Отзыв о компании Инком
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  incom.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Запорожье, Тернополь, Харьков

Описание деятельности:  Интеграция информационных технологий

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Первая встреча абсолютно корректная, без излишней доброжелательности, но в рамках делового общения
Вторая встреча с руководителем очень позитивная, хорошее впечатление

Разговор, с HR-ом, которой перезвонила сказать, что принимаю предложение, которое мне сделали, а далее по пунктам:
1. Я перезвонила без 5ти девять утра, на что мне сказали что еще не рабочее время, но так и быть... No comments
2. Дата выхода на работу, о которой меня поставили перед фактом даже менее 2х недель, я сказала что не успею закончить проект к этому времени на предыдущей работе, но могу уже выезжать на несколько часов в день, чтобы входить в курс дела. На предыдущей работе особенно не держали, но попросили закончить проект.
3. На мое предложение о дате выхода мне было сказано, что они еще раз подумают насчет моей кандидатуры, что я не такой ценный технический специалист, которого тяжело найти, а таких как я много, и нехватки в кандидатах у них нет. Логично, в условиях релаьности, но тем не менее хуже специалистом я от этого не стаю. Даже если это так, сказать соискателю такое в лицо - верх невоспитанности и хамства. Но может это тактика такая????
В общем это были решающие ключевые моменты, я написала письменный отказ от предложения, которое мне сделали, с указанием по пунктам всего, что я о них думаю. Если такое отношение на этом этапе, то могу только представить что будет дальше.
На 50% я уверена что такая позиция - это позиция менеджера по персоналу, возможно дальше все совсем иначе, но судя по отзывам (оставшиеся 50%) - это нормально в этой компании. Я бы хорошо подумала, прежде чем идти, согласна, что я того, чтобы научиться общаться в компании с такого рода людьми наверное самое оно.

# Сергей2015-09-18 04:03:00
Отказался сегодня ехать на собеседование. Жалко время. Это невосполнимый ресурс, который никто мне никогда не возместит.
Собрал несколько ссылок с этого сайта и подобных и отправил их эйчару Даниле. Огрызается теперь. Не нравится ему.
# Бывалый /тайный покупатель/2014-05-06 19:50:33
Уважая себя ,мы делаем этот мир лучше ....
# Алла2014-02-13 20:55:29
Вы поступили совершенно правильно отказавшись! Я в свое время проработала в Инкоме 2 года. Позиция, что Вы - "не такой ценный технический специалист, которого тяжело найти, а таких как я много, и нехватки в кандидатах у них нет." - это общая концепция компании Инком. Скажу больше, когда там работала стала свидетелем скандала - девушку уволили потому, что нашли ее резюме на паре сайтов по поиску работы. Вот такой Инком во всей красе!
# Anonymous2012-09-24 15:21:38
HR-ры в отдельности неплохие ребята, вот только... только придерживаются гнилой политики "компании" (в кавычках, потому что гиблая контора) и держат работников за "мясо" которое не достойно нормального человеческого отношения. Отдельное слово об Федоришин Ольге - ждите неадектватного отношения к себе, как только начнёте задавать жизненные вопросы и требовать реальных ответов. Успехов!
# Лиза2012-07-07 17:54:20
Я когда-то давно тоже была на собеседовании.
К HR вопросов не было, все очень корректно и позитивно, я сразу отметила уровень этой компании для себя.
# Бодя2012-06-15 19:20:40
Могу сказать одно, в инкоме есть нормальные эйчары, а есть такие себе, если корректно сказать, поэтому такая ситуация сложилась. видимо ты попала на кого-то не совсем адекватного. я совсем недавно в инкоме, меня собеседовала очень воспитання и толерантная девочка, наварное благодаря ей и сложилось первое позитивное мнение о компании. это уже позже я расзнакомился с другими, которые я думаю, если бы меня собеседовали, то я тоже бежал бы куда подальше. так что, кому как повезет :)
# мой отзыв2012-04-26 15:16:54
Кстати, зарплата - ниже плинтуса :)). Даже не среднерыночная, и в конверте....