012-11-16 12:27:48
О чем речь?? Работаю в салоне и вполне успешно! У нас уже давно сложившийся коллектив, никакой текучки кадров и обмана нет. Не вводите пользователей в заблуждение.
# Ольга2012-11-15 11:47:11
Полный бред! Работаю почти год в салоне Ламерель на Варшавской. Все нормально, никакого кидалова, зарплату перечисляют всегда вовремя на карточку, оформлена по трудовому договору. Ставка у меня 15 тыс. плюс процент от каждого проданного набора. В общем, в месяц при 6-ти часовом графике получается даже больше 30 тыс. Получают здесь мало те, кто не умеет продавать, поэтому согласна с предыдущим мнением.
# Наташа2012-11-14 15:16:49
Со мной такого не было, я каким числом устроилась в компанию, таким и оформлена в документах. Здесь так - умеешь и хочешь продавать, значит вознаграждение будет достойным, а если нет - можете на достойную оплату ставки в 25 тыс. руб. за то, что вы ничего не делаете, даже и не рассчитывать. И я считаю, что теория вполне верная, уж очень в нашей стране привыкли к халяве. У меня зарплата в ламереле уже давно не 15 тыс., и благодарна я только себе, так как это все мои заслуги.
# Смоленск2012-10-18 20:51:09
Договор заключается сразу после обучения, а потом если Ваша душенька желает оформиться по трудовой и с полным соц.пакетом - компания тоже все это предоставляет.
# Смоленск2012-10-18 20:49:10
Полнейший бред!!! Вам предоставляет компания и рабочее место, и достаточно удобный график, и оклад, а остальное разумеется все то, что вы сами наработаете, и как раз для этого "наработаете" и предоставлено полноценное обучение и тренинги по ходу работы, уходят те, кто просто не справляются или понимают, что это не их работа обзванивать клиентов. Бессмысленно писать отзывы, когда Вы даже не поработали! Тем более такого отвратного содержания. Всех все устраивает, и даже, к сожалению (по трудовому кодексу расчет за три дня не происходит), компания рассчитывает полноценно сотрудников, которые проработали день-два.
# Аноним2012-10-03 00:12:43
Филиал в Питере, тоже странный. Заметила это по манере общения директрисы. Жуткая безтактность, наверно, и в работе такая же. Разговор, как с быдлом. В воздухе стояла жуткая напряженка, видимо энергетика уволившихся. Собеседование носило нерветический тон руководства, успела ли я прочитать о них, между тем, смотря стеклянным взглядом мне через плечо. За несколько минут до этого, ещё у ресепшена, девушка офис-менеджер, подавая стул клиентке, сгребла со стенда все банки ламирель за 30000 рублей, которые потом вытирала на полу, а уже потом появилась эта вихрь-директриса. Ни о каком расслаблении и речи не может быть.Подозрительное враньё, ведь ещё
по телефону, мне доброжелательный голос менеджера по персоналу заверял, что 23т.р. на испытытельном, после оклад 25.С этим учётом,собственно, я и поехала.
Из собеседования, оказалось, что это обычный продавец-консультант, под флагом, космитолога и который не только должен на пол лица наносить мазки ламерель-лифтинговые, стоящие 30000р, но и их Активно продавать, эти проценты и есть заработок, якобы к окладу 15000. Кто-то получает 23, а кто то 38 (у кого "10 пядей" во лбу). Оформление тоже по трудовой или договору, после 1 мес. Неприятный осадок после разговора с директором и нервной обстановки в целом, после приглашения, заставил меня не идти туда. "Ассистент" (продавец-консультант) косметолога, прололжает до сих пор требоваться.
# Анна2012-09-24 15:26:16
Ламерель полное говно!!!!начиная от косметики заканчивая директорами!!!девочки ,бегите при любом ее упоминании!!оформят кредит на вас,вы даже не поймете!!!сборище мошенников и воров!!!!работала на Энгельса....это просто секта!!!сбежала через 3 дня!!!!
# Любовь2012-07-26 16:25:48
Я устраивалась в Смоленский филиал компании. Разговаривали со мной 2 молодых человека лет 25-30. Голос у них был загробный, совершенно без интонаций. Все время мне говорили одни и те же слова об омолаживающей косметике.
Я спрашиваю:"Значит вы продаете уходовую косметику?"
Ответ:"А что это такое?" :)))
Через 2 часа мне позвонили и сообщили, что я прошла предварительное собеседование, но при этом голос у говорившего был такой, словно он похоронил только что самого близкого человека.
В общем я отказалась. К тому же испытательный срок 3 месяца - это по-моему многовато. Точно лохотрон.
# Алёна2012-07-19 23:10:04
Да, да вот в Воронежском филиале все то же самое. З/п обещают одну, а на самом деле меньше, отношение со стороны руководства очень высокомерное и унизительное, договор не подписывают все время какие то преграды, и работают все новенькие постоянно... Видимо это стиль в общем все кампании гнилой...